Гость
Статьи
Сильная зависть

Сильная зависть

Никогда раньше никому не завидовала...а недавно началось. Дело в том, что я занимаюсь многими вещами и во всем хочу быть лучшей! Но это нереально, можно в одной области быть первым, но не в 10 же!
Например. Я говорю по английски и учу немецкий, в немецк.у меня произношение слабое, а у знакомой почти акцента даже нет и еще она знает итальянский и французский!
Я танцую джаз фанк очень даже не плохо, но девочка из группы меня уделает. Она танцовщица от Бога, пластика совершенная, в разных направлениях танцует с 7 лет!
И так во всем. В каждой сфере есть те кто лучше меня. Я понимаю что это глупо...но мне реально это вредит.Я злюсь и пытаюсь всех обскакать, но ничего не выходит. Как расслабиться?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. это не лечится. так и помрешь, промучавшись всю жизнь от зависти

#2

И у меня так. Доходит даже до того, что я, карьеристка, завидую ровесницам которые уже двоих родили в моем возрасте. Хотя понимаю, что совместить это нельзя, и они, в отличие от меня, ни дня не работали 😁
Автор, а в детстве вы успевали в учебе или спорте?) может быть вас ругали за промахи, и постоянно сравнивали с другими? В моем случае так.

Гость
#3

Ну ты и сучка завистливая конечно. Выбери одну сферу и *** других. У меня такая же ***, но только с одним единственным английским, и то, не в школе, а на курсах. В школе куча людей знает англ лучше чем я. Они что *** виноваты что ты сидишь и завидуешь, наверняка ведь ничего не делаешь для повышения навыка.

Гость
#4

Даже если выберете какую-то одну сферу, там найдется кто-то получше вас. Так что это дело вообще бесперспективное.

Гость
#5

И главное, всегда найдётся кто-то моложе и красивее.

Оsень
#6

бухни и расслабишься.

Гость
#7
IreneAdler

И у меня так. Доходит даже до того, что я, карьеристка, завидую ровесницам которые уже двоих родили в моем возрасте. Хотя понимаю, что совместить это нельзя, и они, в отличие от меня, ни дня не работали 😁
Автор, а в детстве вы успевали в учебе или спорте?) может быть вас ругали за промахи, и постоянно сравнивали с другими? В моем случае так.

Да-да. Синдром отличницы... такая же история

Гость
#8
Гость

Ну ты и *** завистливая конечно. Выбери одну сферу и *** других. У меня такая же ***, но только с одним единственным английским, и то, не в школе, а на курсах. В школе куча людей знает англ лучше чем я. Они что *** виноваты что ты сидишь и завидуешь, наверняка ведь ничего не делаешь для повышения навыка.

С какого хрена я ничего не делаю? Я пашу как лошадь. Просто эта дева например которая танцовщица с детства только этим занимается. А я начала позже и это не моя профессия, чтобы я хореографией одной занималась день и ночь.у нас не равные старты, данные и возможности.Но меня раздражает, что она лучше. Что я рядом с ней танцую и разница налицо

Оsень
#9
Гость

С какого хрена я ничего не делаю? Я пашу как лошадь. Просто эта дева например которая танцовщица с детства только этим занимается. А я начала позже и это не моя профессия, чтобы я хореографией одной занималась день и ночь.у нас не равные старты, данные и возможности.Но меня раздражает, что она лучше. Что я рядом с ней танцую и разница налицо

так иди и паши дальше, чё ты здесь-то делаешь? Пиzдеть не мешки ворочать. Мешки тебя ждут, бгг.

Гость
#10

А Я Королева. И лучше всех.
Дранга тоже супер. Надеюсь он не пи.дор.

Гость
#11
Гость

С какого хрена я ничего не делаю? Я пашу как лошадь. Просто эта дева например которая танцовщица с детства только этим занимается. А я начала позже и это не моя профессия, чтобы я хореографией одной занималась день и ночь.у нас не равные старты, данные и возможности.Но меня раздражает, что она лучше. Что я рядом с ней танцую и разница налицо

Танцуйте для себя, а не ради сравнения. Это еще называется "полюбить себя" вроде как.

Гость
#12
Оsень

так иди и паши дальше, чё ты здесь-то делаешь? Пиzдеть не мешки ворочать. Мешки тебя ждут, бгг.

Спасибо вам. А тут нападают обиженные и обделенные)))))

ФИО
#13

Ну талант от Бога либо есть, либо нет. Здесь выскакивать из трусов бесполезно, тем более завидовать. Вы же *условно* не пойдете мериться силой с Кличко или соревноваться вокалом с Адель. Талант или есть или его нет. Селяви.

Гость
#14
ФИО

Ну талант от Бога либо есть, либо нет. Здесь выскакивать из трусов бесполезно, тем более завидовать. Вы же *условно* не пойдете мериться силой с Кличко или соревноваться вокалом с Адель. Талант или есть или его нет. Селяви.

Не бывает никакого таланта. Если задаться целью можно и безголосому стать супер вокалистом. Только все относительно, как можно сравнивать двух совершенно разных вокалистов? например, Адель и деву из группы Texas? У них абсолютно разные голоса, они поют в разных жанрах. Так что Адель перепевать не надо, надо свою индивидуальность развивать

Гость
#15
ФИО

Ну талант от Бога либо есть, либо нет. Здесь выскакивать из трусов бесполезно, тем более завидовать. Вы же *условно* не пойдете мериться силой с Кличко или соревноваться вокалом с Адель. Талант или есть или его нет. Селяви.

Вот-вот, согласна. Просто селяви и все.

Гость
#16

Сейчас наши женщины в таком положении, что им нужно как можно более усердно трудится, а не расслабляться как это сейчас принято повсеместно.
Хватит быть столбовой дворянкой.

Гость
#17

А вы любите то, что делаете? По-моему не очень. Потому что иначе вы бы не завидовали, а радовались тому, что вы делаете и восхищались бы теми, кто лучше вас и учились у них.

Гость
#18
Гость

Не бывает никакого таланта. Если задаться целью можно и безголосому стать супер вокалистом. Только все относительно, как можно сравнивать двух совершенно разных вокалистов? например, Адель и деву из группы Texas? У них абсолютно разные голоса, они поют в разных жанрах. Так что Адель перепевать не надо, надо свою индивидуальность развивать

Талант - это природные задатки. И это объективные обстоятельства. Это и коридор, и потолок. Вот чтоб свой коридор и потолок определить и ориентироваться в них, а не долбиться в них головой, как раз не надо завидовать.

Гость
#19

Как избавиться от зависти - 3 способа. В чём коварство зависти? Кому и чему завидовать можно? https://www.youtube.com/watch?v=5g8doUS9zlA

Гость
#20

Ha ha krass, geh mal in die Ecke schmolzen.

ФИО
#21
Гость

Не бывает никакого таланта. Если задаться целью можно и безголосому стать супер вокалистом. Только все относительно, как можно сравнивать двух совершенно разных вокалистов? например, Адель и деву из группы Texas? У них абсолютно разные голоса, они поют в разных жанрах. Так что Адель перепевать не надо, надо свою индивидуальность развивать

Вы это серьезно? Т.е. абсолютно безголосая деваха без слуха, завывающая в душе, если потренируется, догонит Адель? Аххахаахахах. Талант - это врожденное. Да к таланту еще нужны усилия, но без таланта ничего не будет. А если в вас этого таланта не наблюдается, то хоть обос ри тесь до талантливых людей не дотянете.

Гость
#22
Гость

С какого хрена я ничего не делаю? Я пашу как лошадь. Просто эта дева например которая танцовщица с детства только этим занимается. А я начала позже и это не моя профессия, чтобы я хореографией одной занималась день и ночь.у нас не равные старты, данные и возможности.Но меня раздражает, что она лучше. Что я рядом с ней танцую и разница налицо

man man man sie ist genervt und geärgert , dass jemand besser ist als sie. Uuuuuuuuu , Mädels, eine runde Mitleid...uuuuuuu

Владислав
#23

Это от Гордыни и Эгоизма. Станьте православной, ходите на службы в Церковь и так далее и зависть пройдёт

Гость
#24

Обливай их всех кислотой в мору, в результате вы останетесь самой красивой и успешной лучше всех

Гостья
#25
Гость

Ha ha krass, geh mal in die Ecke schmolzen.

Schmollen eolltest du sagen. Перед кем пантуемся, сорри за вопрос? Иди на джермани.ру

Гостья
#26
Гость

man man man sie ist genervt und geärgert , dass jemand besser ist als sie. Uuuuuuuuu , Mädels, eine runde Mitleid...uuuuuuu

Verärgert было б правильно. Так перед кем мы тут познаниями ( не блестящими, скажем так) немецкого хвастаемся? Ась?

Гость
#27
Гостья

Schmollen eolltest du sagen. Перед кем пантуемся, сорри за вопрос? Иди на джермани.ру

eolltest- это, что за слово такое?
solltest ? Да?
Что пальцы как сосиськи толстые? :-) сама иди хоть на ру хоть куда. Нашлась тут умная.

Гость
#28
Гостья

Verärgert было б правильно. Так перед кем мы тут познаниями ( не блестящими, скажем так) немецкого хвастаемся? Ась?

Ха ха Аська,
Смотри , а то я тебя блестящими знаниями так пошлю. Что 3 дня переводить будешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: