Гость
Статьи
Комната в коммуналке

Комната в коммуналке

Добрый день всем!

Вчера поссорилась с мамой на тему жилья. На данный момент живу в коммуналке (собственность) со странными, сумашедшими соседями (есть диагноз). Живу можно сказать в напряжении и страхе что они могут что-то натворить. Мама всё твердит что я всё не благодарна, и в моём возврасте мало у кого такая ситуация. что есть жильё и все такое. И вот вопрос, кто нибудь ещё живёт в коммуналках в 30 лет? Да или вообще? У меня такое ощущение что все мои друзья живут в квартирах, отдельно, в тихом спокойствие.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а есть те ,что живут на съеме или с родителями, или терпят пьющих/бьющих мужей за крышу над головой. Вам эта комната как досталась ? Радуйтесь, что есть хоть что то свое. Продавайте - будет первоначальный взнос за отдельную квартиру, платите ипотеку. Или ищите квартирного мужа.

Уставшая
#2

Среди моих знакомых таких нет. Дочь коллеги попробовала жить в коммуналке, и года не выдержала, соседи, брат с сестрой, оказались алкашами. Влезла в ипотеку и теперь живет в отдельной квартире. Но у нее муж есть, ей проще. Остальные либо в отдельных квартирах, либо с родителями. Как то не принято у нас жить в коммуналках. Тем более сейчас полно нормальных гостинок. Какой смысл мучиться в коммуналке?

#3

я в 23живу в свой квартире в элитном районе

Юля
#4

В ипотеку пока не очень хочу влезать. Правда зп хорошая.

Гость
#5

Cмотря в каком городе. Вы же понимаете, что комната в коммуналке в Москве и в Зажопинске это разные вещи.

Гость
#6
Юля

В ипотеку пока не очень хочу влезать. Правда зп хорошая.

То есть вы сами трудностей не хотите, а только жалуетесь на родителей, что дали вам комнату, а не целую квартиру?

Гость
#7

А почему вы не копите на свое жилье? Ведь уже много лет работаете, за съем платить не надо, да и с учетом стоимости комнаты что-то отдельное уже можно было приобрести, хоть бы и с ипотекой

Гость
#8

Если коммуналка в Москве вполне можно взять студию с небольшой доплатой продав комнату. Автор поймите, здоровье бесценно.

#9

Юличка добрый день,я жила у мужа в 3-х комнатной коммуналки....мама тоже ему купила комнату 15 кВ.м....напротив нашей комнаты хозяин комнаты всегда здавал ее каким нибудь кто алкаши,кто ***,кто ещё какая нибудь ***....и сосочка во второй комнате бабушка с первых дней показалась нам божьим одуванчиком....и вся такая добренькая и вся то она хорошенькая...и переживала то она за нас...и плакала если мы с мужем не разговаривали или поругались...но в течении года она начала показывать своё истенное лицо...оказалось если ты не поддерживаешь ее в плане соседей быдл...если ты не ходишь с ней по участковым что б доказать что они не дают жить нормально...короче если ты не принимаешь ее сторону ты для неё становишься ВРАГ НОМЕР ОДИН....я прожила 3 года в коммуналке...и скажу так что сколько угодно ты можешь писать на алкашей писанины в полицию сколько угодно ты можешь ругаться с соседями по коммуналке,но это ни когда не прикратится НИ КОГДА!!!я собрала свои чемоданчики и на ногу....а на этот момент переехала к себе домой,кВ которую я здавала маме одиночке ладно она у меня 2-х кВ...договорилась что на улицу же не выгоню их....просто спустила цену по минемум и сдала ей комнату а не полностью кВ...но за то я знала что всяких быдл и бабушек ромашек у меня нет....и спустя время муж все зовёт к себе опять жить...УПОСИ ГОСПОДЬ.....так и жили...вам советую найти выход из ситуации....желаю счастья🙏💝

Без ника
#10

А разве коммуналки ещё остались?! Ужас какой 21 век, мудацкая путятишная страна))

Юля
#11
Гость

А почему вы не копите на свое жилье? Ведь уже много лет работаете, за съем платить не надо, да и с учетом стоимости комнаты что-то отдельное уже можно было приобрести, хоть бы и с ипотекой

Начинаю копить, до это были другие денежные проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: