Гость
Статьи
Про роды и возраст

Про роды и возраст

Женщины, которые родили первого ребёнка в интервале 29-36 лет, не жалеете, что не раньше не родили? Все не так страшно?
Или обстоятельства (наличие хорошего мужчины, жилья, нет поддержки родителей) все же сильнее и вы сейчас не сомневаетесь в правильности выбора?
Спасибо за честные ответы!

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 29 родила, не жалею, раньше я была совершенно не готова

Гость
#2
Автор

Женщины, которые родили первого ребёнка в интервале 29-36 лет, не жалеете, что не раньше не родили? Все не так страшно?
Или обстоятельства (наличие хорошего мужчины, жилья, нет поддержки родителей) все же сильнее и вы сейчас не сомневаетесь в правильности выбора?
Спасибо за честные ответы!

Родила в 35 четвертого и очень рада,что успела,потому что в 43 забеременела пятым,но родить уже не смогла,был выкидыш.Врач сказал,что поздно уже рожать.

Гость
#3

Нужно помнить не толтко о моральной, но и физической готовности. Здоровее с возрастом мы не становимся. Сейчас думаю хорошо что родила до 30, сейчас бы так легко это не получилось если бы вообще получилось.

Гость
#4

В этой стране лучше вообще не рожать, ни в 20, ни в 30, ни тем более в 40

Гость
#5
Автор

Женщины, которые родили первого ребёнка в интервале 29-36 лет, не жалеете, что не раньше не родили? Все не так страшно?
Или обстоятельства (наличие хорошего мужчины, жилья, нет поддержки родителей) все же сильнее и вы сейчас не сомневаетесь в правильности выбора?
Спасибо за честные ответы!

меня мама родила вообще под сорок, по залету тк детей вообще не хотела, перед этим у нее аборты были и удаление миомы, но тем не менее залетела потом как раз после последнего аборта, в бесплодие вообще не верит тк судит по себе, и мне говорит родить и в 40 можно, тоже не хочет чтобы я рано рожала

Гость
#6
Гость

Нужно помнить не толтко о моральной, но и физической готовности. Здоровее с возрастом мы не становимся. Сейчас думаю хорошо что родила до 30, сейчас бы так легко это не получилось если бы вообще получилось.

у меня мама в этот бред не верит залетела мною первой под 40, рожать до этого не хотела аборты делала

Гость
#7
Автор

Женщины, которые родили первого ребёнка в интервале 29-36 лет, не жалеете, что не раньше не родили? Все не так страшно?
Или обстоятельства (наличие хорошего мужчины, жилья, нет поддержки родителей) все же сильнее и вы сейчас не сомневаетесь в правильности выбора?
Спасибо за честные ответы!

дети это тяжело очень, я например вообше рожать не хочу, ибо они спокойную жизнь к верху дном перевернут

Гость
#8
Гость

у меня мама в этот бред не верит залетела мною первой под 40, рожать до этого не хотела аборты делала

То что у вашей мамы так получилось вовсе не означает что у вас будет также. А попробуете под 40 и не получится? Времени уже мало будет и с эко сложнее во много раз.
У самой подруга откладывала роды, типа успею, для себя пожить хотела. Теперь вот уже 8 лет пытается безуспешно забеременеть, возраст за 40 шансы стремятся к нулю с каждым днем.

Гость
#9
Гость

То что у вашей мамы так получилось вовсе не означает что у вас будет также. А попробуете под 40 и не получится? Времени уже мало будет и с эко сложнее во много раз. У самой подруга откладывала роды, типа успею, для себя пожить хотела. Теперь вот уже 8 лет пытается безуспешно забеременеть, возраст за 40 шансы стремятся к нулю с каждым днем.

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

Без ника
#10

Ну давно известно и доказано сто тысяч раз что рожать первенца надо до 24-х лет, ну рожайте в 40 с гаком инвалидов и мудохайтесь в пенс. возросте с проблемным подростком, дурачкам закон не писан

Без ника
#11
Гость

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

На х-ра?

Без ника
#12
Гость

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

От своих то предохраняемся, на фига чужого найобыша брать?
Сейчас не Война и в детдомах дети алкашей, нариков, бомжей и гастериков 95%

Гость
#13
Гость

у меня мама в этот бред не верит залетела мною первой под 40, рожать до этого не хотела аборты делала

То что у вашей мамы так получилось вовсе не означает что у вас будет также. А попробуете под 40 и не получится? Времени уже мало будет и с эко сложнее во много раз.
У самой подруга откладывала роды, типа успею, для себя пожить хотела. Теперь вот уже 8 лет пытается безуспешно забеременеть, возраст за 40 шансы стремятся к нулю с каждым днем.вообще то это наоборот для меня хорошо, ибо я детей вообще рожать не хочу

Гость
#14
Без ника

Ну давно известно и доказано сто тысяч раз что рожать первенца надо до 24-х лет, ну рожайте в 40 с гаком инвалидов и мудохайтесь в пенс. возросте с проблемным подростком, дурачкам закон не писан

меня мама под 40 родила и я не инвалид

Гость
#15
Гость

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

Возраст и так изуродует ваше тело - лучше родить и иметь родного человечка рядом - чем не родить - и жить в депрессии - тело в порядок привести невелика забота. Усыновить- не так легко - плюс усыновить здорового ребенка с нормальной генетикой без предрасположенности к алкоголю и девиантному поведению - это сильно должно повезти. Плюс если вы сознательно не заводите своего ребенка - вы и приемного не полюбите и воспитать нормально не сможете.

Гость
#16

Родила до 30. Считаю что рано. Нужно было попозже, но тогда, в прошлом веке это считалось нормой. Сегодняшним молодым людям я бы советовала не торопиться как делали мы в свое время. Нужно сначала денег побольше заработать, т.к. работу совмещать с ребенком полноценно не получится. Придется жертвовать либо ребенком либо карьерой, а попытки совместить несовместимое, попытки разорваться приводят к нервным срывам и эмоциональному выгоранию.

Гость
#17

Ну если не хотите то и не надо. Главное чтобы не получилось что захотите, а будет уже поздно.

Гость
#18
Гость

Возраст и так изуродует ваше тело - лучше родить и иметь родного человечка рядом - чем не родить - и жить в депрессии - тело в порядок привести невелика забота. Усыновить- не так легко - плюс усыновить здорового ребенка с нормальной генетикой без предрасположенности к алкоголю и девиантному поведению - это сильно должно повезти. Плюс если вы сознательно не заводите своего ребенка - вы и приемного не полюбите и воспитать нормально не сможете.

Я автор. Страшно рожать поздно так как разница будет большая. Ещё мужа нет. Стараюсь деньги зарабатывать и что- о отложить на всякий случай. Хочу ипотеку уже закрыть.
Иногда смотрю на женщин у которых и карьера задалась и муж рядом и дети есть (она их рожала в 20-22), но таких очень мало! Тут нужно чтобы и с мужем повезло и работу определённую выбрать и чтобы родители в случае чего могли помочь.
Согласна про "родного человека рядом". Все-таки в 60-70 лет страшно остаться совсем одной! Поэтому и создала ему тему, почитать мнения.

Гость
#19

Читаю и офигеваю с тупости женщин.
Рожать надо чем раньше,тем лучше.
Тело быстро восстанавливается,роды легче переносятся.
В 35 лет надо подать третьего ребенка,а не первенца.

Гость
#20
Гость

Нужно помнить не толтко о моральной, но и физической готовности. Здоровее с возрастом мы не становимся. Сейчас думаю хорошо что родила до 30, сейчас бы так легко это не получилось если бы вообще получилось.

Тот, кто болеет, и тот, кто стареет - это не одно и то же. Есть больные младенцы, дети, молодежь. Есть здоровые и крепкие пожилые люди. Что вы имеете в виду под "быть здоровым"?

Гость
#21

Первого родила в 28. Всю беременность скакала, как коза. Сейчас беременна вторым. 35 лет. Это ***. Сил нет, все болит. Стара для этого.

Гость
#22
Гость

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

Можно, усыновление дело хорошее. Но свой то роднее, похож как внешне, так и привычками. И тут уж точно знаете о наследственности.
Пока есть возможность родить самой, то лучше самой пока не поздно. Чтоб потом не жалеть.

Гость
#23

Чем раньше рожаешь тем проще организм восстанавливается - в 40 нужно быть уверенной что с работы не попрут и не сократят - тк в 40 с маленьким ребенком на руках и вечными больничными устроится на работу будет очень проблемно. А в этом возрасте еще и куча хронических болезней обостряется - так что ребенок это уже сомнительное удовольствие - с годами энергии становится меньше - уже на себя не хватает - не то что на ребенка. А опыт жизни показывает - как только выходишь в декрет - тут же или муж загуляет - или рабочее место теряешь... И справляться со всеми этими проблемами проще в молодом возрасте. ТЧ не факт что откладывать рождение всегда хорошо - скорее оптимально все-таки родить лет в 27-29 - если сама деньги зарабатываешь. Ну а если муж содержит - то о возрасте и думать не стоит.

Гость
#24
Гость

Я автор. Страшно рожать поздно так как разница будет большая. Ещё мужа нет. Стараюсь деньги зарабатывать и что- о отложить на всякий случай. Хочу ипотеку уже закрыть. Иногда смотрю на женщин у которых и карьера задалась и муж рядом и дети есть (она их рожала в 20-22), но таких очень мало! Тут нужно чтобы и с мужем повезло и работу определённую выбрать и чтобы родители в случае чего могли помочь. Согласна про "родного человека рядом". Все-таки в 60-70 лет страшно остаться совсем одной! Поэтому и создала ему тему, почитать мнения.

Удачи вам - желаю искренне!!!

Гость
#25

Вы из российской, украинской глубинки что ли? Какой же это ВОЗРАСТ?! Не позорьтесь уже колхозными высказываниями! Только для нищих женщина, родившая в 35+ старородящая. В цивилизованном мире в этом возрасте детей и рожают, когда оба уже нагулялись, встретили спутника жизни (а не абы от кого рожать), пожили для себя! Это в нищих колхозных городах нечего 20летним делать, кроме как рожать непонятно от кого.
По теме, я родила в 37 и очень рада, что не раньше! Нагулялась, получила ВО, имею хороший опыт работы, с мужем успели пожить для себя, посмотрели мир, попутешествовав в разные концы зимного шара. Сейчас оба счастливые родители с удовольствием занимаемся воспитанием ребенка.
А когда в 20+ рожают, разводятся (а то и вовсе матери-одиночки), живут нищенской жизнью и все им должны. Сами несчастные и детей своих такими же несчастными делают.

Гость
#26

Родила в 30. Прям в яблочко! Муж, квартира (2), машина, работа, стабильность, деньги на счету, дедушки и бабушки жаждущие внуков, приходящая на 4 часа няня (продолжаю работать из дома в режиме лайт. Знаете, все это позволяет действительно наслаждаться материнством. По здоровью все как до ДО. Беременность легко, роды вообще на раз, два. Фигура прежняя. Похудела в добеременный вес за месяц. Мышцы конечно слились, тело не в тонусе. Сейчас пойду восполнять утрату в спортзал. Надеюсь до лета успею.

Гость
#27
Гость

Читаю и офигеваю с тупости женщин.
Рожать надо чем раньше,тем лучше.
Тело быстро восстанавливается,роды легче переносятся.
В 35 лет надо подать третьего ребенка,а не первенца.

а зачем вообще рожать себе обузу?? тем более рано)))) в молодости хочеться гулять а не рожать себе обузу, счастье материнства вк почитай))) третьего))) тут один то нах нужен куда третьего, делать чтоль больше нечего!?

Гость
#28
Гость

Удачи вам - желаю искренне!!!

Большое спасибо!

Гость
#29
Гость

Первого родила в 28. Всю беременность скакала, как коза. Сейчас беременна вторым. 35 лет. Это ***. Сил нет, все болит. Стара для этого.

так беременность и роды это вообще процедура неоздоровительная что в 18 что в 40, не знали? они вам эти роды с беремеенностью здоровье капитально подорвать могут даже в ваши 18 лет....... прежде чем беременели о чем думали?)

Гость
#30
Гость

Читаю и офигеваю с тупости женщин. Рожать надо чем раньше,тем лучше. Тело быстро восстанавливается,роды легче переносятся. В 35 лет надо подать третьего ребенка,а не первенца.

Ага, на съеме. Без кола и двора. Чтоб трястись каждый раз, как бы со съемной квартиры не поперли с детьми. Ни себе жизни, ни детям!
Потом не завидуйте приятельницам, родившим после 30 с недвижимостью и материальными возможностями. Они думали головой.

ИлиДаИлиНет
#31

Родила в 30. Даже мысли не было, что оказывается, надо раньше было 😂 только вот раньше, от кого рожать то? А так, в 27 вышла замуж, 2,5 года мы жили, путешествовали, наслаждались свободой, а потом пришло время принять в нашу семью ещё одного члена.все идеально вышло. И беременность, и роды все было прекрасно. А если б у меня ребёнок был до,то я бы никогда не переехала в страну мечты, не встретила бы лучшего мужчину на земле, и сидела бы щас с подростком на шее.

Гость
#32
Гость

Вы из российской, украинской глубинки что ли? Какой же это ВОЗРАСТ?! Не позорьтесь уже колхозными высказываниями! Только для нищих женщина, родившая в 35+ старородящая. В цивилизованном мире в этом возрасте детей и рожают, когда оба уже нагулялись, встретили спутника жизни (а не абы от кого рожать), пожили для себя! Это в нищих колхозных городах нечего 20летним делать, кроме как рожать непонятно от кого. По теме, я родила в 37 и очень рада, что не раньше! Нагулялась, получила ВО, имею хороший опыт работы, с мужем успели пожить для себя, посмотрели мир, попутешествовав в разные концы зимного шара. Сейчас оба счастливые родители с удовольствием занимаемся воспитанием ребенка. А когда в 20+ рожают, разводятся (а то и вовсе матери-одиночки), живут нищенской жизнью и все им должны. Сами несчастные и детей своих такими же несчастными делают.

Прикол - ну и? То что вы в 37 имеете многие имеют до 30. Что вы зв лузер такой что ждали до 37? Если в 37 у вас возникают проблемы с деторождением то очень велик шанс вообще не родить. И смотреть то жалко на морщинистых мамашек - Родят и в бабульку сразу превращаются. Велик шанс внуков вообще не увидеть. А родить 2-3 ребенка - вообще шансов нет. А если семья благополучная обычно 2-3 хочется все же родить. Ну - каждому свое.

Гость
#33
Гость

а зачем вообще рожать себе обузу?? тем более рано)))) в молодости хочеться гулять а не рожать себе обузу, счастье материнства вк почитай))) третьего))) тут один то нах нужен куда третьего, делать чтоль больше нечего!?

А это менталитет нищебродов. Одна девка в статусе беженке родила ребенка в университетской больнице, в общей палате (люди с деньгами туда и не субутся), вся в пеленках и заботах, жизнь с родителями мужа в квартире для беженцев, где не развернуться. Так ее задолбала свекровь, требуя родить второго. Девка в свои годы жизни не видела. Ни разу даже на курорте не была.

Гость
#34
Гость

Ага, на съеме. Без кола и двора. Чтоб трястись каждый раз, как бы со съемной квартиры не поперли с детьми. Ни себе жизни, ни детям!
Потом не завидуйте приятельницам, родившим после 30 с недвижимостью и материальными возможностями. Они думали головой.

Пока что завидуют приятельницы которые в 35 еще без детей. Сидят на работе за место держатся. Кого на новую должность назначить - не рожавшую в 35 или ту у которой дети уже взрослые? Конечно при прочих равных назначат ту которая уже с детьми, она ни в декрет не уйдет, ни по больничным не будет таскаться.

Гость
#35
Гость

Прикол - ну и? То что вы в 37 имеете многие имеют до 30. Что вы зв лузер такой что ждали до 37? Если в 37 у вас возникают проблемы с деторождением то очень велик шанс вообще не родить. И смотреть то жалко на морщинистых мамашек - Родят и в бабульку сразу превращаются. Велик шанс внуков вообще не увидеть. А родить 2-3 ребенка - вообще шансов нет. А если семья благополучная обычно 2-3 хочется все же родить. Ну - каждому свое.

Морщинистые мамаши это женщины из вашего нищенского окружения. Я живу в приличной стране, где нет маразматиков, считающих женщину, родившую в 37 старородящей. Люди живут на пенсии так, как вам и не снилось! Бодры и веселы! Ездят на курорт как минимум раз в год.
Где эти многие? Что не тема, то про жизнь с родителями и доходы меньше 100 000. Вечно пьющий муж, а то и вовсе матери-одиночки.
У нас с мужем доход 350 000, две квартиры. Есть накопления. С ребенком теперь можем себе позволить отдых и на море и поездки в Диснейлэнд. Продолжайте завидовать))) Только вы сами виноваты в своей некомфортной жизни.

Гость
#36

Вопрос про бабушек - которые ждут внуков в каком-то возрасте. Современные бабули это не те - советские. Современные бабки не шибко стремятся помогать - ценят личную жизнь - вполне способны слиться из вашей жизни и помогать не будут - тч расчитывать нужно на свои силы. Рожая поздно вы помимо ребенка скорее всего получите на руки еще и недомогающих - требующих заботы родителей. Которые внука воспринимают не как радость - а как помеху и конкурента для своей тихой старости.

#37
Гость

В крайнем случае всегда можно приемного ребенка усыновить, и тело своё уродовать не придется

Кошмар. И зачем воспитывать чужого ребёнка? Тогда уж лучше вообще без детей. А тело все равно испортится. Хоть рожай, хоть не рожай...

Гость
#38
Гость

Читаю и офигеваю с тупости женщин.
Рожать надо чем раньше,тем лучше.
Тело быстро восстанавливается,роды легче переносятся.
В 35 лет надо подать третьего ребенка,а не первенца.

Кому надо подать третьего в 35? Колхозница нищая🤣

Гость
#39
ЗОЯ я

Кошмар. И зачем воспитывать чужого ребёнка? Тогда уж лучше вообще без детей. А тело все равно испортится. Хоть рожай, хоть не рожай...

Особенно без денег и с тяжелой жизнью. Ничто не портит тело так, как безденежье.

Гость
#40
Гость

Морщинистые мамаши это женщины из вашего нищенского окружения. Я живу в приличной стране, где нет маразматиков, считающих женщину, родившую в 37 старородящей. Люди живут на пенсии так, как вам и не снилось! Бодры и веселы! Ездят на курорт как минимум раз в год.
Где эти многие? Что не тема, то про жизнь с родителями и доходы меньше 100 000. Вечно пьющий муж, а то и вовсе матери-одиночки.
У нас с мужем доход 350 000, две квартиры. Есть накопления. С ребенком теперь можем себе позволить отдых и на море и поездки в Диснейлэнд. Продолжайте завидовать))) Только вы сами виноваты в своей некомфортной жизни.

Вы ничего не докажете нищебродке, главной целью жизни которой - расплодиться! Она не знает, что такое комфортная жизнь и уже не узнает. Считает, что на детей деньги и не нужны, ведь все ей подарят с чужого плеча. Потребностей в отдыхе на приличном курорте у неё нет. Она там никогда не была.

Гость
#41
Гость

Вопрос про бабушек - которые ждут внуков в каком-то возрасте. Современные бабули это не те - советские. Современные бабки не шибко стремятся помогать - ценят личную жизнь - вполне способны слиться из вашей жизни и помогать не будут - тч расчитывать нужно на свои силы. Рожая поздно вы помимо ребенка скорее всего получите на руки еще и недомогающих - требующих заботы родителей. Которые внука воспринимают не как радость - а как помеху и конкурента для своей тихой старости.

тем более ты сначала будешь в рабстве с ребенком а потом сразу с престарелыми родителями)))) никакого просвета))) и отдыха....лучше сразу и с тем и с тем попозже

Гость
#42
Без ника

Ну давно известно и доказано сто тысяч раз что рожать первенца надо до 24-х лет, ну рожайте в 40 с гаком инвалидов и мудохайтесь в пенс. возросте с проблемным подростком, дурачкам закон не писан

Вы немнго (ну лет так на писят) отстали )))информация устарела

Гость
#43
Гость



Ага, на съеме. Без кола и двора. Чтоб трястись каждый раз, как бы со съемной квартиры не поперли с детьми. Ни себе жизни, ни детям!
Потом не завидуйте приятельницам, родившим после 30 с недвижимостью и материальными возможностями. Они думали головой.

Пока что завидуют приятельницы которые в 35 еще без детей. Сидят на работе за место держатся. Кого на новую должность назначить - не рожавшую в 35 или ту у которой дети уже взрослые? Конечно при прочих равных назначат ту которая уже с детьми, она ни в декрет не уйдет, ни по больничным не будет таскаться.назначат ту у которой блат и скорее всего бездетную

Гость
#44
Гость

Морщинистые мамаши это женщины из вашего нищенского окружения. Я живу в приличной стране, ...............минимум раз в год. Где эти многие? Что не тема, то про жизнь с родителями и доходы меньше 100 000. Вечно пьющий муж, а то и вовсе матери-одиночки. У нас с мужем доход 350 000, две квартиры. Есть накопления. С ребенком теперь можем себе позволить отдых и на море и поездки в Диснейлэнд. Продолжайте завидовать))) Только вы сами виноваты в своей некомфортной жизни.

Моя некомфортная жизнь это 2 вышки и курортная зона в родной и любимой стране. Собственный коттедж - без ипотек в 26 лет. Пара новых машин и любимая работа. И мир я увидела - и разговариваю на родном языке - знаю 2 иностранных - и бросать свою страну - мне резона нет - 350 000 это в долларах сколько? 5 000 на двоих? Блин В Америке 4 000 - это средний уровень:-)) - ТЕ при том уровне цен - вы нищебродствуете - престарелая мамаша. Мне лучше тратить здесь свои рубли - чем быть приезжим и горбатится по 12-14 часов в сутки. Где у вас там приличная среда? Тусуетесь на русских форумах - тк местное окружение не принимает -или принимает но за людей второго сорта. Спасибо - лапшу на уши о вашем высоком уровне жизни вешайте не здесь и не мне. Успешные люди и у себя в стране успешные. А вы сидите на съеме - или ипотеку платите по 50 лет... Или в гетто живете - ну ну. И Диснейлендом не хвастайтесь - сейчас не 90-е годы - фантиками от жвачек людей завлекать. Нашли там - уровень жизни -пфф - родила в 37 - посмотри в зеркало на морщины - и скажи Спасибо Боже - за это счастье - а других не подбивай рожать поздно - и не пытайся тут кого-то опустить - была бы успешна - была бы просто счастлива - и никого не опускала - бы.

Гость
#45
Гость

Морщинистые мамаши это женщины из вашего нищенского окружения. Я живу в приличной стране, где нет маразматиков, считающих женщину, родившую в 37 старородящей. Люди живут на пенсии так, как вам и не снилось! Бодры и веселы! Ездят на курорт как минимум раз в год. Где эти многие? Что не тема, то про жизнь с родителями и доходы меньше 100 000. Вечно пьющий муж, а то и вовсе матери-одиночки. У нас с мужем доход 350 000, две квартиры. Есть накопления. С ребенком теперь можем себе позволить отдых и на море и поездки в Диснейлэнд. Продолжайте завидовать))) Только вы сами виноваты в своей некомфортной жизни.

И заметь никто - тут на жизнь не жалуется - не плачется и родину не гнобит. Люди делятся опытом - и только ВЫ тут заявляете о непонятно чьей неустроенности - неустроенность у вас в мозгах - и грызет вас что-то раз вы так на людей бросаетесь и тыкаете всем в лицо вашей псевдоустроенной жизнью.

Гость
#46
Гость

Прикол - ну и? То что вы в 37 имеете многие имеют до 30. Что вы зв лузер такой что ждали до 37? Если в 37 у вас возникают проблемы с деторождением то очень велик шанс вообще не родить. И смотреть то жалко на морщинистых мамашек - Родят и в бабульку сразу превращаются. Велик шанс внуков вообще не увидеть. А родить 2-3 ребенка - вообще шансов нет. А если семья благополучная обычно 2-3 хочется все же родить. Ну - каждому свое.

Прикол это вы! С чего вы решили, что кто-то хочет 2-3? Смешно)) людям с хорошим достатком дети обходятся дорого. Траты начинаются от дорогих колясок, заканчиваются престижным университетом. Это вам не б/у ползунки донашивать третьим бесёнком!

Гость
#47

А я первого в 19 родила, а второго в 34. Сейчас младшему 16 и каждый день я думаю, Господи, когда ж эта школа закончится?! А в общем и целом - довольна, что так вышло.

Гость
#48
Гость

И заметь никто - тут на жизнь не жалуется - не плачется и родину не гнобит. Люди делятся опытом - и только ВЫ тут заявляете о непонятно чьей неустроенности - неустроенность у вас в мозгах - и грызет вас что-то раз вы так на людей бросаетесь и тыкаете всем в лицо вашей псевдоустроенной жизнью.

🤣🤣🤣
Разуйте глаза и посмотрите на своих знакомых! Родившие рано так и живут без собственного жилья. Ничего особо в жизни не видели ни они, ни их дети. Ходят с кислыми минами. Даже для фото улыбнуться, показав свои зубы не могут. У многих проблема с зубами в 30+ и её не решают, потому что денег даже на это нет!

Гость
#49

Это автор вещает. Мне 29. К детям отношусь с трезвым взглядом и разумом. Одна без семьи и детей жить не хочу. Зарабатывала на квартиру (пусть и маленькая она) все это время, ездила отдыхать.
Проблемы сейчас с работой. Работаю в науке. Раньше было более или менее, сейчас тихий ужас. Да и осточертела она уже. Сильно пожалела. Есть отношения, но к браку они похоже не приведут. Все со всех углом советуют рожать, чтобы в пелёнках в 40 не копаться. Сама думаю может сначала ситуацию с рабочим местом наладить.
Мама заладила, что рожать надо было раньше, в 20-24. Где? В общаге? От нищего студента? А в 30 развестись и уйти на улице. А потом смотрю как многие женщины пытаются безуспешно забеременеть: может и права она? И все невзгоды и лишения можно пережить?
Просто устала. Мужикам все же легче: и репродукция давит меньше, до 50-60 жених, а если ещё и деньги есть (роды и больничные ведь не мешают зарабатывать), то вообще все шоколадно.
Извините за излишнее нытьё, просто не знаю куда двигаться дальше.

Гость
#50
Гость

Моя некомфортная жизнь это 2 вышки и курортная зона в родной и любимой стране. Собственный коттедж - без ипотек в 26 лет. Пара новых машин и любимая работа. И мир я увидела - и разговариваю на родном языке - знаю 2 иностранных - и бросать свою страну - мне резона нет - 350 000 это в долларах сколько? 5 000 на двоих? Блин В Америке 4 000 - это средний уровень:-)) - ТЕ при том уровне цен - вы нищебродствуете - престарелая мамаша. Мне лучше тратить здесь свои рубли - чем быть приезжим и горбатится по 12-14 часов в сутки. Где у вас там приличная среда? Тусуетесь на русских форумах - тк местное окружение не принимает -или принимает но за людей второго сорта. Спасибо - лапшу на уши о вашем высоком уровне жизни вешайте не здесь и не мне. Успешные люди и у себя в стране успешные. А вы сидите на съеме - или ипотеку платите по 50 лет... Или в гетто живете - ну ну. И Диснейлендом не хвастайтесь - сейчас не 90-е годы - фантиками от жвачек людей завлекать. Нашли там - уровень жизни -пфф - родила в 37 - посмотри в зеркало на морщины - и скажи Спасибо Боже - за это счастье - а других не подбивай рожать поздно - и не пытайся тут кого-то опустить - была бы успешна - была бы просто счастлива - и никого не опускала - бы.

Фантазерка-олигарх)) как завелась)) для европейской страны это очень хороший доход для семьи из 3 человек. Не завидуй😉