Гость
Статьи
Люди, не признающие …

Люди, не признающие свою вину.

Я впадаю в ступор, когда сталкиваюсь с человеком, который в упор не признаёт свою вину, даже когда она очевидна! Причём, ему было бы выгоднее признать вину, чем тратить время и нервы на доказывание своей правоты. А так он и врагов наживает, и энергию ненависти получает в свой адрес, а могли бы по-человечески договориться и простить друг друга, и на сердце полегчало бы, и гнилым неадекватом не прослыл бы. А ещё в споре такие цепляются за твои слова, как за спасительную соломинку, и переиначивают их смысл в свою пользу. Я плАчу и ухожу побежденная в таких ситуациях. А какие тактики применяете вы с такими оппонентами?

ГостьЯ
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем тебе чьи-то признания? любишь виноватить и манипулировать чувством вины?

ГостьЯ
#2
Гость

а зачем тебе чьи-то признания? любишь виноватить и манипулировать чувством вины?

Нет, просто добиться объективного взгляда на ситуацию и справедливости. А то, когда я жертва нечистых на руку работников сферы услуг либо работодателей, они пытаются найти зацепки, чтобы выставить меня виноватой, вместо того, чтобы вести себя в соответствии с законодательством и здравым смыслом. Как раз-таки они оказываются виртуозными манипуляторами, я так не умею выкручивать. Это талант лучших мошенников. Хотя если бы они признали, они бы жили уважая себя, с чистой совестью, которую не надо заглушать алкоголем и наркотиками...(

ГостьЯ
#3

Я не понимаю, как будто жалко доброго слова или извинения. Только если увидят выгоду, извинятся. Это же не стоит никаких денег. Так мелочно..

Гость
#4

Здесь очень популярна тактика китайских переговоров. Нужно смотреть со скучающим видом оппоненту прямо в глаза, а вместо слов шипеть, рюхать и шумно выпускать сероводород. Разумеецо, для подобного номера Вам понадобица компания двух абрыганов. Здесь их именуют ошибочно именуют амбалами. Удачи!

Гость
#5

Это эгоисты обыкновенные. Я с такими стараюсь не связываться. Зачем вы тратите свои нервы и время на них? Вы мазохист и вам нравится плакать?
И почему вы так уверены в своей правоте, может, как раз неправы вы и поэтому люди спорят с вами, пытаясь донести до вас истину, которую вы решительно отвергаете?

Принцесса-мильонщица
#6

автор, а ваша цель какая?
Вы по сложной траектории жалеете тех, кто вас имеет, за их мелочность и ничтожность?)) Я вас уверяю, им нормально получить от вас выгоду и дальше пойти. А вы себе сказки рассказывайте дальше.

Гость
#7

Автор, меня тоже это поражает. Но это амбициозные гордецы. Или начальство. Я стараюсь не общаться с такими жалкими актерами.

Гость
#8
ГостьЯ

Нет, просто добиться объективного взгляда на ситуацию и справедливости. А то, когда я жертва нечистых на руку работников сферы услуг либо работодателей, они пытаются найти зацепки, чтобы выставить меня виноватой, вместо того, чтобы вести себя в соответствии с законодательством и здравым смыслом. Как раз-таки они оказываются виртуозными манипуляторами, я так не умею выкручивать. Это талант лучших мошенников. Хотя если бы они признали, они бы жили уважая себя, с чистой совестью, которую не надо заглушать алкоголем и наркотиками...(

ну то есть их кунг-фу круче твоего кунг-фу, поэтому тебе обыдно, а так-то вы одним делом занимаетесь - пропихиваете свое понимание справедливости в мир?

Гость
#9

Да ладно, автор, не принимайте все так близко к сердцу. Чем вас обидели то хоть, расскажите?

Гость
#10

Смотрю и плачу и задаю себе вопрос , как же мы позволили все это ? И как будем исправлять ? Отвечаю тем кто мне скажет , голосовали , получите , я не голосовала за этих мразей ни разу , с прихода горбачева я знала , что страну уничтожают , но доказать кому либо ( даже своему бывшему мужу )это было не возможно , с пеной у рта мне орали ,что пукин поднимает Россию с колен , ни какие доводы ( не закон о торах , не подлодка "Курск" не взрывы домов , не война в Чечне, не убийство почти 7000 тысяч людей в Крымске , распродажа наших земель , уничтожение сибирской тайги , война на Донбассе , Сирии , повышение цен на все , повышение п. возраста , з.платы " слуг народа "по 3- 6 миллионов в день , закон об изъятии органов , перечислять можно почти до бесконечности ) не действуют на этих тупых, ленивых , безмозглых ватников !!!!! Все что я слышу в ответ , лишь бы не было войны , а твой интернет все врет , это не пробиваемо !!!!!!..... Я им кричу, война идет уже много лет , а в ответ , главное пули не свистят у нас над головой, над головой моих детей и внуков , я им - наших детей и внуков , забирают на эту войну и они там гибнут не знамо за что !.., а в ответ , значит так надо , для сохранения независимости нашей страны , клиника полная !!!!!!! , и холодильник не победит

Гость
#11

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а колено преклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным

Гость
#12

Эка гостью 548175580 колбасит! Не дай бог в 57 так же переклинит!

ГостьЯ
#13
Гость

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а колено преклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным

Вы умница! Я тоже стою на этой позиции, но надо мной только насмехаются. Люди не хотят признавать очевидного, сами обманываться рады и детям с рождения лапшу на уши вешают. После смерти Децла (царство небесное) все закричали, какие умные слова в его новом альбоме! Он прав! Но продолжают жить трусливо, головами в песок.

IreneAdler
#14

Автор, учитесь не плакать и обижаться, а уметь постоять за себя. Чем больше вы будете молчать или убегать поплакать, тем больше на вас будут ездить. Как правило такие самоуверенные люди (и начальство в том числе) с теми, кто может ответить им при всех, стараются не связываться. Главное не скатывайтесь до оскорблений, а говорите по существу.

ГостьЯ
#15
Гость

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а колено преклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным

Я людям говорю, что чипизация уже началась!-они не верят, советуют надеть шапочку из фольги. Я даю статью про Грефа и студентов Томска-ответ-ну и что? Если коровам, кошкам и собакам уже вживили чипы, почему нельзя это сделать с людьми? Обманывают себя до последнего, сами же попадут в собственную ловушку лжи!

ГостьЯ
#16
IreneAdler

Автор, учитесь не плакать и обижаться, а уметь постоять за себя. Чем больше вы будете молчать или убегать поплакать, тем больше на вас будут ездить. Как правило такие самоуверенные люди (и начальство в том числе) с теми, кто может ответить им при всех, стараются не связываться. Главное не скатывайтесь до оскорблений, а говорите по существу.

Спасибо! Буду теперь знать) Вооружаться и пребывать в вечной боеготовности.. Эх, хочется расслабиться, когда идёшь в престижную фирму с громким именем, работать или получать услуги, что всё будет без задоринки, на высшем уровне, как они пишут о себе в интернете, что лучшие..:( Только на минутку расслабиться сразу получаешь под дых!

Гость
#17
IreneAdler

Автор, учитесь не плакать и обижаться, а уметь постоять за себя. Чем больше вы будете молчать или убегать поплакать, тем больше на вас будут ездить. Как правило такие самоуверенные люди (и начальство в том числе) с теми, кто может ответить им при всех, стараются не связываться. Главное не скатывайтесь до оскорблений, а говорите по существу.

та я вас умаляю! кто может ответить начальству и постоять за тебя - тех выпинывает это же начальство. Охота ему, думаете, дууураком выглядеть?

ГостьЯ
#18
Гость

Да ладно, автор, не принимайте все так близко к сердцу. Чем вас обидели то хоть, расскажите?

Ну в детстве у меня были такие подруги, гордые, бьющиеся за свою правоту до последнего. Сейчас я забыла их как страшный сон. Но так и не научилась в полемике не быть козлом отпущения. Вот недавний случай. Пришла в самый дорогой салон красоты, нарастила ресницы. На работе все сказали, фу, как криво! Выглядит максимум на тысячу. У меня ресницы растут криво, на одном глазу ниже, но мастер должна была подкорректировать, чтоб было симметрично. Через 2 дня пришла, говорю, сделайте мне ровно. Администратор с "мастером" вдвоём, как сговорившись, надо мной насмехались, как будто я сумасшедшая и не знаю,чего хочу "А вы же сначала сказали, что вам всё понравилось!" хотя 2 дня-гарантийный срок. Просто продавливали меня и прессинговали морально, их двое, а я одна, и 5 тыщ взяли! Я спросила, а почему вы мне не дали чек, где чек? Ласково сказали, что переделают. Вины не признали, смотрели на меня, как на жалкую ло*ушку с излишними закидонами. Сделали ровно, но не тот объём, а ещё мастер нахамила в кабинете, сказала мне больше сюда не приходить, а идти наращивать на дому за полторы тыщи, чтоб у меня там всё выпало. Я ушла с чувством вины, потом даже бессонница была и по руке пошел какой-то нейродермит от нервов, но быстро вылечила. Свои деньги не могу защитить. И это не единственный такой случай. Почему-то за мошенничество дают до 10 лет. За воровство 5000р человек садится в тюрьму. А здесь- тот же обман на доверии, но люди ходят на свободе. И работодатели такие же были.. Делают виноватой во всех грехах и насмехаются, чтобы не платить обещанное. Видят, что человек мягкий и безответный, не боятся ответки.

Гость
#19

автор, вы просто расскажите знакомым и на форумах профильных про этот салон и обращение. Никто больше туда не пойдет.
Людей злобных и непрофессиональных полно, увы (
А прежде чем идти туда, тоже стоило пошарить отзывы об этом салоне.

ГостьЯ
#20
Гость

ну то есть их кунг-фу круче твоего кунг-фу, поэтому тебе обыдно, а так-то вы одним делом занимаетесь - пропихиваете свое понимание справедливости в мир?

Честно говоря, так и есть)) это дело принципа, иначе будет хаос, если люди не будут стремиться к высшей справедливости, все члены общества должны поддерживать равновесие)

ГостьЯ
#21
Гость

автор, вы просто расскажите знакомым и на форумах профильных про этот салон и обращение. Никто больше туда не пойдет.
Людей злобных и непрофессиональных полно, увы (
А прежде чем идти туда, тоже стоило пошарить отзывы об этом салоне.

У них наняты программисты, подчищающие негативные отзывы) Просто когда я работала в 5-звездочной гостинице, нас жёстко муштровали (но в уважительной форме), а владельцу все сотрудники даже кланялись! Каждому гостю заглядывали в глаза и любезно угождали. Вот это люкс! А тут не знаю что за люкс, даже в туалет было не сходить,он протек, и убирали лужу на полу. Спасибо за поддержку, счастливого дня)

Гость
#22
ГостьЯ

У них наняты программисты, подчищающие негативные отзывы) Просто когда я работала в 5-звездочной гостинице, нас жёстко муштровали (но в уважительной форме), а владельцу все сотрудники даже кланялись! Каждому гостю заглядывали в глаза и любезно угождали. Вот это люкс! А тут не знаю что за люкс, даже в туалет было не сходить,он протек, и убирали лужу на полу. Спасибо за поддержку, счастливого дня)

ну не скажите.... Они на своем сайте могут подчистить отзывы, да. Но на общих - не.
Я написала чуть негативный отзыв об одном враче - дак мне там же на сайте этом клиника ответила в просьбой преезвонить и выяснить все. Я перевзонила, все выяснили - мне сама врач потом позвонила и доразъяснила все. Я была в шоке от такого сервиса (в хорошем смысле). После чего меня клиника попросила убрать этот отзыв, если вопрос решен. Я убрала.
Но вот с другим врачом - на которого были также негативные отзывы (другая клиника) - я пошла к нему (не все отзывы были плохими, некоторые - отличные) - но врач действительно оказался плохой (( Я написала тоже плохой отзыв - со мной из той клиники никто не связывался - мож не следят за этими отзывами они.

ГостьЯ
#23
Гость

та я вас умаляю! кто может ответить начальству и постоять за тебя - тех выпинывает это же начальство. Охота ему, думаете, дууураком выглядеть?

А у меня последняя управляющая классная оказалась, адекватная, с юмором и самокритикой! Я месяц терпела, мучалась, а потом однажды я её на место поставила, хоть голос дрожал и запиналась,-у неё аж глаза на лоб вылезли)) Больше она меня не высмеивала, а наоборот, под конец даже подружились, она перед отпуском подарила коробку конфет и извинилась за некрасивое поведение) С новым годом поздравила самая первая) Но она сильная, умеет признавать неправоту.

ГостьЯ
#24
Гость

ну не скажите.... Они на своем сайте могут подчистить отзывы, да. Но на общих - не.
Я написала чуть негативный отзыв об одном враче - дак мне там же на сайте этом клиника ответила в просьбой преезвонить и выяснить все. Я перевзонила, все выяснили - мне сама врач потом позвонила и доразъяснила все. Я была в шоке от такого сервиса (в хорошем смысле). После чего меня клиника попросила убрать этот отзыв, если вопрос решен. Я убрала.
Но вот с другим врачом - на которого были также негативные отзывы (другая клиника) - я пошла к нему (не все отзывы были плохими, некоторые - отличные) - но врач действительно оказался плохой (( Я написала тоже плохой отзыв - со мной из той клиники никто не связывался - мож не следят за этими отзывами они.

Вот например, если здесь оставить отзыв, то удалить будет невозможно. Тоже будет крысятничество с моей стороны. Может, начальство и не в курсе..Но меня поражает нежелание выкладываться на работе и беречь клиента-работодателя-кормильца, он же принёс тебе деньги, за что его презирать? Логики нет. Ощущение безнаказанности. Мне кажется,мастера в дорогих салонах считают ло*ами, типа, "лучше бы колбасы и курицы на неделю закупила на эти деньги".

Гость
#25
ГостьЯ

Вот например, если здесь оставить отзыв, то удалить будет невозможно. Тоже будет крысятничество с моей стороны. Может, начальство и не в курсе..Но меня поражает нежелание выкладываться на работе и беречь клиента-работодателя-кормильца, он же принёс тебе деньги, за что его презирать? Логики нет. Ощущение безнаказанности. Мне кажется,мастера в дорогих салонах считают ло*ами, типа, "лучше бы колбасы и курицы на неделю закупила на эти деньги".

не знаю, в дорогой ли салон я хожу - но наверное по меркам вумана - в дешевизну )) но везде вежливое обращение вижу.
Автор, но я думаю надо оставлять отзыв на сайте своего региона. Вот выше я вам писали - сайт про врачей - там идет разбивка по городам и легко находишь отзыв про нужного врача-клинику.
Наверное и по салонам такие же есть сайты отзывов.
А напишите тут - мало кто увидит именно клиентов (или потенциальных клиентов) этого салон.

Гость
#26
Гость

не знаю, в дорогой ли салон я хожу - но наверное по меркам вумана - в дешевизну )) но везде вежливое обращение вижу.
Автор, но я думаю надо оставлять отзыв на сайте своего региона. Вот выше я вам писали - сайт про врачей - там идет разбивка по городам и легко находишь отзыв про нужного врача-клинику.
Наверное и по салонам такие же есть сайты отзывов.
А напишите тут - мало кто увидит именно клиентов (или потенциальных клиентов) этого салон.

Спасибо. Просто по жизни как мямля, когда больше одного на меня нападают вместе, в сговоре, я теряюсь и не знаю, как защищаться. Неохота быть виноватой только потому, что хочется им кушать. А спорить не было сил, т.к. была морально и физически истощена от работы, выжатый лимон. Заметила, что именно в таком ослабленном состоянии на меня чаще всего нападают хамы.

Гость
#27

Я сын такой мамы.
Я очень страдаю от этого и все окружающие, она обвиняет всех но не себя
Выпускает ненависть на меня пытается зацепиться за любое слово и дело
Обычно орет из за фигни
Как бороться с ней я не знаю
А еще когда она напьется выливается абсолютно все *** на окружающих

Гость
#28
Гость

Здесь очень популярна тактика китайских переговоров. Нужно смотреть со скучающим видом оппоненту прямо в глаза, а вместо слов шипеть, рюхать и шумно выпускать сероводород. Разумеецо, для подобного номера Вам понадобица компания двух абрыганов. Здесь их именуют ошибочно именуют амбалами. Удачи!

г о в н о это твоя тактика!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема