Гость
Статьи
Я неудачница, бью себя …

Я неудачница, бью себя по голове.

Помогите советом! Помидорами не кидайтесь мне и так плохо.
Короче мне 23, учусь на первом курсе заочно на экономиста...До перебивалась заработками одноразовыми, типа работа в торговом зале...И на шее висела у матери, да и сейчас вешу.
Друзей у меня нет вообще на данный момент... В университете всем фиолетово друг на друга. Парня никогда не было.
Из-за этого боюсь навсегда и остаться без каких-либо отношений.
Денег ни на что не хватает, на учебу уходят огромные деньги ( я даже пожалела, что поступила).
С работой проблемы, на нормальные места отказывают на этапе телефонного звонка, - у вас нет опыта? нам нечего предложить.
Дома постоянные ссоры из-за всего этого, мать орет как бешенная и цепляется к мелочам. Доходит до того, что я стала бить себя по голове, потом после таких ссор я два дня с кровати встать не могу до того голова болит.
Так и сойти с ума можно(
Недавно встретила бывшую одноклассницу, а она уже работает в банке, путешествует и свадьба летом...Я почувствовала себя последней неудачницей. Мне даже про себя было нечего сказать. А что сказать? Что я щас кроме как с матерью ни с кем не общаюсь?
Ничего вообще не меняется и у меня ничего не получается, хочу просто лечь и лежать и не вставать вообще.

Малина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор каждый проходит свой путь вроде баналально но не отчаеваетесь повышайте свою самооценку знакомьтесь развивайтесь читайте книги , вам всего 23 и свет клином не сошелся

Урсула
#2

Детка, у тебя всё шикарно. У тебя нет младенцев, нет инвалидности, руки-ноги на месте. Голова, слава Богу, пока на месте, пока ты её себе ещё не отбила по своей дури. Друзья появятся. Побольше общайся. Работа - дело наживное.

расстеснитель
#3
Малина

Помогите советом! Помидорами не кидайтесь мне и так плохо.
Короче мне 23, учусь на первом курсе заочно на экономиста...До перебивалась заработками одноразовыми, типа работа в торговом зале...И на шее висела у матери, да и сейчас вешу.
Друзей у меня нет вообще на данный момент... В университете всем фиолетово друг на друга. Парня никогда не было.
Из-за этого боюсь навсегда и остаться без каких-либо отношений.
Денег ни на что не хватает, на учебу уходят огромные деньги ( я даже пожалела, что поступила).
С работой проблемы, на нормальные места отказывают на этапе телефонного звонка, - у вас нет опыта? нам нечего предложить.
Дома постоянные ссоры из-за всего этого, мать орет как бешенная и цепляется к мелочам. Доходит до того, что я стала бить себя по голове, потом после таких ссор я два дня с кровати встать не могу до того голова болит.
Так и сойти с ума можно(
Недавно встретила бывшую одноклассницу, а она уже работает в банке, путешествует и свадьба летом...Я почувствовала себя последней неудачницей. Мне даже про себя было нечего сказать. А что сказать? Что я щас кроме как с матерью ни с кем не общаюсь?
Ничего вообще не меняется и у меня ничего не получается, хочу просто лечь и лежать и не вставать вообще.

Автор , из какого вы города?

Rybka
#4

Бедненькая, держитесь, не давайте себя разрушить, обрастайте знакомствами, ведите ни к чему не обязывающие светские беседы, никому не жалуйтесь. Готовьтесь к работе. Учёба требует времени и вы отдаёте его. Никогда об этом не пожалеете. Находите возможность радоваться и радовать других. Будет и на вашей улице праздник. Муж это ещё не все, что надо для нормальной жизни. Самоуважение и дистанция. Жизнь многообразна и прекрасна, только выберитесь из отношений, которые вас разрушают. У меня мать такая же. Теперь на расстоянии. Не жалею. Попытки сблизиться отвергаю. Продержитесь ещё немного. Чёрные полосы сменяют белые...

Гость
#5

Автор, зачем себя бьете? Зачем не мать? И Вам веселей будет и ей польза.

Гость
#6

Мда... У меня была точно такая же ситуация пару месяцев назад. Читай Зеланда. Хотя у него нет одного важного ключика. Ты так живёшь потому что ты подсознательно запрещаешь себе жить по другому. Ты не веришь, что другая жизнь для тебя возможна. Нужно просто сказать: я разрешаю себе это. Через неделю после того, как я это понял, на меня сами свалились новые друзья и интересная и высокооплачиваемая работа на удалёнке.

Гость
#7

Будет еще хуже...вы выбрали абсолютно неинтересную профессию, такую же скучную как у вашей бывшей одноклассницы. Если закончите вуз и удастся устроиться, начнется ад на земле. Будете тащить тущу на каторгу каждый день до пенсии, а потом умрете. Лучше бросайте учебу пока 1 курс и поступайте на интересную специальность или не поступайте а сами учитесь.

Наблюдатель
#8

Действительно, лесом этот институт, хоть на этом сэкономите. И мать всерьёз не стоит воспринимать, она уже просрала свою жизнь, вот и бесится на окружающих. Вы молодая, чистая, переживёте! Будете вспоминать как страшный сон, но с улыбкой.

Гость
#9
Урсула

Детка, у тебя всё шикарно. У тебя нет младенцев, нет инвалидности, руки-ноги на месте. Голова, слава Богу, пока на месте, пока ты её себе ещё не отбила по своей дури. Друзья появятся. Побольше общайся. Работа - дело наживное.

Зачем врать? Друзья с возрастом не появляются, наоборот их становится все меньше, все заводят семьи, общаться уже труднее.
"Работа дело наживное", работа продавщицей может быть. Хорошая работа просто так с небо не падает, более того она есть у немногих.
Личная жизнь с годами сама по себе не улучшается. Наоборот, сейчас автору 23 и ей легче всего найти хорошего мужика. Потом будет все тяжелее и тяжелее с каждым годом.
Ничего нет шикарного в тяжелой неприятной жизни без малейших радостей.
Автор, ломайте ситуация пока она не сломала вас. Не верьте пустым фразам аля "жди, все будет", "жизнь сама все расставит на свои места".
На данный момент в стране огромное количество женщин которые живут в похожих ситуациях. С ненавистной работой, с агрессивной матерью, без намека на счастливую личную жизнь. Вот такой ад земной. У многих из них уже давно нет вашего ценного ресурса - молодости. У вас он есть. Не просрите его в угоду матери, каких-то неясных идей на счет будущего, пассивности и депрессии.
Время барахтаться - сейчас. Время осознать что только вы решаете вашу судьбу, пусть ваша мать хоть в поросячьем визге зайдется, сейчас.
Здоровье у вас есть пока, за годы тухлого бесспросветного болота вы его запросто растеряете.

Урсула
#10
Гость

Зачем врать? Друзья с возрастом не появляются, наоборот их становится все меньше, все заводят семьи, общаться уже труднее.
"Работа дело наживное", работа продавщицей может быть. Хорошая работа просто так с небо не падает, более того она есть у немногих.
Личная жизнь с годами сама по себе не улучшается. Наоборот, сейчас автору 23 и ей легче всего найти хорошего мужика. Потом будет все тяжелее и тяжелее с каждым годом.
Ничего нет шикарного в тяжелой неприятной жизни без малейших радостей.
Автор, ломайте ситуация пока она не сломала вас. Не верьте пустым фразам аля "жди, все будет", "жизнь сама все расставит на свои места".
На данный момент в стране огромное количество женщин которые живут в похожих ситуациях. С ненавистной работой, с агрессивной матерью, без намека на счастливую личную жизнь. Вот такой ад земной. У многих из них уже давно нет вашего ценного ресурса - молодости. У вас он есть. Не просрите его в угоду матери, каких-то неясных идей на счет будущего, пассивности и депрессии.
Время барахтаться - сейчас. Время осознать что только вы решаете вашу судьбу, пусть ваша мать хоть в поросячьем визге зайдется, сейчас.
Здоровье у вас есть пока, за годы тухлого бесспросветного болота вы его запросто растеряете.

Сколько живу, столько появляются новые знакомства и общение. Друзья с возрастом не появляются , а когда же они тогда появляются?

Алена
#11

Автор я даже до конца ваши сопли читать не стала. Фуу прям,дерзкая бабенка .
Как вы живете в таком никчемном ограниченном мирке?? Орет на вас мать и правильно делает! 23 года а ты все на шее у нее сидишь и не чешешься особо? За учебу тоже мама платит?
В чем проблема? Пошла работать в торговый центр, продавцы всегда нужны и без опыта. Будут деньги. Сходишь в салон приведешь себя в порядок,матери поможешь, сходишь куда то-в спортзал, на танцы, в бассейн,в бар, в музей, да куда угодно. Познакомишься там с кем то.
Хотя да,для этого же надо что то делать, попу от дивана оторвать трудиться... А тебе же судя по всему по кайфу ни черта не делать, жалеть себя, хреначить по башке и завидовать успешным и трудолюбивым. Успехов.

Гость
#14
Гость

Будет еще хуже...вы выбрали абсолютно неинтересную профессию, такую же скучную как у вашей бывшей одноклассницы. Если закончите вуз и удастся устроиться, начнется ад на земле. Будете тащить тущу на каторгу каждый день до пенсии, а потом умрете. Лучше бросайте учебу пока 1 курс и поступайте на интересную специальность или не поступайте а сами учитесь.

Вы смеетесь? Ей работать давно пора, а не искать себя. Пусть уж и на скучной работает и себя обеспечивает, хоть на каклй работе. Этак и до 40 лет можно искать себя, сидя на чужой шее.

Rybka
#15

Каждый имеет право развиваться в своём темпе. Ничего страшного нет, что вы на первом курсе в 23 года. Я лично знаю людей, которые закончили учёбу после 50. В Европе не принято поступать сразу после лицея. Пару лет ищут себя. Ваша мама в плену стереотипов, как и многие форумчане. Ваша задача суметь совместить заочку и работу, хоть какую. Работать не стыдно.

Гость
#16
Rybka

Каждый имеет право развиваться в своём темпе. Ничего страшного нет, что вы на первом курсе в 23 года. Я лично знаю людей, которые закончили учёбу после 50. В Европе не принято поступать сразу после лицея. Пару лет ищут себя. Ваша мама в плену стереотипов, как и многие форумчане. Ваша задача суметь совместить заочку и работу, хоть какую. Работать не стыдно.

Да что вы эту европу везде суете? После 50... А что не в 70? За чей счет авториха должна искать себя?
Не, ну ради Бога, пусть хоть до пенсии ищет, но при этом слезет с мамкиной шее и перейдет на самообеспечение полное.
Что мешает ей работать и искать себя? Почему при этом надо жрать за чужой счет?
Ну, пусть заканчивает учебу в 50, только, куда она под старость лет устроится-без опыта и связей? Ее и сейчас то не берут.
Прежде чем писать- думайте и сравнивайте реалии европы и рф.

Гость
#17
Rybka

Каждый имеет право развиваться в своём темпе. Ничего страшного нет, что вы на первом курсе в 23 года. Я лично знаю людей, которые закончили учёбу после 50. В Европе не принято поступать сразу после лицея. Пару лет ищут себя. Ваша мама в плену стереотипов, как и многие форумчане. Ваша задача суметь совместить заочку и работу, хоть какую. Работать не стыдно.

Ничего страшного не было бы, если бы она работала, или за больным родственником ухаживала. А так, что авториха делала после школы? Тупо просирала эти годы.
Судя по ее нытью, даже после ВУЗа она никакой работник в сфере экономики будет. А на тот момент ей уже 27 будет. К такому возрасту обычно несколько лет стажа имеется.
И какие стереотипы-что взрослый дееспособный человек должен сам себя полностью обеспечивать-коммуналка, еда, одежда, лекарства, те, хотя бы на необходимый базовый минимум зарабатывать?

Антилопа Гну
#18

Не надо бить себя по голове, автор - она вам ещё пригодится. У вас сейчас такой возраст дурацкий - вам надо, чтоб было как у всех. Вот кто то на экономиста учится, значит и я хочу. Кто то замуж вышел - мне тоже надо. Забейте на друзей, молодых людей, мать итд. Никого нет вокруг вас, вы в пустыне. Кто и что говорит не важно - собака лает, а караван идёт. И в прошлом тоже не надо копаться - что там не получалось или почему вы не учились, это уже не важно. Важно что сейчас и что будет завтра. Вам нужно получить профессию, которая хоть как то была бы приемлема для вас и могла вас прокормить. Работа экономиста не самая весёлая - может вам такая рутина и подойдёт. А может и нет. Подумайте об этом сейчас, пока вы ещё на первом курсе. Если вы на сегодняшний день других вариантов не видите, значит сцепляете зубы и продолжаете учиться и искать работу. Обязательно найдёте со временем. Может, через работу найдёте и друзей и молодых людей. Главное - не сдавайтесь сейчас, не спустите свою жизнь в унитаз. Я лично знаю человека, она закончила хороший вуз к вашему возрасту, потом поехала за границу, там её диплом оказался никому не нужен и в вашем возрасте она заново поступила в колледж. Закончила его и сделала хорошую карьеру за границей, потом вернулась в Россию и здесь её карьера продолжилась уже прям на заоблачном уровне. За границей она вышла замуж, родила ребёнка. Для меня то, чем она занимается это что то очень скучное, но она этим горит. И да - много лет в начале она, конечно же, занималась чем то нудным и неинтересным. Вот такая реальная история. Так что вы лучше не бейтесь головой, а ищите ту сферу, которая вам интересна и в которой вы можете стать настоящим профи! И не опускайте руки!!!!

Алена
#20
Гость

Так она жрет за счет матери, и сидит в инете, оплаченном ею же.
Ударит-вообще на хлебную корку переведет, и правильно. Зачем тунеядке бесполезной больше то, толку все равно нет. И специальность бесполезная, если на заочном учится. Кстати, почему на заочном? Это пустая трата времени и чужих! денег. Обычно, на заочку идут работающие в этой сфере.
Авториха, иди хоть полы мыть. Хоть себе на корм и тампоны будешь зарабатывать-все матери полегче будет.

Ну очевидно же почему на заочном-чтобы не ходить в универ а сидеть попой на диване, спать по полдня, у мамы на шее и фигачить себя по голове.
А,и ныть еще не забывать и на жизнь жаловаться) сидит она вот,ждет,ждёт...а шикарная работа вкупе с неземным мужчиной (который к слову вприпрыжку побежит ее снимать с маминой шеи и усаживать покрепче на свою) все в дверь не стучатся! И путешествия что то не путешествуются без денег, странные дела происходят!)
"И даже лень лениться".

Алена
#21
Rybka

Каждый имеет право развиваться в своём темпе. Ничего страшного нет, что вы на первом курсе в 23 года. Я лично знаю людей, которые закончили учёбу после 50. В Европе не принято поступать сразу после лицея. Пару лет ищут себя. Ваша мама в плену стереотипов, как и многие форумчане. Ваша задача суметь совместить заочку и работу, хоть какую. Работать не стыдно.

О каких стереотипах вы говорите??? Работа и самообеспечение? Авторица элементарная тунеядка, нахлебница и лентяйка. Кто ей мешает "искать себя" и при этом зарабатывать самой себе на трусы? При том что она не учится! Чем она занимается целыми днями?

Алена
#22

О,сидит тут по ходу целыми днями "нравится"-"не нравится" нажимает

Алан
#23
Малина

Помогите советом!

Привет! Дам реальный совет: с учебы срочно уходи. Лучше найди какие-нибудь курсы, после которых берут сразу на работу с гарантией( например: недвижимость, парикмахерское искусство, либо что-то еще) Обычно там 1 месяц обучение и сразу работа. Маме ничего не говори- действуй. Ходи сама по собеседованиям, и так же штук 100 в инете разошли резюме.

Гость
#24

Вы не на тот форум написали, здесь только сплетничают и осуждают. Много узкомыслящих людей. С Вами все в порядке, за исключением явного депрессивного состояния, то что тут многие называют ленью, на самом деле апатия, это сопровождающее депрессию состояние. Почему депрессивные мысли и почему себя бьете? Все наши внешние проявления начинаются с внутренних, каждый из нас имеет свою программу, которая формируется в детстве, поэтому это самая первая причина, принять что проблема есть и она сформирована в детстве и не винить себя ни в чем - так сложилось. По короткому рассказу нельзя проанализировать, что именно сформировало убеждение нелюбви и самоагрессии к себе, в этом вам бы помог профессиональный когнитивный психолог, но я попробую вам дать стимул для поиска причины самостоятельно, так как понимаю, что финансовое положение не совсем стабильно:
Как я уже писала, каждый из нас имеет свойственную программу мышления (представьте на примере компьютера), которая формируется в детстве в связи с полученным опытом, и любые негативные цикличные эмоции и переживания - это пережитый негативный опыт, он же является сбоем в программе, вирусом. Другими словами, у вас есть ошибка в мышлении, она же является вашим убеждением, которое приносит негативный результат. Вы убеждены что только так и никак иначе и не видите в этом ошибку, для вас естественно думать именно так. Причины могут быть разными, возможно ваша мама гиперзаботлива и боялась отпускать вас от себя - это сформировало в вас привычку постоянно находиться рядом.
Первое, что можете сделать - это начать получать новый опыт. Ежедневно делать что-то новое, даже в мелочах. Смените путь от института до дома, попробуйте вышивать или рисовать, если никогда не делали этого, приготовить новое блюдо и тд - очень важно выходить из зоны комфорта маленькими шагами - это сформирует у вас привычку двигаться самостоятельно по жизни.
Начните читать статьи на тему когнитивной психологии - как работает убеждение и какие есть упражнения.

Гость
#25

Добрый вечер, успокаивайте нервы. И всё получится. Вся жизнь ещё впереди. Можно ещё много работ сменить. Главное успокоиться и всё наладится.

Гость
#26
Урсула

Детка, у тебя всё шикарно. У тебя нет младенцев, нет инвалидности, руки-ноги на месте. Голова, слава Богу, пока на месте, пока ты её себе ещё не отбила по своей дури. Друзья появятся. Побольше общайся. Работа - дело наживное.

*** бывают жестокие эмоциональные препятствия и то что руки и ноги на месте эт хорошо.но когда душа и мозг охеревает это одно . Эти байки малолеткам забирают

Гость
#27
Гость

Добрый вечер, успокаивайте нервы. И всё получится. Вся жизнь ещё впереди. Можно ещё много работ сменить. Главное успокоиться и всё наладится.

А ты чудо человек видимо в жизни не видел ничего что подрывает

Гость
#28

У меня аккурат такая же ситуация, один в один. Возможно есть смысл перейти на заочку и подзаработать немного опыта? Но сил на это практически нет, понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: