Гость
Статьи
Муж и дочь не дают …

Муж и дочь не дают работать дома, а это основной доход...

Муж сейчас не работает Все дни дома у телевизора. У дочери карантин в школе 3 неделю. Я занимаюсь копирайтингом, но сейчас это вообще нереально стало. Доход сильно упал от постоянных дочкиных - проверь уроки, дай бутерброд, налей чай...Задолбали их крики постоянные, по любому поводу - делят планшет, телевизор...Тяжело не знаю как.....Как бы им втемяшить, что на хлеб деньги я зарабатываю, а они не дают мне это делать спокойно...

58 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!

Так и объясните: я занята вот в такое время и до такого часа.
Выбираете себе место, закрываете дверь и работаете.
На просьбы в указанное время не реагируете.

Здесь вопрос привычки (вашей семьи по отношению к вам) и ваших границ (а их, судя по всему, нет, учитывая даже то, что единственный добытчик - вы).

Вначале - диалог.
Далее - действия.
Только так вы сможете донести до близких важность неприкосновенности вас в часы работы, важность вашего покоя. Но через решительные действия, следующие за разговором.

Гость
#1

Словами, также как нам тут написали. Вы боитесь им сказать? Или до них просто не доходит? Тогда выгнать на улицу на пару часов.

Гость
#2

Это очень сложно донести до домашних. Сложилось мнение, что если ты дома то типа ничего не делаешь. Мне даже старшие родственники иногда задают вопрос, когда я найду нормальную работу. Притом что зарабатываю я раза в 2 больше чем они. Нормальная в их понимании это лететь сломя голову к 8 утра толкаясь в пробках. А лежать на диване попивая чаек уткнувшись в бук это типа лодырь. Наш менталитет пока не дорос до фриланса. Я бы на вашем месте уходила работать к маме или свекрови, или к подруге. Снимать офис пусть и маленький не нужно в вашей ситуации. Она у вас временная.

Падла
#3

Я тоже фрилансер!

Уходила работать в тихое кафе с хорошим вай фаем, никогда не выгоняли.

Может в библиотеку пустят, я не пробовала, но почему нет? Библиотеки вроде бесплатные? Я в них сто лет не была.

Ещё как вариант - коворкинг. Там двойная мотивация: тк платишь деньги, то работаешь, а не ерундой страдаешь.

Ель Сибирская
#4

Автор, найдите им занятие, чтобы не мешали. Пусть папа с дочкой на лыжах катаются, лобзиком выпиливают. Применяйте санкции - никаких бутербродов и телевизоров. Кабельное отключите, инет под пароль, список заданий на день. Разбаловали вы их. Я сама фрилансер, муж знает, что когда я работаю - надо не мешать. Сидит тихонько на кухне с ноутом или телефоном. Собака правда не понимает, что я занята... но это собака, а у вас люди, они должны понимать слова сказанные через рот. Либо же дрессировка - нет порядка, нет еды.

Гость
#5

Автор, кто зарабатывает, тот и командует парадом. Отрубите телик.

#6
Падла

Я тоже фрилансер! Уходила работать в тихое кафе с хорошим вай фаем, никогда не выгоняли. Может в библиотеку пустят, я не пробовала, но почему нет? Библиотеки вроде бесплатные? Я в них сто лет не была. Ещё как вариант - коворкинг. Там двойная мотивация: тк платишь деньги, то работаешь, а не ерундой страдаешь.

А вы кем на удаленке работаете?

Гость
#7

че-то тоже не врубаюсь. Дочь и муж у вас депилы?
Муж мне не мешает дома работать. Дочка его у нас жила - 16 лет - тоже не лезла. ну если что-то очень надо - вежливо спрашивала.
Как-то мама с племянником (5 лет) приехали. Ну вот ему не объяснишь - да - надо сказать тете "что-то очень важное прямое сейчас". Ну 5 лет же...
Ваши же домочадцы, автор, в детстве застряли. Чай школьница налить не можешь - нонсенс. Разбаловали вы ее.
Кстати, в гб жили?

Гость
#8

Вам не стыдно? Дочь, как я поняла, инвалид, раз не может себе чай налить и бутерброд сделать. У нее проблемы с руками или психикой?
Мужу не стыдно дома сидеть? Вы настолько бедны, что всего один ТВ и один планшет на семью, а он яйца высиживает.
Мужа на работу гнать. Ребенка в специализированный интернат отправьте. Туда, где неделю живут, а в выходные домой можно.

#9
Гость

Вам не стыдно? Дочь, как я поняла, инвалид, раз не может себе чай налить и бутерброд сделать. У нее проблемы с руками или психикой? Мужу не стыдно дома сидеть? Вы настолько бедны, что всего один ТВ и один планшет на семью, а он яйца высиживает. Мужа на работу гнать. Ребенка в специализированный интернат отправьте. Туда, где неделю живут, а в выходные домой можно.

Мы живем в деревянном доме, фактически с одной комнатой. Второй телевизор не поставишь туда. Интернатов такого типа у нас нет в городке.У дочки проблем с психикой нет, ей 9 лет и сама делать ничего не хочет. Даже верхнюю одежду помогать одевать надо.

Гость
#10

Ты не должна зарабатывать, ты должна воспитывать дочь! Дочь всё правильно делает, а вот мужа надо бы на работу отправить. А вообще, на тебя бы в службу опеки написать надо бы, не гоже так к дочери относиться!

Гость
#11
grebenska

Мы живем в деревянном доме, фактически с одной комнатой. Второй телевизор не поставишь туда. Интернатов такого типа у нас нет в городке.У дочки проблем с психикой нет, ей 9 лет и сама делать ничего не хочет. Даже верхнюю одежду помогать одевать надо.

Хе) не удивительно, что с такой мамашей у неё проблемы с психикой

Гость
#12

Народ, это разводка. В 9 (!!!) лет надо помогать дитю одевать одежку и наливать чай.

Офисная крыса
#13

Почему муж не работает?

Гость
#14

я в 7 лет приходила из школы , разогревала обед , наливала сама себе чай , сама делала уроки . а тут в 9 одеться не могут ??

#15
grebenska

Как бы им втемяшить, что на хлеб деньги я зарабатываю, а они не дают мне это делать спокойно...

Очень просто. Мешают работать - Вы не работаете, на следующий день всем нечего есть, разгрузочный день.
Доч не хочет сделать себе чай? Сидит без чая. Не хочет одеваться? Пусть идёт в трусах в школу, там ей объяснят...

#16
Гость

Ты не должна зарабатывать, ты должна воспитывать дочь! Дочь всё правильно делает, а вот мужа надо бы на работу отправить. А вообще, на тебя бы в службу опеки написать надо бы, не гоже так к дочери относиться!

Если я зарабатывать не буду, не будет денег на жизнь. Мужа сократили, сторожем работал...Но денег ни копейки не давал - все в кредиты, которые понабрал на покупку пилы для дров

Гость
#17

автор, у вас частный дом. Значит и участок есть? Весна наступит - мужа прямо запрячь пахать и сажать и дочь тоже. Раз "работы нет никакой".
Плюс запросто можно подработать - чистить снег возле частных домов и крыш. Я б наняла - почистила сама - рухнула - это п..ц - сколько снега этой зимой (

#18

Не вижу проблемы, муж не работает, значит занимается ребенком.

#19
Гость

автор, у вас частный дом. Значит и участок есть? Весна наступит - мужа прямо запрячь пахать и сажать и дочь тоже. Раз "работы нет никакой". Плюс запросто можно подработать - чистить снег возле частных домов и крыш. Я б наняла - почистила сама - рухнула - это п..ц - сколько снега этой зимой (

огород сажаем. картошка растет мелочь...сажаю все каждый гд, поливаю, не растет лет 5 как . земля - глина удобрение у нас стоит 5 к машина. нам 2 надо на нашу площадь. естественно денег на это нет...на огород одни затраты- боюсь и подумать сколько денег опять надо будет, семена купи, мотоблок бензин.
А снег сами все читстят - кто старенькие, так внуки и родственики помогают

#20
Irina

Не вижу проблемы, муж не работает, значит занимается ребенком.

он ее ненавидит. максимум чем заняться может - матом ее крыть. больше ничего

Гость
#21
grebenska

огород сажаем. картошка растет мелочь...сажаю все каждый гд, поливаю, не растет лет 5 как . земля - глина удобрение у нас стоит 5 к машина. нам 2 надо на нашу площадь. естественно денег на это нет...на огород одни затраты- боюсь и подумать сколько денег опять надо будет, семена купи, мотоблок бензин....

мотоблок?! Вы чиво?! лопатушкой копайте. Что еще мужу делать? пусть копает.
Удобрять можно какахами - у вас там коровы есть? пройдут они - собирайте навоз после них. Еще и другие способы есть удобрить. Теми же пищевыми отходами.
"Семена купить - траты"? Да вы что. Собрал семена укропа, кабачка, тыквы, помидор, картохи с прошлого урожая и сохранил. И докупил недостающее в Ашане по 1 рубль за пакетик.
Автор, вся ваша семья какая-то ленивая (( Да и вы тоже, хоть и работаете единственная в семье. потому как отмазы - "дороги семена" и "надо мотоблок" - это отмазы.

Ель Сибирская
#22
grebenska

огород сажаем. картошка растет мелочь...сажаю все каждый гд, поливаю, не растет лет 5 как . земля - глина удобрение у нас стоит 5 к машина. нам 2 надо на нашу площадь. естественно денег на это нет...на огород одни затраты- боюсь и подумать сколько денег опять надо будет, семена купи, мотоблок бензин. А снег сами все читстят - кто старенькие, так внуки и родственики помогают

Нагуглите: курдюмов, органическое земледелие. Не надо будет мотоблок и землю покупать, только разобраться как правильно вносить органику в почву. А муж вам зачем, если от него больше вреда, чем пользы?

Гость
#23

Автор, как я Вас понимаю!) Девочки, кто говорит, что Автор всех разбаловала - вы просто немножечко не представляете "частнодомовой" менталитет) Когда мама дома - вот она, вроде же тут сидит, просто автоматически срабатывает
инстинктивная потребность во внимании, плюс в маленьких городках нет вот этого "я работаю - и пусть весь мир подождет", особенно в женском исполнении. Автор - да, лучшая версия из всех - припахать мужика к дому и огороду. И дочь к нему пристроить на подмогу, все верно. Не бухает мужик-то Ваш? Если еще нет - тем более, скорее к делу - а то найдутся люди добрые, уговорят в хорошей компании хлопнуть по рюмашке! Сейчас масса всяких фермерских ноу-хау. Пусть выращивает че-нить шедеврально как-то, посмотрите всякие навороченные приблуды для огородников. Мужик должен быть увлечен каким-то делом! Вот пусть клубнику или еще фигню какую-нить в три яруса выращивает там! Сообразите, куда ее сбывать - и пусть будет предпринимателем, а не безработным дворником! Самооценка поднимется - и главное, от Вас отстанут. По себе знаю, как бесит - сидишь работаешь, а тут "мам-мам"!))

Гость
#24
grebenska

он ее ненавидит. максимум чем заняться может - матом ее крыть. больше ничего

Автор, Вы троллите нас и тема разводка? Или реально все так, как Вы пишете? Тогда какой там огород - муж у Вас не здоров. Все-таки бухает, скорее всего, да?

#25
Гость

Автор, Вы троллите нас и тема разводка? Или реально все так, как Вы пишете? Тогда какой там огород - муж у Вас не здоров. Все-таки бухает, скорее всего, да?

да, бухает

#26

Автор, вы говорите, что живете в деревянном доме. В деревне или пгт, наверное?
У вас там есть какая-то столовая или кафе? Идите туда с ноутбуком работать. Заказываете кофе и сидите делайте дела.
И не говорите, что это дорого: вы гораздо больше упускаете денег, когда отвлекаетесь на домашних.

Если бы меня муж отвлекал от работы, я бы так и делала.

И да, мужа надо тоже как-то припахивать. Но это уже совсем другая история...

Гормон роста
#27

Чё значит муж не работает? Пусть работает. Нет работы - пусть идет по соседям подряжается по 200-500 р снег чистить, с крыш счищать, из дворов, в частном секторе всегда работа есть. Пилу купил? пусть дрова пилит по окрестным поселкам-деревням. У дочери карантин скоро кончится - ланно. Дочь и озадачить надо - скоро весна, тебе куртку-сапоги надо или в старых будешь ходить? Хочешь в новых - сиди не жужжи, книжки читай. Пусть рассадой с мужем занимаются - сейчас время как раз. К маю вырастят - пусть продают, сельские на этом неплохо зарабатывают. Куриц заведите к лету, на сезон хотя бы. А лучше пусть муж (раз он на пилу тратится, значит с руками должен быть) при доме курятник сделает более- менее отапливаемый, тогда круглый год можно держать. Готовкой их озадачьте - пусть разминаются, как из макарох и картохи 101 блюдо приготовить. А родным скажите - выйду на работу не вопрос, только вы работу мне подгоните, на которой я смогу хотя бы столько же заработать - за вычетом транспортных расходов, расходов на наряды (на работу не пойдешь в домашнем халате), обувь и пр.

Гость
#28
Гость

я в 7 лет приходила из школы , разогревала обед , наливала сама себе чай , сама делала уроки . а тут в 9 одеться не могут ??

Да у меня ребенку 13. Пока на стол не поставишь еду, будет сухарики грызть

Мурло
#29

во первых не нужнл быть прислугой мужу и детям старше 7 лет. дочь должна сама доставать необходимое из холодильника и греть в микро. если мама работает, то строго все вопросы только к папе. закрывать дверь на замок и надевать наушники

Мурло
#30
Гость

я в 7 лет приходила из школы , разогревала обед , наливала сама себе чай , сама делала уроки . а тут в 9 одеться не могут ??

Да у меня ребенку 13. Пока на стол не поставишь еду, будет сухарики грызть

мда.. это ж как себя не уважать то нужно

Аля
#31

Кто советует тащится с ноутом из дома в библиотеку или еще куда, не понимают проблемы. Это нереально, если ты семейный. Работа из дома - основополагающая часть такого вида заработка. Особенно женщины. Заказ может "гореть", ты невыспавшаяся ночью, потому что доделывала прошлую статью, но будь добра завтрак ребенку поставь, приготовь, а днем еще вещи развесь, пропылесось и куча мелких дел. Если бы мы, фрилансеры, могли бы себе роскошь ежедневно уходить из дома в библиотеку с вайфаем, то и не гнули спину за компом, а нашли бы другую работу. Занималась копирайтингом и в частном доме, и в квартире. Мешают не домашние дела, а то, что муж и дети думают, что ты тупо клацаешь по клавишам и при том способна разруливать дохрелион дел. Только сосредоточишься, мысль разовьешь - маааам, нога болит, *** чешется, прыщ вскочил, математика не получается, а коронный вариант - в 10 вечера дите заявляет, что на утро нужна поделка. А у тебя наутро 20 тыс. знаков без пробелов. Про вопросы а-ля "Когда выйдешь на работу", я уже молчу.

Аля
#32

Вот мой муж вроде не ребенок, знает, что когда за компом, я работаю. Знает, а не понимает. Я как думаю, окружающие по привычке воспринимают такой вид деятельности как просто сидение за компом, усилий вроде незаметно, значит, можно отвлекать и претендовать на твое внимание, имея на это полное право. Сейчас еще приучила не сильно меня дергать, а раньше негодовал, возмущался - как это не можешь со мной поесть? Потом доделаешь, не умрут! Даже если зарабатывать достаточно много, как мать и жена ты все равно должна больше - как я уже писала, будь добра семьей заняться, а потом все остальное. Это очень трудно совмещать. Работать из дома - неблагодарное дело, вот я если б могла, уходила бы или вовсе этим не занималась. Хуже всего то, что с обычной работы уходишь домой. В домашнем фрилансе ты постоянно на работе + ведешь дом. Для других людей вы всегда будете "сидеть дома и заниматься ерундой". Даже когда я старшим реальные деньги показала, мне выдали "Ну надо же, как интересно, дома сидеть ничего не делать и умудрилась деньги получить".....

Гость
#33
Аля

Кто советует тащится с ноутом из дома в библиотеку или еще куда, не понимают проблемы. Это нереально, если ты семейный. Работа из дома - основополагающая часть такого вида заработка. Особенно женщины. Заказ может "гореть", ты невыспавшаяся ночью, потому что доделывала прошлую статью, но будь добра завтрак ребенку поставь, приготовь, а днем еще вещи развесь, пропылесось и куча мелких дел. Если бы мы, фрилансеры, могли бы себе роскошь ежедневно уходить из дома в библиотеку с вайфаем, то и не гнули спину за компом, а нашли бы другую работу. Занималась копирайтингом и в частном доме, и в квартире. Мешают не домашние дела, а то, что муж и дети думают, что ты тупо клацаешь по клавишам и при том способна разруливать дохрелион дел. Только сосредоточишься, мысль разовьешь - маааам, нога болит, *** чешется, прыщ вскочил, математика не получается, а коронный вариант - в 10 вечера дите заявляет, что на утро нужна поделка. А у тебя наутро 20 тыс. знаков без пробелов. Про вопросы а-ля "Когда выйдешь на работу", я уже молчу.

ну... это с "нормальной выходной" работой хлопоты такие будут, если дите и муж все на мать свалили.
я работаю из дома. могу конечно делать больше, чем "выходные" женщины. картоха варится, а я работаю. Но муж не орет на ухом, что хочет есть. Если холодильник пуст и сам себе приготовит и посуду помоет.
Просто автор своих избаловала, да еще всячески их лень оправдывает.

Аля
#34

Насчет избаловала - согласна. Надо приобщать дочь к домашнему труду. Я этим и занимаюсь с переменным успехом. Мне вот трудно в таком графике работать - абзац написала, картоху поставила. Еще абзац - вещи повесили. Статью закончила - посуду помыла. Я так не могу, потому что долго настраивась, чтоб сесть за комп и работаю без перерыва допустим 3 часа. Если встану, обязательно найдется что делать и я уже скоро обратно не сяду. Автор, давайте конкретные задачи вашим домочадцам. Это эффективнее. То есть не говорите просто "не мешайте", а так "почисть кило картошки", "посмотри мультик час" и т.д.

Ель Сибирская
#35
Аля

Насчет избаловала - согласна. Надо приобщать дочь к домашнему труду. Я этим и занимаюсь с переменным успехом. Мне вот трудно в таком графике работать - абзац написала, картоху поставила. Еще абзац - вещи повесили. Статью закончила - посуду помыла. Я так не могу, потому что долго настраивась, чтоб сесть за комп и работаю без перерыва допустим 3 часа. Если встану, обязательно найдется что делать и я уже скоро обратно не сяду. Автор, давайте конкретные задачи вашим домочадцам. Это эффективнее. То есть не говорите просто "не мешайте", а так "почисть кило картошки", "посмотри мультик час" и т.д.

Точно ) Если им каждый раз давать задания - реже будут подходить. Беспроигрышный метод )

#36
Аля

Кто советует тащится с ноутом из дома в библиотеку или еще куда, не понимают проблемы. Это нереально, если ты семейный. Работа из дома - основополагающая часть такого вида заработка. Особенно женщины. Заказ может "гореть", ты невыспавшаяся ночью, потому что доделывала прошлую статью, но будь добра завтрак ребенку поставь, приготовь, а днем еще вещи развесь, пропылесось и куча мелких дел. Если бы мы, фрилансеры, могли бы себе роскошь ежедневно уходить из дома в библиотеку с вайфаем, то и не гнули спину за компом, а нашли бы другую работу. Занималась копирайтингом и в частном доме, и в квартире. Мешают не домашние дела, а то, что муж и дети думают, что ты тупо клацаешь по клавишам и при том способна разруливать дохрелион дел. Только сосредоточишься, мысль разовьешь - маааам, нога болит, *** чешется, прыщ вскочил, математика не получается, а коронный вариант - в 10 вечера дите заявляет, что на утро нужна поделка. А у тебя наутро 20 тыс. знаков без пробелов. Про вопросы а-ля "Когда выйдешь на работу", я уже молчу.

Я посоветовала выходить из дома. И да, я как раз фрилансер. Женщина не может работать вне дома до садика ребенка, это да. Но "малютке" уже 9!!!
И вообще, если Ж работает одна в семье, то с мужа и готовка, и уборка, и занятия с ребенком. Это априори
Не нравится, что жена уходит работать в кафе и не проводит время дома, отвлекаясь на 100500 дел? Пожалуйста, ищи работу сам

А то вы сами себе всех на шею сажаете, а потом считаете, что иначе никак

#37

Если я работаю, муж меня может отвлечь, да. Но если говорю, что сейчас важный проект и не отвлекать, то он и приготовит сам, и все сделает
И то не бывает такого, что просто так пристает

Аля
#38

В плане возраста ребенка позволю себе с вами не согласиться. Школьника тоже бывает надо встретить, запустить в дом, многие боятся на самотек пускать и правильно делают. Время сейчас такое. Без крайней надобности я своих одних дома не оставляю. Они младшие школьники. Если бы была возможность уходить, я бы уже вышла по своей специальности на полный рабочий день. Для меня фрилан возможность как раз зарабатывать, контролируя детей, их безопасность и уроки.

#39
Аля

В плане возраста ребенка позволю себе с вами не согласиться. Школьника тоже бывает надо встретить, запустить в дом, многие боятся на самотек пускать и правильно делают. Время сейчас такое. Без крайней надобности я своих одних дома не оставляю. Они младшие школьники. Если бы была возможность уходить, я бы уже вышла по своей специальности на полный рабочий день. Для меня фрилан возможность как раз зарабатывать, контролируя детей, их безопасность и уроки.

Так у нее муж дома! Весь день
И она написала, что дочка в школу ходит, просто сейчас карантин. Так вот и можно именно в этот период не сидеть дома. А как выйдет, пусть опять дома работает. Я так поняла, муж сам по себе ее не отвлекает особо, когда они одни

#40
Аля

В плане возраста ребенка позволю себе с вами не согласиться. Школьника тоже бывает надо встретить, запустить в дом, многие боятся на самотек пускать и правильно делают. Время сейчас такое. Без крайней надобности я своих одних дома не оставляю. Они младшие школьники. Если бы была возможность уходить, я бы уже вышла по своей специальности на полный рабочий день. Для меня фрилан возможность как раз зарабатывать, контролируя детей, их безопасность и уроки.

Причем можно работать дома до обеда, после забрать и привести дочь и все, идти в кафе работать
Я не знаю, как в деревнях, но в крупных городах очень многие так работают
+ больше концентрации на работе, чем дома

Аля
#41

Можно, да. Автор, скажите, а у вас есть проблема заставить себя сесть за работу? Это больше психологическое. Когда это один источник дохода, а муж диванодав, работа не в радость. Это несправедливо и тоже очень раздражает. Работали бы оба, никто никого не отвлекал бы. Пусть тоже пишет статьи. Или ищет подработку. И не надо стремиться быть идеальной хозяйкой. А то на шею сядут, думая, что тянуть на себе легко. Вы не с того боку начали решать проблему. Реально, ребенок не малолетний младенец. Вам надо не просить их не мешать, а найти дело! Занятые люди не мешают остальным.

Гость
#42

обращайтесь к Марии, но у нее народу хватает. Видящая, просматривает по фото, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у нее символически. Ее телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Гость
#43
Гость

Да у меня ребенку 13. Пока на стол не поставишь еду, будет сухарики грызть

Да и пусть грызёт хоть месяц! На 32 день встанет и сам разогреет поесть или приготовит. Что за мамаши такие пошли? Растят не детей, а овощи говорящие, и всё одно говорящие: дай, подай, принеси, разогрей, хочу! Они растут, им надо становиться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, а не титьку до седых волос во рту держать! В 13 лет так себя вести - это П О З О Р И Щ Е! Про такое и писать-то стыдно должно быть.

Гость
#44

Да авторша заливает! ;-D Какой там она копирайтер: то пять точек в конце предложения, то забывает поставить точку перед заглавной буквой вообще, то пробел между знаком препинания и буквой. ;))) Такие каперайторы при нынешней конкуренции во фрилансе что лет не нужны.))) В деревянной избе, млин, с мужем-алкашонком и умственно отсталым ребёнком она копирайтит - ну умора, надо же такое придумать.))) А вуманши, как всегда, повелись, бгггг.)))

Гость
#45

Я тоже работаю дома. Родственники очень мешают ходьбой туда-сюда, разговорами, шумом. Приходится работать по ночам, в спокойной обстановке. И спать до обеда. Когда куплю свою квартиру- восстановлю нормальный график .

Гость
#46
Гость

Да и пусть грызёт хоть месяц! На 32 день встанет и сам разогреет поесть или приготовит. Что за мамаши такие пошли? Растят не детей, а овощи говорящие, и всё одно говорящие: дай, подай, принеси, разогрей, хочу! Они растут, им надо становиться САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, а не титьку до седых волос во рту держать! В 13 лет так себя вести - это П О З О Р И Щ Е! Про такое и писать-то стыдно должно быть.

Тож в шоке, я в этом возрасте готовила сама выпечку, особенно торты любила делать, никто даже не помогал, читала рецепт в книге и вперед!

Гость
#47
Гость

Да авторша заливает! ;-D Какой там она копирайтер: то пять точек в конце предложения, то забывает поставить точку перед заглавной буквой вообще, то пробел между знаком препинания и буквой. ;))) Такие каперайторы при нынешней конкуренции во фрилансе что лет не нужны.))) В деревянной избе, млин, с мужем-алкашонком и умственно отсталым ребёнком она копирайтит - ну умора, надо же такое придумать.))) А вуманши, как всегда, повелись, бгггг.)))

я тоже работаю из дома. Перед отправкой-публикацией статьи-новости все перепроверяю, а потом еще перепроверяет шеф-редактор.
Когда болтаю на форуме, могу описАться, не пронажать пробел, шифт (для заглавной буквы).
Так что не умничайте. Или вас зависть гложет, что не можете также из дома работать, приходится в пробках по два часа до работы добираться?

Гость
#48
grebenska

да, бухает

Ну вот в этом корень всех проблем. Либо пусть кодируется, либо на...х с пляжа. Я серьезно Вам об этом говорю. Знаю, каково оно - вот это все. Увы, другого выхода не найдете, никакие полумеры не помогут Вам. И приготовьтесь: если вдруг решит завязывать, первые полгода еще минимум будет этот психоз посталкогольный дрюкать всю семью. Хотите сохранить семью - терпите Но надо думать хорошо - может, Вам с таким раскладом вообще этот муж никуда не сдался... Подумайте. Наследственное у него еще, поди?

Гость
#49

У меня также, фриланс - это тяжело, если все дома, это работа, а не развлечение... Я верстаю, но у меня ситуация еще хуже вашей, ребенок хрупкий, с диагнозом ортопедическим на домашнем обучении, муж тоже без постоянной работы, 7 лет ребенку, и вас здесь совсем не поняли, и не поймут, как так в 7 лет сама ничего не делает, про опеку даже написали, до чего же мерзко читать, почему матерям так страдать приходится, да еще и на удаленке работать?! Я вообще сайты делаю, на лечение и еду ребенку зарабатываю, и между делом ВОЖУ РЕБЕНКА ЗА РУЧКУ, ЧТОБЫ НЕ УПАЛ И НЕ УДАРИЛСЯ, И ОБУЧАЮ ПО ПРОГРАММЕ 1ГО КЛАССА Я САМА. К сожалению, те же проблемы, как и у вас, отвлекают, большая нагрузка по дому, сплю мало, постоянно болит сердце, наверное я скоро умру. Держитесь, у вас ситуация полегче, ваша хоть в школу ходит и не ломается.