Гость
Статьи
Почему люди пытаются …

Почему люди пытаются конфликтовать из за мелочей?

А у вас такое было? Например какая-нибудь незначительная ситуация (на работе/учебе и т.д.) когда что то не нравится вашему (сотруднику/другу/ коллеге/ кому-то из знакомых) и он/она пытаются сразу вступить в конфликт, тоесть реагируют агрессивно, на мелочные ситуации, на которые и внимание не стоит обращать.
У меня были такие ситуации, и когда я считала проблему высасанной из пальца, спокойно разворачивалась и уходила даже не дослушав все претензии и крики вспину, тоесть не реагировала. Встречала таких людей которые повод для конфликта высасывают из пальца. Что это? Может это озночать что проблема во мне, или же в некоторых людях? Откуда такая агрессия?
Или же бывает что, вот повода нет, и все равно человек пытается зацепиться хоть за что-нибудь, лишь бы спровоцировать и вступить в словесную перепалку.

Люблю
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тетки за 40 так любят нападать на молодых девушек, которые сидят в транспорте. гнобить их, унижать, бить, стягивать с места

IreneAdler
#2

Либо они невоспитанные (в их кругу так принято решать любой вопрос),либо в их жизни что-то не так, а отрываются они на окружающих). Но это уже не ваши проблемы) не теряйте своего спокойствия и окружайте себя такими же адекватными людьми, как вы)

.
#3

Обычно так ведут себя в ситуации, когда знают, что могут позволить себе агрессию по поводу и без. Так начальник орет на подчиненного по пустякам. Так бабка на подростков орет в метро. В первом случае власть позволяет распускать себя, во втором - понимание, что люди посторонние, и видишь ты их первый и последний раз. Причина таких срывов "без повода" чаще всего тупо плохое настроение по любой другой причине (авто эвакуировали, ноготь сломался, муж изменил, собака нагадила на ковер... что угодно).

Гость
#4

Потому что у них внутренние проблемы. И плохое воспитание. Вот было бы здорово если бы все б=ыд=ло передохло от какойн нибудь бы-дло=болезни. И остались бы только прекрасные, добрые воспитаные люди, а не вот это все...

Гость
#5

На одной работе были такие недовольные тетки, но м было всего лишь 33 и 36, но поведение именно такое как выописали, теткинское.

Владислав
#6

Из-за безбожия и эгоизма

Анастасия
#7

Неврастения, истерическое и обсесивно-компульсивное расстройства. В народе это "недотрахией" называется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: