Гость
Статьи
Побежали бы менять …

Побежали бы менять перегоревшую лампочку квартирантам?

Вопрос в теме. Квартирантка взрослая девушка 25 лет, сдаю ей комнату.

Эльфийка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она парализована?

Гость
#2

Что по условиям аренды? Вы обязаны ее обслуживать? Если нет в условиях, что вы ей меняете постельное белье, чините краны и вкручиваете лампочки, то есть проживание как в гостинице, то шлите ее нах, если руки из опоньки растут, пусть сидит в темноте.

очень-очень не хороший человек
#3
Гость

Что по условиям аренды? Вы обязаны ее обслуживать? Если нет в условиях, что вы ей меняете постельное белье, чините краны и вкручиваете лампочки, то есть проживание как в гостинице, то шлите ее нах, если руки из опоньки растут, пусть сидит в темноте.

За такое бабло, что они гребут за свои гнидники, то ещё в ж о п у должны её поцеловать. Потому что по доброй воле на съёмные хаты не уходят. Как посмотришь фото в объявлениях категории СДАМ, уже ничего не хочется, легче в хостеле пожить, чем жить в уютной квартире откуда аж тараканы сбежали от хорошего жилого советского состояния.

Гость
#4

Что в договоре?

#5

Да ну нет. Бред какой то !!

Гость
#6
Гость

Что по условиям аренды? Вы обязаны ее обслуживать? Если нет в условиях, что вы ей меняете постельное белье, чините краны и вкручиваете лампочки, то есть проживание как в гостинице, то шлите ее нах, если руки из опоньки растут, пусть сидит в темноте.

Договора нет, сдаю без риэлтора, если платить риэлтору, то тогда вообще нет смысла сдавать. Из этих арендных 6тыс- 3 тысячи половина коммуналки. То есть моя чистая выгода с этого геморроя- 3-4 тысячи. Снабжаю её практически всем, пользуется и посудой, утюгом, моим феном. Бытовую химию не покупает, кроме порошка себе. И вот сегодня в приказом тоне мне было сказано, чтобы ей быстро лампочку поменяли так как она не электрик и точно не полезет её менять. На что я ответила-ну тогда сиди в темноте. Мой друг сказал, что я не права и должна была поменять. Вот и думаю кто прав. Но как то странно, что человек снимая комнату, хочет условий как в отеле все включено. Сам если что 7 лет снимала, и не припоминаю, чтоб со мной так носились хозяева.

Вася, просто Вася)
#7
Гость

Договора нет, сдаю без риэлтора, если платить риэлтору, то тогда вообще нет смысла сдавать. Из этих арендных 6тыс- 3 тысячи половина коммуналки. То есть моя чистая выгода с этого геморроя- 3-4 тысячи. Снабжаю её практически всем, пользуется и посудой, утюгом, моим феном. Бытовую химию не покупает, кроме порошка себе. И вот сегодня в приказом тоне мне было сказано, чтобы ей быстро лампочку поменяли так как она не электрик и точно не полезет её менять. На что я ответила-ну тогда сиди в темноте. Мой друг сказал, что я не права и должна была поменять. Вот и думаю кто прав. Но как то странно, что человек снимая комнату, хочет условий как в отеле все включено. Сам если что 7 лет снимала, и не припоминаю, чтоб со мной так носились хозяева.

"вот взяли мы напрокат холодильник... он чей? правильно! государственный.... а холод, который он дает? а холод наш!"
договор договором, цена ценой. но если в договоре не прописано смена расходников арендатором, то арендатор платит за стены и все что в них включено. и в праве, оплачивая аренду и комуналку, требовать что бы все работало. лампочки горели, унитазы смывались, краны не текли...
а то что ваша прибыль ноль целых хрен десятых с этого гимороя, так то не проблема арендатора. приводите недвижимость в божеское состояние и сдавайте дороже. что бы окупалось. сняв даже за пятак арендатор хочет человеческих условий, а не скотстких. отмазка "не отель"не канает. жилье человеческое по умолчанию подразумевает наличие унитаза, воды и освещения, если в договоре арендатор не расписывается под согласием жить в хлеву.

Гость
#8
Вася, просто Вася)

"вот взяли мы напрокат холодильник... он чей? правильно! государственный.... а холод, который он дает? а холод наш!"
договор договором, цена ценой. но если в договоре не прописано смена расходников арендатором, то арендатор платит за стены и все что в них включено. и в праве, оплачивая аренду и комуналку, требовать что бы все работало. лампочки горели, унитазы смывались, краны не текли...
а то что ваша прибыль ноль целых хрен десятых с этого гимороя, так то не проблема арендатора. приводите недвижимость в божеское состояние и сдавайте дороже. что бы окупалось. сняв даже за пятак арендатор хочет человеческих условий, а не скотстких. отмазка "не отель"не канает. жилье человеческое по умолчанию подразумевает наличие унитаза, воды и освещения, если в договоре арендатор не расписывается под согласием жить в хлеву.

По вашей логике если арендатор засрет помещение, то имеет право требовать, чтобы хозяева приходили и убирались, так как он желает жить в человеских условиях?

Асти
#9

Даже если договора нет практика такова, что все картьальнве затраты несёт арендода ель, а текущее содержание арендатор.
Так что лампочку менять не обязаны.
Ну и по логике лампочка вышла из строя в результате её эксплуатации арендатором. Так, то пусть сама меняет
Кстати если она вам раковину разобьёт или унитаз сломает, тоже должна за свой счёт ремонтировать

Вася, просто Вася)
#10

как то сдавл двушку мужчине. через месяц оказалось что он кинолог и у него овчарка. съезжай, говорю... а он мне - увы и ах, в договоре не указано что без животных, пол года живу, гуляй лесом. так и прогулялся.
так что не надо считать, что низкая цена это одолжение и уступка арендатору. за рыночную цену аренды вашей халабуды арендатор не в ответе. но человеческие условия быть должны. что бы не решать таких вопросов есть один вариант. поднимать цену аренды жилья. ремонт там, мебель, район менять, город и тд..., что бы отсеивать арендаторов с низкими финансовыми возможностями. но никак не выезжать на том, что бы пытаться окупить "бизнесс" путем понижения качества жизни до скотского.
если предположить, что стены ваши сданы не за 3-4 т, а за 30-40 , вправе ли арендатор требовать наличия лампочек? скорее всего вы даже и не заикнетесь, в тот же день все будет гореть.
получается просто хотите решить свои проблемы чужими руками. если не обеспечивать условий, то нефиг в этом деле вообще ловить... при любой цене. таким арендодателям, как правило, оставляют сюрпризы.

Вася, просто Вася)
#11
Гость

По вашей логике если арендатор засрет помещение, то имеет право требовать, чтобы хозяева приходили и убирались, так как он желает жить в человеских условиях?

если в договоре прописана уборка, смена постельного, то да.

Вася, просто Вася)
#12
Асти

Даже если договора нет практика такова, что все картьальнве затраты несёт арендода ель, а текущее содержание арендатор.
Так что лампочку менять не обязаны.
Ну и по логике лампочка вышла из строя в результате её эксплуатации арендатором. Так, то пусть сама меняет
Кстати если она вам раковину разобьёт или унитаз сломает, тоже должна за свой счёт ремонтировать

подсказка. заходим в сбербанк онлайн. там есть страховка. на го. стоит 6 тысяч. покрывает ответственность за косяки перед третьими лицами. сдаем квартиру, объявляем арендатору следующее... цена аренды плюс оформление страховки на год за ваш счет. все!никаких предъяв от соседей за залитые стены. а то что там накосячат на бабушкином ремонте это пыль, один хрен, как я понимаю, сдается халабуда.

Ангел
#13
Эльфийка

Вопрос в теме. Квартирантка взрослая девушка 25 лет, сдаю ей комнату.

Здравствуйте! Я давно сдаю квартиру.Раньше ничего не умел делать, а потом ютуб появился и я стал смотреть, как что делать. Сейчас я сам и мебель собираю, и сантехнику чиню и прочее и знаю, сколько что стоит и потому решаю все быстро и ни о чем не переживаю. Ну перегорела лампа. Она 14 р стоит. Вырубаете электрощеток. Зажигаете свечку или фонарь. Залезаете на стремянку или табуретку- выкручиваете лампу и новую вкручиваете. Током не убьет. Делаете все молча. И так же вам нужно составить самостоятельно со следующими квартиросъемщиками договор. Типовые договора есть в инете. В нем прописываете, что в каком виде была сдана квартира, в таком и она должны быть по окончанию проживания: т.е все должно быть исправным. Так же прописываете, что все поломки обязаны исправить сами жильцы во время проживания, если им все было сдано в исправном виде. И еще: я с опытом уяснил себе, что если кто-то кричит, грубит, не соглашается, выпрашивает что-то, пытается изменить условия: я им не сдаю, молча выпроваживаю. Человек обычно сразу себя проявляет, нужно просто сразу условия ставить,прописывать, зачитывать, смотреть на реакцию- анализировать ответы и если с психикой и деньгами все ок- сдавать. А этой вам сказать нужно: что бы она на вас не кричала, иначе съедет сегодня же. Но если сейчас пока терять не хотите съемщицу- то молча вкрутите без нервов. А в будущем прописывайте в договоре.

Вася, просто Вася)
#14
Вася, просто Вася)

подсказка. заходим в сбербанк онлайн. там есть страховка. на го. стоит 6 тысяч. покрывает ответственность за косяки перед третьими лицами. сдаем квартиру, объявляем арендатору следующее... цена аренды плюс оформление страховки на год за ваш счет. все!никаких предъяв от соседей за залитые стены. а то что там накосячат на бабушкином ремонте это пыль, один хрен, как я понимаю, сдается халабуда.

да... и если что там разбилось, потекло или треснуло... если в договоре прописано что оно новое, то да.... а ежели сто лет до того в аренде было? кто последний тот и папа? есть формула по подсчету амортизации? самый надежный макар это страховка. берите на вооружение. сам так делаю. все довольны.

Вася, просто Вася)
#15
Ангел

Здравствуйте! Я давно сдаю квартиру.Раньше ничего не умел делать, а потом ютуб появился и я стал смотреть, как что делать. Сейчас я сам и мебель собираю, и сантехнику чиню и прочее и знаю, сколько что стоит и потому решаю все быстро и ни о чем не переживаю. Ну перегорела лампа. Она 14 р стоит. Вырубаете электрощеток. Зажигаете свечку или фонарь. Залезаете на стремянку или табуретку- выкручиваете лампу и новую вкручиваете. Током не убьет. Делаете все молча. И так же вам нужно составить самостоятельно со следующими квартиросъемщиками договор. Типовые договора есть в инете. В нем прописываете, что в каком виде была сдана квартира, в таком и она должны быть по окончанию проживания: т.е все должно быть исправным. Так же прописываете, что все поломки обязаны исправить сами жильцы во время проживания, если им все было сдано в исправном виде. И еще: я с опытом уяснил себе, что если кто-то кричит, грубит, не соглашается, выпрашивает что-то, пытается изменить условия: я им не сдаю, молча выпроваживаю. Человек обычно сразу себя проявляет, нужно просто сразу условия ставить,прописывать, зачитывать, смотреть на реакцию- анализировать ответы и если с психикой и деньгами все ок- сдавать. А этой вам сказать нужно: что бы она на вас не кричала, иначе съедет сегодня же. Но если сейчас пока терять не хотите съемщицу- то молча вкрутите без нервов. А в будущем прописывайте в договоре.

здраво. я еще подкрепляю страховкой в сбере. плюс 6 тысяч раз в год никого не пугает.

Асти
#16
Вася, просто Вася)

подсказка. заходим в сбербанк онлайн. там есть страховка. на го. стоит 6 тысяч. покрывает ответственность за косяки перед третьими лицами. сдаем квартиру, объявляем арендатору следующее... цена аренды плюс оформление страховки на год за ваш счет. все!никаких предъяв от соседей за залитые стены. а то что там накосячат на бабушкином ремонте это пыль, один хрен, как я понимаю, сдается халабуда.

Эти страховщики такие ушлые, читаешь договор, вроде все понятно, а потом по судам бегаешь, чтобы страховку выплатили.

Гость
#17

Да, бывают такие девушки, которые не могут поменять лампочку или кран-буксу у смесителя. Я бы приехала, поменяла сама, конечно, мне не жалко.

Гость
#18

Если бы не затруднило, то поменяла бы, а если я занята или очень поздно, то пусть ждёт до следующего дня. Я в отеле работала, заявка оформлялась на след.день, могла переселить в другой номер, а если нет номеров, то ничем помочь не могу, можете съехать или светильник в помощь.

Гость
#19

Нет, не тала бы менять. Пусть сама. В вашем случае, овчинка вообще не стоит выделки по-моему. выгоды никакой, а неудобства от присутствия постороннего человека большие.

Гость
#20

Нет, не побежала бы. Это что ещё за нахрен, взрослой кобылице менять лампочку. Своих рук что ли нет. Тем более, что договора нет и пользуется то она всем чем захочет. А погладить, постирать тоже Вас попросит- побежите? Жопку может ей ещё подтереть. Заберите утюг/фен/машинку- скажите за услуги замена лампочки.
Так у воспитали дитятко, что она думает, что так можно.

Гость
#21

Ищите нормальную квартирантку. А этой скажите, что вам ехать далеко и нет времени.

Гость
#22

Про лампочку смешно. Я не слышала такого от квартирантов. Когда какая то сантехническая проблема, мне сообщают. А я уж думаю, что делать. Но как то мирно все решали. У меня был сбоку слегка треснутый бачок в туалете. Я знала, и , когда он окончательно там треснул, то я купила бачок, принесла, сунула им денюжку, чтобы вызвали слесаря. Жила молодая семья, я сама запретила, чтобы они там ковырялись, нунафик. Но с лампой - перебор, не должны Вы их ходить и менять.

Гость
#23

Маразм.. не верю в тему. Читаю и думаю, то ли я слишком умная что с 16 лет лампочки меняю то ли у девки явно психиатрия?)) что сложного блин, что??

Гость
#24
Гость

Маразм.. не верю в тему. Читаю и думаю, то ли я слишком умная что с 16 лет лампочки меняю то ли у девки явно психиатрия?)) что сложного блин, что??

Девушка сказала, что она не электрик и точно не полезет менять. Видимо у неё в семье вызывали электрика для каждой лампочки)))) но в итоге она поменяла, не развалилась)))

Гость
#25
Гость

Да, бывают такие девушки, которые не могут поменять лампочку или кран-буксу у смесителя. Я бы приехала, поменяла сама, конечно, мне не жалко.

В смысле не могут? Пусть учатся значит. Бред какой-то. Много лет сдаю квартиры. Так получилось, что их несколько. Ремонт за мой счет, а лампочки, смесители и подобная текущая фигня - уж конечно за счет арендодателя. Щас бы я лампочку подорвалась менять, ога. Это не гостиница и не хостел. Все включено нет.

сорокалетний мужик
#26
Эльфийка

Вопрос в теме. Квартирантка взрослая девушка 25 лет, сдаю ей комнату.

у меня в договорах прописано, что текущий ремонт за счет арендодателя. некоторых приходилось несколько раз тыкать в этот пункт. зато после этого и электрика и сантехника сами вызывали и за свой счет.

сорокалетний мужик
#27
очень-очень не хороший человек

За такое бабло, что они гребут за свои гнидники, то ещё в ж о п у должны её поцеловать. Потому что по доброй воле на съёмные хаты не уходят. Как посмотришь фото в объявлениях категории СДАМ, уже ничего не хочется, легче в хостеле пожить, чем жить в уютной квартире откуда аж тараканы сбежали от хорошего жилого советского состояния.

со своим мнением сиди в своем мухосранске. а приехало в Москву - здесь такие цены. хочешь ремонт получше - заплати по-больше, ааа нет денег?))) - пиизздуй обратно в свой говвнодрищенск или снимай койко место у ссааанной бабушки))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: