Гость
Статьи
Сестру избил муж

Сестру избил муж

Задумался над интересным на мой взгляд вопросом) может тут есть знающие юристы. Если мою сестру избил ее муж сломав ей челюсть. Я например пожалаюсь в полицию она предпримет меры, если моя сестра будет отрицать что ее избил ее муж?

57 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Нет

Кошатница
#2

Я женщина . Но если б мою сестру избил муж , я бы не писала на форум , а сама бы побила этого ***

#3
Кошатница

Я женщина . Но если б мою сестру избил муж , я бы не писала на форум , а сама бы побила этого ***

Да никто не кого не побил, просто интересно как действует закон в рф

Кошатница
#4
Pentagon22

Да никто не кого не побил, просто интересно как действует закон в рф

Так это вы хотите побить свою жену ?

Гость
#5

Она не предпримет меры, а вот следующая сломанная челюсть уже очень дажы можыть Вашей.

Гость
#6
Кошатница

Так это вы хотите побить свою жену ?

А Вы как думали? Небось жалуецо постоянно на недостаток ласки и внимания...

#7
Гость

Она не предпримет меры, а вот следующая сломанная челюсть уже очень дажы можыть Вашей.

А тут я пожалаюсь и буду судиться)) и выйграю суд.!

#8

По сути закон действует не правельно, у девушки нет защиты, он ее может запугать и она будет молчать, а он будет ее избивать?

Гость
#9
Pentagon22

А тут я пожалаюсь и буду судиться)) и выйграю суд.!

Хэппи энд!

Deer Hunter
#10

Только по заявлению потерпевшего( если совершеннолетний). А если она отказывается, значит знает за собой вину- шлю ханула наверно. БЕЙ БАБУ СМОЛОДУ, БУДЕТ БАБА-ЗОЛОТО!

Гость
#11
Pentagon22

По сути закон действует не правельно, у девушки нет защиты, он ее может запугать и она будет молчать, а он будет ее избивать?

Все так и будет. Если ее что-то не устраивает, то она не лишена права обратиться в полицию.

#12

Автор, Вашу сестру избил муж а Вы пишите на форум??!
Я бы на Вашем месте за сестру сама кого хочешь поколочу, несмотря на то, что я физически слабее мужчины.

#13
Valeri

Автор, Вашу сестру избил муж а Вы пишите на форум??!
Я бы на Вашем месте за сестру сама кого хочешь поколочу, несмотря на то, что я физически слабее мужчины.

Тупые бабы, просто вопрос с целью узнать закон, и как это работает, а не с точки морали

Deer Hunter
#14
Valeri

Автор, Вашу сестру избил муж а Вы пишите на форум??! Я бы на Вашем месте за сестру сама кого хочешь поколочу, несмотря на то, что я физически слабее мужчины.

Попробовать не сложно, но учтите, ваш сломанный нос будет нелегко восстановить.

Наблюдатель
#15

Не думаю что по закону можно будет сделать, если жена сама будет отрицать факт избиения.
Но нормальный мужчина на слабых руки не поднимает, тем более на ту кто для него роднее самых родных. От подобных отбросов надо уходить моментально без раздумий, это сумасшедшие особи не пойми какого вида животных.

#16
Deer Hunter

БЕЙ БАБУ СМОЛОДУ, БУДЕТ БАБА-ЗОЛОТО!

Тиранизм так и прет, даже на словах.

#17
Deer Hunter

Попробовать не сложно, но учтите, ваш сломанный нос будет нелегко восстановить.

В принципе как и Ваш, после удара сковородой.

#18
Наблюдатель

Не думаю что по закону можно будет сделать, если жена сама будет отрицать факт избиения.
Но нормальный мужчина на слабых руки не поднимает, тем более на ту кто для него роднее самых родных. От подобных отбросов надо уходить моментально без раздумий, это сумасшедшие особи не пойми какого вида животных.

Бывают иакие девушеки мазахистки, которые все это терпят, а потом жалаються. Бегите сразу, будет только хуже

гость
#19

[quote="Кошатница"]Я женщина . Но если б мою сестру избил муж , я бы не писала на форум , а сама бы побила этого ***[/quote
ты боксерша?

#20
Pentagon22

Тупые бабы, просто вопрос с целью узнать закон, и как это работает, а не с точки морали

Умным себя строить не надо, надо было вначале темы указать, что интересуетесь с целью узнать закон и как это работает.

Deer Hunter
#21
Valeri

Тиранизм так и прет, даже на словах.

Полемику в жoпy, просто скажите-козёл и сатисфакция ваша.

#22
Valeri

В принципе как и Ваш, после удара сковородой.

Еще раз прочитайте тему, наверно поймете, я предположил ситуацию и попросил юристам згающим ответить по закону, задумался на мой взгляд вопросом или вы не читали а только заголовок?

Гость
#23
Valeri

Автор, Вашу сестру избил муж а Вы пишите на форум??! Я бы на Вашем месте за сестру сама кого хочешь поколочу, несмотря на то, что я физически слабее мужчины.

Если слабее, то не поколотишь. Так уж эти колотильные штуки устроены.

Mickey Mouse
#24
Pentagon22

Тупые бабы, просто вопрос с целью узнать закон, и как это работает, а не с точки морали

Это пишет чамо, которое "пожАлАюсь и выЙграю суд"? Ржака. Иди в школе доучись, мальчик, там обычно преподают азы правописания и юриспруденции, у учительницы все узнаешь, маскулист ***)))

Deer Hunter
#25
Valeri

В принципе как и Ваш, после удара сковородой.

ПФФФ сковородка ваша испугать может лишь подобную вам.))

#26
Mickey Mouse

Это пишет чамо, которое "пожАлАюсь и выЙграю суд"? Ржака. Иди в школе доучись, мальчик, там обычно преподают азы правописания и юриспруденции, у учительницы все узнаешь, маскулист ***)))

В какой школе препадают азы юриспруденции? И что в них входит?

#27
Pentagon22

В какой школе препадают азы юриспруденции? И что в них входит?

Значит само это то укто пишет не грамотно)) буду теперь знать) но вскоре я выучу русский 🇷🇺 простите(

#28
Deer Hunter

ПФФФ сковородка ваша испугать может лишь подобную вам.))

Ну если ею размахивать перед лицом и говорить, "ща как врежу", то конечно, не испугает, ну а если реально кинуть сковородкой и не успеть увернуться, то вряд ли уже до смеха будет. А в качестве самозащиты я, в принципе, и на такое способна.
А если на Вас направят шокер, Вы так же будете говорить?))

#29
Valeri

Ну если ею размахивать перед лицом и говорить, "ща как врежу", то конечно, не испугает, ну а если реально кинуть сковородкой и не успеть увернуться, то вряд ли уже до смеха будет. А в качестве самозащиты я, в принципе, и на такое способна.
А если на Вас направят шокер, Вы так же будете говорить?))

Вот по этому девушка вы не знаете закон, и будите сидеть за свои поступки при первой такой ситуации

#30
Гость

Если слабее, то не поколотишь. Так уж эти колотильные штуки устроены.

Ну так то, в принципе да, если мужик здоровый а не хлюпик, то поколотить его, шансы равны нулю, так как он скорее поколотит и покалечит. Но ведь, в качестве самозащиты можно в ход пускать все действия защиты самой себя.

Гость
#31
гость

ты боксерша?

Зачем так грубо? Здесь это называецо - девочка-пекинес.

#32
Valeri

Ну так то, в принципе да, если мужик здоровый а не хлюпик, то поколотить его, шансы равны нулю, так как он скорее поколотит и покалечит. Но ведь, в качестве самозащиты можно в ход пускать все действия защиты самой себя.

А если он вас бить не собирается? А вы пришли его бить он просто за руки возьмет вас и вышвырнет за дверь делов то

#33
Pentagon22

Вот по этому девушка вы не знаете закон, и будите сидеть за свои поступки при первой такой ситуации

Законы, конечно, не все знаю, но некоторых из них знаю, спасибо за это крестному, который в них просветил меня, но не об этом речь. Я знаю, что это наказуемо, и надеюсь что такое ситуации не будет у меня. Но а все же, как быть, если по другому никак не защититься?! Не вступать же в роль боксерской груши, чтоб тебя покалечили и не заступиться попытаться как-то за себя.

Deer Hunter
#34
Valeri

Ну так то, в принципе да, если мужик здоровый а не хлюпик, то поколотить его, шансы равны нулю, так как он скорее поколотит и покалечит. Но ведь, в качестве самозащиты можно в ход пускать все действия защиты самой себя.

Поэтому женские колонии и не пустуют....

Гость
#35
Valeri

Ну так то, в принципе да, если мужик здоровый а не хлюпик, то поколотить его, шансы равны нулю, так как он скорее поколотит и покалечит. Но ведь, в качестве самозащиты можно в ход пускать все действия защиты самой себя.

Не можна. Не фантазируйте.

Mickey Mouse
#36
Pentagon22

В какой школе препадают азы юриспруденции? И что в них входит?

"ПрепАдают" во всех российских школах, а что входит - погугли, лень распинаться.

#37
Pentagon22

А если он вас бить не собирается? А вы пришли его бить он просто за руки возьмет вас и вышвырнет за дверь делов то

Ну для начала, если логически посудить и представить ситуацию реальной. Например: сестру избил муж а она не хочет подавать заявление, а от меня не приняли бы это заявление, так как должен заявить потерпевший и снять эти побои, то тогда можно прийти с ним на разговор , перед этим включить диктафон и поговорить с ним, почему и за что он так поступил и пытаться добиться чтоб его наказали.

#38
Mickey Mouse

"ПрепАдают" во всех российских школах, а что входит - погугли, лень распинаться.

Не в одной школе рф не преподают юриспруденцию, зачем мне гуглить девочка? Что тогда со школы юристы не выходят?

#39
Deer Hunter

Поэтому женские колонии и не пустуют....

Зато мужские, можно подумать опустели)))

#40
Гость

Не можна. Не фантазируйте.

Где Вы тут фантазию увидели? Почему нельзя, если защититься как-то надо, чтоб тебя не убили? Или лучше дать себя покалечить и не дай Бог убить?

#41
Valeri

Ну для начала, если логически посудить и представить ситуацию реальной. Например: сестру избил муж а она не хочет подавать заявление, а от меня не приняли бы это заявление, так как должен заявить потерпевший и снять эти побои, то тогда можно прийти с ним на разговор , перед этим включить диктафон и поговорить с ним, почему и за что он так поступил и пытаться добиться чтоб его наказали.

Да во всех подробностях тебе расскажит как ее избивал, время, место, количество ударов, конечно разбежалась. Потерпевшая сторона защищает ответчика

#42
Pentagon22

Да во всех подробностях тебе расскажит как ее избивал, время, место, количество ударов, конечно разбежалась. Потерпевшая сторона защищает ответчика

Он еще на тебя подаст как на клявяту и докажи еще

#43
Pentagon22

Да во всех подробностях тебе расскажит как ее избивал, время, место, количество ударов, конечно разбежалась. Потерпевшая сторона защищает ответчика

Ну ясень пень, что не расскажет как избивал, во всех подробностях, и будет избегать разговора, но попытка не пытка, хотя-бы узнать за что. Хотя и понимаю, что и тут он может не рассказать, но опять же, попытка не пытка. Надо за все хвататься и не пускать все на самотек, чтоб вообще покалечил сестру, раз она сама не хочет защититься от такого тирана.

Гость
#44
Valeri

Ну для начала, если логически посудить и представить ситуацию реальной. Например: сестру избил муж а она не хочет подавать заявление, а от меня не приняли бы это заявление, так как должен заявить потерпевший и снять эти побои, то тогда можно прийти с ним на разговор , перед этим включить диктафон и поговорить с ним, почему и за что он так поступил и пытаться добиться чтоб его наказали.

Не можно. Это ничего не даст.

Гость
#45
Valeri

Где Вы тут фантазию увидели? Почему нельзя, если защититься как-то надо, чтоб тебя не убили? Или лучше дать себя покалечить и не дай Бог убить?

Законодательство такое. Погуглите в яндексе за пределы необходимой самообороны.

#46
Valeri

Ну ясень пень, что не расскажет как избивал, во всех подробностях, и будет избегать разговора, но попытка не пытка, хотя-бы узнать за что. Хотя и понимаю, что и тут он может не рассказать, но опять же, попытка не пытка. Надо за все хвататься и не пускать все на самотек, чтоб вообще покалечил сестру, раз она сама не хочет защититься от такого тирана.

Круто, теперь буду знать что законы у нас интересные) и можно бить жену если она не против😂

Кошатница
#47
Valeri

В принципе как и Ваш, после удара сковородой.

У меня есть неплохой молоточек , я им мясо отбиваю . Тоже хорошее оружие 😀

Гость
#48

Автор вы как себе это представляете?? Ваша сестра дееспособна и если она не напишет заявление на мужа никто заниматься не будет. Нужно заявление от потерпевшей что бы открыть дело.

#49
Гость

Автор вы как себе это представляете?? Ваша сестра дееспособна и если она не напишет заявление на мужа никто заниматься не будет. Нужно заявление от потерпевшей что бы открыть дело.

Спасибо)

#50
Помидор

Спасибо)

Она может быть запугана или в состояние не правельно принимать решения и умозаклечения? Что тогда?