Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Всем привет!
Мне 21 год, есть возможность жить отдельно от родителей. Квартира недалёко от дома (10 км, на общественном транспорте можно добраться легко (московская обл)), хороший ремонт и тд, но в небольшом ЖК, где в окно виден лес. С одной стороны все замечательно, в жк мне очень нравится, долгое время сама хотела туда уехать, покупала туда посуду, мебель, скидывала немного денег на ремонт. А теперь, пожив там неделю, волком вою как хочу домой. Сегодня первый раз за неделю приехала домой к родным и все, уезжать не хочу. Одни мучения. Под вечер слезы, хочу домой... по хорошему, мы должны жить там с молодым человеком, но переодически он уезжает к себе, ему очень далеко и долго добираться из жк до места учебы и работы (мч ровесник, тоже живет с родителями до этого момента). Хотя с ним о переезде мы говорили очень давно, больше года, а то и двух лет, до того как сделать ремонт. Но сейчас меня не устраивает то, что он уезжает. По моему , когда люди съезжаются, никто не катается на 2-3 дня домой (он планирует делать так регулярно). А мне придётся там сидеть одной, каждый день звать подруг тоже не могу, а уезжать к родителям не получится, потому что у меня есть собака, а у отца аллергия на шерсть (до этого собака жила у мч. Он подарил мне ее, но я не смогла забрать тк выяснилась та ситуация с папой). Я запуталась, не знаю что делать. Вроде как уже не маленький ребёнок и от родителей придётся когда-то съехать, это в любом случае нужно и лучше не затягивать, как мне кажется. Также я неуверена в намерениях мч, хотя мы с ним 4 года вместе. Но мне сейчас так тяжело, хочу быть дома, не хочу выходить из зоны своего комфорта. Сейчас стала мыслить в негативном ключе, раньше такого не было, во всем видела только плюсы...
и я понимаю, что у многих нет такой возможности, уехать от родителей в , по сути, свою, а не съёмную квартиру под боком , я ценю это и безмерно благодарна, но так тяжело...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро, Автор!
В первую очередь стоит понять, что же является основной причиной Вашего нежелания жить в новой квартире: отсутствие МЧ периодическое, стремление в зону комфорта (родительская квартира), дальность дороги или что то ещё? Если пытаться понять причины поведения МЧ, стоит учитывать личные предпочтения по времени на дорогу и московские реалии - пробки; его степень готовности к совместной жизни, причём на Вашей территории - не каждый мужчина на это будет согласен.
Если пытаться понять причины Вашего недовольства, стоит рассмотреть вопросы Ваших предпочтений городской жизни и загородной, инфраструктурные предпочтения; насколько Вам важны посещения подруг.
Что касается обязательного проживания в собственном жильё, то это одна из стереотипных особенностей в России и странах бывших СССР, для запада арендное жильё - норма. Как вариант: рассмотреть вопрос сдачи этой квартиры в аренду, и съёма в таком месте, которое будет удобно вам обоим с МЧ не хотите? Это Столица, многие так живут: вопрос количества часов, затраченных на дорогу часто бывает прямопорционален количеству раздражения, проблем в отношениях и обратнопропорционален количеству времени для жизни.
Стоит рассмотреть вопрос со всех сторон, учитывать предпочтения и Вас и МЧ. И определить приоритет для самой себя- жить в ВАШЕЙ квартире или жить с МЧ. Ну и вопрос постепенного привыкания - на все нужно время.
Вас с новосельем! И удачного решения вопроса!)

#1

Автор, однозначно съезжайте. Всем надо постепенно от родителей отделяться, это очень важно для вашего же развития, и если к тому же ваши родители не против, вам очень повезло, поверьте. Мне в свое время было гораздо труднее. И именно потому что вовремя не уехала. Мч тут вообще по сути ни при чем. Просто надо взрослеть и все.

Автор
#2
Ирина Иванова

Автор, однозначно съезжайте. Всем надо постепенно от родителей отделяться, это очень важно для вашего же развития, и если к тому же ваши родители не против, вам очень повезло, поверьте. Мне в свое время было гораздо труднее. И именно потому что вовремя не уехала. Мч тут вообще по сути ни при чем. Просто надо взрослеть и все.

Как было у Вас? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#3

Господи, как можно в таком возрасте хотеть жить с родителями? Которые следят за тобой, подслушивают разговоры, дают ненужные Советы.

#4
Автор

Как было у Вас? Поделитесь, пожалуйста

Меня родители просто удушили своим контролем, у нас уже под конец отношения очень накаленные были. Я вышла замуж и сбежала от них так, что пятки сверкали. И не нарадуюсь. Насколько я понимаю, у вас не так. У вас отношения хорошие. Но это не значит, что нужно жить с ними до 25. Я сбежала в 23 года и по итогу мне очень тяжело в самостоятельной жизни было сначала, всегда ощущение, что кто-то должен тебе помочь, что-то решить и тд. У меня плохой случай, и именно потому что вовремя не ушла. Честно, автор, от всей души, искренне, советую вам уезжать. Да и родителям может уже хочется почувствовать себя более свободными, не оглядываться на вас.

Гость
#5

Вы просто несамостоятельны, пока что вы не готовы жить одна

Гость
#6

Автор, а чем вы заняты? Учеба, работа и т.д. Займите себя по максимуму, чтобы приезжая вечером в эту квартиру, вы были рады отдыху и у вас оставалось бы мало времени на одиночество.

Гость
#8
Гость

Автор, а чем вы заняты? Учеба, работа и т.д. Займите себя по максимуму, чтобы приезжая вечером в эту квартиру, вы были рады отдыху и у вас оставалось бы мало времени на одиночество.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: