Гость
Статьи
Мне материнство в …

Мне материнство в тягость

Всю жизнь жила счастливо для себя без материнского инстинкта, к чужим детям было полное безразличие. Но как говорится, вода камень точит... достали меня окружающие, родственники и муж своим "надо …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Мы всречались, он долго за мной бегал и добивался. Изначально я с ним ничего не хотела. Вот так банально.. залет вначале, потом уговорил меня рожать и замуж. Про детей я ему говорила, что не испытываю таких чувств, он уверял, что все проснется со временем.

Значит нужен все таки вам этот ребенок(я имею ввиду по судьбе)...не которые 10-ми лет не могу забеременеть,а у вашего мужа лихо вышло...так что судьбинука)

Гость
#52
Гость

Вот так банально.. залет вначале, потом уговорил меня рожать и замуж. Про детей я ему говорила, что не испытываю таких чувств, он уверял, что все проснется со временем.

Они все так говорят.
Блин, Автор, ну как так-то(((
Вы же взрослая тетка, как вы могли так повестись?

Гость
#53
Гость

Мы всречались, он долго за мной бегал и добивался. Изначально я с ним ничего не хотела. Вот так банально.. залет вначале, потом уговорил меня рожать и замуж. Про детей я ему говорила, что не испытываю таких чувств, он уверял, что все проснется со временем.

Ну собственно как и предполагалось. Муж- случайный. Ну и что вы тогда хотите от случайного брака по залету? Каких таких больших чувств? Потому и к ребенку ничего не чувствуете.

#54
Гость

Кстати, дочка-копия муж. Моего ничего нет

Ну ваши я имела ввиду вас и мужа вашего..что это ваше отрожение)..у нас сын с начало был похож на меня полностью..а потом повадки мужа стали проявляться🤣и такие характерные.Так смешно на себя со стороны смотреть)

Гость
#55
Автор

Всю жизнь жила счастливо для себя без материнского инстинкта, к чужим детям было полное безразличие. Но как говорится, вода камень точит... достали меня окружающие, родственники и муж своим "надо родить". Предохранялись, но тем не менее не углядела за мужем, "сделал" он мне ребенка. Хотела аборт, но опять поддалась на уговоры-увидишь лялю и влюбишься в материнство. В итоге тяжелые роды и вот.. ляле 2 месяца, ничего феерического во мне не проснулось, я безумно скучаю по своей прошлой жизни и хочу вернуть все обратно. Ляля постоянно орет, то живот, то погода, то на ручки. Ночами толком не сплю, никуда не хожу. Изо дня в день одно и тоже. Муж постоянно на работе, родственники с помощью отвернулись, няню нанять невыгодно, дорого. Я одна, каждый день одно и то же... как кенгуру прыгаю с орущим ребенком. Сейчас стала просто на час оставлять ее в др комнате, сама наушникт в уши и ем без криков и оров, просто отдыхаю так... мне стыдно, что я такая хреновая мать. Вопрос с девушкам, кто так же как и я попал.. как вы справляетесь? Вопрос к остальным, зачем вы так навязываете материнство и травите бездетных девушек, у которых нет этих чувств, чтобы потом страдали и мать и ребенок?

У меня были подобные чувства,когда родила первенца.И это несмотря на то,что детей я всегда очень хотела.Вам просто непривычен новый образ жизни,со временем втянитесь и это не будет уже так тяготить.Я поначалу тоже больше не хотела детей,но потом родила еще троих и мне это уже было вовсе не в тягость.

Гость
#56
Гость

видимо, написал тот, у кого нет детей

У меня 3 ех месячный малыш, второй ребёнок по счету, но роды были нормальные и лёгкие. Видимо в России так рода принимают, что детям все время орут в младенчестве или мамы не понимают, что ребёнку надо. В 2 месяца ребёнок спит 15-17 часов в сутки, ест 8 раз по 20 минут минимум, агукает под мобильник или на коврике развиваьешьнлм и плачет только если его во время не поменять-накормить, переутомить или если ему хочется смены картинки. Так ведут себя здоровые малыши без родовых травм и скрытых заболеванием при учёте что мама не неврастеник

Крокс
#57

Хочу вас поддержать, автор. Запомните, все временно, она растёт, самый ужасный период - первые два года, ты просто раб, ухаживаешь и все. Потом так круто становится, ребёнок говорит, он становится твоим другом. У него свои интересы. И чем дальше, тем лучше!
Потерпите, перешагните через себя, будьте милосердны к малявке, она же не осознаёт ничего, она пока маленький питомец, за ней нужен уход и выдержка.
Не оставляйте орать, это ужасно, возьмите слинг, посадите туда ее и она будет спать постоянно. А когда она лежит одна орет, что хорошего, просто так ребёнок не орет, орут, когда дискомфорт.
Я была как вы, вешалась и рыдала каждый день, так тяжко было. А сейчас, три года спустя, думаю, что сейчас бы не воспринимала все так. В общем, держитесь, таких как вы- много. Просто потерпите.

Гость
#58
Гость

Родила быстро и легко, сама.
9 по шкале АПГАР.
10 просто никому не ставят
2.5 месяца она дико орала.
Ничего, пережили.

Где не ставят? В России? Зачем тогда шкалу придумали до 10? Я вас удивлю, но у моего второго ребёнка стоит 10 из 10 по шкале

Гость
#59
Гость

Во всем проблема.
1) платить алименты до 23 лет
2) испорчены отношения с родственниками - родителями, сестрами, братьями и т.д.
3) все сделки с жильем будут заморожены, ребенку обязательно выделяется доля в Авторовом жилье. Автор не сможет ни продать квартиру, ни разменять, ничего без согласия опеки.

С каких делов ребенку доля в жилье автора???
вы с Луны или как???
Дети вообще никакого отношения в жилью родителей не имеют, если это не жилье купленное на мат. капитал. А если с мат капитала, то о чем слезы собственно говоря?)))
До 23 алики платятся если у РОДИТЕЛЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А У РЕБЕНКА ПОТРЕБНОСТЬ.
И алики от серой зарплаты - это реально слезы.
Отношения с роственниками???
А с чего бы?
Они ж кричали рожай-пусть нянчат теперь)))Это ж злые родственники автора надоумили)))

Гость
#60
Гость

вы в рабстве у мужа что-ли и не имеете права голоса? плохо конечно.

Игра в одни ворота получается, один хочет детей, а другому они на хрен не сдались. В итоге ищи себе человека с похожими взглядами на жизнь, а не занимайся мозгое, бством. И это двоих касается! О рабстве вздумали разглагольствовать, в этой истории, как ни крути каждый останется рабом. Научись, учитывать интересы другого, может хоть тогда мозгов прибавится.

Гость
#61
Гость

Она орет не час, а минут 15, потом сама успокаивается и лежит. А если я рядом, то может непереставая орать, покп на ручки не возьмешь.

Ну возьмите, делов-то.
Но если только 15 мин орет, то не лишайте себя возможности нормально поесть и помыться.

Гость
#62
Гость

Да, сколько я не стараюсь переплюнуть яжематок всё равно не получается. Таких даунов, ещё попробуй переплюнь, по их личинкам в общественных местах это очень заметно, какие ограниченные их воспитывают.

Да ладно вам скромничать!
Тут вы явно преуспели и навысоте так сказать!

Гость
#63
Гость

Екает и я ее люблю, но без фанатизма, просто устала от однообразия, 4 стен и вечного ора, я не нахожу в этом радости для себя

Вме с вами нормально, у всех так было, не парьтесь.
Нормальная вы мать.
Включайте ребенку белый шум, погуглите что это. Моя сразу вырубалась

Гость
#64
Гость

Как можно прожить пол жизни в ссаных пеленках когда давно придумали одноразовые подгузники и дети с 2ух лет ухе сами на горшок ходят?

Тут у дамы рефреном тем о деградации.
Видимо она настолько деградировала, что не понимает разницы между новорожденным и 2 леткой))
Даже без декрета у нее получилось- какая прелесть))

#65
Гость

С каких делов ребенку доля в жилье автора???
вы с Луны или как???
Дети вообще никакого отношения в жилью родителей не имеют, если это не жилье купленное на мат. капитал. А если с мат капитала, то о чем слезы собственно говоря?)))
До 23 алики платятся если у РОДИТЕЛЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А У РЕБЕНКА ПОТРЕБНОСТЬ.
И алики от серой зарплаты - это реально слезы.
Отношения с роственниками???
А с чего бы?
Они ж кричали рожай-пусть нянчат теперь)))Это ж злые родственники автора надоумили)))

К сожалению на личном опыте это пережила,тоже свекровь пора пора,где внуки...так мало того что мы ей материально помогали,так как долгожданный внук родился..бабушка побывала у нас только спустя 3-и месяца(((и потом еще через 2(пробабушка так же вместе с ней)всё и не такие долгожданые оказывается...так что это пустой звон(...и да даже понаследству первый идет муж/жена,а дети только потом

Гость
#66
Гость

С каких делов ребенку доля в жилье автора??? вы с Луны или как??? Дети вообще никакого отношения в жилью родителей не имеют, если это не жилье купленное на мат. капитал. А если с мат капитала, то о чем слезы собственно говоря?))) До 23 алики платятся если у РОДИТЕЛЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А У РЕБЕНКА ПОТРЕБНОСТЬ. И алики от серой зарплаты - это реально слезы. Отношения с роственниками??? А с чего бы? Они ж кричали рожай-пусть нянчат теперь)))Это ж злые родственники автора надоумили)))

Вы не в теме.
Маткапитал - это одно.
Но даже если МК не использовался, то при отказе от ребенка за ребенком закрепляется кусок жилья - и теперь продать квартиру или иное жилье можно только с согласия органов опеки, приемной семьи ребенка, если таковая имеется, и с выделением доли оному ребенку в новом жилье. Отдаленные последствия: после совершеннолетия ребенок может придти жить. (Семейный кодекс, статья 71, п .4. Пока я не видела применение данной нормы к матерям, отказавшимся от детей, но 10 лет назад и алименты с них не взыскивали). Государство экономит бабло, чтобы не давать таким отказным детям квартиры.
Тут нельзя давать ссылки.
Почитайте ЖЖ Pudgik статья Профилактика отказа от детей как атака на женские права. Часть 1
Алименты платятся не когда у родителей есть возможность, а до окончания обучения ребенка в вузе на очном. Т.е. до 22-23 лет.

мышь+
#67
Гость

Во всем проблема.
1) платить алименты до 23 лет
2) испорчены отношения с родственниками - родителями, сестрами, братьями и т.д.
3) все сделки с жильем будут заморожены, ребенку обязательно выделяется доля в Авторовом жилье. Автор не сможет ни продать квартиру, ни разменять, ничего без согласия опеки.

В РФ алименты до 18 лет. Долю в жилье выделять не требуется, если н был использован маткапитал

мышь+
#68
Гость

Вы не в теме.
Маткапитал - это одно.
Но даже если МК не использовался, то при отказе от ребенка за ребенком закрепляется кусок жилья - и теперь продать квартиру или иное жилье можно только с согласия органов опеки, приемной семьи ребенка, если таковая имеется, и с выделением доли оному ребенку в новом жилье. Отдаленные последствия: после совершеннолетия ребенок может придти жить. (Семейный кодекс, статья 71, п .4. Пока я не видела применение данной нормы к матерям, отказавшимся от детей, но 10 лет назад и алименты с них не взыскивали). Государство экономит бабло, чтобы не давать таким отказным детям квартиры.
Тут нельзя давать ссылки.
Почитайте ЖЖ Pudgik статья Профилактика отказа от детей как атака на женские права. Часть 1
Алименты платятся не когда у родителей есть возможность, а до окончания обучения ребенка в вузе на очном. Т.е. до 22-23 лет.

Алименты платятся до 18 лет. Ребенок прав на родительское жилье не имеет при жизни последних. Наследовать, конечно, может. Либо при приватизации

Гость
#69
foxe1811

К сожалению на личном опыте это пережила,тоже свекровь пора пора,где внуки...так мало того что мы ей материально помогали,так как долгожданный внук родился..бабушка побывала у нас только спустя 3-и месяца(((и потом еще через 2(пробабушка так же вместе с ней)всё и не такие долгожданые оказывается...так что это пустой звон(...и да даже понаследству первый идет муж/жена,а дети только потом

В наследниках первой очереди: супруги, дети, живые родители.
С чем вы иам стокнулись я не поняла?
С отказом от ребенка в пользу свекрови?

Гость
#70

Я Вас прекрасно понимаю, родила, потому что нужно было. Очень переживала, что у меня нет материнского инстинкта, точно также всегда равнодушно относилась к чужим детям, порой они меня даже раздражали. Очень боялась, когда мне пихали младенцев в руки, я не понимала что с ними делать, тем более если они закричат. Первых пол года с дочкой для меня были кошмаром, я не понимала как другие женщины могут сразу в них души не чаять,я не могла никуда выйти, я вечно сидела дома" в уборках, готовках и памперсах", малая всегда кричала, хотела на руки. Муж и родня мне совершенно не помогали. Я была всегда нервной и раздражительной, пила успокоительные. Потом прошло время и я поняла, что дочь - это главный человечек в моей жизни, я ее очень люблю. Дочке почти 6 лет, все мне уже "трубят", что пора второго рожать, но я не хочу, не хочу обратно возвращаться в этот кошмар и вычеркивать 2-3 года со своей и так скучной жизни. Маме я сказала, что когда я сердцем захочу ребенка, вот тогда я его и рожу, а "для галочки"мне собираюсь.

Гость
#71
Гость

Вы не в теме.
Маткапитал - это одно.
Но даже если МК не использовался, то при отказе от ребенка за ребенком закрепляется кусок жилья - и теперь продать квартиру или иное жилье можно только с согласия органов опеки, приемной семьи ребенка, если таковая имеется, и с выделением доли оному ребенку в новом жилье. Отдаленные последствия: после совершеннолетия ребенок может придти жить. (Семейный кодекс, статья 71, п .4. Пока я не видела применение данной нормы к матерям, отказавшимся от детей, но 10 лет назад и алименты с них не взыскивали). Государство экономит бабло, чтобы не давать таким отказным детям квартиры.
Тут нельзя давать ссылки.
Почитайте ЖЖ Pudgik статья Профилактика отказа от детей как атака на женские права. Часть 1
Алименты платятся не когда у родителей есть возможность, а до окончания обучения ребенка в вузе на очном. Т.е. до 22-23 лет.

"4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства"

Ну ????
И что с того????
Откуда у ребенка доля в каартире, которую вы получили в дар или купили за свои кровные????
Вы что, полагаете, что сам факт вашего рождения производит у вас какие-то права на родительское имущество?))))))))549236

#72
Гость

В наследниках первой очереди: супруги, дети, живые родители.
С чем вы иам стокнулись я не поняла?
С отказом от ребенка в пользу свекрови?

Тюю на вас)нет.. я про то что навязывают родственники детей..агетируют,но дальше слов дело не идет

Гость
#73

Автор, я вас понимаю. Многие просто боятся признаться самим себе, что ребенок это не залог счастливой жизни. У самой есть взрослый уже ребенок. Честно? Вся жизнь набекрень. Правда молодая была, когда родила. Ни через год ни через два ни через три ничего не пришло. Сейчас может что то и есть к дочери, но не более чем привычка. Она у меня реально девка умная и говорит не, мам, на фиг. Если не будет уверенности на 300 процентов никогда и ни за что никаких детей. У нас с ней хорошие отношения, но мы живем далеко друг от друга. Я второй раз замужем, у мужа есть ребенок подросток, но я не учавствую вообще в ее воспитании. Ни я ни муж больше никаких детей не хотим. И поздно уже да и по сути нам они точно не нужны
Здесь выбор каждого. Только иллюзии себе создавать не надо. Знаю миллион примеров, где люди осознанно не рожали. Главное сейчас включите автомат. Выключите все планы и мысли. Может потом что то и поменяется. Это стереотипы, рожай а то поздно будет. Ерунда. Желаю вам сил и терпения. И главное поймите реально, ребенка уже никуда не денешь. Но он вырастет. По любому) Дайте ему все что сможете. А там глядишь и легче станет.

Гость
#74
Гость

Мы всречались, он долго за мной бегал и добивался. Изначально я с ним ничего не хотела. Вот так банально.. залет вначале, потом уговорил меня рожать и замуж. Про детей я ему говорила, что не испытываю таких чувств, он уверял, что все проснется со временем.

А ему-то откуда знать?

Гость
#75

Я считаю что единственный способ дилегировать грамотно - это приобщать мужа сразу с рождения к уходу за ребенком. Купать, менять подгузник, укачивать, укладывать. Плюс, напомните всем тем, кто уговаривал, что они обещали помощь и воспользуйтесь ею. Если это были пустые слова и помощники слились, добавьте их в Чс.
Если вы не распределите все свободное время мужа на двоих, то вы быстро выгорите и начнется невроз.
Я с любимым-то ребенком считаю что материнство - ад. Я принимала решение Сама и четко осознавала последствия. Я была чайлдфри до встречи с мужем. Так вот, окситоцин отступил, лялька осталась. Теперь я считаю своим долгом дать новому, созданному мной человеку свою любовь. За свою жизнь я накопила много знаний и умений по психологии, телесной терапии, тренингов по саморазвитию, начитала терабайты художественной литературы и решила использовать весь свой опыт что бы преодолеть кризис выгорания. Я четко решила для себя: никому в жизни я так не должна, как своему ребенку, ответственность за появление которого лежит на мне. Дети - самый важный и мегаответственный проект нашей жизни, никогда нельзя делать его левой пяткой или при чьем либо влиянии и вмешательстве.
Сходите к психологу, берите невыгодную няню, приобщайте мужа, сделайте что угодно что бы преодолеть кризис и выровняться. У вас все получится. В наш век интернета, вседоступной информации можно решить любую проблему.

Гость
#76

Воспользуйтесь психологической поддержкой групп вконтакте:
Щастьематеринства
Мама знает все
Мама умеет
Осознанное родительство
Первое время мне очень помогли эти группы.
Превратите свой лимон в лимонад, не становитесь жертвой обстоятельств. На то нам и нужны мозги, что бы найти способ преодолевать трудности.

Гость
#77

Вообще автор пора уже учиться брать ответственность за свои поступки. Не хотели рожать? Надо было думать о контрацепции вне зависимости от мужчины. Вы могли сделать аборт, но не сделали. Все решение принято. Теперь думайте так, как организовать свою жизнь, чтобы вам легко было с ребёнком. Вместо няни лучше нанять домработницу для уборки, стирки и готовки хотя бы раз в неделю, в выходной пусть 1-2 ночи дежурит муж. Если ребёнок не гв - сцеживайтесь. Не берет бутылочку, пробуйте разные. Гуляйте по 2 часа в день - ребёнок спит, вам свежий воздух на пользу и т.д. Почему вы в 4ех стенах сидите? Даже если машины нет, наверняка есть торговые центры рядом, прошвырнуться с коляской хотя бы на часик, кофе зайти попить(пусть даже одной, но смена обстановки). Я понимаю, что в России это у многих шок вызывает, но на западе люди малышей везде с собой берут с первых недель после рождения

Гость
#78

Оставлять орущего ребенка одного и сидеть в наушниках-это жесть! А вообще я уверена,что вы несчастливы с мужем,поэтому и к ребенку отношение такое! У меня был этот период,но я решила,что семейные проблемы ни проблема сына,у него должна быть заботливая и любящая мать! Дети нас рожать не просят,а если родил,то будь добр быть хорошим родителем

#79

Мда...реально д.....эбил...ка.Вопрос к тебе- ты же рожала а не те кто тебя на это дело сподобил....ты чё е....нутая?))))

Гость
#80

Положи рядом с ребенком свою футболку или пижаму, только ношенную, нестиранную. Поспокойнее будет

#81
Гость

Положи рядом с ребенком свою футболку или пижаму, только ношенную, нестиранную. Поспокойнее будет

Тоже слышала такой совет..еще можно молоком грудным капнуть,будет вами пахнут)

Гость
#82

А вообще странно.
Автор, вам тяжело, согласно!
Понимаю.
Но вопить:"Миня абманули злыи родсвинники!!! заставили радииииить",- как-то совсем позор(((

Гость
#83
Гость

А вообще странно.
Автор, вам тяжело, согласно!
Понимаю.
Но вопить:"Миня абманули злыи родсвинники!!! заставили радииииить",- как-то совсем позор(((

Я не воплю. Я говорю о нашем гнилом обществе, сначала принуждать, а потом порицать. Сколько не пиши,а бездетных девушек после 30 гнобят и стебут везде! Сама т видела и на себе испытала. Лет с 27 активно так началось...

Гость
#84
Гость

Вообще автор пора уже учиться брать ответственность за свои поступки. Не хотели рожать? Надо было думать о контрацепции вне зависимости от мужчины. Вы могли сделать аборт, но не сделали. Все решение принято. Теперь думайте так, как организовать свою жизнь, чтобы вам легко было с ребёнком. Вместо няни лучше нанять домработницу для уборки, стирки и готовки хотя бы раз в неделю, в выходной пусть 1-2 ночи дежурит муж. Если ребёнок не гв - сцеживайтесь. Не берет бутылочку, пробуйте разные. Гуляйте по 2 часа в день - ребёнок спит, вам свежий воздух на пользу и т.д. Почему вы в 4ех стенах сидите? Даже если машины нет, наверняка есть торговые центры рядом, прошвырнуться с коляской хотя бы на часик, кофе зайти попить(пусть даже одной, но смена обстановки). Я понимаю, что в России это у многих шок вызывает, но на западе люди малышей везде с собой берут с первых недель после рождения

Может вы и правы, но муж настоял, чтобы я жила у него. А он живет в поселке за городом, тут как в деревне. Частный сектор, дома, за магазинами и кафе надо ехать в город. Ко мне даже подруги не приезжают, потому что, это далеко

Анжелика1956
#85
Гость

Я не воплю. Я говорю о нашем гнилом обществе, сначала принуждать, а потом порицать. Сколько не пиши,а бездетных девушек после 30 гнобят и стебут везде! Сама т видела и на себе испытала. Лет с 27 активно так началось...

Ой бляяяя......слушай ты меня уже бесишь..серьезно
Объясни мне КАК?!КАК МОЖНО ПРИНУДИТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА РОДИТЬ?ТЫ АМЕБА?

Анжелика1956
#86
Гость

Я не воплю. Я говорю о нашем гнилом обществе, сначала принуждать, а потом порицать. Сколько не пиши,а бездетных девушек после 30 гнобят и стебут везде! Сама т видела и на себе испытала. Лет с 27 активно так началось...

Я тебя читаю и диву даюсь ,даже если тебе 27 лет сейчас ты изьясняешься как школьница начальных классов...не говорю уже о твоем восприятии жизни.Я родила в 25 лет,ДЛЯ СЕБЯ.Осознанно.Ибо в 25 лет женщина обычно уже понимает чего она хочет.С трудом представляю себе что бы меня вынудили окружающие родить ребенка против моей воли.Надо быть просто имбицилом.Получается что родила ты его для них,вот им всем и подари его,так и скажи-Вы просили?НАТЕ!)))))

Гость
#87

те кто требовал от вас ребенка-требуйте от них помощи и угрожайте чем-нибудь. муж каждый вечер пусть нянчится не менее чем по 2ч, мать и свекровь требуйте чтобы по выходным сидели у вас дома по полдня или гуляли с дитем или забирали к себе. а сама в баню, в ванну, на массаж, шопинг-что-то из этого нужно срочно, чтобы улучшить настроение

Гость
#88

Да многие это проходят, не одна вы такая. Попробуй, забери у вас ребёнка- ,,загрызёте", ведь! Если кроха часто плачет, значит либо боль, либо дискомфорт. Может, начались колики. Если кормите грудью- пересмотрите свой рацион, возможно едите то, что нельзя при ГВ. Нет- значит смесь не подходит. Поменяйте. Если дело не в вышеупомянутых причинах, то обратитесь к педиатру. Там дадут направление на обследование. У дочери моей знакомой так выявили перелом ключицы, полученный ещё при рождении и выявленный только в кабинете невропатолога на плановом обследовании. Ребёнок тоже часто плакал и изматывал, не могли понять в чём дело. А вообще, дети чувствуют настроение матери. Спите, пока спит ваш ребёнок. Просто нужно выспаться. Пусть муж помогает! На моём муже вообще всё хозяйство было: и готовил, и стирал, и гладил, и убирал. На мне- только ребёнок.

Гость
#89

Терпения и сил вам пережить младенчество. Я ничего не успевала, плохо выглядела, только ближе к 3м годам восстановилась и с ребенком реально легче стало, как норм заговорил и в садик пошёл.

Гость
#90
Анжелика1956

Ой бляяяя......слушай ты меня уже бесишь..серьезно
Объясни мне КАК?!КАК МОЖНО ПРИНУДИТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА РОДИТЬ?ТЫ АМЕБА?

Уйди с моей темы раз бешу! Что сидишь и отвечаешь мне

Гость
#91
Гость

Такое можно прочитать только на анонимном форуме... В жизни, а особенно в соц.сетях вроде инстаграма все родившие - такие гордые и счастливые. У бездетных наоборот часто вид какой-то грустный, даже при наличии хорошей работы, личной жизни, путешествий и т.п.

Ага, еще у инстаграмщиц у всех майбахи, виллы, катера, личные джеты и поклонники каждый день дарят по вагону роз. А бездетные сидят такие грустные))) кроме *** и пеленок в ваше овульей голове что то есть?

#92
Гость

Ага, еще у инстаграмщиц у всех майбахи, виллы, катера, личные джеты и поклонники каждый день дарят по вагону роз. А бездетные сидят такие грустные))) кроме *** и пеленок в ваше овульей голове что то есть?

Это случаем не гость с темы про тяжело ли поднять ребенка?эта овуляша запомнилась)если это ты то привет🤗
Вообще-то в инсте майбахи,яхты,и бренды и даже букеты все это можно взять в аренду и наделать фото и истории наперед..это уже всем все известно..и меня овуляши там нет😝

Гость
#93

Автор, понимаю вас! с рождением ребенка почти год меня преследовала мысль выйти в окно. Но я прекрасно знала, что ребенок мой никому не нужен. Потом еще проклятия слать будут. Просили все. И помогали понемногу, но с таким видом, что я себя школьницей нашкодившей чувствовала.
На втором году я просто вышла на работу, плюнула и обзавелась няней. Сначала работала на няню. Но кайф! меня не было дома! Я приходила - он спал. Я уходила он спал. Потом эта няня организовала частный сад для своих и мне стало еще легче. Карьера пошла вверх. Да, я мало времени проводила с ребенком, но он ни в чем не нуждался, я хорошо зарабатывала. Мужа выгнала через несколько лет, зачем мне балласт с зарплатой в три раза меньше моей?
Появилась ли любовь? Нет. Но дружеское чувство и привязанность я почувствовала только тогда, когда это орущее существо стало более осознанным.
Счастье я почувствовала, когда отправила его в другую стану учиться.
Кстати, до сих пор я не замужем, так как мои ухажоры намекали на второго. А меня от детей просто выкручивает
Постарайтесь привлекать родню, так желавшую дитачку и мужа. Ну и естественно, будьте ребенку другом, сохраняйте позитив. И меньше слушайте овулеголовых мамаш.
Все женщины разные.

Гость
#94

Узнаю #щастьематеринства! Вы не одна! Держитесь!

Гость
#95

Автор, у меня сейчас 2х месячный ребенок и я все оттягивала решение забеременеть, но муж настаивал, и потом, надо же когда то рожать. В первые две недели после роддома у меня была такая тяжелая депрессия, я плакала каждую ночь, мне было очень плохо, я хотела умереть. Ребенок меняет жизнь именно женщины на 180 градусов. Как я прочитала где то-материнство-это как любовь к манипулятору и тирану-ты любишь, но тебе плохо 80 процентов времени. Но я взрослый человек и я понимаю, что это моя и только моя ответственность была-рожать или не рожать, в конечном счете это было МОЕ решение. Мне не пять лет, чтобы обвинять в своих поступках мужа, общество, родственников, кого бы то ни было. Это во-первых. Во-вторых, поставьте себя на место вашего ребеночка. Он совсем еще кроха, малыш, нуждается в любви заботе защите..и если его не любит собственная мать-он один в этом мире и никому не нужен. Зачем же вы делаете это с ним? Я все время себе.повторяю что мой ребенок нуждается во мне и это я привела его в этот мир и я не свинья чтобы теперь оставить его без своей заботы. Как то так сумбурно конечно, но обьяснила как могла

Гость
#96

Автор раз вам навязывают значит- вы ведомая. Если мне кто-то что то скажет на счет детей, то совершенно спокойная у меня реакция и адекватная. Я просто знаю, что МНЕ в данный период жизни нужно и если деторождение не входит в мои планы, то и не бегу беременеть.

Гость
#97

[quote="Гость" message_id="67789505"]и потом, надо же когда то рожать.

Кому нада?

Гость
#98
Гость

Я не воплю. Я говорю о нашем гнилом обществе, сначала принуждать, а потом порицать. Сколько не пиши,а бездетных девушек после 30 гнобят и стебут везде! Сама т видела и на себе испытала. Лет с 27 активно так началось...

Да никто никого не стебет.
Все нацрать на то, сколько у вас там детей-мужей - все только в вашей голове.

Гость
#99

я, наоборот, всем бездетным подругам говорю, что с детьми тяжело. Чтоб наслаждались молодостью. Когда нет бабушек на подхвате, то тяжело. Няни дорого. Если живешь вместе с тещей/свекровью, и она готовит/с садика/на кружки ребенка водит, то легко. Я никому не даю совет рожать. От стресса, связанного с ребенком, заработала хронические болезни. Но Вы теперь мама. Не идите по стопам моей матери, которая меня терпеть не могла, орала на меня... и сбагрила бабушке на воспитание. Не становитесь кукушкой. Пожалейте ребенка. Вы - его свет в окошке. Если срываетесь, орете, матюгаете и злитесь на ребенка, сходите к неврологу или психотерапевту за антидепрессантами. Я пила. Ничего страшного в этом нет. Ребенок не виноват в том, что Вы разочаровались в материнстве.

Гость
#100

у меня один в один история... Только ребенка и я и муж хотели, ждали долго, ЭКО плюс тяжелые роды с кесарево. Выстраданный очень. И вот он тут, ему 2 недели. Но любви сильной не появилось. Ответственность чувствую сильную. Но прям любви и умиления нет. Мужа люблю, что такое любовь понимаю. Тоже день сурка, только муж ночью встает. Думаю, что любовь появится, все-таки мы любим не так уж и безусловно. Скучаю ли за прошлой жизнью, не знаю. Я как была я, так и есть. Внутренне ничего не поменялось. Кстати, лучше не оставлять его кричать, читала научную статью, если не подходить к ребенку, то какие-то изменения в мозгу происходят. Подождите, может он вам понравится еще. Если он только на вас висит - это очень сложно. Попробуйте привлечь родню и мужа, чтобы часа три четыре в день у вас были ваши.