Гость
Статьи
Вопрос про детей, …

Вопрос про детей, замужество

Прочитала на одном форуме историю женщины, ей 32, 8 лет замужем, все это время с мужем пытаются завести ребенка, было уже несколько выкидышей. Все это она не афиширует, говорит первые годы порсто спрашивали, когда дети, не планируете ли, последние годы уже намекают на возраст, говорят, что уже пора, надо бы поторопиться. Она слушает это уже 8 лет и каждый раз после очередного такого вопроса, ей хочется плакать. Естественно, спрашивают это посторонние люди, знакомые и т.п., родственники, самые близкие люди наверное и так в курсе. Не все такие плодовитые, не у всех залет каждый месяц, кто-то просто здравомысляще относится к этому вопросу и понимает, что нужна какая-то матераьлная база перед тем как рожать. Кто-то действительно откладывает роды именно по этой причине, кто-то сомневается в партнере или вообще еще не встретил подходящего человека, а с возрастом действительно сложнее и забеременеть, и выносить ребенка, у кого-то с молодого возраста такие проблемы. Про замужество в общем-то все тоже самое, все-таки большинство женщин хотят выйти замуж, создать семью и родить детей. Но не все встречают свою судьбу в 20 лет, как и не все женятся и выходят замуж, во все времена были и мужчины-холостяки и женщины, которые так и не вышли замуж, про чайлдфри вообще молчу, чему так удивляться, что кто-то не зужем/не женат и спрашивать когда? Мне вот интересно, что в голове у людей, которые задают подобные вопросы, к чему? Зачем лезть в личное и травить душу как в случае с той женщиной или нужно ходить и оповещать всех, что не можешь забеременеть, чтобы таких вопросов больше не было? Или отвечать в грубой форме, но если ответишь так, поймут, что тебя это задевает, еще и обидятся, типа я же просто спросил.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне повезло видимо с окружением,мне 32 года,из них 12 замужем,и ни кто ни когда не задавал мне подобных вопросов.

Гость
#2

Ничто не мешает врать. Например, у меня постоянно спрашивали, работаю ли я. Я отвечала, что да. Когда спрашивали, замужем ли, тоже отвечала, что замужем. Когда спрашивают про детей, говорю, что проблемы со здоровьем (хотя на самом деле я не собираюсь рожать, но объяснять это каждому встречному задолбаешься). людям совсем необязательно знать правду, раз уж они сами лезут в личное и ведут себя бестактно, вот и всё. Незачем городить из ситуации огород, реветь и заламывать руки. Незачем ждать от людей чуткости, такта, этичности. Если ко мне бестактно лезут, я отвечаю тем же. И давно вполне счастлива и спокойна.

Гость
#3

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#4
Гость

Ничто не мешает врать. Например, у меня постоянно спрашивали, работаю ли я. Я отвечала, что да. Когда спрашивали, замужем ли, тоже отвечала, что замужем. Когда спрашивают про детей, говорю, что проблемы со здоровьем (хотя на самом деле я не собираюсь рожать, но объяснять это каждому встречному задолбаешься). людям совсем необязательно знать правду, раз уж они сами лезут в личное и ведут себя бестактно, вот и всё. Незачем городить из ситуации огород, реветь и заламывать руки. Незачем ждать от людей чуткости, такта, этичности. Если ко мне бестактно лезут, я отвечаю тем же. И давно вполне счастлива и спокойна.

Про работу это вообще отдельный вопрос. Я когда не работала, родственники считали, что могут позвонить мне в любое время и я могу прискакать по их зову, если им что-то нужно или же что они могут заявиться к нам домой в любое время. Или же звонят договариваются встетиться, а когда говоришь, что не можешь, у тебя дела, другие планы, с насмешкой отвечают: "И какие у тебя дела-то". Как только вышла на работу, теперь оправдываюсь, когда не хочу с ними встречаться или выполнять очередную просьбу, так и говорю "я на работе", даже когда я на самом деле не на работе и больше никаких вопросов.

Гость
#5
Гость

Ничто не мешает врать. Например, у меня постоянно спрашивали, работаю ли я. Я отвечала, что да. Когда спрашивали, замужем ли, тоже отвечала, что замужем.

Ну про замужество, это можно так ответить тем, ого впервые в жизни видишь или раз в пятилетку. А родственникам старшего поколения, которые постоянно интересуются, скажешь замужем, спросят а когда ты это успела, почему ничего не сказала, на свадьбу не пригласила, попросят мужа показать.

Гость
#6
Гость

Ну про замужество, это можно так ответить тем, ого впервые в жизни видишь или раз в пятилетку. А родственникам старшего поколения, которые постоянно интересуются, скажешь замужем, спросят а когда ты это успела, почему ничего не сказала, на свадьбу не пригласила, попросят мужа показать.

И что? Ко мне однажды по-родственному пыталась напроситься в гости сестра мамы двоюродная. Мол, мы так давно не были в , пригласите? (мы с мужем живем у моря). Я ответила: нет, простите, мы пока не ждем гостей. Мама меня, конечно, чуть не съела потом, но я считаю, что ответила с тем же уровнем такта, как и ко мне обратились.
И насчет замужества. Я не только врала, что замужем, когда не была. Я и про то, что вышла замуж, никого не оповещала. Многие удивлялись и расстраивались. Это моё личное дело. Поэтому поверьте, я б достала фото любого эштона кучера и предъявила в качестве мужа "родственникам старшего поколения" без зазрения совести. Сколько такта ко мне, столько и от меня😎

гость
#7

ой не говорите
одна у меня спромила замужем ли я
я сказала нет а оеа в ответ ты чо лезбиянка?
ну вот что за ьупиззм

Дзержинского💰💰💰👛
#8

Не еппите людям мозг.

#9

Просто посылать и все! Тоже бывают такие вопросы в глаза задают.. "ну и скоро вы уже детишек родите? Пора бы уже", хотя мы с мужем совсем молодые, мне 22 а ему 26 и женаты всего лишь в июле будет 3 года. Но летом 2017 года случился выкидыш, и даже те, кто знает про выкидыш бывают спрашивают.. и задают вопросы "Как там дела с детишками обстоят?", эти слова реально задевают за самое живое и я просто говорю, давай закроем тему об этом, но те, кто не знает о выкидыше и спрашивают это, я тоже самое говорю, но в последнее время уже стала говорить "Когда надо, тогда и родим, не ваше дело".
Ибо реально уже достали эти вопросы, особенно когда тебе хочется родить ребенка а ты не можешь забеременеть.

Гость
#10
Автор

Прочитала на одном форуме историю женщины, ей 32, 8 лет замужем, все это время с мужем пытаются завести ребенка, было уже несколько выкидышей. Все это она не афиширует, говорит первые годы порсто спрашивали, когда дети, не планируете ли, последние годы уже намекают на возраст, говорят, что уже пора, надо бы поторопиться. Она слушает это уже 8 лет и каждый раз после очередного такого вопроса, ей хочется плакать. Естественно, спрашивают это посторонние люди, знакомые и т.п., родственники, самые близкие люди наверное и так в курсе. Не все такие плодовитые, не у всех залет каждый месяц, кто-то просто здравомысляще относится к этому вопросу и понимает, что нужна какая-то матераьлная база перед тем как рожать. Кто-то действительно откладывает роды именно по этой причине, кто-то сомневается в партнере или вообще еще не встретил подходящего человека, а с возрастом действительно сложнее и забеременеть, и выносить ребенка, у кого-то с молодого возраста такие проблемы. Про замужество в общем-то все тоже самое, все-таки большинство женщин хотят выйти замуж, создать семью и родить детей. Но не все встречают свою судьбу в 20 лет, как и не все женятся и выходят замуж, во все времена были и мужчины-холостяки и женщины, которые так и не вышли замуж, про чайлдфри вообще молчу, чему так удивляться, что кто-то не зужем/не женат и спрашивать когда? Мне вот интересно, что в голове у людей, которые задают подобные вопросы, к чему? Зачем лезть в личное и травить душу как в случае с той женщиной или нужно ходить и оповещать всех, что не можешь забеременеть, чтобы таких вопросов больше не было? Или отвечать в грубой форме, но если ответишь так, поймут, что тебя это задевает, еще и обидятся, типа я же просто спросил.

Потому что многие люди любят лезть не в свое дело. Раздражат такие безапелляционные, невоспитанные люди, Им наверное просто скучно самим живется, вот и ищут повод кому-то кости перемыть

Гость
#11

скорее всего им тоже задавали в свое время такие некрасивые вопросы и задалбивали, вот они и потеряли границы, а сейчас считают, что по возрасту им положено задавать такие вопросы молодым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: