Гость
Статьи
Мамы, чьи взгяды …

Мамы, чьи взгяды отличаются от других

Дружу с девушкой.
Она замечательная и приятная.
У нее есть дочь, тоже хорошая девочка, ходит с моей в сад в одну группу.
Дети друг друга любят, но случаются разные недоразумения.
Вот сегодня встретились с детьми в кафе.
Девочки хорошо играли. Потом ее дочь попросила телефон, подруга сразу ей дает.
Хотя у ребенка испорчено зрение.
Моя тоже давай просить телефон, а я ей не разрешаю принципиально, даю только в экстренных случаях, чтобы отвлечь во время мед.процедуры например.
Вот ее дочь играет, а моя томится.
Моей обидно, ей не с кем играть и вместо разговоров с подругой, я вынужденна занимать своего ребенка.

Продолжение после выхода...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше те же проблемы с едой.
Я против перекусов на улице, да еще и немытыми руками, едим дома или в кафе.
Я не даю ребенку чипсы и сама не ем, но на семейных вылазках мужья покупают чипсы для себя и подруга позволяет дочери это есть, моей тоже хочется.

Гость
#2

Вопрос в том, как вы дружите с людьми у которых разные представления о воспитании детей?

Гость
#3

Автор а в чем ваш вопрос??? Ничего не поняла. Ну вы так воспитываете, она по другому. А мы что должны ответить?

Гость
#4

О господи... никак!) Автор - вот реально, Вам кажется Ваш вопрос проблемой? ))) ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЕТЕ, я Вам скажу. По теме: все люди разные, детей воспитывают по-разному. Я дружу с людьми по другому принципу: общих интересов или воспоминаний или еще чего-то общего на уровне взрослых. Как уж там у них взаимодействие с детьми проходит в их отдельно взятых семьях, меня совершенно не интересует.

Гость
#5

ИМХО, меня бы немного напрягло, если бы вместо игр с моим ребенком, другая смотрела бы телефон. Но, я считаю, что все вами описанное - ерунда. Вы не можете диктовать другим родителям, как им воспитывать своих детей, а другие дети, воспитанные другими родителями, окружают вашего ребенка и в детсаду и на площадке. Так и говорите своему ребенку: я знаю, что Тане разрешают то-то, то-то, но я твоя мама и я не хочу/ не разрешаю тебе это

Гость
#6
Гость

Автор а в чем ваш вопрос??? Ничего не поняла. Ну вы так воспитываете, она по другому. А мы что должны ответить?

Моя дочь пришла на встречу с подружкой, а ее мама ей врулила мобильный, хотя если бы отказала , дети прекрасно играли бы.

Гость
#7
Гость

Моя дочь пришла на встречу с подружкой, а ее мама ей врулила мобильный, хотя если бы отказала , дети прекрасно играли бы.

И в чем была проблема маме той сказать, что лучше бы девочки поиграли? Ну, и второй вариант - та девочка могла не хотеть играть с Вашей дочкой. Так тоже бывает. Это же дети...))

Гость
#8
Гость

И в чем была проблема маме той сказать, что лучше бы девочки поиграли? Ну, и второй вариант - та девочка могла не хотеть играть с Вашей дочкой. Так тоже бывает. Это же дети...))

Получается я буду укащывать подруге что делать.
У той девочки зависимость от телефона на мой взгляд.
Телефон везде:на пляже, в детской зоне, на площадке, в кафе, на детском дне рождения...

Гость
#9

Если Вас не устраивают игры ребенка с телефоном, у Вас должны быть с собой какие-то другие развлечения для него. Чтоб не скучал во время поездок на городском транспорте или ожидая приема у врача, или в то время пока вы общаетесь со знакомой в кафе. Это игрушка, или книжка, или блокнотик с карандашами, или еще что-то.
.

В случившейся ситуации этим развлечением могли бы заняться оба рабенка, а так получилось, что у той мамашки хоть телефон на готове был, а у вас для дочери вообще ничего, Вы о ее досуге никак не позаботились

Гость
#10

Никогда не стала бы общаться/встречаться с человеком, неинтересным мне самой, даже ради ребенка. А если человек нравится и мы с ним дружим, значит я могу деликатно обсудить волнующую меня тему и найти компромисс по вопросу досуга и развлечения наших детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: