Гость
Статьи
Умирают молодые, жуть. …

Умирают молодые, жуть. Боитесь ли вы смерти?

Умирают молодые, например Децл, Егорычева Дарья, каждый день по сводке проходит куча аварий, халатностей. Не знаешь от чего и когда умрёшь. Жить страшно, а умирать ещё страшнее, страшно за родных и близких, мысли негативные постоянно, что делать и как не думать о том что страшно ехать или вдруг собъют или вдруг рак, сердечный приступ, тромб оторвётся или ещё что-то. Страшно быть беспомощным от болезни, страшно быть себе и другим обузой, страшно быть зависимым от лекарств зная что они только временно облегчат существование. Вы боитесь ? Как абстрагироваться и не думать об этом? Как научиться радоваться каждому рассвету и ждать конца света?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой смерти - нет, боюсь мучительной смерти.

гостья
#2

[quote="Гость"]Самой смерти - нет, боюсь мучительной смерти. [/quot+++

Жанна
#3

Сравнила. Децл проженный был. Чего только не употреблял. Ранний брак, проблемы с отцом, алкоголь, наркотики. Организм уже не выдержал.
А Дарья написано боролась с тяжелым недугом. Причем тут молодые-немолодые, это может случится к каждым.

NoName
#4

Безбожник обречён до конца своей жизни трястись от страха. А страх, как известно, блокирует работу почек. От состояния почек зависит продолжительность и качество жизни. И репродуктивная система. Человек, живущий в страхе, не имеет детей или максимум 1-2

Гость
#5

Нет.
Главное результат.Я бы предпочла судьбу Курта Кобейна лучше, чем человека, который прожил до 90 скучно, спокойно и умер в безвестности. Безвестности я боюсь, да.

Гость
#6

Нет, не боюсь. Но у меня нет детей. Боюсь их заводить, потому как если будут дети, умирать уже будет страшно.

Гость
#7
Гость

Нет, не боюсь. Но у меня нет детей. Боюсь их заводить, потому как если будут дети, умирать уже будет страшно.

Правильно написали, пока у меня ребёнка не было я о смерти как то не задумывалась, а теперь очень боюсь умереть и оставить ребёнка без мамы

#8

Если человек постоянно думает о смерти, трясясь от страха, он мёртв уже при жизни.
Всему своё время - сейчас время жить - значит надо жить, будет время умирать, там уже думать о смерти и умирать. Если действовать наоборот, жизнь будет безвозвратно просррана.

Гость
#9
Бухие бухи

Если человек постоянно думает о смерти, трясясь от страха, он мёртв уже при жизни.
Всему своё время - сейчас время жить - значит надо жить, будет время умирать, там уже думать о смерти и умирать. Если действовать наоборот, жизнь будет безвозвратно просррана.

Наоборот, если помнить, что времени у тебя немного, то заниматься будешь не ерундой, а нужными вещами.

Гость
#10

А толку ее бояться? Я настроилась на долгую и счастливую жизнь, на своих ногах и с ясной головой. А там уж как слодатся обстоятельства

Нюша
#11

Смерти как таковой не боюсь,а вот предсмертных страданий да.Физической боли,сгореть заживо такое.Веду ЗОЖ,чтоб жить без болезней и умирать было относительно легко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема