Гость
Статьи
Хочу из Москвы уехать …

Хочу из Москвы уехать с дитём (мать-одиночка)

Из родственников только старенькая бабушка. Замужем не была. Дочурке полтора года. Мне почти 35. Жильё снимаю. Заработка не хватает. Прошедшим летом гостила у знакомой на даче. Там недалеко пасека. Старенькие пчеловоды. Очень приветливые. Помогала им. Угощали мёдом, пергой и козьим молоком. Приглашали жить. Думаю, хуже не будет. И смогу вернуться обратно. Но нужно же и зарабатывать. Я неплохо шью, есть японская машинка. А куда сбывать
сшитое? Изучала тему, но рекомендуют организовать швейную мастерскую с оборудованием и персоналом. Для индивидуалов всё как-то несерьёзно...
Время до лета ещё есть - кто что подскажет?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагуляла ребенка?
А чё не рожать в семье,с мужем итд.
Что за сброд

#2

Автор! Конечно, пробуйте! Не упускайте возможность.
А эту пожилую семью не смущает возраст вашей дочки? Не будет им тяжело жить с маленьким ребёнком? И есть ли у них дети/внуки? Как отнесутся? Это надо узнать заранее, чтобы не было форсмажора.
Найдите работу заранее для начала в уже существующей мастерской или на производстве. Увидите все изнутри, подкопите деньги, можно будет пробовать своё дело.

#3
Гость

Нагуляла ребенка?
А чё не рожать в семье,с мужем итд.
Что за сброд

К таким комментам надо сразу крепить ссылку на вас в соц сетях 😂чтоб мы посмотрели на то, как живет "не сброд" и взяли пример.

Гость
#4

И где вы свое шитье продавать собираете? На пасеке? В Москве? И то и другое смешно

Гость
#5

Автор профессия хорошая. Только где рынок сбыта?? Я думаю на летние месяцы хорошо уехать. Ваша профессия хороша тем что можно работать из дома. Можно заняться пошивом штор через интернет. Только не выписывайтесь из Москвы. Сейчас хорошо прибавили матерям одиночкам до 3х лет 15000 тысяч после 3х 6000 тысяч. Какие никакие но деньги. Я бы только на лето ездила.А жилье у вас в Москве есть какое нибудь или только прописка??

Гость
#6

Автор ты дно голодранка. Жить негде. Никого нет и дитем прицепом. Ты че думаешь нужна старикам. Ты думаешь они тебя и твой прицеп содержать будут. Щитье не даст ни копейки. Сейчас люди не заказывают шить. Или заказ будет один в месяц. Жизнь твоя дно и выхода нет

Гость
#7

Не, готовую одежду пристроить практически нереально. Ателье бы вам по ремонту одежды или шторы на заказ шить, как выше советовали. Но ателье это только в Москве возможно, если жилья у вас нет и снимать не на что, то эта идея не для вас, увы.

Гость
#8

Зачем увозить дочку из города где столько возможностей (от спорта до университетов). Плюс ребенку будет нужно общение со сверстниками, чтобы развиваться как личность
Ох, я не понимаю такого дауншифтинга.

Гость
#9

А что тут понимать? У авторши ни жилья, ни денег, ни возможности жить там, где она прописана.

Автор, вам не мастерскую организовывать надо, а просто напросто устроиться швеей- надомницей.

Гость
#10

Автор, вас приглашали пожить. а не падать на голову с ребенком и без денег. Ваш ребенок будет им мешать, отношения испортятся, выкинут вас на улицу. Это первое. Второе, народ сейчас весь поголовно в ипотеках. и уж точно на авторские вещи самошитые тратиться не будет. Тем более еще не понятно, какая вы швея. И кому вы в деревне будете продавать это? Или хотите рекламироваться и возить в Москву. Так в Москве есть портные с репутацией. А вы как новичок на рынке будете работать только на материал. Где жили до съема квартиры, туда и возвращайтесь. к старенькой бабушке почему не едете? Наверняка вы имеете долю в какой-то квартире. И чем вы думали, рожая на съемной квартире без мужа?

Алиса
#11

Ищите мужика лет 50 с квартирой . Будете экономить на жилье и копить себе на взнос. Идите работать в швейку .

Гость
#12

видела вконтакте девка строчит короткие юбки полусолнцеклеш и продает их там же как горячие пирожки из полипропилена (?!) в общем они стоЯт немного такая толстая ткань современная. цена 2500 не меньше не больше. 1 молния или на резинке уже не помню. фасон который садится на всех куриц - от детей до школьниц и нимфеток-первокурсниц.
для ребенка да до школы лучше уехать в деревню
в мск реально дешевые ткани. но устраивать дома комнату для шитья надо отдельно это вечный срач. посмотрите в пинтерест как рукодельницы обустраивают себе и шкафы и встроенные ящики удобные.
все возможно. рекламироваться в интернете. нанимать курьера на привоз ткани и на доставку юбок обратно. вконтакте это бесплатная площадка но в целом в мск больше *** в почете. также отлично идут детские комбинезоны и комбинезоны для собак.

Гость
#13

и еще в деревне интернет дорогой это надо учитывать, а зимой часто электричество отключают. связь тоже может то работать то не работать в зависимости от рельефа местности.
насчет узнать у старичков о наследниках это мысль.
свое жилье попробуйте пересдать чтобы не терять его в случае чего.
к школе вернетесь в город. а ребенок здоровее будет. найти мужика можно и загородом. но тогда вы оттуда уже с большим трудом выберетесь в город.

Гость
#14
Гость

Нагуляла ребенка?
А чё не рожать в семье,с мужем итд.
Что за сброд

Лучше одной с ребёнком чем жить с алкашом и тунеядцем мужем.

Гость
#15
Гость

Автор ты дно голодранка. Жить негде. Никого нет и дитем прицепом. Ты че думаешь нужна старикам. Ты думаешь они тебя и твой прицеп содержать будут. Щитье не даст ни копейки. Сейчас люди не заказывают шить. Или заказ будет один в месяц. Жизнь твоя дно и выхода нет

Старикам помощь нужна, в Москве одинокие старики за помощь пенсию отдают и квартиру подписывают. Автор молодец, не держится за проссатые безработные штаны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: