Гость
Статьи
Одинокие и бездетные …

Одинокие и бездетные 40+

Расскажите, как и чем вы живете, с кем, чем занимаетесь? Пытаетесь ли создать семью? Какие планы на старость/пенсию?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот 27. Меня тоже жгуче интересует этот вопрос. На предыдущей работе был чисто мужской коллектив. Один обалденный, общительны, добрейший мужик, меня он как старший брат опекал пока я не научилась работать, на железке оператор. В итоге от первого брака у него доч, у них взатмная неприязнь, мать ужасный чел. Он почти сразу женился на бездетной, им щас по 50 настолько гормоничная пара, они оч трепетно к друг другу и детей нет. Он мне сказал, 1000 раз подумай прежде чем рожать, дети на 80% разочаровывают и не оправдывают наши мечты. Он грит, что пожалел, и любит свою супругу, за то что она для него делает и многое другое. Я для себя сделала вывод, что если не хочешь, значит не нужно. И преспокойно послала своего мужа искать инкубатор.

Гость
#2

Мне 42. Работаю на себя-арбитражный управляющий. С судьями в арбитраже хорошие, так сказать, отношения, поэтому, банкроты у меня не мелкие.
Не замужем и без детей. Никогда не хотела ни того, ни другого. Детей терпеть не могу. Перед штанами преклоняться не собираюсь, бытом не хочу грузиться. К сексу равнодушна.
Квартира, достроила трехкомнатный дом, авто класса F. Сбережения в разных видах-нежилая недвижимость, жилая, счета.
Живу прекрасно, для себя. Одиночество люблю, общения на работе за глаза. Старости не боюсь-финансово ее уже обеспечила.
Рефлексиям не подвержена. Жизнью довольна. Что еще...
А, занимаюсь благотворительностью-помогаю ТОЛЬКО СОБАКАМ.
Содержу маму-ей 64.

Гость
#3
Гость

Мне 42. Работаю на себя-арбитражный управляющий. С судьями в арбитраже хорошие, так сказать, отношения, поэтому, банкроты у меня не мелкие. Не замужем и без детей. Никогда не хотела ни того, ни другого. Детей терпеть не могу. Перед штанами преклоняться не собираюсь, бытом не хочу грузиться. К сексу равнодушна. Квартира, достроила трехкомнатный дом, авто класса F. Сбережения в разных видах-нежилая недвижимость, жилая, счета. Живу прекрасно, для себя. Одиночество люблю, общения на работе за глаза. Старости не боюсь-финансово ее уже обеспечила. Рефлексиям не подвержена. Жизнью довольна. Что еще... А, занимаюсь благотворительностью-помогаю ТОЛЬКО СОБАКАМ. Содержу маму-ей 64.

ах у е ть

Гость
#4
Гость

ах у е ть

Мне кажется для нашей страны это брехня, подобные личности на форумах не сидят ))

Гость
#5

Страшно быть без денег и здоровья. А мужчину всегда можно найти при желании. Дети не всем нужны. Многие рожают, а потом еле тянут и срываются на них...

Гость
#6
Гость

Мне 42. Работаю на себя-арбитражный управляющий. С судьями в арбитраже хорошие, так сказать, отношения, поэтому, банкроты у меня не мелкие.
Не замужем и без детей. Никогда не хотела ни того, ни другого. Детей терпеть не могу. Перед штанами преклоняться не собираюсь, бытом не хочу грузиться. К сексу равнодушна.
Квартира, достроила трехкомнатный дом, авто класса F. Сбережения в разных видах-нежилая недвижимость, жилая, счета.
Живу прекрасно, для себя. Одиночество люблю, общения на работе за глаза. Старости не боюсь-финансово ее уже обеспечила.
Рефлексиям не подвержена. Жизнью довольна. Что еще...
А, занимаюсь благотворительностью-помогаю ТОЛЬКО СОБАКАМ.
Содержу маму-ей 64.

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

дева
#7
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

Тож самое подумалось. А для гостя №1 -вы не самый удачный пример для себя взяли, этож мужской взгляд на детей, так они ж и физически их иметь не могут, какие уж тут могут быть чувства к ним, хотя встречаются и отменные отцы

Гость
#8
дева

Тож самое подумалось. А для гостя №1 -вы не самый удачный пример для себя взяли, этож мужской взгляд на детей, так они ж и физически их иметь не могут, какие уж тут могут быть чувства к ним, хотя встречаются и отменные отцы

дева

Тож самое подумалось. А для гостя №1 -вы не самый удачный пример для себя взяли, этож мужской взгляд на детей, так они ж и физически их иметь не могут, какие уж тут могут быть чувства к ним, хотя встречаются и отменные отцы

Почему мужской? Я вот встречала женщин чайлдфри, а мужчин нет, после 30 они хуже баб носятся в поиске инкубатора

Гость
#9
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

Да людям всегда тяжело осозновать, что кто-то лучше них живёт

Гость
#10
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

А я работаю и зарабатываю для СЕБЯ, для своей комфортной жизни.
Подушку безопасности тоже для себя создала. Мало ли что...
Сейчас я этим пользуюсь, а после моей смерти мне плевать-кому отойдет имущество.
Мне никто не помогал, сама с ноля после универа начала пахать, тк не хотела жить от зарплаты до зарплаты, выгадывая копейки.
Называйте и думайте, как хотите-чайлдфри, эгоистка, старая дева, собачница и тп. Мне все равно. Главное, МЕНЯ все устраивает. А на мнение посторонних никогда ни внимания не обращала, ни в расчет не брала.

Гость
#11
Автор

Расскажите, как и чем вы живете, с кем, чем занимаетесь? Пытаетесь ли создать семью? Какие планы на старость/пенсию?

живу с родителями, встречаюсь с мужчинами, отдыхаю, читаю, смотрю фильмы, занимаюсь спортом, работаю на "скорой", детей не хотелось никогда, хотелось просто встречаться с мужчиной, это все у меня есть))

Гость
#12

До 28-и лет не могла ни семью создать, ни карьерой заниматься - тяжело больные родители, трудное финансовое положение. Пока мне только 32, живу заграницей с мужчиной уже 8 лет вместе, жилье снимаем. Он поднимает свой бизнес, я впервые имею возможность повысить свои квалификации и начать заниматься тем, что приносит удовольствие (творческая деятельность). У нас куча интересов, идей, проектов. Такими темпами мы и через 10 лет будем полностью заняты реализацией этих идей. О детях говорим в теории. Если случится, значит будем родителями, но не планируем. Обсуждали вероятность воспитывать приёмного ребёнка/детей в будущем. Между собой ладим отлично, оба выросли в неблагополучных семьях и никогда не питались иллюзий о счастливой семейной жизни, потому, на счёт детей стремление имеется только в том, чтобы помочь тем детям, которые уже родились и нуждаются в любви и заботе.

Луиза
#13

У меня нет ни больших капиталов, ни домов. Своя однушка, но без ипотеки зато. Стабильная работа со средним заработком, нервы и силы не выматывает, все в удовольствие. Люблю тишину. Детей, животных и растений не люблю и не хочу иметь, ибо они требуют внимания, времени и затрат. А я хочу все время посвящать только себе. Занимаюсь спортом, читаю, много путешествую, неторопливо, без фанатизма, делаю вклады в банк - хочу купить квартирку у моря, продав свою и добавив как раз эти накопления и после наступления пенсии уехать на юг. Есть приходящий мужчина, помогает материально. Мне 39 лет. Абсолютно все устраивает, ничего менять не хочу. Могу сказать, что вполне счастлива и гармонична.

Гость
#14
Гость

А я работаю и зарабатываю для СЕБЯ, для своей комфортной жизни. Подушку безопасности тоже для себя создала. Мало ли что... Сейчас я этим пользуюсь, а после моей смерти мне плевать-кому отойдет имущество. Мне никто не помогал, сама с ноля после универа начала пахать, тк не хотела жить от зарплаты до зарплаты, выгадывая копейки. Называйте и думайте, как хотите-чайлдфри, эгоистка, старая дева, собачница и тп. Мне все равно. Главное, МЕНЯ все устраивает. А на мнение посторонних никогда ни внимания не обращала, ни в расчет не брала.

ах у е ть

Гость
#15
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

Только недалекий и скудоумный человек будет переживать о том, что будет после его смерти.

Гость
#16

"Семя блудодеев исчахнет" и таковые истребятся. "Блаженны кроткие, ибо они наследят землю". Когда человек в результате грехопадения теряет способность любить и общаться с людьми, он начинает общаться с животными, потому что общение с людьми доставляет ему душевную боль, ведь собачки и кошечки не скажут правду о человеке и легко перенесут обиды

Гость
#17
Гость

Только недалекий и скудоумный человек будет переживать о том, что будет после его смерти.

"Там будет плач и скрежет зубов"

Гость
#18
Гость

А я работаю и зарабатываю для СЕБЯ, для своей комфортной жизни. Подушку безопасности тоже для себя создала. Мало ли что... Сейчас я этим пользуюсь, а после моей смерти мне плевать-кому отойдет имущество. Мне никто не помогал, сама с ноля после универа начала пахать, тк не хотела жить от зарплаты до зарплаты, выгадывая копейки. Называйте и думайте, как хотите-чайлдфри, эгоистка, старая дева, собачница и тп. Мне все равно. Главное, МЕНЯ все устраивает. А на мнение посторонних никогда ни внимания не обращала, ни в расчет не брала.

Ты антисекс или ассексуалка?

Гость
#19
Гость

Мне 42. Работаю на себя-арбитражный управляющий. С судьями в арбитраже хорошие, так сказать, отношения, поэтому, банкроты у меня не мелкие.
Не замужем и без детей. Никогда не хотела ни того, ни другого. Детей терпеть не могу. Перед штанами преклоняться не собираюсь, бытом не хочу грузиться. К сексу равнодушна.
Квартира, достроила трехкомнатный дом, авто класса F. Сбережения в разных видах-нежилая недвижимость, жилая, счета.
Живу прекрасно, для себя. Одиночество люблю, общения на работе за глаза. Старости не боюсь-финансово ее уже обеспечила.
Рефлексиям не подвержена. Жизнью довольна. Что еще...
А, занимаюсь благотворительностью-помогаю ТОЛЬКО СОБАКАМ.
Содержу маму-ей 64.

Какая вы молодец!Тоже помогаю кошкам!

Гостья А.
#20
Гость

"Там будет плач и скрежет зубов"

Вы сами лично проверяли?

дева
#21
Гостья А.

Вы сами лично проверяли?

Обычно так и бывает, когда есть что делить. Родственники всегда найдутся

Автор
#22

Ну вот, у меня вопрос, особенно к одиноким, а задумывались ли Вы над тем, что теортетически можете в возрасте под 50 и за 50 заболеть, не дай Бог, и серьезно, кто смотреть будет, ухаживать и все такое. Я в теории интересуюсь. Соц. Службы, что ли? То, что и молодой может, это понятно, но к старости эта участь постигает практически всех. Редко кто без болячек в старости уходит. Как быть, какие идеи на этот счет? Давление, диабет, инсульты-инфаркты и все такое. Вот я сейчас смотрю на пожилую родню: либо мужья, либо дети взрослые к ним переезжают иди к себе забирают. А нам как быть?.

Гость
#23
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

детей она не любит, не думаю, что такой человек может нормально воспитать ребенка. будет никому ненужный, забитый ,с кучей комплексов

Луиза
#24
Автор

Ну вот, у меня вопрос, особенно к одиноким, а задумывались ли Вы над тем, что теортетически можете в возрасте под 50 и за 50 заболеть, не дай Бог, и серьезно, кто смотреть будет, ухаживать и все такое. Я в теории интересуюсь. Соц. Службы, что ли? То, что и молодой может, это понятно, но к старости эта участь постигает практически всех. Редко кто без болячек в старости уходит. Как быть, какие идеи на этот счет? Давление, диабет, инсульты-инфаркты и все такое. Вот я сейчас смотрю на пожилую родню: либо мужья, либо дети взрослые к ним переезжают иди к себе забирают. А нам как быть?.

Да, соц работники на дому осуществляют уход. В более сложных случаях - забирают в дом-интернат. В случае неизлечимой тяжелой болезни - паллиативный уход, сиделки. Поверьте, есть люди, которые этому профессионально учатся и им за это платят. А родные зачатую абсолютно равнодушны к твоим проблемам,живут далеко, да и не хотелось бы быть обузой для кого-то, если честно. Далеко не факт, что Вам этот уход вообще понадобиться, можно уйти в мир иной довольно быстро - инфаркт, инсульт, тромб и т.д.

Авиатор
#25
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

Да ей после смерти дико_похуй-кому достанутся все эти блага - у гроба нет кармашков. Уважаю таких честных барышень. (прискочил из темы про тридцатилетних девственниц) - себе мозг не сношает и, главное, никому больше. Все бы принципиальные девственницы были такими.

Ира
#26
Автор

Ну вот, у меня вопрос, особенно к одиноким, а задумывались ли Вы над тем, что теортетически можете в возрасте под 50 и за 50 заболеть, не дай Бог, и серьезно, кто смотреть будет, ухаживать и все такое. Я в теории интересуюсь. Соц. Службы, что ли? То, что и молодой может, это понятно, но к старости эта участь постигает практически всех. Редко кто без болячек в старости уходит. Как быть, какие идеи на этот счет? Давление, диабет, инсульты-инфаркты и все такое. Вот я сейчас смотрю на пожилую родню: либо мужья, либо дети взрослые к ним переезжают иди к себе забирают. А нам как быть?.

=
Я вот тоже без детей- никогда не хотелось. Правда муж есть. Мне сейчас 49. То что нет детей абсолютно не жалею. Конечно есть мысли, а вдруг слягу когда-нибудь. Но с другой стороны, рожать только ради мнимого стакана воды, больше мне дети ни для чего не нужны, наверное тоже было бы неправильно. Тратить всю жизнь на то , что совершенно внутренне не нужно ради присмотра в старости. Недвижимость есть и для жизни и для сдачи, накопления тоже.

Гость
#27
Гость

Мне 42. Работаю на себя-арбитражный управляющий. С судьями в арбитраже хорошие, так сказать, отношения, поэтому, банкроты у меня не мелкие.
Не замужем и без детей. Никогда не хотела ни того, ни другого. Детей терпеть не могу. Перед штанами преклоняться не собираюсь, бытом не хочу грузиться. К сексу равнодушна.
Квартира, достроила трехкомнатный дом, авто класса F. Сбережения в разных видах-нежилая недвижимость, жилая, счета.
Живу прекрасно, для себя. Одиночество люблю, общения на работе за глаза. Старости не боюсь-финансово ее уже обеспечила.
Рефлексиям не подвержена. Жизнью довольна. Что еще...
А, занимаюсь благотворительностью-помогаю ТОЛЬКО СОБАКАМ.
Содержу маму-ей 64.

Как вы справляетесь с общественным мнением? Мама, знакомые, родственники? "Так у тебя и нет никого? Мммм.."

Гость
#28
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

Ну вот, пожалуйста 😃

Гость
#29
Гость

Как вы справляетесь с общественным мнением? Мама, знакомые, родственники? "Так у тебя и нет никого? Мммм.."

Мне плевать на чужое мнение, абсолютно.
Мама-уважает мое решение.
Родственники-с ними не общаюсь с детства. Если бы были-четко и ясно ответила бы "не хочу". Без объяснений.
По проф.сфере-икто никогда не рассказывает про личную жизнь. Обсуждаем только проф.темы.
Друзья-кто с детьми, а кто и нет. Но, никогда никаких вопросов не возникало. Мы вообще личную жизнь не обсуждаем, ибо каждой из нас понятно, что их дети/мужья/любовники/молочницы и целлюлит никому не интересны. На наши посиделки никто не таскает спиногрызов и мужчин.

Вести с полей
#30

Мне 41, не замужем, детей нет, работаю, отношений нет.Жилье свое.В мечтах только материальная обеспеченность.Кроме денег ничего не интересует.

А
#31
Автор

Ну вот, у меня вопрос, особенно к одиноким, а задумывались ли Вы над тем, что теортетически можете в возрасте под 50 и за 50 заболеть, не дай Бог, и серьезно, кто смотреть будет, ухаживать и все такое. Я в теории интересуюсь. Соц. Службы, что ли? То, что и молодой может, это понятно, но к старости эта участь постигает практически всех. Редко кто без болячек в старости уходит. Как быть, какие идеи на этот счет? Давление, диабет, инсульты-инфаркты и все такое. Вот я сейчас смотрю на пожилую родню: либо мужья, либо дети взрослые к ним переезжают иди к себе забирают. А нам как быть?.

Для этого и должны быть накопления) деньги все решат. За деньги можно купить отдельную палату, сиделку и тд. А родня может и кинуть. Дети, мужья спокойно могут забить и не помочь ничем. Конечно, не все такие, но рожая деток и проживя в браке никто не даст вам гарантий, что они вас не пошлют в трудностях. Да, это жестоко, но возможно.

Гость
#32

Хорошо, поделюсь и я своими мыслями. Я та самая женщина без детей. Мне 38, но какая разница. Детей нет. Живу одна. Секс иногда хочется, иногда нет. Нахожу без особых проблем. Что касается детей... Их нет. Как так получилось??? До 25 ти лет как то была занята учёбой, были парни были романы., но все это было мимолетно. Потом началась карьера))) это только в фильмах весь мир у твоих ног все тебе на блюдочке (в жизни у 99% людей не так, я из этих 99) в общем за десять лет выбилась на маленькую руководящую должность, все силы уходили на работу. О лж думать было некогда, так не успела оглянуться как стукнул тридцатник. Мужчину найти для семьи после 30 сложно. Да и требования были высокие с моей стороны. Вот так год за годом прошла моя жизнь. Теперь как герой из Москва слезам не верит... Жизнь прошла как то по-дуратски

#33
Автор

Расскажите, как и чем вы живете, с кем, чем занимаетесь? Пытаетесь ли создать семью? Какие планы на старость/пенсию?

У меня две подруги перед глазами, одной за 50 уже, была очень красивая в молодости, ее сестра погодка вышла очень удачно замуж. вот и она искала принца, перебирала, в итоге протянула до 40 лет, а потом и вовсе связалась с подлецом, у которого кроме нее был целый гарем, и ни мужа, ни детей, живет с родителями. Я думаю, она очень жалеет теперь, все время такой тон слезливый и глаза на мокром месте.
Вторая подруга 45 лет - тоже плакала-плакала, что одна, что дом-работа и жизнь пуста - усыновила годовалую девочку, довольна, как слон! Причем усыновить относительно здорового ребенка до трех лет очень сложно, ей буквально повезло, за нее замолвила слово подруга, которая работала в доме малютки, иначе бы ей так и подсовывали бы инвалидов.
Я верю, что есть те, кто не хочет искренне детей. Но у меня таких примеров перед глазами нет, все наоборот, люди начинают стонать от одиночества и жалеть себя.

#34
Гость

Хорошо, поделюсь и я своими мыслями. Я та самая женщина без детей. Мне 38, но какая разница. Детей нет. Живу одна. Секс иногда хочется, иногда нет. Нахожу без особых проблем. Что касается детей... Их нет. Как так получилось??? До 25 ти лет как то была занята учёбой, были парни были романы., но все это было мимолетно. Потом началась карьера))) это только в фильмах весь мир у твоих ног все тебе на блюдочке (в жизни у 99% людей не так, я из этих 99) в общем за десять лет выбилась на маленькую руководящую должность, все силы уходили на работу. О лж думать было некогда, так не успела оглянуться как стукнул тридцатник. Мужчину найти для семьи после 30 сложно. Да и требования были высокие с моей стороны. Вот так год за годом прошла моя жизнь. Теперь как герой из Москва слезам не верит... Жизнь прошла как то по-дуратски

У нас начальница юр.управления 1976 года рождения родила в 35 ребенка "для себя", очень довольна, прямо светится, когда о сыне рассказывает, ей родители помогают воспитывать, так как она много работает.

Гость
#35
Майсин

У меня две подруги перед глазами, одной за 50 уже, была очень красивая в молодости, ее сестра погодка вышла очень удачно замуж. вот и она искала принца, перебирала, в итоге протянула до 40 лет, а потом и вовсе связалась с подлецом, у которого кроме нее был целый гарем, и ни мужа, ни детей, живет с родителями. Я думаю, она очень жалеет теперь, все время такой тон слезливый и глаза на мокром месте. Вторая подруга 45 лет - тоже плакала-плакала, что одна, что дом-работа и жизнь пуста - усыновила годовалую девочку, довольна, как слон! Причем усыновить относительно здорового ребенка до трех лет очень сложно, ей буквально повезло, за нее замолвила слово подруга, которая работала в доме малютки, иначе бы ей так и подсовывали бы инвалидов. Я верю, что есть те, кто не хочет искренне детей. Но у меня таких примеров перед глазами нет, все наоборот, люди начинают стонать от одиночества и жалеть себя.

У меня несколько знакомых бездетных и без мужей, никто не ноет. Мало того у меня есть одинокая тётя, которая живёт в другом городе, она не хочет переезжать в наш, сейчас вокруг неё круговерть родственников, думаю дело в квартире, она никому не рассказывала,что я к ней езжу и помагаю, а круговерть началась, как бабушка умерла. Если, кто больше 3 дней задерживается в гостях у неё раздражение,она любит спать весь день,заниматься целый день лечениями, растирками, ни о ком не заботиться не любит. А воТ другая моя тётя, счастливая обладательница внуков и детейЮ быстро умерла,сын продал квартиру, что с женой сложиться и купить жильё, ей тоже собирался со временем, но пока он это делал она жила на кухне, ей некогда было лечиться, дети,внуки,она быстро ухондокалась, лежала в больнице парализованная, надо перевернуть, покормить,кузен меня просит, ну я тоже не разбегусь, у меня и так одна тётя на обслуживании,говорю найми сиделку, не стал, а остальные почему- то не шли, так быстро умерла

Гость
#36
Майсин

У нас начальница юр.управления 1976 года рождения родила в 35 ребенка "для себя", очень довольна, прямо светится, когда о сыне рассказывает, ей родители помогают воспитывать, так как она много работает.

У меня знакомая усыновила с мужем ребёнка из детдома, она очень её любит и отличная мама,но ребёнок с кучей проблем психического и физического характера, её жизнь борьба с ними, хорошо муж есть, она не работает, но выглядит в 54 на 64

Гость
#37
Гость

Мне плевать на чужое мнение, абсолютно.
Мама-уважает мое решение.
Родственники-с ними не общаюсь с детства. Если бы были-четко и ясно ответила бы "не хочу". Без объяснений.
По проф.сфере-икто никогда не рассказывает про личную жизнь. Обсуждаем только проф.темы.
Друзья-кто с детьми, а кто и нет. Но, никогда никаких вопросов не возникало. Мы вообще личную жизнь не обсуждаем, ибо каждой из нас понятно, что их дети/мужья/любовники/молочницы и целлюлит никому не интересны. На наши посиделки никто не таскает спиногрызов и мужчин.

Эмм, что-то вы живете в идеальном мире. Обычно каждая вторая задница лезет в личную жизнь. Скажем, встретили вы одноклассника. А уж на работе.. содственников прям совсем нет? Соседей?

Гость
#38

Содственников=родственников

Лиззи
#39
Гость

Только недалекий и скудоумный человек будет переживать о том, что будет после его смерти.

тут даже и не после "его", а после чужой) вот ить...какой пердимонокль)))

Лиззи
#40
Автор

Ну вот, у меня вопрос, особенно к одиноким, а задумывались ли Вы над тем, что теортетически можете в возрасте под 50 и за 50 заболеть, не дай Бог, и серьезно, кто смотреть будет, ухаживать и все такое. Я в теории интересуюсь. Соц. Службы, что ли? То, что и молодой может, это понятно, но к старости эта участь постигает практически всех. Редко кто без болячек в старости уходит. Как быть, какие идеи на этот счет? Давление, диабет, инсульты-инфаркты и все такое. Вот я сейчас смотрю на пожилую родню: либо мужья, либо дети взрослые к ним переезжают иди к себе забирают. А нам как быть?.

А вам заниматься собственным здоровьем, начните с 20 приседаний в день и доведите до 108 и продолжайте в том же духе.Инфы как остаться здоровой молодухой (минимум до 80))-вагон.Ипохондрические настроения в задницу. Больные нах никому не нужны, ни родственникам, ни чужим-не стройте иллюзий по этому поводу. Если вы станете старой развалиной, будете обузой любому и прежде всего себе! "Участь" настигает лишь тех, кто этого "достоин". По ка сверху земелька пок рышке не застучала, человеку разумному ничего не поздно!
Пы.сы. В 38 я сломала ногу ("родственников" целая стая), в кошельке-30 тысяч больничных, а в магазин и в аптеку сходить было некому)) так-то вот.

Гость
#41
Авиатор

Да ей после смерти дико_похуй-кому достанутся все эти блага - у гроба нет кармашков. Уважаю таких честных барышень. (прискочил из темы про тридцатилетних девственниц) - себе мозг не сношает и, главное, никому больше. Все бы принципиальные девственницы были такими.

А при чем тут девственницы?
Дремучесть свою не показывайте.

Гость
#42

Вопрос в теме: чем живете? из 41 ответа - 35 о детях))) вы живете тем, что рассказываете друг другу какой ужас эти дети?)

Гость
#43
Гость

Ну и кому эти счета и дома останутся?? С такими деньгами и возможностями хотя бы одного-то ребёнка хорошим человеком же можно было бы воспитать.

А что, трудно найти желающих получить счета и дома? Сейчас они автору обеспечивают хорошую жизнь, потом обеспечат приличную старость. Ну и прекрасно. Чего еще надо-то?

Гость
#44

У меня свой бизнес, 50 работников, вот его развиваю. Занимаюсь спортом, волонтерствую в собачьем приюте, коллекционирую искусство. Замужем. У мужа взрослый сын от первого брака, больше детей не планируем.

Ира
#45
Гость

Вопрос в теме: чем живете? из 41 ответа - 35 о детях))) вы живете тем, что рассказываете друг другу какой ужас эти дети?)

=
Так это вы, детные , все вопросы о своем задаете, типа А КАМУ БОХАТСТВО ОСТАВИТЕ, ХТО СТАААКАААН ВОДЫ ПОДАСТ, А ЧО НЕ УСЫНОВИТЕ .Все , что вам пишут другое, вы не воспринимаете, ваш мозг воспринимает только про детей.

Елена
#47
Гость

Мне плевать на чужое мнение, абсолютно. Мама-уважает мое решение. Родственники-с ними не общаюсь с детства. Если бы были-четко и ясно ответила бы "не хочу". Без объяснений. По проф.сфере-икто никогда не рассказывает про личную жизнь. Обсуждаем только проф.темы. Друзья-кто с детьми, а кто и нет. Но, никогда никаких вопросов не возникало. Мы вообще личную жизнь не обсуждаем, ибо каждой из нас понятно, что их дети/мужья/любовники/молочницы и целлюлит никому не интересны. На наши посиделки никто не таскает спиногрызов и мужчин.

Вы ***?;)

Гость
#48
Гость

Эмм, что-то вы живете в идеальном мире. Обычно каждая вторая задница лезет в личную жизнь. Скажем, встретили вы одноклассника. А уж на работе.. содственников прям совсем нет? Соседей?

Я начальник, мне никто не задает таких вопросов. С др.арбитражниками общаемся на проф.темы, ибо дружбы между нами нет, какая-никакая конкуренция. Но отношения поддерживаем "добрососедские".
Соседям ***-мы не в колхозе, чтобы всех про все расспрашивать. Кроме здравствуйте/досвидания с соседями не общаемся, ну и по жилищным вопросам. Но я и живу в доме, в котором нет маргиналов, алко-нарко, малообеспеченных, бабок на лавках и тп. У нас все собственники состоявшиеся, успешные, хорошо зарабатывающие люди. Им некогда трепать языком о столь незначительных темах, как мужья и любовники, их больше бизнес интересует, а некоторых-политика.
С одноклассниками не встречаюсь.
Почему вы сомневаетесь, что есть адекватные люди, которым не интересна чужая личная жизнь? Вот не интересна, ибо взамуж и родить-ума не надо никакого, этим и бомжи с успехом справлчются, что тут обсуждать?
Если вы таких не знаете, это не значит, что их нет.

Гость
#49
Елена

Вы ***?;)

Да нет, просто она не любит не только детей, но и всех людей в принципе, это видно из её поста

Гость
#50
Ира

=
Так это вы, детные , все вопросы о своем задаете, типа А КАМУ БОХАТСТВО ОСТАВИТЕ, ХТО СТАААКАААН ВОДЫ ПОДАСТ, А ЧО НЕ УСЫНОВИТЕ .Все , что вам пишут другое, вы не воспринимаете, ваш мозг воспринимает только про детей.

Плюсь миллион!
Несколько раз отвечала, : НЕТ У НАС ТАКИХ РАЗГОВОРОВ, кроме них, таких примитивных тем есть многое, что можно обсудить в ЛЮБОМ КРУГЕ, если там люди не овуляхи и не штанопоклонницы. Так нет же, талдучут одно и тоже-"а што люди говорят", "а кому достанется". Да, черт возьми, для себя я работаю, ДЛЯ СЕБЯ. Если после меня что останется-завещаю дому престарелых, где содержатся несчастные родители, имеющие дитачек, которых эти самые дитачки туда и отправили.
Ни о каком наследстве для родни и речи быть не может-я не хочу, чтобы результат моих, прямо скажем, не легких трудов обеспечил хорошую жизнь бестолковым голодранцам и халявщикам, не умеющим/не хотящим заботиться о себе в материальном плане.
За время моего достатка я помогла только один раз-оплачивала полный курс лечения и последующей реабилитации, контролей и тп, в Германии, для 19 летнего сына троюродного брата. Но я платила только за мед.манипуляции. Билеты, проживание, питание и пр.расходы оплачивала семья из своего кармана. И оплатила только потому, что этот 19 летний парень талантливый толковый, целеустремленный, амбициозный человек. Простому Васе из деревни, или годовалому младенцу помогать я не стала бы.
На этом все, ребята. Я всего лишь ответила на вопрос автора, а впоследствии пришлось целую простынь накатать.
Люди, поймите, все разные, не все живут по стандартам, говорят об одном и том же, поступают по общепринятым, ОБЩЕпринятым ли..., меркам.