Гость
Статьи
Отпуск в 21 год

Отпуск в 21 год

Всем привет)
Мне 21 год и я собралась с другом поехать в Турцию
Я сама работаю в банке и получаю хорошие деньги
Так же за свою поездку плачу сама у мамы не прошу ни копейку!
Но с маминой стороны начинаются крики и оры, «куда ты поедешь совсем обозрела и т.д.»
И так же орет что вот у нас ипотека, а ты собираешься в отпуск
Окей я выучилась, нашла себе работу
Плачу ща квартиру, взяла кредит у себя в банке так как сотрудникам маленький процент одобряют и погасила ее кредит с высокой ставкой
Я ей посогла и плачу кредит сама!
Но в ответ все равно оры и крики, что мне туда нельзя сюда нельзя
Я ее понимаю, мама и т.д.
Но нужно же тоже понимать дочь
Ей бестолку что-то говорить и рассказывать
Слишком будет нагло если я куплю путевки не сказав ей?

Диана
21 ответ
Последний — Перейти
Масяня
#1

Это ваши деньги и распоряжаться ими только вам. Отдых не обходим. В Турции классно. Если бюджет позволяет купите ей тоже путёвку. Покричит, успокоится. Вы взрослый человек и гасить долги вы не за кого не должны. Помогать конечно нужно, но не так что кровь из глаз.

Гость
#2

Странная девушка. С мужиком едете и сама за свой счет путевку покупаете? Когда едут с мужиком, он все оплачивает. За свой счет с подружкой отдыхают.

Гость
#3

Автор, вы взрослый и самостоятельный человек. Идите и берите путевки если хотите. Вам тут сейчас начнут писать, что раз вы живете в квартире матери, то должны все безприкословно быполнять, все её команды. Но вы не раб своей матери!!! То что вы живёте на её территории, абсолютно не значит, что вы не можете проявлять свободу воли.

Масяня
#4
Масяня

Это ваши деньги и распоряжаться ими только вам. Отдых не обходим. В Турции классно. Если бюджет позволяет купите ей тоже путёвку. Покричит, успокоится. Вы взрослый человек и гасить долги вы не за кого не должны. Помогать конечно нужно, но не так что кровь из глаз.

Нужно показать маме что вы взрослый человек и наконец разорвать пуповину. Объясните ей что вы устали на работе, помогать будете по мере возможностей. Мама надеюсь не инвалид, сама может работать. Скажите что купите путёвку и это не обсуждается.

#5
Гость

Странная девушка. С мужиком едете и сама за свой счет путевку покупаете? Когда едут с мужиком, он все оплачивает. За свой счет с подружкой отдыхают.

Путевки сама хочу себе купить, за чей-то счет не мой вариант)
А вот кафе и подобное пожалуйста пусть платит)

Гость
#6
Диана Чмель

Путевки сама хочу себе купить, за чей-то счет не мой вариант) А вот кафе и подобное пожалуйста пусть платит)

Это глупо. Вы же с ними спите? Не ведите себя, как д у р а. Мужчина обязан в женщину деньги вкладывать - только тогда он ее ценить будет.

#7

Спокойно поезжайте как наметили и необязательно посвящать людей в свои планы. Просто поезжайте, тем более за свои денежги. А то начнётся бытовой или семейный шантаж и поездка будет изгажена. Не испорчена, а именно изгажена во всех красках.

#8
Гость

Это глупо. Вы же с ними спите? Не ведите себя, как д у р а. Мужчина обязан в женщину деньги вкладывать - только тогда он ее ценить будет.

Нет нет, он милый парень конечно
Мы друзья не более
Так получилось что вдвоём едим
Подруга с парнем отказались из-за работы

#9

Ну, если мама позволяет себе так с вами разговаривать, то значит не видит в вас зрелую личность. Надо что-то менять наверное, нет?

#10

По самому вопросу - не вижу проблемы слетать отдохнуть, тем более в Турцию, вы не в Мексику на пятизвездный курорт собрались, где спокойно за неделю люди по 300к оставляют.

#11
Гость

Странная девушка. С мужиком едете и сама за свой счет путевку покупаете? Когда едут с мужиком, он все оплачивает. За свой счет с подружкой отдыхают.

И почему интересно в нашей стране самодостаточность девушки считается чем-то ущербным? Зато сидеть у кого-то на шее, сложив ручки и свесив ножки - похвально и достойно

#12
Рисковая

Ну, если мама позволяет себе так с вами разговаривать, то значит не видит в вас зрелую личность. Надо что-то менять наверное, нет?

Иетересно что менть? Голова на плечах есть, глупости не делаю
Ей нужно понять что я не ребёнок и ответственный человек
Но с ней на такие темы просто не поговоришь
Не понимает и не слышит

#13
Диана Чмель

Иетересно что менть? Голова на плечах есть, глупости не делаю Ей нужно понять что я не ребёнок и ответственный человек Но с ней на такие темы просто не поговоришь Не понимает и не слышит

Значит как минимум стоит сделать выводы, что до человека не достучишься (что, кстати, навряд ли). А какой смысл тогда прислушиваться к ее мнению? Решать самой, без оглядки на маму.

Гость
#14

Нормально. Покупайте, открыто, а не тайно (что она сделает то?) и езжайте.

Гость
#15
Гость

Это глупо. Вы же с ними спите? Не ведите себя, как ***. Мужчина обязан в женщину деньги вкладывать - только тогда он ее ценить будет.

Деньги вкладывают, потому что ценят, а не наоборот. Перестают ценить - перестают вкладывать. Иначе у нас элитные экскотриницы были бы самыми ценимыми.

Мед
#16

Маму поставить перед фактом.
Объяснить, что доча выросла, и хочет познавать жизнь.
Оставить маме контакты и координаты отеля, номер телефона и адрес туроператора и человека который едет вместе с вами. Сказать, что вы едете с самым ответственным человеком (после мамы) которого только знаете.
Все это сделать за день до отъезда.

#17
Мед

Маму поставить перед фактом. Объяснить, что доча выросла, и хочет познавать жизнь. Оставить маме контакты и координаты отеля, номер телефона и адрес туроператора и человека который едет вместе с вами. Сказать, что вы едете с самым ответственным человеком (после мамы) которого только знаете. Все это сделать за день до отъезда.

Как я поняла по теме, суть проблемы не в излишней опеке или беспокойстве мамы, а в том, что дочь напрасно тратит деньги по ее мнению

Мед
#18
Энджи

Как я поняла по теме, суть проблемы не в излишней опеке или беспокойстве мамы, а в том, что дочь напрасно тратит деньги по ее мнению

А. Ну так ведь, в данном случае, кто заработал тот распоряжается. Девушка свободная, самодостаточна, не обременена семейными узами. Маме по возможности помогает.
Ей бы радоваться да гордиться за дочь.

Ну, если совсем все сложно, можно сказать что фирма оплачивает 50%стоимости путевки. Грех не поехать.
Если маме так будет спокойнее.

#19
Диана Чмель

Иетересно что менть? Голова на плечах есть, глупости не делаю Ей нужно понять что я не ребёнок и ответственный человек Но с ней на такие темы просто не поговоришь Не понимает и не слышит

Ей не нужно ничего, ведь это Вы боитесь обидеть её, а не она - Вас.
Это ВАМ нужно понять, что Вы не ребенок и в 21 год можете не спрашиваться и не объясняться.

Гость
#20

Мама дура какая-то. Зачем орать?

Гость
#21

Автор а что за кредит и ипотека? Вы сейчас живете в ипотечной квартире?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: