Гость
Статьи
В магазине поступила …

В магазине поступила по детски конечно, но стала очень обидно

Было отличное настроение, зашла в сетевой магазин вечером после работы, решила себя побаловать вкусняшками. Набрала всего, чего хотелось, пошла на кассу. Знаете, на кассе есть такой лоточек наверху стойки кассира, где выставляется акционный или уценённый товар (например бутылочка колы, салфетки, шоколадка, печенье). Взяла в этом лоточке то, что захотелось - напиток и шоколадку. Когда наступила моя очередь, кассир произносит с явной злостью :" Ну, я вот всё думаю, спросите или нет, лазите своими пуками по корзине этой, все елозите, нужно спрашивать, если что-то хотите приобрести по акции, я достану!!" С такой грубой и презрительной интонацией и пробивает мне товар. Я согласна, что да, возможно действительно так, я не знала, что нужно спрашивать и они откуда-то из коробок достанут этот товар, а не в лоточке этом брать, хоть он и на уровне покупателя как раз. Стало так обидно, детский сад конечно, я просто сказала тихо, что брать ничего у вас в таком случае не буду, вы мне испортили настроение, развернулась и ушла, не оплатив ни одной покупки. Если честно, до сих пор стыдно конечно...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Все правильно сделали. Стыдно Вам не должно быть. Супер- маркеты это магазина самообслуживания. Если у них доп. Правила на какую то другую группу товаров, то это их задача об этом доносить до покупателя. А вообще, я думаю, что за этот товар они получают бонусы. Ева за продажу дополнительную, поэтому на кассе постоянно это предлагают. И ей нужно его пробивать отдельно, а если вы его в общей куче набираете, то она его и посчитает как любовную покупку и останется без бонусов. Система делает людей такими злыми. Простите не и отпустите ситуацию. Приходите в магазин как не в чем не бывало. Конфликт высосан из пальца. Она поди ночь не спала- вдруг жалоба придёт.... отказ от всей продуктовой корзины это серьёзный протест. За такое и уволить могут

#2

Не любовную а любую другую

Мила
#3

Я б ещё в нее шоколадку кинула)) счастливые люди грубить не будут

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Я бы что-то в ответ сказала, как-то осекла эту злую тетку и поставила ее на место

Гость
#5

Автор, хочу вас разочаровать, кассирше пох на вас, а про полную корзину около себя она скажет: "пришла какая-то сумасшедшая, набрала всего и убежала, бросив полную корзинку".
Надо было жаловаться на грубость директору, а так вы наказали только саму себя, продуктов-то домой вы не принесли.

#6

Нормально, в следующий раз это чучело базар фильтровать будет.

Гость
#7
Мила

Я б ещё в нее шоколадку кинула)) счастливые люди грубить не будут

Ужасное воспитание. Надеюсь вы счастливы.

Гость
#8

Капец конечно. Вы хоть себя то слышите. Кто то собрался шоколадками кидаться, кто то директору жаловаться, кто то грубить в ответ. Вы ничем от кассира не отличаетесь . Явно чувствуете свое превосходство над человеком из-за ее места работы. Может у нее что то случилось, всякое бывает. Как будто вы всегда все вежливы и безупречны. Кассира не оправдываю, но от комментариев в шоке.

Гость
#9

Наш народ очень озлобленный. Как-то с мужем пришли в фуд-корт. На столах стоят не убранные подносы , на некоторых столах крошки, капли напитков, соусов. Сесь было негде, освободился столик с диванами. Мы сразу к нму. Подошел сотрудник, который убирает со столов. Убрала поднос, а стол грязный. Муж попросил протереть, на что в отчет услышал: вечно недовольные, возьмите салфетку и сами протрите. "это ваша работа" - возразил муж, "да у меня может и салфеток нет". Я понимаю, что работа неблагодарная. Куча подростков вечно сидит за столиками и часто оставляют их грязными. Но сами выбрали такую работу, знали на что шли, чего теперь жаловаться и причем тут посетители. Мы всего лишь хотели сидеть за чистым столом, а в ответ хамство.

Гость
#10

Надо же а мне бы было неловко в такой ситуации, вообще-то воспитанные люди спрашивают можно ли взять товар, по крайней мере я видела, как это происходит. И знаете покупатели действительно часто , как свиньи всё перекапывают, я не продавец, славу богу. а была бы убила свиней, которые роняют одежду в промтоварных и даже не думают поднять и повесить

Гость
#11
Гость

Капец конечно. Вы хоть себя то слышите. Кто то собрался шоколадками кидаться, кто то директору жаловаться, кто то грубить в ответ. Вы ничем от кассира не отличаетесь . Явно чувствуете свое превосходство над человеком из-за ее места работы. Может у нее что то случилось, всякое бывает. Как будто вы всегда все вежливы и безупречны. Кассира не оправдываю, но от комментариев в шоке.

Нужно нести ответственность за свои слова и действия. Любишь хамить, люби и по шее за это получать

Гость
#12

Капец у вас гормоны по ходу дела, так сказали бы, с ухмылкой ок не знала, в след раз вас спрошу и все...она вам не парень, чтобы перед ней сцены закатывать, она просто у виска покрутила и все...

Гость
#13
Гость

Наш народ очень озлобленный. Как-то с мужем пришли в фуд-корт. На столах стоят не убранные подносы , на некоторых столах крошки, капли напитков, соусов. Сесь было негде, освободился столик с диванами. Мы сразу к нму. Подошел сотрудник, который убирает со столов. Убрала поднос, а стол грязный. Муж попросил протереть, на что в отчет услышал: вечно недовольные, возьмите салфетку и сами протрите. "это ваша работа" - возразил муж, "да у меня может и салфеток нет". Я понимаю, что работа неблагодарная. Куча подростков вечно сидит за столиками и часто оставляют их грязными. Но сами выбрали такую работу, знали на что шли, чего теперь жаловаться и причем тут посетители. Мы всего лишь хотели сидеть за чистым столом, а в ответ хамство.

В Европе вообще-то люди сами за собой убирают, вы не в ресторан пять звёзд пришли, чтобы крошки протирали, его задача убрать поднос, по возможности протереть стол, если кто-то сильно насвинячил, но уж точно ее крошки сдувать перед вами

#14

Всё правильно сделали, ещё и жалобу не неё напишите руководству.
Продавщица не господь бог и уж точно не устанавливает правила в магазине, там половина - несчастные глуповатые бабы, с вами поступили некорректно, таких продавцов надо увольнять, иначе весь бизнес собственнику погубят. Я б на вашем месте пожаловалась бы.

Гость
#15
Автор

Было отличное настроение, зашла в сетевой магазин вечером после работы, решила себя побаловать вкусняшками. Набрала всего, чего хотелось, пошла на кассу. Знаете, на кассе есть такой лоточек наверху стойки кассира, где выставляется акционный или уценённый товар (например бутылочка колы, салфетки, шоколадка, печенье). Взяла в этом лоточке то, что захотелось - напиток и шоколадку. Когда наступила моя очередь, кассир произносит с явной злостью :" Ну, я вот всё думаю, спросите или нет, лазите своими пуками по корзине этой, все елозите, нужно спрашивать, если что-то хотите приобрести по акции, я достану!!" С такой грубой и презрительной интонацией и пробивает мне товар. Я согласна, что да, возможно действительно так, я не знала, что нужно спрашивать и они откуда-то из коробок достанут этот товар, а не в лоточке этом брать, хоть он и на уровне покупателя как раз. Стало так обидно, детский сад конечно, я просто сказала тихо, что брать ничего у вас в таком случае не буду, вы мне испортили настроение, развернулась и ушла, не оплатив ни одной покупки. Если честно, до сих пор стыдно конечно...

а чего тебе стыдно? За что? За чужое хамство или за то, что ты что - то взяла из корзинки? А может за то, что отказалась от покупки? Забей большой болт!!! Если у продавца плохое настроение, не надо его пропускать через себя. Сделала вид, что ничего никто не сказал, или на крайний случай извинилась и пошла с гордым видом. Я в таких случаях демонстративно и гордо отказываюсь от покупки и ухожу. Сейчас полно магазинов, где можно все приобрести, да и выговаривать тебя никто не будет. Так что расслабься. А эмоции свои надо уметь контролировать. Все ок!

Гость
#16
Мила

Я б ещё в нее шоколадку кинула)) счастливые люди грубить не будут

И правильно бы сделали. Я бы еще спросила "мадам, вы не ух**ели часом? Вы тут кто вообще?" И пофиг мне, кассир/не кассир. Тоже выбешивает это вездесущее хамство. Вот когда такие хамы ответку будут получать, глядишь, и хамить расхочется.

Гость
#17
Гость

И правильно бы сделали. Я бы еще спросила "мадам, вы не ух**ели часом? Вы тут кто вообще?" И пофиг мне, кассир/не кассир. Тоже выбешивает это вездесущее хамство. Вот когда такие хамы ответку будут получать, глядишь, и хамить расхочется.

Самое обидное для меня и унизительное знаете что? Она ведь видела, что я беру из лотка всё это, ждала и выжидала, чтобы потом вот так вот отчитать, сейчас убедилась, что всё-таки она хамка, не нужно было спускать этого. Нужно было поругаться, поскандалить и только потом бросить всё и не заплатить, пусть возврат оформляет. Также выслушать её монолог, выдержать паузу, когда она всё пропикает и таки же тоном ответить, что у меня тоже вопрос к вам, не при..и ли вы часом?

Гость
#18
Гость

Самое обидное для меня и унизительное знаете что? Она ведь видела, что я беру из лотка всё это, ждала и выжидала, чтобы потом вот так вот отчитать, сейчас убедилась, что всё-таки она хамка, не нужно было спускать этого. Нужно было поругаться, поскандалить и только потом бросить всё и не заплатить, пусть возврат оформляет. Также выслушать её монолог, выдержать паузу, когда она всё пропикает и таки же тоном ответить, что у меня тоже вопрос к вам, не при..и ли вы часом?

Не переживайте, плохой опыт тоже опыт)). Такие люди-хамы даже закаляют характер, без них мы бы все ходили мямлями)) Зато теперь вы знаете, как надо поступить, если вдруг еще будет такая ситуация.

#19
Гость

Самое обидное для меня и унизительное знаете что? Она ведь видела, что я беру из лотка всё это, ждала и выжидала, чтобы потом вот так вот отчитать, сейчас убедилась, что всё-таки она хамка, не нужно было спускать этого. Нужно было поругаться, поскандалить и только потом бросить всё и не заплатить, пусть возврат оформляет. Также выслушать её монолог, выдержать паузу, когда она всё пропикает и таки же тоном ответить, что у меня тоже вопрос к вам, не при..и ли вы часом?

Это неожиданность и уж точно не нормальное человеческое поведение со стороны продавца. Даже если Вы что-то сделали бы не так, нормальный сотрудник магазина должен был вежливо попросить взять товар в другом месте. Вам совершенно не в чем себя винить, тут многие бы растерялись просто от неожиданности и нелепости, у Вас совершенно нормальная реакция.
Важнее то, что Вы сделает в дальнейшем с этим опытом - будете обижаться на жизнь или для себя подготовите стратегию поведения для таких случаев на будущее, второй вариант гораздо полезнее.

Гость
#20
Гость

Наш народ очень озлобленный. Как-то с мужем пришли в фуд-корт. На столах стоят не убранные подносы , на некоторых столах крошки, капли напитков, соусов. Сесь было негде, освободился столик с диванами. Мы сразу к нму. Подошел сотрудник, который убирает со столов. Убрала поднос, а стол грязный. Муж попросил протереть, на что в отчет услышал: вечно недовольные, возьмите салфетку и сами протрите. "это ваша работа" - возразил муж, "да у меня может и салфеток нет". Я понимаю, что работа неблагодарная. Куча подростков вечно сидит за столиками и часто оставляют их грязными. Но сами выбрали такую работу, знали на что шли, чего теперь жаловаться и причем тут посетители. Мы всего лишь хотели сидеть за чистым столом, а в ответ хамство.

Хаха, а откуда вы знаете, на что они шли?))) Может, их наняли объедки и подносы убирать, а протирка столов в их обязанности не входит, такое не приходило в голову? Конечно, не приходило, ведь сотрудник вам прямым текстом об этом сообщил, ну как тут догадаешься

Гость
#21
Гость

Не переживайте, плохой опыт тоже опыт)). Такие люди-хамы даже закаляют характер, без них мы бы все ходили мямлями)) Зато теперь вы знаете, как надо поступить, если вдруг еще будет такая ситуация.

А чем опыт плохой? Я вообще не пойму, чего плохого автор услышала? Ну сказали ей, что этот товар выдаётся продавцом, а не набирается самостоятельно, в чем здесь разрыв шаблона и поношение ее личности? И самое удивительное, ее тут понимают, у вас что, одинаковые с ней комплексы? Ах да, ее тон не понравился, или тембр, или выражение лица, вот уж хамство так хамство...

Гость
#22

Я никогда не обращаю внимание на таких кассиров, или продавцов. Много всякого было. Одна как-то начала мне предъявлять, почему это я молоко в пакет одноразовый положила, ведь ей приходится доставать его оттуда. Или часто пытаются спровадить, при этом видя, что я складываю в пакет, или ещё что. Собака лает караван идёт. Мне так удобно, я так делаю. Их замечания не влияют на меня, а зачем реагировать? Причины такого их поведения меня тоже не волнуют. Я просто пропускаю это. И все. Не вижу смысла ругаться, думать или доказывать что-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: