Гость
Статьи
Почему вы прячете …

Почему вы прячете ступни ног на фотографиях?

Я уже привыкла видя фотографии что многие обрезают ступни ног на фотографиях. Это видно невооружённым глазом, у фотки меняется размер.
Но блин то что я увидела сегодня - вообще за гранью понимания. Девушка практически с открытой грудью сидит на диване и у нее черными квадратиками закрашены ступни ног.
Девчонки, вы совсем рехнулись???

Лариса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лабутенами мозоли кровавые натерла, и че, не фотаться теперь?😭

#2

никогда не видела такого

#3

У большинства людей ноги вполне себе нормальные, у некоторых даже красивые. Но есть исключения.
Из последнего. Летом ехал на трамвае по делам, подошла кондукторша с билетом, не модель, конечно, но и не Ужаз-Ужаз совсем даже. И посмотрел я на ейные ножки, а по ним как-будто гусеничный трактор проехал - пальчики разной длины, узловатые и в стороны торчат. Это, видимо, недуг какой-то. И она вся в босоножках такая, смотрите и завидуйте. Хоть бы носочки одела что ли.
Я в тот день есть не смог почему-то. Жаль эту женщину конечно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Лариса

Я уже привыкла видя фотографии что многие обрезают ступни ног на фотографиях. Это видно невооружённым глазом, у фотки меняется размер.
Но блин то что я увидела сегодня - вообще за гранью понимания. Девушка практически с открытой грудью сидит на диване и у нее черными квадратиками закрашены ступни ног.
Девчонки, вы совсем рехнулись???

.
Потому, что у многих теток из-за каблуков к 25 годам уже ног страшные и некрасивые. А у некоторых еще раньше страшные.
.
Сколько раз можно говорить, ходите в удобной обуви, носите кроссовки или кеды, это тоже может быть красиво.
.
Только кроссовки носите не рибок и не адидас, они гребаные сексисты и мужененавистники. Лучше брать хорошую ортопедическую обувь.
.
_

Гость
#5
фываолдж

никогда не видела такого

Правильно, и никто не видел. Это потому, что автор никакая не Лариса, а дрочер, фут-фетишист, активизировавшийся по весне.

#6

А ещё местные нимфы ездят на местные же моря и шоркаются там босиком по заблеваным пляжам. Потом у них дикий грибок на когтях, который они рясно заливают красным лаком, но всё равно видно. А зимой они лечат его всякими Лоцерилами, которые нифига не помогают. После такого даже дрочером перестаёшь быть на полгода.

#7

А ещё местные нимфы летом по заблеваным городским улицам шоркаются в открытой низкой обуви. Там на соседней улице на трамвайном переезде кто-то споткнулся об рельсу и разлил какую-то неземную субстанцию. Её всё лето поливало дождями и жгло солнцами, а она всё не исчезала с асфальта. А в этом субстрате сидела бацилла и было ей одной очень скучно, и конечно она мечтала переехать из лужи на чьи-то красивые женские коготки. Ну вот, как-то так.

Лариса
#8

Я вот не прячу свои ноги и не обрезаю их. А что такого именно в ногах? Почему не обрезают например ладони или губы, это такая же часть тела.
Из той же серии когда фотографируются дома на диване и в обуви!!! Нет, не в тапочках или балетках а в кроссовках и сапогах. Так и хочется спросить - вы в сапогах и спите?
На этом фоне даже мужские ноги в носках с сандалиями выглядят посимпатичнее.

Лариса
#9

Я и написала об этом потому что увидела это первый раз. Фотография дочки моей подруги в соцсети. Около 300 домашних фото. Половина из них - в уличной обуви. Часть фото явно обрезана по уровню джинсов (видна неестественная пропорция высоты картинки). И сегодня появилось вот это чудо.

Гость
#10
Лариса

Я вот не прячу свои ноги и не обрезаю их. А что такого именно в ногах? Почему не обрезают например ладони или губы, это такая же часть тела. Из той же серии когда фотографируются дома на диване и в обуви!!! Нет, не в тапочках или балетках а в кроссовках и сапогах. Так и хочется спросить - вы в сапогах и спите? На этом фоне даже мужские ноги в носках с сандалиями выглядят посимпатичнее.

Если обрезать на фото ступни, ноги кажутся длиннее. А еще, когда фотошопом, или ракурсом удлиняют ноги, то ступни становятся, как лыжи. и их обрезают. а еще у многих 45 размер ступни сам по себе.

#11

45 размер - это же здорово, можно на горнолыжных курортах без лыж со склонов кататься.

Лариса
#12
Валерище

45 размер - это же здорово, можно на горнолыжных курортах без лыж со склонов кататься.

У нас не Япония.
Я знаю что мужчины девушек с маленькими ступнями (до 38 где то) называют "мелконожками". У самой 41й размер, считаю вполне нормальным, никто никогда не говорил что у меня лыжа или что то в этом духе.

Гость
#13
Лариса

У нас не Япония. Я знаю что мужчины девушек с маленькими ступнями (до 38 где то) называют "мелконожками". У самой 41й размер, считаю вполне нормальным, никто никогда не говорил что у меня лыжа или что то в этом духе.

38 т- это почти мужской размер, 41 больше , чем у моего брата и отца
мужчины, которые любят женщин с большими ступнями и высоким ростом - ***

Гость
#14
Гость

38 т- это почти мужской размер, 41 больше , чем у моего брата и отца мужчины, которые любят женщин с большими ступнями и высоким ростом - ***

мужики с 38-40 размером? у вас популяция карликов?

Гость
#15
Лариса

У нас не Япония. Я знаю что мужчины девушек с маленькими ступнями (до 38 где то) называют "мелконожками". У самой 41й размер, считаю вполне нормальным, никто никогда не говорил что у меня лыжа или что то в этом духе.

если сама ступня тонкая и изящная, то ок, будь у вас даже хоть 43 размер. а если растоптанная широкая лапища, ещё и 41, то это такое себе зрелище((

#16

Не ссорьтесь, горячие финские парни и девушки. Всякостные размеры бывают.
У нас на юге летом дождя порой по два-три месяца не бывает, вся уличная гадость засыхает и типа всё тип-топ. А потом ливень как сорвется за все засушливые месяцы и вся засушенная уличная гадость враз превращается в питательный (фифь) бактериологический раствор. Ливневка воняет вселенской тухлятиной. Вот тогда по городу только в рыбацких забродах ходить.

Лариса
#17

В России вообще то какое то непонятное отношение к женской красоте и сексуальности. Ступни ног считаются чем то зазорным. Грудь в открытую выпячивают а ступни ног не показывают.
"Синий чулок" знакомо выражение? Сама удивляюсь видя в транспорте женщин в серых колготках или ещё какого нибудь противного цвета типа синего или бордового. В магазинах женские носки вообще почти все разноцветно-полосатые, "клоунские". Однотонные женские носочки днём с огнём не сыщешь. Приходится носить капрон.
Такое ощущение что женщины специально делают свой внешний вид отталкивающим и непритягательным. Но тут же в соседней теме жалуются что мужчины не знакомятся на улице. Будь я мужчиной я бы тоже не стала знакомиться с синим чулком, серым колготком или клоунским носком.

#18

Лариса, пожалуйста, не переживайте и не гневайтесь. Пусть каждый живёт с тем, что дала природа.
У нас на работе девушка была с нереально большой грудью, наверное красивой. Но мы так и не смогли её оценить, т.к. она носила одежду под подбородок как бы стесняясь своего "недостатка". Я ваще ничего не понимаю! Вместо того чтобы разбросать сися по прилавку...

Лариса
#19
Валерище

Лариса, пожалуйста, не переживайте и не гневайтесь. Пусть каждый живёт с тем, что дала природа.
У нас на работе девушка была с нереально большой грудью, наверное красивой. Но мы так и не смогли её оценить, т.к. она носила одежду под подбородок как бы стесняясь своего "недостатка". Я ваще ничего не понимаю! Вместо того чтобы разбросать сися по прилавку...

Это из разряда "назло маме отморожу уши" и "да не доставайся же ты никому"

Гость
#20

Причины разные бывают. 1. некрасивые ноги - неидеальный педикюр, мозоли, косточки на ногах, просто кривоватые ноги и девушке это не нравится итп, 2. личные убеждения, что голые ноги - это неприлично, а в данный момент она без обуви, 3. ноги не голые, но в "веселеньких" носочках, а это не вписывается в образ сексапильной красотки, 4. опасения футфетишистов (обычно неоправданные, но бывает и такое) итп.
Я сама предпочитаю фотографироваться так, чтобы ниже колена не было видно. Потому что ноги кривоватые, и если в повседневности в движении это не бросается в глаза, то на фото, в статичном изображении, это таки заметно. И если фото в полный рост оказалось сверху удачное, но ноги таки влезли в кадр - да, обрежу. Не квадратиками заштрихую именно ступни, а обрежу все фото по колено или чуть повыше, так, чтобы с пропорциями смотрелось лучше всего.

#21

Досталась таки. Отмороженному какому-то. И двух лет не пожили, разводиться начали. Но это не моего ума дело.

Гость
#22
Лариса

Сама удивляюсь видя в транспорте женщин в серых колготках или ещё какого нибудь противного цвета типа синего или бордового. В магазинах женские носки вообще почти все разноцветно-полосатые, "клоунские". Однотонные женские носочки днём с огнём не сыщешь. Приходится носить капрон.

Где живете? По мне наоборот, синие-бордовые-прочие цветные колготки - редкость. Везде продаются черные да телесные капроновые. И носки разные висят, и с полосочками-цветочками-сердечками, и ярких цветов, но однотонные, и просто черные-белые-серые-синие. Сама ношу чаще всего серые однотонные носки, есть и синие, фиолетовые, черные, голубые-зеленые-оранжевые (даже яркие, если дома в них хожу, под цвет домашних маек, так мне нравится) - но однотонные. Видимо, не в тех магазинах носки ищете. В тех же крупных ТЦ, где есть и продукты, и бытовая химия, и прочая мелочевка, они часто висят! А к серым или синим носкам под кроссовки или сапоги зимой какие претензии? Это совершенно нормально. Под туфли - тут само собой, капрон.

Лариса
#23
Гость

Причины разные бывают. 1. некрасивые ноги - неидеальный педикюр, мозоли, косточки на ногах, просто кривоватые ноги и девушке это не нравится итп, 2. личные убеждения, что голые ноги - это неприлично, а в данный момент она без обуви, 3. ноги не голые, но в "веселеньких" носочках, а это не вписывается в образ сексапильной красотки, 4. опасения футфетишистов (обычно неоправданные, но бывает и такое) итп.
Я сама предпочитаю фотографироваться так, чтобы ниже колена не было видно. Потому что ноги кривоватые, и если в повседневности в движении это не бросается в глаза, то на фото, в статичном изображении, это таки заметно. И если фото в полный рост оказалось сверху удачное, но ноги таки влезли в кадр - да, обрежу. Не квадратиками заштрихую именно ступни, а обрежу все фото по колено или чуть повыше, так, чтобы с пропорциями смотрелось лучше всего.

Все мужики по сути фут-фетишисты, будем так говорить. Мужики вообще женщину снизу вверх оглядывают, так что первое на что обращают внимание это ноги. Ну что они, ну полюбуются на ваши ноги, на их красоту на фото. Ну может комментарий напишут в духе "Вау, какие ножки!". Что в этом плохого? Да, "аляпистые" носки это стрёмно, но их в целом лучше не носить.
Ни в одной другой стране так не стесняются ног и ступней как у нас. Даже в арабских странах где женщины замотаны с ног до головы, ступни ног как и кисти рук всегда открыты.

Лариса
#24
Гость

Где живете? По мне наоборот, синие-бордовые-прочие цветные колготки - редкость. Везде продаются черные да телесные капроновые. И носки разные висят, и с полосочками-цветочками-сердечками, и ярких цветов, но однотонные, и просто черные-белые-серые-синие. Сама ношу чаще всего серые однотонные носки, есть и синие, фиолетовые, черные, голубые-зеленые-оранжевые (даже яркие, если дома в них хожу, под цвет домашних маек, так мне нравится) - но однотонные. Видимо, не в тех магазинах носки ищете. В тех же крупных ТЦ, где есть и продукты, и бытовая химия, и прочая мелочевка, они часто висят! А к серым или синим носкам под кроссовки или сапоги зимой какие претензии? Это совершенно нормально. Под туфли - тут само собой, капрон.

Под сапоги - да, а под кроссовки - нет, неудачное движение ногой и все видят что у вас "клоунский" носок.
В ТЦ и магазинах я вижу однотонные только мужские носки. Женские - только из аляпистой и клоунской серии.

Лариса
#25

Вместо синих носков гораздо красивее выглядят голубые, а вместо бордовых - розовые оттенки. выглядят стрёмно коричневые, цвет сами знаете чего. Вместо серых лучше белые. Я покупаю также яркие но однотонные - красные, жёлтые, оранжевые, салатовые, зелёные, сиреневые, фиолетовые.

Гость
#26

Странно. А для вас аляпистое - все, что не белое и черное?
У нас что-то полно самых разных носков, и клоунских, и нейтральных цветов и однотонных. Не Москва, обычный город в средней полосе России.

Гость
#27
Лариса

Вместо синих носков гораздо красивее выглядят голубые, а вместо бордовых - розовые оттенки. выглядят стрёмно коричневые, цвет сами знаете чего. Вместо серых лучше белые. Я покупаю также яркие но однотонные - красные, жёлтые, оранжевые, салатовые, зелёные, сиреневые, фиолетовые.

Да я всякие ношу. И синие, и голубые, и розовые, и оранжевые итп, но однотонные. Белые не ношу - их замучишься каждый раз отстирывать с отбеливанием.

Лариса
#28
Гость

Странно. А для вас аляпистое - все, что не белое и черное?
У нас что-то полно самых разных носков, и клоунских, и нейтральных цветов и однотонных. Не Москва, обычный город в средней полосе России.

Нет, это разноцветно-полосатые, в горошек, с рисунками каких нибудь покемонов и прочей лабуды вырвиглазных цветов и сочетаний.
Гольфы, гетры когда носят, тоже хочется спросить "за какую команду играешь?" т.к. их носят как правило, только футболисты. По женскому дресс коду только носки, чулки или колготки одного тона хоть как то сочетаемого с одеждой.

Лариса
#29

Помню как обсмеяли какого то американского политика который пришел на встречу в носках цветов американского флага. Патриотичненько но блин не для делового человека, тем более политика. И ещё какого то украинского дипломата обсмеяли за жёлто-голубые носки.

A.L.I.
#30

Странно..никогда такого не делала..Наоборот злюсь, если меня криво фоткают - часть ног не входит...Кстати , может, конечно, не приглядывалась...но и за другими не замечала такого тоже.

МариВовк
#31

Хорошая тема, кстати часто замечаю тоже такую тенденцию. А сама, если делаю фото, то только в обуви. Очень стесняюсь ног, так как уже косточки сильно видны и имхо это просто некрасиво.
Читала здесь на форуме тему девушки, которая оперировалась у Цуканова в клинике Блохина, тоже на консультацию планирую сходить.Вот когда красивые ножки будут, тогда можно не париться на счет фото.

mia
#32

И я обрезаю, просто не нравятся мне эти косточки на ногах. Думала, что вообще только я так делаю, у других даже внимания не обращала ,а самой неудобно публиковать фото с некрасиво торчащими косточками на ногах.

МариВовк, Цуканов оперирует по какой методике? Есть ведь разные, даже где спицы вставляют на время, я бы так не решилась.
Хорошо, когда через прокол, тогда не будет следов больших. Напишите, по какой методике это врач оперирует, не могу найти.

Дамира
#33

Кто как справлялся с шишками на ступнях? Их еще косточками называют. Я пробовала всякие ортопедические накладки - толку никакого. Что еще можно сделать?

майя
#34
Лариса

Я уже привыкла видя фотографии что многие обрезают ступни ног на фотографиях. Это видно невооружённым глазом, у фотки меняется размер.
Но блин то что я увидела сегодня - вообще за гранью понимания. Девушка практически с открытой грудью сидит на диване и у нее черными квадратиками закрашены ступни ног.
Девчонки, вы совсем рехнулись???

майя
#35

Вообще, это не просто шишки, это вальгусное искривление стопы. Сходите к Максиму Банецкому, это как раз его профиль, очень хороший врач. Я у него решила эту проблему.

Дамира
#36

А что делали? Про Банецкого я слышала, да, но это же хирург ортопед… то есть это операция только? Вроде ж просто косточки… они у многих есть...

майя
#37

Ну и переломы у многих есть )) да ничего страшного нет, этот вопрос решается. А может быть вам и не понадобится операция, мало ли. Но в любом случае, лучше сходить к врачу и получить лечение. То есть, волшебным кремом помазать не получится, я про это). Я кстати у него операцию из маленьких проколов сделала. Если под лупой не рассматривать ноги, то вообще не видно, как будто ничего не делала. Да и восстановление прошло как то быстро и легко.

Надежда
#38
МариВовк

Хорошая тема, кстати часто замечаю тоже такую тенденцию. А сама, если делаю фото, то только в обуви. Очень стесняюсь ног, так как уже косточки сильно видны и имхо это просто некрасиво. Читала здесь на форуме тему девушки, которая оперировалась у Цуканова в клинике Блохина, тоже на консультацию планирую сходить.Вот когда красивые ножки будут, тогда можно не париться на счет фото.

Я даже летом только в закрытой обуви хожу, так как ноги некрасивые совсем, еще большой палец начал на соседний залазить, косточка тоже увеличивается. думаю про операцию, Вы были может уже на консультации в Фрау клиник, расскажите подробнее, что и как?

Kaili
#39

38. Надежда, перечитала многое по теме, решила, что на операцию пойду только в фрау клиник, там хотя бы в ортопеде я буду уверена, что работает давно и после операции обо мне позаботятся.
Но не знаю, у меня на одной ноге косточка болит, а на второй нет.
Стоит ли обе оперировать?

#40

Я мальчишка и ничего не обрезаю, мне нравится фотографироваться босым) особенно, когда снимает девушка))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: