Гость
Статьи
Не могу найти общий …

Не могу найти общий язык с свекровкой и заловкой

Всем привет! Мне нужен совет по поводу общения с свекровью. Я не так давно замужем - 4 месяца. Живём вместе с родителями мужа. Сразу хочу сказать что люди они не плохие, свекровка милая и спокойная женщина и никогда не лезет в наши с мужем отношения, ничего не советует, не критикует, не указывает что и как делать, не стоит над душой когда я что-то делаю, она очень редко со мной заговаривает и то просто может что-то спросить и всё. Просто я не знаю как себя с ней вести, тоже молчать и тупо не общаться? А может она так себя ведёт потому что стесняется или может не хочет нам мешать и боится меня отпугнуть или может быть я ей не нравлюсь и она вовсе не хочет со мной подружится. Когда я только начала жить с ними, конечно же я старалась понравится, предлагала помощь или звала к столу их с нами поужинать, но она вежливо отказывалась всегда и я перестала, просто если честно я не люблю навязываться, для меня и это было трудно, я сама не сильно общительная с чужими людьми но и она особо не хочет со мной сближаться. Я ее уважаю, но я просто не знаю как с ней себя вести, мы очень далеки хоть и живём вместе, что даже что-то у нее спросить или заговорить о чем нибудь меня охватывает волнение. Или пусть так и будет , это нормально? Ещё у нее есть дочь, она снимает квартиру отдельно от нас, но живёт как бы в этом же доме, у нее есть своя комната, по выходным она приезжает, и с ней мы вообще не общаемся изначально, только здоровается когда она приезжает и прощаемся когда уезжает. С одной стороны мне неплохо что они ко мне не лезут и я думаю может быть мне повезло с свекровкой и с заловкой,, а иногда мне кажется что всё наоборот, что они не хотят меня принимать но молчат чтобы не испортить отношения с сыном/братом. Был ли кто-то в такой же ситуации? Поделитесь пожалуйста опытом

Зарема
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век на дворе, а так и живут толпами как дерёвня средневековая

Гость
#2

У Вас замечательные отношения с родственниками мужа. НИЧЕГО не меняйте, продолжайте в том же духе.

Гость
#3
Гость

21 век на дворе, а так и живут толпами как дерёвня средневековая

и да, мы рады бы жить отдельно, конечно будем к этому стремиться, но пока к сожалению нет такой возможности

Кошатница
#4

Почаще хвалите и восхищайтесь мужем в присутствии свекрови , постоянно повторяйте , как сильно вам повезло отхватить такого мужчину !
Я жену брата полюбила именно после таких слов .

Автор
#5

Что за слово « свекровка», аж коробит !! Точно средневековье . Отдельно идите жить

Гость
#6
Автор

Что за слово « свекровка», аж коробит !! Точно средневековье . Отдельно идите жить

А зАловка ещё круче. Но бесполезно - сейчас окажется, что русский автору не родной, она живёт в Европе, говорит на 6 языках сразу, а сюда заходит чисто русский окончательно не забыть. Ну, все как обычно.

Гость
#7

Родная дочь с родителями не живёт, снимает жильё, а два кролика решили жаниццо на территории родителей. В ЗАГС сбегать возможность есть, жить отдельно - нет.

Б-ка
#8

Нормальный процесс знакомства и притирки. На это уйдут годы, в лучшем случае. Или Вы думаете, что нормально, когда все бросаются на грудь малознакомому человеку с восторженным щенячьим визгом? Ха-ха! Семья - это не факт раз и навсегда, это пожизненный процесс. Ведь и внимание, уважение и верность с мужем тоже будете поддерживать постоянными усилиями, как костёр маленькими веточками. Иной подход - просто фантазии...

Гость
#9
Гость

и да, мы рады бы жить отдельно, конечно будем к этому стремиться, но пока к сожалению нет такой возможности

Попробуйте работать, как золовка, тогда и для съема будет возможность.

Гость
#10
Гость

Родная дочь с родителями не живёт, снимает жильё, а два кролика решили жаниццо на территории родителей. В ЗАГС сбегать возможность есть, жить отдельно - нет.

Родная дочь мать любит и хочет матери покоя в ее годы. А автору-то все равно, женщина уже прячется от нее, автор недовольна, достает всеми возможными способами. Уже 4 месяца измывается и хочет расширить свою активность

Гость
#11

Какой тут может быть совет? Живите отдельно. Зачем женились, если оба нищие. Самим не стыдно теснить мать? Не верю, что стремитесь съехать. Скорее рожать там начнете и прикрывать детьми свою инфантильность и лень.

Гость
#12

Собрались озлобленные мамы и сестры

Гость
#13

Тут не сказано кто из них работает а кто нет. И почему невестке приписали такие качества + еще и мучает бедную свекровь.

Гость
#14
Гость

Попробуйте работать, как золовка, тогда и для съема будет возможность.

Я автор. Для съёма у нас возможность есть, с чего вы взяли что мы хотим жить в съемной квартире? Если для вас купить собственное жилье как за хлебом сходить могу вас поздравить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: