Гость
Статьи
Бывшая жена брата не …

Бывшая жена брата не дает нормально общаться с детьми

Дайте совет, как вразумить бывшую жену брата. У нас всегда были замечательные отношения, и к племянникам я очень привязана. Она сейчас пытается настроить детей против Асей нашей семьи.Ситуация такова, что муж полюбил другую женщину и развёлся с ней. Так как жильё его, то ей пришлось переезжать. Он ей сотню раз говорил, что у детей там свои комнаты, что всем было бы лучше, чтобы она детей оставила у него в квартире, но она их захотела таскать по съёмам. Устроилась на работу, не бей лежачего (учитель ИЗО в средней школе), и регулярно просит денег у всей нашей семьи. Но не на детей - на себя!!Мы устраивали день рождения ребёнку новой жены брата, естественно взяли и племянников на праздник. Как она узнала, что дети вместе играли и подружились (нам было очень сложно подружить их, чтобы ни ревности, ни притензий у детей друг к другу не было), так теперь запрещает даже им звонить лишний раз.Мы эту девочку практически отмыли, когда она познакомилась с братом, помогли получить образование. А теперь она нас легко заносит в стан врагов только из-за того, что мы от своего члена семьи не отказываемся в угоду ее капризам.Хочу ей написать в ВК, хочу чтобы она поняла, что развод ее и ее мужа никак не влияет на наши отношения с детьми и попросить ее принять этот факт, а также на благо детей не мешать им общать мы со всеми нами. Новая женщина моего брата очень хорошая, приятная, ничему плохому она ее детей не научит. Даже такой момент - она курила, когда брат с ней познакомился, сколько было потрачено нервов меня и моей мамы, пока она не бросила. А вот нынешняя даже никогда не пробовала. Так что детям будет только польза от общения и с ней, да и мы все-таки остались родственниками детям, зачем их так жестко ограничивать в общении с нами?

Автор
823 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это её дети, а не ваши. Новая жена и её дети этой женщине неприятны по вполне логичным причинам. А вот вы там каким боком? Семья у вас мусульманская, что ли?

Гость
#2

Вы вот даже отмыли ее и благодаря вам она бросила курить. Она вообще живёт только благодаря вам, сама никчемная и ни к чему не способная, какой-то учитель. Да попасть в вашу семью,пусть и ненадолго - это лучшее, что было в ее жизни. Ну родила детей, но они-то больше ваши, чем ее. И вам решать, с кем им дружить.

Странно, почему она вас сторонится.... Неблагодарная, правда?

Надеюсь, что моя ирония очевидна.

Гость
#3
Гость

Это её дети, а не ваши. Новая жена и её дети этой женщине неприятны по вполне логичным причинам. А вот вы там каким боком? Семья у вас мусульманская, что ли?

Нет. Мы общаемся. Ходим друг к другу на праздники. У меня ребёнок чуть старше. Так ее лично никто не заставляет общаться с новой женой и детьми. Да и дети не её, они не собственность. У детей также есть отец

Гость
#4

Вы, автор, не сильно пока хвалите новую женщину. А то загуляет опять ваш брат, раз научился, бросит ее, сверхновую найдет, а вы опять сюда писать станете, жаловаться уже на нее, и вам будет сложно выискивать у нее недостатки, оправдывая братца. Лучше сразу начинайте копить на новую женщину компромат.

Гость
#5
Гость

Вы, автор, не сильно пока хвалите новую женщину. А то загуляет опять ваш брат, раз научился, бросит ее, сверхновую найдет, а вы опять сюда писать станете, жаловаться уже на нее, и вам будет сложно выискивать у нее недостатки, оправдывая братца. Лучше сразу начинайте копить на новую женщину компромат.

Мой брат не из гулящих, не надо. Я ее и не нахваливаю, если брат приведёт другую, то от этого он мне не перестанет быть братом

Гость
#6

Ну съехала курица и личинок своих забрала Так радоваться надо за брата

Гость
#7
Гость

Ну съехала курица и личинок своих забрала Так радоваться надо за брата

Мы хотим полноценного общения с детьми. Они не ее собственность. Так же хочу, чтобы она гадости детям про их отца не придумывала. Они рассказывают моему ребёнку, оттуда и знаю

Гость
#8

Вы вообще какое отношение имеете к семьям вашего брата.Займитесь своей семьей,а они сами разберутся.У меня при разводе,да и на протяжении всей жизни,тоже сестра мужа нос свой совать пыталась.Только хуже делала.Прям такая плохая БЖ,а новая-ангел.Ну вот и занимайтесь новыми племянниками!

Гость
#9
Гость

Вы вообще какое отношение имеете к семьям вашего брата.Займитесь своей семьей,а они сами разберутся.У меня при разводе,да и на протяжении всей жизни,тоже сестра мужа нос свой совать пыталась.Только хуже делала.Прям такая плохая БЖ,а новая-ангел.Ну вот и занимайтесь новыми племянниками!

Те племянники мне кровные, ч к ним привыкла и люблю их. Я им родственница, один из официальных родителей - отец - ничего не имеет против общения.
Вопрос в том, что мне ей написать, чтобы ей мозги на место поставить.

Гость
#10

Начинать надо с брата, который загулял!
А то у вас все легко - полюбил другую!
Вы не можете понять чувства этой брошенной женщины, поэтому свои "мы ее на помойке нашли - отмыли - накормили" оставьте при себе. Вам плюс в карму. А она сама разберется как детей воспитывать. За своих переживайте.

Гость
#11
Гость

Мой брат не из гулящих, не надо. Я ее и не нахваливаю, если брат приведёт другую, то от этого он мне не перестанет быть братом

Нет, братом он вам быть не перестанет, естественно. И гулящим быть не перестанет, раз начал, но вы продолжайте носить розовые очки. Вам-то что, не вам же он изменяет. А вот первая жена сразу же перестала быть для вас членом семьи, в которую вы ее приняли и из которой вы ее моментально исключили. Если вас не устраивали ее профессия и курение, то надо было сразу не принимать ее, а не выискивать блох постфактум, оправдывая своего потаскуна-братца. Она вам не нужна, естественно, а дети ее зачем вам нужны? Это ваша кровь? Это и ее кровь тем более. Решать ей и ее БМ, вашему брату. И любое решение будет возможно, если обе стороны согласятся. Если хоть одна из сторон не согласна, значит, нет. Если она не хочет, чтобы ее дети общались с какими-то другими детьми/людьми, она ВАМ, тетка и экс-золовка, даже не обязана объяснять, почему она этого не хочет. Умно это или глупо, не важно. Не хочет, и всё. А я хотела посоветовать по поводу вашего поведения, не её. Не сильно носитесь с новой женщиной, не нахваливайте, не набивайтесь в подружки и родственницы, а то потом будет так же неловко, как и сейчас.

Гость
#12
Гость

Начинать надо с брата, который загулял!
А то у вас все легко - полюбил другую!
Вы не можете понять чувства этой брошенной женщины, поэтому свои "мы ее на помойке нашли - отмыли - накормили" оставьте при себе. Вам плюс в карму. А она сама разберется как детей воспитывать. За своих переживайте.

За своего и переживаю, почему он должен терять родственников, которых любит, к которым привязан только потому что у их мамы душевные терзания?

Гость
#13

Пишите пишите, да гадостей побольше!
Пошлет прямым текстом. И правильно сделает. Может до вас хоть так дойдет, что это не ваше дело!!
Моя золовка тоже "умные" советы давала и кричала что она очень добра мне желает. До тех пор, пока ее дочь не бросил муж, и вторая на пороге развода по такой же причине, какая была у меня в семье. Теперь сидит и не отсвечивает.

Гость
#14
Гость

Нет, братом он вам быть не перестанет, естественно. И гулящим быть не перестанет, раз начал, но вы продолжайте носить розовые очки. Вам-то что, не вам же он изменяет. А вот первая жена сразу же перестала быть для вас членом семьи, в которую вы ее приняли и из которой вы ее моментально исключили. Если вас не устраивали ее профессия и курение, то надо было сразу не принимать ее, а не выискивать блох постфактум, оправдывая своего потаскуна-братца. Она вам не нужна, естественно, а дети ее зачем вам нужны? Это ваша кровь? Это и ее кровь тем более. Решать ей и ее БМ, вашему брату. И любое решение будет возможно, если обе стороны согласятся. Если хоть одна из сторон не согласна, значит, нет. Если она не хочет, чтобы ее дети общались с какими-то другими детьми/людьми, она ВАМ, тетка и экс-золовка, даже не обязана объяснять, почему она этого не хочет. Умно это или глупо, не важно. Не хочет, и всё. А я хотела посоветовать по поводу вашего поведения, не её. Не сильно носитесь с новой женщиной, не нахваливайте, не набивайтесь в подружки и родственницы, а то потом будет так же неловко, как и сейчас.

Их отец хочет общения детей и с их двоюродным братом, и с названными (или как они называются). Она сама когда болела мне детей приводила и все было хорошо, пока она не узнала, что у нас отдыхали все дети (и дети новой женщины брата тоже), ей после этого как вожжа под хвост попала.
То есть, когда ей было удобно - мы родственники, а как ей там что-то показалось, так обидки включает.

Гость
#15

Так не бывает, что дети не участвуют и не видят терзаний мамы. Ей тяжело. Им тяжело. Теряют не только двоюродных братьев, иногда в семьях при разводе детей делят и увозят за тысячи км и перестают общаться, а вы навязываете свое общение. Дайте спокойно бывшей невестке мысли и эмоции в порядок привести. Не учите ее жизни.

Гость
#16

Вы бы подумали лучше, почему именно вам так хочется, что ей сейчас было хуже, чем когда она жила в вашей семье (отсюда у вас претензии к ее нынешнему недостаточно тяжёлому труду - вам бы хотелось, чтобы она вкалывала как папа Карло) и почему ваша семья вам кажется благодетельной по отношению к другим, святые люди.

Гость
#17

Нет, меня осень удивило, что когда я думала, что подарить ребятам на Новый год, она попросила ... двухъярусную кровать. Сейчас они спят на раскладном диване. Честно, если у тебя нет денег даже элементарно организовать спальное место детям, куда ты их забираешь???
И как можно такие подарки просить детям? Это их не порадует. Это же Новый год, в конце-концов.
Поэтому меня и разозлило, сама работу по-легче выбрала, но мебель в свою квартиру предлагает нам покупать

Гость
#18
Гость

Их отец хочет общения детей и с их двоюродным братом, и с названными (или как они называются). Она сама когда болела мне детей приводила и все было хорошо, пока она не узнала, что у нас отдыхали все дети (и дети новой женщины брата тоже), ей после этого как вожжа под хвост попала.
То есть, когда ей было удобно - мы родственники, а как ей там что-то показалось, так обидки включает.

Кстати. То есть она не против, чтобы дети общались и с вами, и с отцом, но вам непременно надо, вот просто горит у вас, чтобы общались брошенные дети с детьми новой жены? Капец. Просто пищом тетка лезет, чтобы родные племянники общались как родные с кем? Правильно ли я понимаю, даже не с детьми от второго брака их отца, а с детьми второй жены?

Что делать-то?
#19

Уж ей-то на хлеб хватит ее зарплаты, а вот на детей уже нет. Так что просит она на детей, а не на себя.
Или прямо видно, что она на себя много тратит, вся такая роскошная и ухоженная, одета, обута с иголочки?

Гость
#20
Гость

Так не бывает, что дети не участвуют и не видят терзаний мамы. Ей тяжело. Им тяжело. Теряют не только двоюродных братьев, иногда в семьях при разводе детей делят и увозят за тысячи км и перестают общаться, а вы навязываете свое общение. Дайте спокойно бывшей невестке мысли и эмоции в порядок привести. Не учите ее жизни.

А не проще пока оставить детей с нами, пока сама с эмоциями разбирается

Гость
#21
Гость

Кстати. То есть она не против, чтобы дети общались и с вами, и с отцом, но вам непременно надо, вот просто горит у вас, чтобы общались брошенные дети с детьми новой жены? Капец. Просто пищом тетка лезет, чтобы родные племянники общались как родные с кем? Правильно ли я понимаю, даже не с детьми от второго брака их отца, а с детьми второй жены?

Я хочу, чтобы ее дети общались нормально со мной и моим ребёнком. Я не ратую за активное общение этих детей с окружающим миром. Но у их отца новая семья, и всем было бы лучше, чтобы дети в ней себя ощущали комфортно, и не думали, что они лишние

Гость
#22

Пардон,мадам! А кто вы такая,чтобы мозги ей вправлять.Мозги надо вправлять вашему брату и вам.А то двоих детей сделал и-"полюбил другую".Посмотрела б я на вас,если б с вами так муж поступил!

Гость
#23
Гость

Те племянники мне кровные, ч к ним привыкла и люблю их. Я им родственница, один из официальных родителей - отец - ничего не имеет против общения.
Вопрос в том, что мне ей написать, чтобы ей мозги на место поставить.

Алле, мамашО! Может тебе пора мозги на место поставить?!?! Ты никто для них и звать тебя никак! Ваш братец членистоногий! Потому что куда член, туда и ноги. Мы ещё не знаем при КАКИХ обстоятельствах развод был. И как он обеспечивает своих"бывших" детей. Так что не лезьте!
И,да, детей, у меня нет, и бывших жен-мужей тоже

Что делать-то?
#24
Гость

Нет, меня осень удивило, что когда я думала, что подарить ребятам на Новый год, она попросила ... двухъярусную кровать. Сейчас они спят на раскладном диване. Честно, если у тебя нет денег даже элементарно организовать спальное место детям, куда ты их забираешь??? И как можно такие подарки просить детям? Это их не порадует. Это же Новый год, в конце-концов. Поэтому меня и разозлило, сама работу по-легче выбрала, но мебель в свою квартиру предлагает нам покупать

Отличный подарок на новый год. Не все же сладостями и игрушками заваливать.

Гость
#25
Что делать-то?

Уж ей-то на хлеб хватит ее зарплаты, а вот на детей уже нет. Так что просит она на детей, а не на себя.
Или прямо видно, что она на себя много тратит, вся такая роскошная и ухоженная, одета, обута с иголочки?

Мебель в дом для ее комфортного проживания, хотела обновить стиральную машинку, видать, на более крутую, не знаю. Алиментов должно полностью на еду для детей хватать, а также одежду. Они же не каждый месяц рвут вещи

Гость
#26

Нет, не проще.
Вы отдайте, например, своего ребенка на воспитание свекрови. На год. И проанализируйте свои мысли и эмоции при этом.
Мало того, что муж изменил и бросил - так еще детей отдать новой жене. Вы серьезно так думаете? Вы же мама, вы должны ее понимать, любовь к детям и привязанность.
Если позволите совет - не командуйте БЖ и не навязывайте свои мысли. Она сама разберется.

Гость
#27
Гость

А не проще пока оставить детей с нами, пока сама с эмоциями разбирается

Оставить у вас, потому что детям важнее, чтобы у них была двухъярусная кровать, нежели, чтобы была мать? Она должна оставить их у вас, чтобы вы их выбросили так же, как выбросили ее саму, когда наигрались? А с таким любящим отцом, как ваш брат, у вас, может, скоро надо будет четырехьярусные кровати устанавливать, чтобы поместились все дети от всех жен, названые, сводные и т.д. и т.п.

Гость
#28
Что делать-то?

Отличный подарок на новый год. Не все же сладостями и игрушками заваливать.

Мы подарили лесные велосипеды с шинами, чтобы и по снегу было бы не скользко ездить. Это гораздо более полезный подарок для растущих мальчишек. Вы бы из глаза видели. Кровать бы вышла в те же деньги, но столько бы восторга бы не вызвала

Гость
#29
Гость

Мы хотим полноценного общения с детьми. Они не ее собственность. Так же хочу, чтобы она гадости детям про их отца не придумывала. Они рассказывают моему ребёнку, оттуда и знаю

а что придумывать, она детям про папашу правду расссказывает ! отец и так очевидно что ко"зел, бросил жену с двумя маленькими детьми так как *** зачесался

Гость
#30

При чем здесь - не рвут вещи???
Дети вырастают из одежды. Вы разве не в курсе этого?

Гость
#31
Гость

Нет, не проще.
Вы отдайте, например, своего ребенка на воспитание свекрови. На год. И проанализируйте свои мысли и эмоции при этом.
Мало того, что муж изменил и бросил - так еще детей отдать новой жене. Вы серьезно так думаете? Вы же мама, вы должны ее понимать, любовь к детям и привязанность.
Если позволите совет - не командуйте БЖ и не навязывайте свои мысли. Она сама разберется.

Никто детей не бросал!!! Развод с женой не обозначает сразу же развод и с детьми. Дети- не ее части тела

Гость
#32
Гость

Нет, меня осень удивило, что когда я думала, что подарить ребятам на Новый год, она попросила ... двухъярусную кровать. Сейчас они спят на раскладном диване. Честно, если у тебя нет денег даже элементарно организовать спальное место детям, куда ты их забираешь???
И как можно такие подарки просить детям? Это их не порадует. Это же Новый год, в конце-концов.
Поэтому меня и разозлило, сама работу по-легче выбрала, но мебель в свою квартиру предлагает нам покупать

Обеспечивать сносные условия проживания Ваш братец ОБЯЗАН по закону. Почему он не обеспечил своих детей жильём. А место проживания определяет суд. Лично Ваше мнение ваПЧе никого не интересует. Беситесь на здоровье!

Гость
#33
Гость

При чем здесь - не рвут вещи???
Дети вырастают из одежды. Вы разве не в курсе этого?

Старший ходит в первый класс, в этом возрасте уже не вырастают из вещей раз в месяц.

Гость
#34

Автор, поймете ее, когда Ваш муж полюбит другую женщину. Будете радоваться, когда Ваш ребенок будет играть с детьми новой пассии папы, объяснять своему ребенку, как это здорово, когда у отца новая настоящая любовь, а у него братики или сестрички от новой мамы. Если не отстанете от этой женщины, то так и получится. Будет возможность всем показать на деле, как правильно жить.

Гость
#35

а новая жена брата обычная су"ка, ой, она не курит - велико ли достоинство? зато спит с женатыми мужиками детными , семьи разбивает, да уж, высокоморальная личность )))) гордитесь новой "невесткой", в вашей семейке появилась достойная представительница, вам подстать

Что делать-то?
#36
Гость

Мебель в дом для ее комфортного проживания, хотела обновить стиральную машинку, видать, на более крутую, не знаю. Алиментов должно полностью на еду для детей хватать, а также одежду. Они же не каждый месяц рвут вещи

Она у вас лично просила деньги? Ну не давайте и все. Имеете право отказать.
Если все так плохо, то ваш брат может пошевелиться и отсудить детей у нищей и бездомной матери, но ему это не надо. У него новая любовь и новые дети.

Гость
#37

и что за копейки ваш братец платить алименты, если детям на них даже кровать не купить ? что, на новую мым"ру и ее детей теперь тратит ? ну ничего, вот ,автор, ваш муж вас бросит скоро, у него тоже любовница уже есть ))и посмотрим как вы запоете, когда ваш муженек вам алименты копеечные пришлет, а все деньги на молодую задорную ба"бу потратит

Гость
#38
Гость

Я хочу, чтобы ее дети общались нормально со мной и моим ребёнком. Я не ратую за активное общение этих детей с окружающим миром. Но у их отца новая семья, и всем было бы лучше, чтобы дети в ней себя ощущали комфортно, и не думали, что они лишние

Мне сначала показалось, что вы д.ураа, теперь вижу, что вы садистка. Женщине изменяет муж, ей приходится уйти из дома, и что она же ещё и должна сделать? Расстаться с детьми, оставить их с людьми, которые говорят про нее гадости, лишь бы оправдать поведение своего потаскуна-родственничка, они должны жить с женщиной, ради которой брошена их мать, с чужими детьми, которых они с какого-то перепугу должны любить как родных? Попробуйте продать идею в Болливуд, там снимут очень реалистичное индийское кино по вашему сценарию. Вы больны.

Что делать-то?
#39
Гость

Мы подарили лесные велосипеды с шинами, чтобы и по снегу было бы не скользко ездить. Это гораздо более полезный подарок для растущих мальчишек. Вы бы из глаза видели. Кровать бы вышла в те же деньги, но столько бы восторга бы не вызвала

Нравится чувствовать себя благодетельницей?
Конечно, велосипед полезнее, чем здоровы сон, ага.

Гость
#40

разводка выходного дня от 16 летки))) нет идиоток, которые некурение сочтут достоинством у шл"Юшки ползающей по постелям женатых мужиков )))) да воспевать братца, платящего копеечные алименты, как героя

Гость
#41

Если брат не бросил своих детей, то почему после развода не обеспечил их нормальными кроватями???
Вы хотя бы тут почитайте как живется детям от первого брака с мачехой. Тем таких полно "Ненавижу ребенка мужа", " "Падчерица выгоняет из дома", "Дочери от первого брака оплатили учебу"....

Что делать-то?
#42
Гость

Никто детей не бросал!!! Развод с женой не обозначает сразу же развод и с детьми. Дети- не ее части тела

Ну естественно дети это не собственность матери. Но, разводясь с женой, мужчина должен понимать, что если дети остались с матерью, он уже никогда не сможет видеть их по одному щелчку, не сможет воспитывать и влиять на них в полной мере, даже если ему этого очень хочется, потому что они будут жить другой жизнью.

Гость
#43
Гость

Мне сначала показалось, что вы д.ураа, теперь вижу, что вы садистка. Женщине изменяет муж, ей приходится уйти из дома, и что она же ещё и должна сделать? Расстаться с детьми, оставить их с людьми, которые говорят про нее гадости, лишь бы оправдать поведение своего потаскуна-родственничка, они должны жить с женщиной, ради которой брошена их мать, с чужими детьми, которых они с какого-то перепугу должны любить как родных? Попробуйте продать идею в Болливуд, там снимут очень реалистичное индийское кино по вашему сценарию. Вы больны.

То есть необходимо, чтобы отец забыл про своих детей, прятался бы от них? Чтобы мы начали их подчёркнуто считать чужими людьми, чуть ли не переходить на другую сторону дороги, если с ними столкнёмся

Гость
#44

Автор, представьте, что вас бросил муж с двумя маленькими детьми. Ваши действия. По пунктам, пожалуйста.

Гость
#45

А с чего вы все решили, что алименты копеечные? Алименты нормальные. Сейчас его лена родила ребёнка, так что бывшая имеет четверть от официальной части зарплаты. Поверьте, там нормальная сумма, либо равная ее зарплате, либо даже поболее. На что она ее спускает? Я не знаю. Машину она свою так и не продала, например.

Гость
#46

Не впадайте в крайности, автор. Отец может приходить к детям, подарки приносить, деньгами помогать, к морю возить ( БЕЗ новой жены ), велосипеды покупать, гулять, на родительские собрания ходить и т.д. Это в нормальных семьях, без надоедливой золовки!!!

Гость
#47

Алименты назовите в цифре денег, а не в процентах.

Что делать-то?
#48
Гость

А с чего вы все решили, что алименты копеечные? Алименты нормальные. Сейчас его лена родила ребёнка, так что бывшая имеет четверть от официальной части зарплаты. Поверьте, там нормальная сумма, либо равная ее зарплате, либо даже поболее. На что она ее спускает? Я не знаю. Машину она свою так и не продала, например.

Мужчина какой легкомысленный. За восемь лет успел наплодить троих детей, причем от двух женщин. Плюс дети новой жены.
Закончится эта история тем, что по причине "детей не дают и настраивают" этот фееричный идиот просто перестанет платить алименты.

Гость
#49
Гость

Алименты назовите в цифре денег, а не в процентах.

Какая разница? Если она вышла на работу с примерно равной зарплатой, то значит, что она считает эту сумму приличной.
Я знаю, что официальная часть зарплаты брата примерно 50 штук, значит 25, примерно имеет, ну или 20. На эти деньги легко можно обеспечить детей всем необходимым. Плюс ее зарплата.

Гость
#50

На что спускает деньги?
Автор, вы не в курсе сколько стоят продукты?
Я вчера купила бутылку молока, бутылку подсолнечного масла, батон хлеба и туалетную бумагу, немного картошки - итого 532 рубля!!!