Гость
Статьи
Не думала, что так …

Не думала, что так сложно снять кв в МСК

Всем добрый вечер. Решили с молодым человеком съезжаться, ищем квартиру. Мониторили обстановку до, были очень хорошие предложения по адекватной цене, которые улетали влет. И вот мы стали искать.. ситуация поменялась кардинально! Неадекватное соотношение цена-качество, я никогда не думала, что в Москве СТОЛЬКО квартир с коврами и мебелью из 1960х. И причём цена у них вполне себе рыночная, вот что странно! Варианты, которые чуть лучше, уже идут дороже и с максимальной комиссией риэлтора. И риэлторы - это отдельная тема.. Отменять просмотр за полчаса, сославшись на то, что собственник поменяла только что фото (!!). Звонишь одному, отвечает другой, обещают позвонить и не перезванивают, потом говорят что квартиру сдали, но посмотрите другой вариант.. либо «позвоните завтра, и может я придумаю во сколько вам приехать». Уже опускаются руки. Самое интересное, что на конечных станциях и 2-3 станциях от кольца разница небольшая))).
КАК вы находили квартиру? Неужели только через знакомых?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно оставляла заявку в 3-4 агенства, так дело шло быстрее. Есть сайты

Гость
#2

Сайт ЦИАН, там тоже ищите, плюс в соц.сетях дайте объявления и можно в подъездах понравившегося дома развесить объявления.

гость
#3

автор, скажу про двушки тк знаю.,ковры сдают за 30-32 тыс, этт бабушкина хата за которую люди не хотят вбухивать в ремонт, тк денег пока нет , будут сдавать кто возьмет, не жалко.Не ковры рядом с метро это уже от 40., меньше никто не сдаст тк кварплата сейчас от 3500 тыс, смысл за копейки сдавать? Сдают через риелторов тк не хотят связываться со заонками от таджиков, риелторы быстро отсекают ненужное. Ищите на циане

Гость
#4
Гость

Сайт ЦИАН, там тоже ищите, плюс в соц.сетях дайте объявления и можно в подъездах понравившегося дома развесить объявления.

Именно там и ищем, всякие авито даже не смотрим ..

Гость
#5
гость

автор, скажу про двушки тк знаю.,ковры сдают за 30-32 тыс, этт бабушкина хата за которую люди не хотят вбухивать в ремонт, тк денег пока нет , будут сдавать кто возьмет, не жалко.Не ковры рядом с метро это уже от 40., меньше никто не сдаст тк кварплата сейчас от 3500 тыс, смысл за копейки сдавать? Сдают через риелторов тк не хотят связываться со заонками от таджиков, риелторы быстро отсекают ненужное. Ищите на циане

Смотрим именно на циане, однушку. Про бабушкины Квартиры понятно, но даже однушки идут по рыночной цене 30-35 и не у метро)) вопрос - на кого рассчитывает хозяин с такой ценой и таким состоянием?

Гость
#6

Не знаю автор.Я быстро нашла и быстро сняла. В центре,как хотела ,создавала тут тему и говорила еще о том ,что хочу замки сменить и ключ не отдавать - все в голос твердили ,что я свихнулась.Но нет ,хозяйка адекватная,живет в другой стране ,уехала и мол делайте ,сразу сказала сама ,что если я захочу замки сменить то ключ ей не нужен.Дом супер ,квартира супер ,район отличный,ремонт свежий,от метро 10 минут пешком.Смотрела всего две квартиры,все по договору ,через агентство,однушка 40 метров.Так,что я считаю - были б деньги,а квартира найдется.

Гость
#7

Смотрела тоже на циане кстати. Никаких знакомых

Гость
#8

Добавлю еще - обзвон делала весь день по квартирам разным ,неадеквата полно.Думаю просто повезло

Алина
#9

Цена на то и рыночная, потому что на эту цену есть спрос. Если цена завышена, жлоб хозяин подумает и сбросить до адекватного предложения, рыночного. Ремонт тоже не всегда и не везде выгодно делать. Если бабушатник стоит 35 тысяч, но район быдлятский на окраине. То сделав там ремонт ты её даже за 45 не сдашь) вот и считайте сколько этот ремонт будет отбиваться) все что вы видите - это реальность. Но вы всегда можете по торговаться. Или пожить в Химках, там новострои с ремонтом за 30-35 сдают)

Гость
#10
Алина

Цена на то и рыночная, потому что на эту цену есть спрос. Если цена завышена, жлоб хозяин подумает и сбросить до адекватного предложения, рыночного. Ремонт тоже не всегда и не везде выгодно делать. Если бабушатник стоит 35 тысяч, но район быдлятский на окраине. То сделав там ремонт ты её даже за 45 не сдашь) вот и считайте сколько этот ремонт будет отбиваться) все что вы видите - это реальность. Но вы всегда можете по торговаться. Или пожить в Химках, там новострои с ремонтом за 30-35 сдают)

Да, цена медленно, но меняется, либо этот бабушатник по новой выкладывают)). Да даже не говоря про ремонт - просто снять ковры и вынести рухлядь - уже вид другой. Сантехника это конечно большое вложение и даже в приличных квартирах бывает что так себе, но купить в икее или хоффе самый минимальный мебельный набор, наверное, можно.. по крайней мере, все родственники так делали, сдавая Квартиры

Гость
#11

Группы по сдаче жилья на фэйсбуке и сайт локалс, регистрация платная, но недорого. именно там нашла квартиру когда сама искала, там же нашла себе замену). Это было 3 года назад, как сейчас этот сайт работает не знаю. Без всяких Риэлторов и агенств.

Гость
#12
Гость

Не знаю автор.Я быстро нашла и быстро сняла. В центре,как хотела ,создавала тут тему и говорила еще о том ,что хочу замки сменить и ключ не отдавать - все в голос твердили ,что я свихнулась.Но нет ,хозяйка адекватная,живет в другой стране ,уехала и мол делайте ,сразу сказала сама ,что если я захочу замки сменить то ключ ей не нужен.Дом супер ,квартира супер ,район отличный,ремонт свежий,от метро 10 минут пешком.Смотрела всего две квартиры,все по договору ,через агентство,однушка 40 метров.Так,что я считаю - были б деньги,а квартира найдется.

Вы искали сами, а договор через агентство?

Алина
#13

Какой договор? Эти договора - туалетная бумага

Гость
#14
Гость

Вы искали сами, а договор через агентство?

Искала сама ,риэлтор попался ,но я сразу готовила три суммы ,договор через агентство ,да.

Гость
#15
Алина

Какой договор? Эти договора - туалетная бумага

С чего вы это взяли ?

Гость
#16

Видимо кому - то проще на словах договориться - ну вперед и с песней
У нас все деньги по карточке,все чеки есть ,видео снимали ,когда договор подписывали делали выписку из егрн

#17

Когда-то давно я сняла квартиру со свежим ремонтом за вменяемые деньги, поговорив с бабульками у подъезда. Если не найдете, попробуйте пройтись по интересующему вас району с коробкой конфет, поболтать с бабушками - они обычно знают, кто сдает, кто собирается сдавать, кто как раз делает ремонт под сдачу, даже сами вас к хозяину и отведут

гость
#18

а Вы на какую цену расчитывали и в каком районе? скажите и сориентирую , циан как правило выдает правду, если обьявление выставлено недавно а там цена большая и ковер- ждите, она понизится, минус циана это что придется отвалить риелтору,

гость
#19

но имейте ввиду, если вы не зарегистрированая пара и юная на вас тож спрос небольшой, может вы на месяц снимите и разведетесь? предварительно побив там все тарелки.. не каждых жильцов берут даже платежеспособных в хорошие квартиры

гость
#20

ой разбежитесь..😂спать хочу пишу уже не соображаю! удачи, автор

Гость
#21
гость

но имейте ввиду, если вы не зарегистрированая пара и юная на вас тож спрос небольшой, может вы на месяц снимите и разведетесь? предварительно побив там все тарелки.. не каждых жильцов берут даже платежеспособных в хорошие квартиры

Ну кстати,да.Мы с мужем оба москвичи ,с прописками и в браке официальном уже давно,детей и животных нет ,выглядим прилично,поэтому нам сразу без проблем без подозрений отнеслись

Гость
#22

На циане одни риэлторы. Искал на авито. Укажи в фильтре частные (разводил и агентов много) или создай объявление за 200р. Тау нашел неплоэой варриант

Гость
#23

Захотите снять в Подмосковье - пишите, ровно 1 час до ярославского вокзала, 45 мин до мцк, 2 ком кВ 65 кВ м, ковров нет) 23 500 за все , с коммуналкой. По теме : ещё 4 года назад снимал снимал 1 ком кВ , 5 км до метро вднх , вообще без ремонта, квадратов 30 квартира за 32 000 и дешевле ничего не было! А сейчас наверное ещё дороже ценники, а вы тут говорите.. и двушка, и рядом с метро , и за 30 , откуда?)

Гость
#24

Понаедут в нерезиновую. И ценники завыйшй теперь

Гость
#25

Если финансы не позволяют снять норм квартиру, лучше искать в ближайшем Подмосковье. Причём удаленность до центра Москвы такая же как из какого-нибудь Бутово, а разница в стоимости кардинальная и условия не бабушкин интерьер

#26

Летом лучше искать, в июле.

Гость
#27

Я хочу сдать двухкомнатную квартиру (комнаты смежные) две остановки от м. Беляево за 40 тыс руб? Как думаете это нормальная цена?

гость
#28
Гость

Я хочу сдать двухкомнатную квартиру (комнаты смежные) две остановки от м. Беляево за 40 тыс руб? Как думаете это нормальная цена?

минус что это не пешая доступность от метро, но попробуйте если кв-ра в хорошем состоянии то норм

Гость
#29
Гость

На циане одни риэлторы. Искал на авито. Укажи в фильтре частные (разводил и агентов много) или создай объявление за 200р. Тау нашел неплоэой варриант

Автор не вздумай на авито объявление о поиске создавать)))) мне так однажды посоветовали, как начали чурки звонить чтобы познакомиться. Я сначала не поняла откуда мой номер у них, потом дошло.

Гость
#30
Гость

Автор не вздумай на авито объявление о поиске создавать)))) мне так однажды посоветовали, как начали *** звонить чтобы познакомиться. Я сначала не поняла откуда мой номер у них, потом дошло.

Интересно почему слово чур.ки сайт звездочками пометил))

гость
#31

с авито потом звонят коллекторы, зэки, банки, все!! это номер потом выкинуть надо! не вздумайте там ниче размещать!!!

Автор
#32
гость

а Вы на какую цену расчитывали и в каком районе? скажите и сориентирую , циан как правило выдает правду, если обьявление выставлено недавно а там цена большая и ковер- ждите, она понизится, минус циана это что придется отвалить риелтору,

Рассчитываем на 30-35, метро коломенская (в идеале). Не нужен какой-то сверх ремонт, главное чтобы сантехника более менее прилично выглядела, можно было отмыть, стиральная машина, холодильник. Спальное место не проблема, можем купить.

Автор
#33
Гость

Автор не вздумай на авито объявление о поиске создавать)))) мне так однажды посоветовали, как начали *** звонить чтобы познакомиться. Я сначала не поняла откуда мой номер у них, потом дошло.

Жесть! Спасибо, не буду

Автор
#34
Гость

Видимо кому - то проще на словах договориться - ну вперед и с песней
У нас все деньги по карточке,все чеки есть ,видео снимали ,когда договор подписывали делали выписку из егрн

Собственник по вашему запросу делал или сразу уже с выпиской был? Вы оплачивали это?

Автор
#35
Гость

Группы по сдаче жилья на фэйсбуке и сайт локалс, регистрация платная, но недорого. именно там нашла квартиру когда сама искала, там же нашла себе замену). Это было 3 года назад, как сейчас этот сайт работает не знаю. Без всяких Риэлторов и агенств.

Интересный ресурс, спасибо! Будем изучать

гость
#36
Автор

Рассчитываем на 30-35, метро коломенская (в идеале). Не нужен какой-то сверх ремонт, главное чтобы сантехника более менее прилично выглядела, можно было отмыть, стиральная машина, холодильник. Спальное место не проблема, можем купить.

автор ну это реально более чем, на циане полно таких, сторговать риелтор может при просмотре если кв ра трудная, а хозяин жлоб. Еще можете на яндекс районе написать - выбираете район нужный и спрашиваете там

Гость
#37

Реально однушку на коломенской за такие деньги. Если не бабушкину. Район нынче в цене. И практически центр судя по коэфиценту налогообложения.

Гость
#38

Ищите только на циане - там все варианты. Другое дело, что комиссия равная почти месячной плате будет в 99% случаев. Сколько снимала, всегда нужно было готовить тройную сумму - за первый месяц, риэлтору (даже если его не видела до подписания в глаза) и залог. Это реалии Москвы. Про старый фонд и отстойный ремонт - сама в ужасе. В мск такое сдают, что нигде в мире бы на рынок не вышло. Получают какашку пенсионерскую в наследство и тут же хотят сдавать по рыночной стоимости.

Гость
#39
гость

автор ну это реально более чем, на циане полно таких, сторговать риелтор может при просмотре если кв ра трудная, а хозяин жлоб. Еще можете на яндекс районе написать - выбираете район нужный и спрашиваете там

Проблема автора, что они ищут без комиссии, а это практически не реально! Всегда на съём квартиры почти 100 тысяч уходит. Не сдают сейчас без комиссий и залогов почти.

Автор
#40
Гость

Проблема автора, что они ищут без комиссии, а это практически не реально! Всегда на съём квартиры почти 100 тысяч уходит. Не сдают сейчас без комиссий и залогов почти.

Нет, имеется тройная сумма. Проблема в том, что либо бабушатник по рыночной цене, либо ооочень средний вариант по завышенной цене, либо приколы с риэлторами. И как назло, самую симпатичную квартиру держит неадекватный Риэлтор

никГость
#41

Через инком нашли за 3 дня.

Гость
#42
Гость

Именно там и ищем, всякие авито даже не смотрим ..

И зря, я нашла хоть комнату, но в центре и рядом с работой. Просто нужно постараться поискать, а не фыркать на старый ремонт и ковры

гость
#43
Гость

И зря, я нашла хоть комнату, но в центре и рядом с работой. Просто нужно постараться поискать, а не фыркать на старый ремонт и ковры

как я понимаю автор москвичка, просто хочет отдельно от родителей жить, а вы ей комнаты и ковры предлагаете😂автор, фильтр в циане установите сразу цену, км, район, этаж, дом и ищите. Бабкино не может стоить дороже 30, поставьте диапазон от 38 а там сторгуетесь, просто многие не адекватно оценивают свое жилье и выставляют желаемое за действительное, ковры берут или узбеки аулом жить или совсем из глубинок где также жили с тем ж ковром. Конечно лучше искать кв ры в ЖК спальных районах там и посвежее и никто не помер еще на кровати и алкашей нет за стеной, уроверь другой. Многоэтажки кстати ставьте там редко ковры и бабки это в основном старый фонд- хрущи,9 этажки

Гость
#44

да вам кажется что за старевые квартиры цена рыночная. рыночная она дороже все же.
вот мне как арендодателю кажется что все тяжелее и тяжелее сдать в Москве . У меня кв современная 10 лет дому , сдаю без посредника , регулярно ремонт и мебель обновляю , а вот приходят такие как автор и ноют что дорого , торгутся , мебель другую просят , все не так.... и хотят платить цену как за старушачий вариант блин. Уже итак прошу дешевле чем 10 лет назад и всех пускаю и с кошками и тремя детьми.
Так что если жметесь платить за безопасные подьезды , охрану , ремонт , то живите в старушачьих коврах

гость
#45
Гость

да вам кажется что за старевые квартиры цена рыночная. рыночная она дороже все же.
вот мне как арендодателю кажется что все тяжелее и тяжелее сдать в Москве . У меня кв современная 10 лет дому , сдаю без посредника , регулярно ремонт и мебель обновляю , а вот приходят такие как автор и ноют что дорого , торгутся , мебель другую просят , все не так.... и хотят платить цену как за старушачий вариант блин. Уже итак прошу дешевле чем 10 лет назад и всех пускаю и с кошками и тремя детьми.
Так что если жметесь платить за безопасные подьезды , охрану , ремонт , то живите в старушачьих коврах

правильно, тут уж либо плати за комфорт, либо бери бабушатник за недорого. Средний вариант без ковра с мебелью икеа не может стоить дешевле 38, если только он не в попе у негра в 10 остановках от метро митино

Гость
#46
Гость

Реально однушку на коломенской за такие деньги. Если не бабушкину. Район нынче в цене. И практически центр судя по коэфиценту налогообложения.

Согласно у меня родственник долгие годы снимал там однушку, а потом он женился на женщине с ребёнком, искали двушку за 30-35 и не нашли за столько, в результате снимают приличную естественно в Одинцово

Гость
#47
Автор

Собственник по вашему запросу делал или сразу уже с выпиской был? Вы оплачивали это?

Выписку сама делала ,оплачивали ,там в районе 300 рублей ,мне не сложно.Там была ситуация ,что женщина очень нервничала ,ей надо было обратно улетать в свою страну ,а квартира понравилась,не хотелось ее еще и этим грузить,уж очень женщина хорошая,тьфу тьфу тьфу. Делала через интернет .

Гость
#48
Автор

Нет, имеется тройная сумма. Проблема в том, что либо бабушатник по рыночной цене, либо ооочень средний вариант по завышенной цене, либо приколы с риэлторами. И как назло, самую симпатичную квартиру держит неадекватный Риэлтор

У нас у самих был неадекватный риэлтор. Более чем ,они вообще все какие то трехнутые на бошку ,но квартира важнее.Хорошо у меня муж спокойный - я б уже кокнула этого риэлтора. Он настолько странный ,что мы его два раза проверяли и я и муж - в агентство звонили спрашивать работает ли там такой то такой то

Гость
#49

Может вам и повезет ,автор.У меня знакомая по глупости сдала квартиру отличную за сумму в два раза меньше чем могла бы ,по договору не может стоимость поднять...и такое бывает
Но в целом - я видела кучу странных обьявлений ,одну квартиру сдавали только девушкам ,аргументируя это тем ,что там кровать якобы укороченная ,а большая не пройдет ,ну такое себе предложенице.
Но нам повезло - я всего день обзванивала и полдня ездила