Гость
Статьи
Галюны перед смертью

Галюны перед смертью

Какие вы знаете примеры видений перед смертью людей? Многие видят умерших родственником, кто-то чертей и прочее, прочее... Вы сталкивались с таким? Просто у меня умирал дедушка от инсульта, не мог говорить, и смотрел рядом с нами испуганным взглядом, как будто кого-то видел.... думаю были галлюцинации...

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи..зачем вам это? Какая разница что там мерещится умирающему организму?

Автор
#2

Да, моя родственница, когда умирала от рака, перед смертью смотрела куда-то в угол и говорила: "Пошёл на х..ер, я тебя не боюсь" и лезла пальцем постоянно в рот и в горло, как будто у неё там что-то застряло и пыталась это вытащить. Онкология - такая гадость, ужас, тяжело она умирала.

Гость
#3

Смерти нет, пока мы живы то её еще нет, когда она пришла то нас уже нет.

Гость
#4
Гость

Господи..зачем вам это? Какая разница что там мерещится умирающему организму?

Ну потому как всем нам умирать... просто раньше не знала, что людям что то видится перед смертью... а после дедушки возник интерес...

Гость
#5
Автор

Да, моя родственница, когда умирала от рака, перед смертью смотрела куда-то в угол и говорила: "Пошёл на х..ер, я тебя не боюсь" и лезла пальцем постоянно в рот и в горло, как будто у неё там что-то застряло и пыталась это вытащить. Онкология - такая гадость, ужас, тяжело она умирала.

Онкология-это самое страшное. Жутко конечно...

Гость
#6

Моя мама перед смертью говорила что в комнате полно народа,и что около неё лег мужик страшный,а в самом конце увидела свою маму,крикнула-мама,впала в беспамятство и вскоре умерла.

Гость
#7
Гость

Смерти нет, пока мы живы то её еще нет, когда она пришла то нас уже нет.

Ну вот получается, что переход от жизни к смерти страшный... а потом-да, нас просто нет....

Гость
#8

За несколько дней до смерти мама ещё рассказывала что висела над потолком,говорила туда сюда мотает,то она в кровати,то над потолком.

Гость
#9
Гость

Ну потому как всем нам умирать... просто раньше не знала, что людям что то видится перед смертью... а после дедушки возник интерес...

При инсульте умирает часть мозга. У деда были глюки, потому что мозг почти умер.

Трах тибидох
#10

Дедушка же от инсульта умирал, а инсульт это что? Острое нарушение мозгового кровообращения со всеми вытекающими последствиями. Дед ваш изо всех сил пытался посмотреть на вас запечатлеть этот стремительно уходящий миг, потому что душа дона всегда молодая. Но выглядело это всё так как выглядело. Это мне дедушка ваш рассказал

Гость
#11
Трах тибидох

Дедушка же от инсульта умирал, а инсульт это что? Острое нарушение мозгового кровообращения со всеми вытекающими последствиями. Дед ваш изо всех сил пытался посмотреть на вас запечатлеть этот стремительно уходящий миг, потому что душа дона всегда молодая. Но выглядело это всё так как выглядело. Это мне дедушка ваш рассказал

Вот к чему так писать ? Что вам дедушка расссказал...вы находите это смешным и остроумным? Мне неприятно.

Гость
#12

Соседка умираоа , видела женщину около неё на кровати

Гость
#13

Такая тема была в 18 году и сообщения -ответы 1 в 1 !

Гость
#14
Гость

Такая тема была в 18 году и сообщения -ответы 1 в 1 !

Да кстати, а че за фииигня? Как такое может быть 🤣

Гость
#15
Гость

Да кстати, а че за фииигня? Как такое может быть 🤣

Что прям один к одному?Лично я уже писала про маму в подобных темах,может раза 2,наверно и в той теме есть мой ответ.

Гость
#16
Гость

Такая тема была в 18 году и сообщения -ответы 1 в 1 !

http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5015132/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s

Гость
#17
Гость

Что прям один к одному?Лично я уже писала про маму в подобных темах,может раза 2,наверно и в той теме есть мой ответ.

А, понятно, разъяснили. А то я не пойму, как такое может быть 🤷‍♀️

Гость
#20

Мой отец улыбался и даже смеялся перед смертью. Умер через 2 недели после инсульта, был полностью парализован, по сути умер от мелкоочаговой пневмонии лежачих больных, но оставался до последних минут в здравом уме и твердой памяти. Никакой агонии. Мать кормила его с ложки, и вдруг он закрыл глаза и перестал дышать. Мы даже не поняли сначала. Мать, которая всю жизнь ревновала, высказалась по поводу того, кого он видел в последние минуты и кому улыбался. Очень легкий человек по жизни.
Знакомый мужчина рассказывал, что его бабушка (93 года), когда умирала, говорила, что за ней пришли ее муж (умер за 50 лет до этого) и жена внука (умерла за 2 года) и стоят у двери. Про жену внука говорила, во что она одета. Это была как раз одежда, в которой ее похоронили.

Гость
#21

У меня прабабушка умерла в 93 года. Перед смертью перечислила всех своих умерших братьев и сестер, своих родителей и других родственников, которые умерли (только умерших звала, живых никого не вспомнила).

Гость
#22
Гость

Идите вы со своей натальей евгентвной..... вообще надо ж быть без совести, без чести... черти что

Да достали ей богу, в любую тему вклинят эту Евгеньевну. Неужели ведутся 🙄

Трах тибидох
#23
Гость

Вот к чему так писать ? Что вам дедушка расссказал...вы находите это смешным и остроумным? Мне неприятно.

Извините, хотел немного разрядить обстановку. А вообще ответ по существу был, читал что типа обычно и бывает

#24
Настя

Спросите у гадалки, что он видел - +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна, если Вас это беспокоит.

Наталья Евгеньевна, хватит себя пиарить уже)))

Гость
#25

Мама перед смертью звала моего умершего отца и кота.

Автор
#26

Моя лежачая, в тяжёлом состоянии, постоянно то с умершим общается, то видит кого-то. Ангелов, говорят сиделки

Автор
#27

Просто выключается свет и все.

Автор
#28

Бабушка умерла сразу и без видений. Просто упала и умерла от обширного инфаркта. А вот дедушка где-то за год до смерти стал потихонечку сходить с ума. То выйдет на улицу без обуви, то сигареты в стиральной машине полезет искать. Причем это внезапно началась среди полного здоровья, он всю жизнь был крепким и здоровым, хотя и курил. В больнице толком ничего не сделали и выписали, с каждым днём он слабел всё сильнее, какие-то болячки на коже появились, уже под себя стал ходить, с постели не вставал. Мама ухаживала за ним. И вот однажды ночью он её разбудил, позвал к себе и попросил приподнять его голову, т.к. ему тяжело дышать. Она приподняла, а он умер.

Автор
#29

Умирающие часто видят тех, кто уже на том свете. Моя бабушка звала своего сына, который умер очень давно, молодым. Отец, умирающий от рака, обращался к своей тоже давно уже умершей матери, звал ее. Еще знакомая рассказывала, как ее родственница, тоже умирая от рака, просила посмотреть в окно на двор дома, где ее якобы ждет незадолго до этого умершая соседка. Возможно, это реакция мозга на снижение снабжения кислородом и прекращение жизнедеятельности, а возможно и реальные видения. Это вопрос веры или неверия в высшие силы и, как следствие, существование потустороннего мира. Во всяком случае, каждому из нас рано или поздно уж точно представится случай убедиться, как оно есть на самом деле))).

Автор
#30

У знакомой дочка 4 лет видела ангела, когда сидела с лежачим дедом, потом кинулась из комнаты и кричала родным. Они зашли, а дыхания у него уже не было(( Кстати, дед тот видел своих умерших родственников, говорил с ними, хотя при жизни был атеист

Гость
#31
Трах тибидох

Извините, хотел немного разрядить обстановку. А вообще ответ по существу был, читал что типа обычно и бывает

Спасибо, что извинились. Я все понимаю, что мозг выдает такое, и понимаю, что такое инсульт, дедушка не мог ни ходить ни говорить....но смысл в том, что для самого человека все эти галлюцинации воспринимается очень даже реально, по мне так это просто ужасно((

Женечка, Минск
#32
Автор

У знакомой дочка 4 лет видела ангела, когда сидела с лежачим дедом, потом кинулась из комнаты и кричала родным. Они зашли, а дыхания у него уже не было(( Кстати, дед тот видел своих умерших родственников, говорил с ними, хотя при жизни был атеист

Отец подруги, атеист, перед смертью сказал- ангелы пришли, вон стоят. Хорошо его знала, с детства. Думаю, что смерть- все же переход.

Гость
#33

Ничего удивительного. Отмирают клетки мозга, да и перед тем им не хватает кислорода, вот и мерещится что попало. Или просто как-то там беспорядочно задействуются разные отделы этого мозга, то активируются, то бездействуют. Это даже просто перед обмороком у некоторых может быть. А тем более если инсульт - оно и неудивительно. К счастью, у меня никаких клинических смертей не было, но по поводу "галюнов" очень даже понимаю, это и просто с наркоза мерещилась всякая ерунда, и однажды траванулась, живот крутило, в туалет бегала, потом совсем голова закружилась - так и растянулась на полу между ванной и унитазом на коврике, вырубилась, и мне тоже всякая ерунда мерещилась, как будто в воронку засасывало и гул стоял, а потом образы пошли как при засыпании, когда вроде что-то начинает сниться, но еще не до конца. Пришла себя, отлежалась, полегчало. И так понятно - всякая там гипоксия у мозгов и все такое. Это все чисто физиология и никакой мистики.

Гость
#34
Гость

За несколько дней до смерти мама ещё рассказывала что висела над потолком,говорила туда сюда мотает,то она в кровати,то над потолком.

Дереал обыкновенный. У меня такое несколько раз бывало с пониженного давления. Чашка кофе возвращала из-под потолка в свое тело. Да и просто в просоночном состоянии такое не редкость, вот народ и рассказывает про всякие "астралы". Тут это обычное дело и не патология, просто измененное состояние сознания. У меня тоже бывало в таких ситуациях. Нарушение это только если с бухты-барахты средь бела дня в относительно здоровом и бодрствующем состоянии вдруг "подняло к потолку", тут это да, какой-то симптомчик, а если человек или на грани сна, или приболел даже просто гриппом с высокой температурой, или давление скакнуло - ну да, такое бывает, и из-за этого не стоит паниковать, ничего не значит.
Но перед смертью - тут понятно, все намного тяжелее. Сочувствую, понимаю, тяжело потерять маму. Но у нее явно та же история, просто какие-то отделы мозга так реагировали, а вовсе не душа туда-сюда моталась.

#35

Моя мама вспоминала своих отца и дедушку

Автор
#36

В день смерти бабушки нам позвонила ее двоюродная сестра с другой страны, ей бабушка приснилась и стояла она возле березки , спросила : « у вас все в порядке?» Дали трубку бабушке чтобы она с сестрой поговорила, бабушка ей сказала что умирает

Автор
#37

Родственница близкая за два дня видела сон,в котором ей сказали,когда за ней придут,в эти два дня видела пауков,говорила ползут чёрные пауки,то там,то тут,но никто из домочадцев их не видел.Все так и случилось,через три дня ее не стало....Вот мине верь после в мистическое,сны и т.п.

Автор
#38

Мне вдруг неожиданно позвонила знакомая, с которой несколько лет не общались и очень обеспокоенно стала спрашивать, все ли у нас в порядке. Я говорю - да, все нормально, все здоровы, работаем, учимся. Больше ни о чем не говорили. А вскоре неожиданно серьезно заболел муж и это стало началом очень тяжелой и долгой полосы для всех нас. Примерно в то же время мне приснился странный сон с моей умершей мамой, которая что-то мне пыталась сообщить, я не поняла, побежала за ней, но она ушла и я так и не узнала. Вот что это?

Автор
#39

дедушка видел бабушку, звала его, через пару дней умер

Автор
#40

Было такое у моего близкого друга, он очень сильно болел неизлечимой
болезнью, уже было понятно, что смерть близко, и вот за несколько дней
до смерти он стал видеть своего умершего отца и других родственников.
Рассказывал, что его отец стоит рядом и разговаривает с ним.

Автор
#41

мой папа умер посреди ночи,... внезапно, от инфаркта, за 20 минут...
скорая не успела.. Еще успел маму разбудить, сказать , что плохо ему ..
Мама с ним до последней секунды была,.. так он за 10 секунд до смерти
сказал: я ухожу, пока... что он в это время видел..?

Автор
#42

Так свёкр умирал
Свекровь тоже рядом была. В течении 20 минут свёкра не стало. Минут за 5 до смерти. он сказал - Мамочки. я умираю...
И всё... (

Автор
#43

И бабушка после смерти дудушки сказала что он приходил за ней, сказал заберёт чуть позже,так и случилось(((( а мы ей не верили, говорили , что выдумывает так как грустит за ним((((

Гость
#44

Моя крестная при смерти протянула руки и вверх и сказала уже своей крестной-ну забирай меня.и тут же умерла(((

Гость
#45

Да, было у бабушки. Она видела людей в комнате, которые ходили через окна. И родителей своих.

Гость
#46

Дед видел черта, а бабушка видела птиц на потолке... Ппц,., Жутко

Гость
#47

Папа в предпоследний день перед смертью все хотел нам что-то сказать, но отняло речь. Взгляд был очень испуганный и удивленный. А в день ухода, пока была многочасовая агония, глаза были явно в другом мире... Но я это связываю с тем, что очень тяжёлый был уход, и мозг уже затуманен галлюцинациями ...За несколько дней до смерти жаловался, что устал от постоянно меняющихся картинок в голове, говорил, что бред все время какой-то в голове...Завтра месяц, как мы без него..

Гость
#48

Мой папа умирал в ясном сознании. Даже побрился за 15 мин до смерти . Никого не видел и не разговаривал. Умер с открытыми глазами.

Гость
#49

Бабушка все печалилась что брат маленькую квартиру построил, что негде всем поместиться. Через 3 дня умер ее сын, а еще через 2 дня и брат, которого она вычитывала. Вот почему то ее очень волновало что места всем мало будет.

Гость
#50

Моя бабуля видела белых птиц