Гость
Статьи
Форумчане без детей, …

Форумчане без детей, как живёте?

Форумчане старше 35-40 без детей? Как живёте? Понятно, что до 30 и не торопится никто особо. У меня вокруг много знакомых без детей в 35, но я стесняюсь спросить напрямую. Как вот людям в 35-40 и …

Зета
2 535 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Красавица
#1901
Гость

Я знаю сорокалетнюю бабушку, которая выглядит шикарно, крутит мужиками, и даст фору многим помоложе. Так что мышление совсем не от этого зависит, скорее от характера

Но она уже бабуля как не крути.

Виктория
#1902
Гость.

В российских реалиях как-то хвастаться наличием подвала, давайте уж вещи своими именами называть, как-то не комильфо. А подвал там как-раз на пол овину метража.

Бомбоубежиже как раз как ваши кладовки. И все их используют для хранения вещей тёплых 😀Когда я жила в России меньше 100 я не жила так что знаю и про эту сторону медали.

Писдатая Волшебница
#1903
Гость

Многие так пишут, как тяжело будет с детьми, ухаживать за ними и т.п . Точно так же тяжело хорошо и старательно работать, но большинство из-за этого не идёт бомжевать . Тяжело ухаживать за престарелыми больными родителями и бабушками, дедушками. Так , что их теперь отстреливать, когда перестанут содержать своих великовозрастных нахлебников ? Или в старости сдать в дом престарелых?
Кто не хочет детей из страха трудностей или страха потерять доход , испортить внешность - не настоящий ЧФ. Может , если бы можно было завести ребенка и не идти на то, что тебя пугает , они бы и не отказывались от детей.
У настоящих ЧФ просто нет потребности в собственных детях, их останавливает не страх, а отсутствие данной потребности

Прежде, чем писать свои фантазии на тему , рекомендую почитать определение ЧФ в Википедии.

Гость
#1904

Я и не работаю, конечно работающим тетькам не привыкать напрягаться, им норм и родить.

Гость
#1905
Гость

Многие так пишут, как тяжело будет с детьми, ухаживать за ними и т.п . Точно так же тяжело хорошо и старательно работать, но большинство из-за этого не идёт бомжевать . Тяжело ухаживать за престарелыми больными родителями и бабушками, дедушками. Так , что их теперь отстреливать, когда перестанут содержать своих великовозрастных нахлебников ? Или в старости сдать в дом престарелых? Кто не хочет детей из страха трудностей или страха потерять доход , испортить внешность - не настоящий ЧФ. Может , если бы можно было завести ребенка и не идти на то, что тебя пугает , они бы и не отказывались от детей. У настоящих ЧФ просто нет потребности в собственных детях, их останавливает не страх, а отсутствие данной потребности

Не смотря на то что у ЧФ нет потребности в детях, они почему то яростно накидваются на детных доказывая свою муть.

Писдатая Волшебница
#1906
Гость

Не смотря на то что у ЧФ нет потребности в детях, они почему то яростно накидваются на детных доказывая свою муть.

Ага, выискиваем темы, где детные пишут о своём счастье и радости и доказываем, что это всехуйня)

Гость
#1907
Гость

Не смотря на то что у ЧФ нет потребности в детях, они почему то яростно накидваются на детных доказывая свою муть.

Кто, где накидывался, в чем муть? По моему муть считать, что рожать должны все. Кто то рожает, кто не хочет просто может отказаться от этой обязанности, у всех разные ж потребности. Вон женщина счастлива всю жизнь, и работая и живя толпой в однушке, все ей нипочём. Я б захотела убить такого мужа, который б мне предложил в однушке родить, да просто в однушке без предохранения полез, а ей норм, за счастье и такой недомужик и дети от него.

Ариадна
#1908
Гость

Чего плохого в однушке, с мелким -двумя очень удобно, всегда в поле зрения. По однушке дико скучаю. Рядом был лес, река с кораблями, никогда не забуду то время. В старости хочу туда переехать...со слезами переезжали в трешку

Ничего, если вы амеба, не имеющая даже базовой потребности в личном пространстве, не говоря уже о большем. Реально как дальтонику о радуге пояснять. Для вас не то, что самореализация и другие высшие потребности по Маслоу, а самое простое - личное пространство и время, чушь и блажь.

Ариадна
#1909
Гость

пока молоды и полны сил-все конечно так. но с возрастом на фоне всеобщего старения и одряхления , потери родителей, близких (друзьям и родным будет не до вас - у них свои дела и семьи) вы поймете, что не совсем были правы. искренне радоваться и переживать за нас могут только родители и дети, остальным мы наф не нужны. мужья чаще первыми покидают жен, если даже брак удачный. нужны люди, которые будут держать на плаву,молодая кровь в семье, неважно какие у вас будут отношения(при том, что многое зависит от вас, какими дети вырастут), и я в данном случае даже не про дурацкий стакан воды, который не встрялся умирающему, в детях наша сила и желание жить, держаться и не падать духом .в детстве чувство защиты дают родители(мы можем этого и не осознавать до конца), во второй половине жизни- дети(любые, а не только успешные\удачные\ суперзаботливые )

Еще один очень честный комментарий. О развалюхе-инфантиле, который к 30-летию чувствует себя насколько уставшим и истощенным, что только молодая кровь и бесконечный круговот пеленок (ребенок-еще один-внуки) способен отвлечь их от зияющей пустоты внутри и дать опору. Правдивы все эти сказки о старухах, жрущих младенцев, только жрут они аллегорически: как автор комментария.

Гость
#1910
Ариадна

Еще один очень честный комментарий. О развалюхе-инфантиле, который к 30-летию чувствует себя насколько уставшим и истощенным, что только молодая кровь и бесконечный круговот пеленок (ребенок-еще один-внуки) способен отвлечь их от зияющей пустоты внутри и дать опору. Правдивы все эти сказки о старухах, жрущих младенцев, только жрут они аллегорически: как автор комментария.

понесло тебя не туда, старуха, даже не врубишься о чем речь! лишь бы ляпнуть и умными фразами прикрыться! пеленки уже давно не используют, а пустота -это твоё, моя жизнь всегда была наполнена !

Гость
#1911

и напиши, что на "ты" не переходили, не забудь!

Гость
#1912
Ариадна

Еще один очень честный комментарий. О развалюхе-инфантиле, который к 30-летию чувствует себя насколько уставшим и истощенным, что только молодая кровь и бесконечный круговот пеленок (ребенок-еще один-внуки) способен отвлечь их от зияющей пустоты внутри и дать опору. Правдивы все эти сказки о старухах, жрущих младенцев, только жрут они аллегорически: как автор комментария.

Ну вы даёте. Это осознанный бред, или вы не в себе?

Гость
#1913
Ариадна

Ничего, если вы амеба, не имеющая даже базовой потребности в личном пространстве, не говоря уже о большем. Реально как дальтонику о радуге пояснять. Для вас не то, что самореализация и другие высшие потребности по Маслоу, а самое простое - личное пространство и время, чушь и блажь.

Не все начинают жизнь во дворцах, при чем здесь самореализация? Как раз наоборот, такие люди самореализация и улучшают материальную часть своей жизни, а те, у кого было сразу все, часто и живут, как амёбы, типа им больше ничего не надо, все уже есть.

Гость
#1914
Зета

Форумчане старше 35-40 без детей? Как живёте? Понятно, что до 30 и не торопится никто особо. У меня вокруг много знакомых без детей в 35, но я стесняюсь спросить напрямую. Как вот людям в 35-40 и старше без детей. Хорошо и не хочется их даже заводить? Правда вы считаете, что ваша жизнь лучше и планы у вас более радужные чем у детных.

Торопиться надо, думаю что первый ребенок максимум до 27 лет, в 35 уже поздно может быть, тяжело, приходится урезать время, работы много и т.д. Мы жили без детей до 30 года, последние шесть лет до 31 года пытались, не выходило, думаю что частая контрацепция повлияла, мы одногодки, как то тоскливо было, честно, не понятно ради чего все, когда появился ребенок, все стало круто в одном месте, хуже стало в другом! Потом второй! Еще хуже, про то что не было забыли!! )) Но вот теперь все нормализуется постепенно, хорошо. И вот я думаю а что если бы у нас сейчас был первый ребенок в 36, и понимаю как я счаслив что у нас это случилось раньше. Так вот как им живется, даже если есть деньги, тоскливо, прожигают жизнь, могут не признаваться, но это так, особенно тоскливо большинству женщин в такой ситуации.

Бижу975
#1915

Думаю, что тоскливые люди и проживут свою жизнь тосколиво вне зависимости от того, есть у них дети или нет.

Sophie
#1916
Гость

Торопиться надо, думаю что первый ребенок максимум до 27 лет, в 35 уже поздно может быть, тяжело, приходится урезать время, работы много и т.д. Мы жили без детей до 30 года, последние шесть лет до 31 года пытались, не выходило, думаю что частая контрацепция повлияла, мы одногодки, как то тоскливо было, честно, не понятно ради чего все, когда появился ребенок, все стало круто в одном месте, хуже стало в другом! Потом второй! Еще хуже, про то что не было забыли!! )) Но вот теперь все нормализуется постепенно, хорошо. И вот я думаю а что если бы у нас сейчас был первый ребенок в 36, и понимаю как я счаслив что у нас это случилось раньше. Так вот как им живется, даже если есть деньги, тоскливо, прожигают жизнь, могут не признаваться, но это так, особенно тоскливо большинству женщин в такой ситуации.

Женщин, которые не хотят детей, можно разделить на две категории. a) Женщины не хотят детей из-за денег, карьеры, жилья или жизненной ситуации, ... b) Женщины, которые не хотят детей, потому что они не хотят детей - независимо от ситуации. Если у этих женщин есть дети, то они обычно очень несчастны. Сказать "жаль, что у меня есть дети" - это огромное табу. Никто не говорит об этом. " Regretting Motherhood" (Сожаление о материнстве) Орны Донатт хорошо описывает это. Она брала интервью у матерей всех возрастов, даже у бабушек, которые горько сожалеют о том, что у них появились дети. Нет, это не вороньи матери, а матери, которые заботятся о своих детях/внуках и любят их, но ненавидят материнство и говорят, что если бы они знали заранее, у них бы никогда не было детей.

Писдатая Волшебница
#1917

В ходе статистического исследования были выяснены наиболее распространённые причины быть чайлдфри:
1.нежелание жертвовать личным пространством ради ребёнка,
2. отсутствие убедительной причины заводить детей,
2.нежелание терять время,
3. активное отвращение к детям,
4. удовлетворённость домашними животными и
5. наблюдением за детьми родственников или друзей
Википедия

Гость
#1918
Гость

Торопиться надо, думаю что первый ребенок максимум до 27 лет, в 35 уже поздно может быть, тяжело, приходится урезать время, работы много и т.д. Мы жили без детей до 30 года, последние шесть лет до 31 года пытались, не выходило, думаю что частая контрацепция повлияла, мы одногодки, как то тоскливо было, честно, не понятно ради чего все, когда появился ребенок, все стало круто в одном месте, хуже стало в другом! Потом второй! Еще хуже, про то что не было забыли!! )) Но вот теперь все нормализуется постепенно, хорошо. И вот я думаю а что если бы у нас сейчас был первый ребенок в 36, и понимаю как я счаслив что у нас это случилось раньше. Так вот как им живется, даже если есть деньги, тоскливо, прожигают жизнь, могут не признаваться, но это так, особенно тоскливо большинству женщин в такой ситуации.

Вы завели детей, потому что вам тоскливо одному и с партнером, это другое. Вас вон даже радует сейчас в какой вы жоппе оказались, родив двоих, вам надо было к психологу обратиться , ну или другого партнера искать, если с этим все настолько плохо. А вы пошли самым легким путем. Тем более как я поняла вы мужчина, а зачем то говорите за женщин . Вы про них знать ничего не знаете.

Гость
#1919
Гость

Не смотря на то что у ЧФ нет потребности в детях, они почему то яростно накидваются на детных доказывая свою муть.

Муть- это детным придти в тему для бездетных теток и яростно доказывать что "детиэтосчастье". Зачем вам это, до сих пор понять не могу? Что вам тут медом то намазано? Сидели бы на своих ветках и обменивались своим счастьем.

гость
#1920
Гость

выдуманный но что то того персонажа гложет... а гложет то что детей обратно уже не сунешь) тебе ответить нечего ты чуешь что твой хвост стал дымиться и смылась с темы еще раз доказываешь то что бездетные вызывают в тебе чувство зависти

Посмлтрим, кто кому завидовать будет в старости. К одним будут приходить дети и внуки в гости - если, конечно, не испортили отношений с ними - а другие будут сидеть в глубоком одиночестве и слушать тикание часов, отсчитывающих, сколько им осталось до смерти в ковульсиях и собственных экскрементах. Хорошо если случится мгновенная смерть во сне, а если нет? Покорчатся одинокие старики от нестерпимой боли несколько суток да и помрут. И будут валяться трупы до тех пор, пока соседи труповозку не вызовут учуяв мерзкий запах.

Гость
#1921
гость

Посмлтрим, кто кому завидовать будет в старости. К одним будут приходить дети и внуки в гости - если, конечно, не испортили отношений с ними - а другие будут сидеть в глубоком одиночестве и слушать тикание часов, отсчитывающих, сколько им осталось до смерти в ковульсиях и собственных экскрементах. Хорошо если случится мгновенная смерть во сне, а если нет? Покорчатся одинокие старики от нестерпимой боли несколько суток да и помрут. И будут валяться трупы до тех пор, пока соседи труповозку не вызовут учуяв мерзкий запах.

К нам будут приходить в гости подружки и сестры братья с племянниками. Завидовать вам , смеетесь что ли.

Злобный Пупсик
#1922
Гость

Форумчане старше 35-40 без детей? Как живёте? Понятно, что до 30 и не торопится никто особо. У меня вокруг много знакомых без детей в 35, но я стесняюсь спросить напрямую. Как вот людям в 35-40 и старше без детей. Хорошо и не хочется их даже заводить? Правда вы считаете, что ваша жизнь лучше и планы у вас более радужные чем у детных.

Торопиться надо, думаю что первый ребенок максимум до 27 лет, в 35 уже поздно может быть, тяжело, приходится урезать время, работы много и т.д. Мы жили без детей до 30 года, последние шесть лет до 31 года пытались, не выходило, думаю что частая контрацепция повлияла, мы одногодки, как то тоскливо было, честно, не понятно ради чего все, когда появился ребенок, все стало круто в одном месте, хуже стало в другом! Потом второй! Еще хуже, про то что не было забыли!! )) Но вот теперь все нормализуется постепенно, хорошо. И вот я думаю а что если бы у нас сейчас был первый ребенок в 36, и понимаю как я счаслив что у нас это случилось раньше. Так вот как им живется, даже если есть деньги, тоскливо, прожигают жизнь, могут не признаваться, но это так, особенно тоскливо большинству женщин в такой ситуации.

Боже, какое ж ты занудное. Читаешь тебя и аж скулы сводит от тоски. Такое серое, пахнущее пылью, старостью и нафталином, скучилище. Совсем не удивительно, что твоя серая унылая жизнь оживилась с появлением детей и связанных с ними хлопот, но с чего ты решило, что другие женщины живут так же скучно, как и ты?

Автор
#1923

Детные сколько угодно могут орать о своем "счастье", по факту в 90% семьях люди приспосабливаются, приноравливаются друг к другу и ладно ещё отдельные спальни и много пространства, когда в небольшой квартирешке живут, так 100% грызня и при наличии детей особенно, не грызня, так периодические споры и выяснения отношений. Так что помимо обслуживания ребенка ещё отношения с мужем поганятся. Мне такое не надо. Я не терплю даже небольших конфликтов. Бездетная пара может разъехаться хоть на время, хоть навсегда, с детьми все не так, женщине элементарно нужна физическая помощь мужика или деньги или статус замужней или все вместе и она сглотнет и стерпит. Да и не разведут быстро с детьми.

Гость
#1924

К посту выше - я не автор

Гость
#1925
гость

Посмлтрим, кто кому завидовать будет в старости. К одним будут приходить дети и внуки в гости - если, конечно, не испортили отношений с ними - а другие будут сидеть в глубоком одиночестве и слушать тикание часов, отсчитывающих, сколько им осталось до смерти в ковульсиях и собственных экскрементах. Хорошо если случится мгновенная смерть во сне, а если нет? Покорчатся одинокие старики от нестерпимой боли несколько суток да и помрут. И будут валяться трупы до тех пор, пока соседи труповозку не вызовут учуяв мерзкий запах.

Надоели со своей старостью это раз, до нее дожить надо, истреплев нервы с мужьями/детьми можно и не дожить в принципе, во вторых имея деньги в одиночестве не посидишь, вы кладете жизнь на взращивание детачек, забивая на все остальное, другие - наживают за жизнь капиталец приличный, так что уж никак не будут киснуть в темном помещении, а скорее на круизном лайнере зажигать, а вы без денег и детачкам не сдались, не обольщайтесь.

Sophie
#1926
гость

Посмлтрим, кто кому завидовать будет в старости. К одним будут приходить дети и внуки в гости - если, конечно, не испортили отношений с ними - а другие будут сидеть в глубоком одиночестве и слушать тикание часов, отсчитывающих, сколько им осталось до смерти в ковульсиях и собственных экскрементах. Хорошо если случится мгновенная смерть во сне, а если нет? Покорчатся одинокие старики от нестерпимой боли несколько суток да и помрут. И будут валяться трупы до тех пор, пока соседи труповозку не вызовут учуяв мерзкий запах.

Это называется "иллюзией важности последнего момента". Люди слишком много думают о своей смерти, но по сравнению с жизнью это лишь малая, ничтожная часть. Пример А. Человек живет очень хорошо, но умирает очень ужасно. Человек Б живет плохо, но умирает гармонично. Тем не менее, жизнь человека А более достойна, потому что последние часы не так важны по сравнению со всей жизнью. + И очень грустно иметь детей только потому, что боишься одиночества. + Ни один ребенок в мире не может спасти вас от конвульсий и экскрементов. И если бы у меня были дети, я бы хотела пощадить их от такого ужасного вида смерти. Ваша аргументация лишена логики.

Гость
#1927
Гость

К нам будут приходить в гости подружки и сестры братья с племянниками. Завидовать вам , смеетесь что ли.

А ваши сестры и братья не те тупые детные, с которыми и общаться не стоит?

Гость
#1928

При чем ладно старость, самое смешное детные сейчас уже бьются в конвульсиях от зависти к бездетных, на кафно исходят вон как))

Писдатая Волшебница
#1929
Гость

Муть- это детным придти в тему для бездетных теток и яростно доказывать что "детиэтосчастье". Зачем вам это, до сих пор понять не могу? Что вам тут медом то намазано? Сидели бы на своих ветках и обменивались своим счастьем.

Психотерапевт Н. Н. Нарицын и его жена М. Нарицына считают, что вследствие нетактичности и нападок со стороны людей с традиционным взглядом на семью чайлдфри вынуждены объединяться в интернет-сообщества. ... По его мнению, обычно ненависть к добровольно бездетным имеют те, кто рожал не потому, что хотел детей, а потому, что считал: «детей иметь положено, это некий долг перед обществом»

Писдатая Волшебница
#1930
гость

Посмлтрим, кто кому завидовать будет в старости. К одним будут приходить дети и внуки в гости - если, конечно, не испортили отношений с ними - а другие будут сидеть в глубоком одиночестве и слушать тикание часов, отсчитывающих, сколько им осталось до смерти в ковульсиях и собственных экскрементах. Хорошо если случится мгновенная смерть во сне, а если нет? Покорчатся одинокие старики от нестерпимой боли несколько суток да и помрут. И будут валяться трупы до тех пор, пока соседи труповозку не вызовут учуяв мерзкий запах.

Причины, по которым заводят детей. Прекрасная иллюстрация

Гость
#1931
Sophie

Это называется "иллюзией важности последнего момента". Люди слишком много думают о своей смерти, но по сравнению с жизнью это лишь малая, ничтожная часть. Пример А. Человек живет очень хорошо, но умирает очень ужасно. Человек Б живет плохо, но умирает гармонично. Тем не менее, жизнь человека А более достойна, потому что последние часы не так важны по сравнению со всей жизнью. + И очень грустно иметь детей только потому, что боишься одиночества. + Ни один ребенок в мире не может спасти вас от конвульсий и экскрементов. И если бы у меня были дети, я бы хотела пощадить их от такого ужасного вида смерти. Ваша аргументация лишена логики.

Конечно, не стоит заводить детей только от боязни одинокой старости. Детей рожают потому, что очень хотят, когда радуешься каждой минуте, проведенной с ним, когда дети в радость. И если мои дети не смогут быть со мной в старости, я всегда буду радоваться тому, что они у меня есть. Полная чушь рожать для стакана воды.

Гость
#1932
Гость

Конечно, не стоит заводить детей только от боязни одинокой старости. Детей рожают потому, что очень хотят, когда радуешься каждой минуте, проведенной с ним, когда дети в радость. И если мои дети не смогут быть со мной в старости, я всегда буду радоваться тому, что они у меня есть. Полная чушь рожать для стакана воды.

Вот и радуйтесь, пока не заметно, пока заметен только полыхающий от гнева пукан детных.

Гость
#1933
Гость

Вот и радуйтесь, пока не заметно, пока заметен только полыхающий от гнева пукан детных.

Ваши комментарии слишком неадекватны, чтобы на них отвечать.

Гость
#1934
Автор

Детные сколько угодно могут орать о своем "счастье", по факту в 90% семьях люди приспосабливаются, приноравливаются друг к другу и ладно ещё отдельные спальни и много пространства, когда в небольшой квартирешке живут, так 100% грызня и при наличии детей особенно, не грызня, так периодические споры и выяснения отношений. Так что помимо обслуживания ребенка ещё отношения с мужем поганятся. Мне такое не надо. Я не терплю даже небольших конфликтов. Бездетная пара может разъехаться хоть на время, хоть навсегда, с детьми все не так, женщине элементарно нужна физическая помощь мужика или деньги или статус замужней или все вместе и она сглотнет и стерпит. Да и не разведут быстро с детьми.

кто не разведет?!разводят быстро, всех кто хочет! вы совсем офонарели в своем замке(или мечтах) реальной жизни не знаете)

Гость
#1935
Гость

При чем ладно старость, самое смешное детные сейчас уже бьются в конвульсиях от зависти к бездетных, на кафно исходят вон как))

в конвульсиях тут только ты бьешься, а просторный дом, это скорее всего-психушка, закрывают -уединяешься)

Гость
#1936
Снежана Ивановна

Так дети не виноваты, что ваша подруга выбрала в мужья вялого смарчка-импотента

Дети сегодня это цари и принцессы,на них и мерин не справится работать.

Гость
#1937
Гость

А ваши сестры и братья не те тупые детные, с которыми и общаться не стоит?

Нет конечно. У меня младшие брат и сестра, у сестры сын. Никто из членов моей семьи ( включая маму) ни разу не имел мне мозг на тему детей ( когда матери сказала, что не хочу рожать и не буду, она ответила- живи как хочешь, главное чтобы тебе хорошо было). Сестра у меня умница, а племяш тем более. Время, проведенное с ними всегда в удовольствие. Будь сестра похожа на детных с этой ветки- то я бы сократила общение с ней до минимума.

Гость
#1938
Гость

кто не разведет?!разводят быстро, всех кто хочет! вы совсем офонарели в своем замке(или мечтах) реальной жизни не знаете)

С детьми - через суд.
И вообще развод это муторно и нервно - разводилась, знаю.

Гость
#1939
Гость

Надоели со своей старостью это раз, до нее дожить надо, истреплев нервы с мужьями/детьми можно и не дожить в принципе, во вторых имея деньги в одиночестве не посидишь, вы кладете жизнь на взращивание детачек, забивая на все остальное, другие - наживают за жизнь капиталец приличный, так что уж никак не будут киснуть в темном помещении, а скорее на круизном лайнере зажигать, а вы без денег и детачкам не сдались, не обольщайтесь.

Вот и я в этом же самом убеждаюсь на своей практике так сказать,хотя раньше думал иначе.Болячка серьезная имеется,нервы подтачивают ее,а дети сегодня с шеи не слезут сами,мам сделай это мам сходи сюда,папа должен,тут все ваше,мне это не надо,все деньги только на собственные развлечения,и так до 40 уже лет.Вот представляете человеку 40 лет а он в быту ноль,мало того зарабатывает неплохо но собственную квартиру полученную от родителей обслужить не может,денег нет.Такая же и его женушка принцесса.Мама едет куда то с мужем а он ей вслед кучу заданий,ребетенок 40 летний,то купи билет то купи вещь,у женушки ее мамка в этой же роли прислуги.

Гость
#1940

Вообще, читая ветку понимаю, как мне повезло с семьей. Мама спокойно отреагировала, что детей я не планирую , сестра не яжемать, муж сказал что примет любой мой выбор, свекровь не лезет под кожу. Да я счастливица.

Гость
#1941
Гость

в конвульсиях тут только ты бьешься, а просторный дом, это скорее всего-психушка, закрывают -уединяешься)

Знатно вас бомбит, наверное от жизни в однушке вчетвером мозг повредился.
Палитесь вы детные, вся ваша злость вас выдает, нет у вас никакого ни счастья, ни радости в жизни, иначе б не писали такую х.р.е.н.ь

Гость
#1942

Про однушку вчера не стала комментировать, опишу свой опыт. Мы вдвоем начинали жить в однушке, тесно вдвоем, как ни крути. Сейчас вдвоем+ 2 кота в двушке 70 кв, нам в самый раз. Гардеробной у меня нет, огромного шкафа купе и шкафа в прихожей хватает, многое храним у свекрови ( у нее дом). 100 метров было бы тоже неплохо, я думаю. Гости у нас редко, встречаемся с друзьями либо на нейтральной территории, либо к ним домой ( у них дети). Владелица однушки писала, что гостей не любит, какие гости, вам их и посадить негде, кровати кругом. Гости дома это здорово.

Гость
#1943
Гость

Знатно вас бомбит, наверное от жизни в однушке вчетвером мозг повредился. Палитесь вы детные, вся ваша злость вас выдает, нет у вас никакого ни счастья, ни радости в жизни, иначе б не писали такую х.р.е.н.ь

бомбит смешно потому что, зоопарк бесплатный. я не в однушке и не вчетвером, но в свое время(о ужас!) жила даже в коммуналке! и в однушке и в двушке жила, ничего страшного в этом нет, люди с мозгами находят способы улучшить свои условия. тебе в голову не приходило, что многие живут и копят на жилье, потом уезжают в просторные квартиры, дома? или у тебя как в сказке по взмаху волшебной палочки?

Гость
#1944

да практически все так начинают и живут, немногим жилье достается сразу. есть знакомый из подмосковья, ему родители отдали однушку (от бабки осталась) . Он с головой, устроился хорошо на престижную должность. пошел по карьерной лестнице, долго просто копил, хотя мог мотать, путешествовать итд. позже женился , жили в той же однушке, родили ребенка. в итоге пожили-накопил достаточно, параллельно стал начальником отдела,теперь живут , как и мечтал на Тверской. все есть.
а эта дурочк\\а ухохатывается и думает, что ей кто-то завидует. даже законов элементарных не знает. или идиот\ка или малолетка глупая.

Гость
#1945
Гость

бомбит смешно потому что, зоопарк бесплатный. я не в однушке и не вчетвером, но в свое время(о ужас!) жила даже в коммуналке! и в однушке и в двушке жила, ничего страшного в этом нет, люди с мозгами находят способы улучшить свои условия. тебе в голову не приходило, что многие живут и копят на жилье, потом уезжают в просторные квартиры, дома? или у тебя как в сказке по взмаху волшебной палочки?

Тыкаешь чего, привыкла так общаться со времён коммуналки? Там хабалки наверное одни.
Приходило, мне непонятно ладно ещё одному, ну вдвоем (хотя сама б не согласилась) пожить так временно, но беременеть и рожать в однушке-двушке?! Не вижу в этом никакого удовольствия кроме напрягов.
Это как с мужлом которое не обеспечивает, ну или немного денег даёт, вроде он есть, а при этом у жены голова болит как найти недостающие средства, и нафиг такое г.у.м.н.о надо, гнать его с.с.а.н.ы.м.и тряпками, а женщины не горят, а п.и.п.е.ц рожают от таких часто, невероятное рядом

Гость
#1946
Гость

да практически все так начинают и живут, немногим жилье достается сразу. есть знакомый из подмосковья, ему родители отдали однушку (от бабки осталась) . Он с головой, устроился хорошо на престижную должность. пошел по карьерной лестнице, долго просто копил, хотя мог мотать, путешествовать итд. позже женился , жили в той же однушке, родили ребенка. в итоге пожили-накопил достаточно, параллельно стал начальником отдела,теперь живут , как и мечтал на Тверской. все есть. а эта дурочк\\а ухохатывается и думает, что ей кто-то завидует. даже законов элементарных не знает. или идиот\ка или малолетка глупая.

Какие законы, але? Я давно не малолетка, а и.д.и.о.т ы это те кто в однушке плодится, я как раз голос разума, впрочем что спорить с животными, им и в хлеву нормально ж.р.а.т.ь, спать и размножаться.
Элементарно ты понять не можешь что тебе за счастье (к примеру в однушке втроём), другим это ужас и страдания. И да, нормальные люди ценящие сон, комфорт подождут и не будут даже съезжаться на такой небольшой площади, не то что рожать, омг

Sophie
#1947
Гость

бомбит смешно потому что, зоопарк бесплатный. я не в однушке и не вчетвером, но в свое время(о ужас!) жила даже в коммуналке! и в однушке и в двушке жила, ничего страшного в этом нет, люди с мозгами находят способы улучшить свои условия. тебе в голову не приходило, что многие живут и копят на жилье, потом уезжают в просторные квартиры, дома? или у тебя как в сказке по взмаху волшебной палочки?

В более цивилизованных странах (Германия) считается нечеловеческим(!) иметь ребенка в однокомнатной квартире. Если у вас не хватает денег, город заплатит вам 3-х комнатную квартиру, потому что однокомнатная квартира с ребенком неприемлема. Конечно, очень жаль, что условия жизни в России настолько тяжелые, что два-три человека живут в однокомнатных квартирах. Но как можно смириться с такими условиями жизни с радостью? Вам промыли мозги? Жизнь, как в клетке.

Гость
#1948

Будучи малолеткой как раз можно и в однушечке вдвоем пожить, вкусить так сказать "прелести" совместного проживания людей на небольшой площади, но обычно это недолго и либо увеличивают жилплощадь либо расходятся, рожать ещё вообще надо мозгов не иметь.
А после 25-28 тем более сон важен, отдых, личное пространство и никакая умная ценящая комфорт девушка не согласится так жить ни с кем, понравился мужик, нет условий, ок, встречи тогда только.
Зачем напряги?
Мужик должен приносить радость, если с ним одни напряги, надо не увеличивать напряжение, а бросать его к чертям.

Гость
#1949
Гость

Тыкаешь чего, привыкла так общаться со времён коммуналки? Там хабалки наверное одни. Приходило, мне непонятно ладно ещё одному, ну вдвоем (хотя сама б не согласилась) пожить так временно, но беременеть и рожать в однушке-двушке?! Не вижу в этом никакого удовольствия кроме напрягов. Это как с мужлом которое не обеспечивает, ну или немного денег даёт, вроде он есть, а при этом у жены голова болит как найти недостающие средства, и нафиг такое г.у.м.н.о надо, гнать его с.с.а.н.ы.м.и тряпками, а женщины не горят, а п.и.п.е.ц рожают от таких часто, невероятное рядом

на себя посмотри внимательно, похожа на девушку, кторую из кол\\хоза вывезли, а кол\\хоз из девушки -уже никак. ведешь себя как обезьяна в зоопарке,а с обезьянами только на ты...мозги даже на подростка не тянут, не на пользу тебе пошла жизнь в "особняках", хотя может и не врешь, уборщица какая-нибудь в коттедже приезжая фантазирует

Гость
#1950
Sophie

В более цивилизованных странах (Германия) считается нечеловеческим(!) иметь ребенка в однокомнатной квартире. Если у вас не хватает денег, город заплатит вам 3-х комнатную квартиру, потому что однокомнатная квартира с ребенком неприемлема. Конечно, очень жаль, что условия жизни в России настолько тяжелые, что два-три человека живут в однокомнатных квартирах. Но как можно смириться с такими условиями жизни с радостью? Вам промыли мозги? Жизнь, как в клетке.

сравнили, блииин. вы понимаете, что таких квартир в принципе не строили в совке! дореволюционные дома-возможно или какие-то по спецпроектам . даже сейчас (столкнулась при выборе) 3-4 комнатные квартиры строят убогие и это рядом с центром столицы, бизнес-класс по высоким ценам! 13 -15- 15 метров! что это за трешка? нет у населения денег, делают какаое-то гафнище. двушки и то лучше. в ходу по прежнему однухи-двухи,как ни крути только метров конечно чуть больше. или свободная планировка, но не всем это подходит.

Следующая тема