Гость
Статьи
Благополучные и …

Благополучные и счастливые люди, вы замечали, что вам завидуют?

Вопрос к тем, у кого все благополучно , к примеру мужчинам (женщинам) в стабильном счастливом , женщинам огражденным от мужской бытовой работы, со здоровыми детьми, с достатком. Ну тем, чья жизнь выглядит благополучной. Ну кого все "как у людей".
Вы замечали, что вам завидуют или что ваше счастье раздражает тех, у кого все сложнее? Кто тянет быт на одном горбу, у кого нет поддержки, кто одинок?

Автор темы
27 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

И зеркальный вопрос тем, у кого что то не сложилось. ( личная жизнь, отсутствие поддержи близких, работа ( хотя работа в меньшей степени).

Вас раздражает чужое счастье? Возникает вопрос, что вы то ничем не хуже, а модет и лучше, а там почему то все легко и стабильно, а вот здесь тяжело. Не замечаете вы высокомерия от благополучных людей. Которые не стесняются показать, что они защищены мужем, и все такие "девочки девочки", которые сумку три метра с 2 кг не пронесут.

антонио
#2

благополучным и счастливым людям чхать, что им завидуют, они на это внимания не обращают. это только у русской голытьбы цель в жизни - вызывать зависть окружающих

Гость
#3

Я не замечаю. Есть такие люди которые любой негатив в их сторону списывают на зависть. Им что не скажут, всегда ответ- завидуй молча. Странные люди. Как будто кроме зависти других чувст не существует.

Гость
#4
Автор темы

И зеркальный вопрос тем, у кого что то не сложилось. ( личная жизнь, отсутствие поддержи близких, работа ( хотя работа в меньшей степени).

Вас раздражает чужое счастье? Возникает вопрос, что вы то ничем не хуже, а модет и лучше, а там почему то все легко и стабильно, а вот здесь тяжело. Не замечаете вы высокомерия от благополучных людей. Которые не стесняются показать, что они защищены мужем, и все такие "девочки девочки", которые сумку три метра с 2 кг не пронесут.

Чужое счастье невозможно почувствовать. Поэтому оно не может раздражать нормального человека.

Майсин
#5
Автор темы

Вопрос к тем, у кого все благополучно , к примеру мужчинам (женщинам) в стабильном счастливом , женщинам огражденным от мужской бытовой работы, со здоровыми детьми, с достатком. Ну тем, чья жизнь выглядит благополучной. Ну кого все "как у людей".
Вы замечали, что вам завидуют или что ваше счастье раздражает тех, у кого все сложнее? Кто тянет быт на одном горбу, у кого нет поддержки, кто одинок?

Ну я единственно здесь замечала, что как начнешь писать про свое счастье, тут же гнилыми помидорами закидывают.
А в жизни я с такими людьми не общаюсь, которые завидуют, зачем?

Roxanna
#6

Если при этом мне не поступает откровенно едких комментариев или явно дурных советов, то не обращу внимания. Я счастлива, мне некогда обращать внимание на чужой негатив

Гость
#7
Гость

Чужое счастье невозможно почувствовать. Поэтому оно не может раздражать нормального человека.

Ой ошибаетесь.

Гость
#8

Я за свою жизнь переходила из состояния благополучной до очень благополучной и совсем не благополучной до опять благополучной. Человек совершенно не завистливый, наверное поэтому даже если мне кто-то и завидовал/ет я просто этого не замечаю, а в тяжелые годы была сконцентрирована на решении своих проблем, а не чужой жизни.

Гость
#9
Гость

Ой ошибаетесь.

Почему? Я вижу только внешнюю картинку, который человек преподносит, но я же не могу залезть к нему в душу и почуствовать его счастье. Чему тогда завидовать? Высокомерею этой девочки- девочки?
Я понимаю что у всех свои проблемы и свои счастливые моменты. Нет абсолютно несчастных и счастливых.
Единственное чему еще можно позавидовать, это вражденному уникальному таланту. Вот тут да)))

Гость
#10

Завидуют, это очень заметно. На работе вижу зависть от коллег, хотя мне много хлебнуть в жизни пришлось и казалось бы завидовать нечему... Они в материальном плане намного лучше живут, а я в моральном счастлива! Вот и завидуют этой легкости, счастью, свободе наверное. Например: у них живы оба родителя и они из благополучных семей, а у меня отец ушел из семьи и мать выпивала. Или: у них полные семьи, а я развелась. Или: у них куча недвижимости, у меня нет ничего. Но морально у них нет счастья, легкости, гармонии... ходят вечно бубнят, жалуются на жизнь, ругают власть и т.п. Я же даже телевизор не смотрю. Живу в своей вселенной, обособлено. Х. З. Чему завидовать?

Гость
#11

Нет, не замечала, думаю, никто мне не завидует. Но, наверное, не замечала, т.к. мне не хочется и нет необходимости пристально приcматриваться: а не завидует ли мне кто-то, может, и завидует кто-нибудь, так мне это по барабану.

Гость
#12
Гость

Завидуют, это очень заметно. На работе вижу зависть от коллег, хотя мне много хлебнуть в жизни пришлось и казалось бы завидовать нечему... Они в материальном плане намного лучше живут, а я в моральном счастлива! Вот и завидуют этой легкости, счастью, свободе наверное. Например: у них живы оба родителя и они из благополучных семей, а у меня отец ушел из семьи и мать выпивала. Или: у них полные семьи, а я развелась. Или: у них куча недвижимости, у меня нет ничего. Но морально у них нет счастья, легкости, гармонии... ходят вечно бубнят, жалуются на жизнь, ругают власть и т.п. Я же даже телевизор не смотрю. Живу в своей вселенной, обособлено. Х. З. Чему завидовать?

К лёгким, свободным, позитивным люди обычно тянутся. Они как доноры счастья.
Завистливые не умеют воспринимать чужой позитив, завидут всему под ряд. Их только пожалеть можно.

Гость
#13
антонио

благополучным и счастливым людям чхать, что им завидуют, они на это внимания не обращают. это только у русской голытьбы цель в жизни - вызывать зависть окружающих

Какую огромную кучу дерь*ма вы, однако, носите внтури...
Вас не спасёт никакое материальное благосотояние.

Гость
#14

Ну допустим слово "завидуют" поменяем на слово "раздражает", "Бесит", "вызывает ненависть" чужое счастье и благополучие.
Такого тоже никто не замечал или всем счастливым пофиг?
И Благополучные и счастливые, чувствуете ли вы свое превосходство над теми у кого жизнь потруднее?
Ну например вы на отдыхе всей семьей, за вами уход, вы сумку не носите. Или ома (на даче) вы только "женскую" работу делаете и то устаете. А рядом одинокаяч отдыхающая ( соседка), которая за себя сама должна постоять, сама себе сумки дотащить, сама огород вскопать. Вы себя выше чувствуете?

Например свободно разрешите своему мужу подвезти соседке ( без мужа и машины) мешок картошки до дачи ( условный пример), потратит полчаса, за бензин она отдаст.

Гость
#15
Автор темы

Вопрос к тем, у кого все благополучно , к примеру мужчинам (женщинам) в стабильном счастливом , женщинам огражденным от мужской бытовой работы, со здоровыми детьми, с достатком. Ну тем, чья жизнь выглядит благополучной. Ну кого все "как у людей".
Вы замечали, что вам завидуют или что ваше счастье раздражает тех, у кого все сложнее? Кто тянет быт на одном горбу, у кого нет поддержки, кто одинок?

Есть такая тема, особенно касается баб. Например у меня на работе есть сотрудница: красивая, ухоженная, сексуальная, мы все на нее слюни пускаем. К сожаалению она на простых мужчин не смотрит, у нее то-ли жених, то ли просто хахаль обеспеченный, машину подарил, вот лично неоднократно видел как ее две сотрудницы обсуждают в негативном ключе, как она плохо одета и тому подобное, хотя сами полные ур0дины, одна вообще жирная корова.

Гость
#16
Гость

Ну допустим слово "завидуют" поменяем на слово "раздражает", "Бесит", "вызывает ненависть" чужое счастье и благополучие. Такого тоже никто не замечал или всем счастливым пофиг? И Благополучные и счастливые, чувствуете ли вы свое превосходство над теми у кого жизнь потруднее? Ну например вы на отдыхе всей семьей, за вами уход, вы сумку не носите. Или ома (на даче) вы только "женскую" работу делаете и то устаете. А рядом одинокаяч отдыхающая ( соседка), которая за себя сама должна постоять, сама себе сумки дотащить, сама огород вскопать. Вы себя выше чувствуете? Например свободно разрешите своему мужу подвезти соседке ( без мужа и машины) мешок картошки до дачи ( условный пример), потратит полчаса, за бензин она отдаст.

Вот знаете, мне реально пофиг, я счастлива и мне нет нужды жить с оглядкой. Одиноких жалею, они часто не виноваты, что жизнь не сложилась. Но и помогать никому не буду, мне своего мужа жальче, чем соседку. Он устает на работе и нах надо напрягаться, чтобы кому-то что-то делать за спасибо. Сейчас это не проблема, одинокая соседка вполне может нанять людей для перевозки своих мешков и вешанья полочек.

Гость
#17
Гость

Есть такая тема, особенно касается баб. Например у меня на работе есть сотрудница: красивая, ухоженная, сексуальная, мы все на нее слюни пускаем. К сожаалению она на простых мужчин не смотрит, у нее то-ли жених, то ли просто хахаль обеспеченный, машину подарил, вот лично неоднократно видел как ее две сотрудницы обсуждают в негативном ключе, как она плохо одета и тому подобное, хотя сами полные ур0дины, одна вообще жирная корова.

А я часто наблюдала, как про таких мужики говорят с ненавистью; Насосала. От мужиков негатив ещё какой бывает. Например, были на турбазе случайно сформировалась компания, так в парах в основном всё дамы делали,только что дрова не рубили, хотя и тут дамам мужчин подпинывать приходилось, а у меня мужчина делал, но зато он у меня любит покомандовать, я уступаю мне не в лом.И вот мужчины начали меня высмеивать,что я у него под каблуком) А одна дама и говорит: Да мне попадётся такой мужчина, сама с удовольствием сложу полномочия, только где его найти, сказала без зависти по-доброму. После этого мужчины эти, вообще, нас ненавидели, к слову у меня ещё и работает в Москве и доход у него другой,машина другая, я всё время ощущала от них не знаю зависть, не зависть, как будто камень болото всколыхнул, мужчина сказал,что больше с ними не поедет.

Гость
#18
Гость

Ну допустим слово "завидуют" поменяем на слово "раздражает", "Бесит", "вызывает ненависть" чужое счастье и благополучие.
Такого тоже никто не замечал или всем счастливым пофиг?
И Благополучные и счастливые, чувствуете ли вы свое превосходство над теми у кого жизнь потруднее?
Ну например вы на отдыхе всей семьей, за вами уход, вы сумку не носите. Или ома (на даче) вы только "женскую" работу делаете и то устаете. А рядом одинокаяч отдыхающая ( соседка), которая за себя сама должна постоять, сама себе сумки дотащить, сама огород вскопать. Вы себя выше чувствуете?

Например свободно разрешите своему мужу подвезти соседке ( без мужа и машины) мешок картошки до дачи ( условный пример), потратит полчаса, за бензин она отдаст.

Не знаю у кого как , но я не отличаю что именно во мне кого-то бесит, если есть такой факт. Может моё " счастье" )), а может я сама по себе)) ХЗ, и даже не собираюсь в этом копаться. Их раздражения- не мои проблемы.
У кого жизнь потрудней, не вызывают никаких чувств, потому как понимаю что в чем- то подрудней, а в чем- то попроще моей.
Соседка на даче, если она мне симпатична как человек, то и мужу не просто разрешу, а сама попрошу ей помочь.

Магнолия
#19

Да, дают вредные советы, которые я вообще не спрашивала у них. Или начинают слишком личные вещи выпытывать. Или делать вслух личные выводы на пустом месте.
Чтож, если человеку так неймется,если он добровольно признал мою жизнь лучше своей, он не может стерпеть что у меня есть тоже, что и у него хотя я якобы не заслуживаю (и такое бывает), зачем мне этот человек? Людей на земле много, всегда можно выбрать кого-то по душе.

Гость
#20

Была неприязнь и сильное недовольство, что я могу позволить себе не работать. Покупка жилья, отсутствие мат.проблем= прям злоба текла, это от близкой(бывшей подруги), другую бесило что у нас нет машины и мы не тратим на нее деньги, как она, при любой возможность пыталась поддеть нас и высмеять, а самой жрать нечего было, а за машину платить нужно.

Гость
#21
Гость

Есть такая тема, особенно касается баб. Например у меня на работе есть сотрудница: красивая, ухоженная, сексуальная, мы все на нее слюни пускаем. К сожаалению она на простых мужчин не смотрит, у нее то-ли жених, то ли просто хахаль обеспеченный, машину подарил, вот лично неоднократно видел как ее две сотрудницы обсуждают в негативном ключе, как она плохо одета и тому подобное, хотя сами полные ур0дины, одна вообще жирная корова.

А она им случайно не говорит что они уродины и коровы? Может в этом причина их антипатии к ней, а не зависть? А то ведь есть такие счастливые красотки, злобненькие стервозины, людей вокруг опускают, а потом кричат что их не любят, потому что завидуют люто.. а не завидовали бы, то спокойно бы сносили плевки в лицо)

Гость
#22
Автор темы

Вопрос к тем, у кого все благополучно , к примеру мужчинам (женщинам) в стабильном счастливом , женщинам огражденным от мужской бытовой работы, со здоровыми детьми, с достатком. Ну тем, чья жизнь выглядит благополучной. Ну кого все "как у людей".
Вы замечали, что вам завидуют или что ваше счастье раздражает тех, у кого все сложнее? Кто тянет быт на одном горбу, у кого нет поддержки, кто одинок?

Не замечала, пока одна тупенькая *** не устроила мне истерику прямо на работе, что я вот сижу в офисе и хорошо получаю, а она вынуждена бегать под дождем за копейки. Будто это я ее заставила не учиться, а залететь и развестись. Некоторые бабы поразительно завистливы и тупы.

Гость
#23

Стараюсь не общаться с завистливыми людьми.Сейчас есть одна такая. Новая жена нашего друга очень завистливая,завидует всем и всему. Мы перестали ходить к ним в гости, с ней пересекаться стараемся мало.Но полностью прекратить общение невозможно.
На зависть посторонних людей например соседки не обращаю внимание.с соседями только - здравствуйте и до свидания, чего они думают, завидуют или нет я без понятия, да и мне не интересно мнение других людей.
Сама не завидую, радуюсь за друзей, если у них все хорошо.

Гость
#24

Люди тоже завидуют моей лёгкости, непосредственности. Я счастливая и научилась находиться в гармонии с собой.
Очень часто мне говорят, что я ещё жизни не видела (мне 24 года). Но знали бы эти люди, что я переживала трудное детство с родителями тиранами, а в 16 лет чуть не умерла и пережила сложную болезнь, об этом я никому не рассказываю, не хочу жалости. После таких испытаний, я смотрю на жизнь совершенно иначе и понятия счастья у меня другие. Но думаю, что мне не стоит показывать своё счастливое состояние людям, решила, что буду его оберегать от чужих глаз, и показывать только избранным.

Гость
#25
Гость

Стараюсь не общаться с завистливыми людьми.Сейчас есть одна такая. Новая жена нашего друга очень завистливая,завидует всем и всему. Мы перестали ходить к ним в гости, с ней пересекаться стараемся мало.Но полностью прекратить общение невозможно.
На зависть посторонних людей например соседки не обращаю внимание.с соседями только - здравствуйте и до свидания, чего они думают, завидуют или нет я без понятия, да и мне не интересно мнение других людей.
Сама не завидую, радуюсь за друзей, если у них все хорошо.

сейчас перебирала мысленно всех соседей, живу в частном секторе, все соседи люди интелегентные,состоявшиеся в карьере/бизнесе,все состоят в браке, живут в коттеджах,такие люди не умеют завидовать. Одни живут пока в стареньком доме, собираются строить новый дом, но они очень позитивные и добрые.повезло мне с соседями

#26
Автор темы

И зеркальный вопрос тем, у кого что то не сложилось. ( личная жизнь, отсутствие поддержи близких, работа ( хотя работа в меньшей степени). Вас раздражает чужое счастье? Возникает вопрос, что вы то ничем не хуже, а модет и лучше, а там почему то все легко и стабильно, а вот здесь тяжело. Не замечаете вы высокомерия от благополучных людей. Которые не стесняются показать, что они защищены мужем, и все такие "девочки девочки", которые сумку три метра с 2 кг не пронесут.

Я, как человек, без жилья и успехов в личной жизни, могу сказать, что счастье чужое меня не раздражает. Потому что люди его не выпячивают, плюс у всех суета сует (дела, заботы, школы, садики, усталость на работе). Но я сама по себе не завидую людям (точнее, редко).

Гость
#27

Оооххх...
Если б просто только завидовали бы(
Так ведь еще и мешают же, вечные палки в колеса, конкуренция, сплетни, подсидки, предательства. Кстати это все происходит в кругу тн благополучных и состоятельных людей. Казалось бы ну чему завидовать то? Все приблизительно на одном уровне, успешные, состоявшиеся. Но нет, обязательно возникнет какой нибудь повод для зависти и полковыки. Широк человек, надо бы сузить)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: