Гость
Статьи
Что делать с такими …

Что делать с такими свекрами?

Свекры вроде не плохие но:

- не помогают вообще никак! Все что они делают - организуют культурные пьянки с нами. Внуком не интересуются. Придём к ним - они сидят вино пью и закусывают. С внуком не играют. Могут похихикать над ним и дальше пьяные разговоры о своём

- муж меня тиранит конкретно, скандалит, угрожает, за одежду хватает, толкает. Но свекрам не пожаловаться. 2 раза пыталась - свекровь сказала что дело во мне, что их сын хороший мальчик.

Ну и зачем они нужны? Может мне к ним не ходить или приходить и не разговаривать. Я старалась для них, тортики, салатики, подарки по поводу и без. Старалась приятную беседу вести, интересовалась их делами. Теперь не хочется ничего им делать.

Они сами были молодые, почему не понимают что нам нужна помощь с ребёнком хоть иногда? Иначе наша семья может развалиться. От недосыпов и усталости уже ссоры каждый день. Как можно быть такими жестокими и равнодушными? Ко мне ладно, а к сыну. Неужели им все равно если он разведётся? Он уходил и жил к них, они его ни разу ко мне не отправили и меня не пригласили поговорить и даже ни разу не поинтересовались как я! А я в чужом городе одна жила, у меня тут никого нет!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина, вы чокнутая, что ли? Вас свекры должны в последнюю очередь сейчас волновать - у вас проблема посерьезнее: у вас муж черти что творит. Ждете, пока бить начнет, или как? Ну ждите, недолго явно осталось. Или разведется сам. А свекры вам как должны, интересно, помогать - вы сами видели, за кого замуж выходили, головой надо было думать, а не тем местом, которым вы потом зачем-то от этого м... дака и рожали. И запомните, для свекров их сын - самый лучший, он во всем прав, а вы им никто, и защищать они вас не должны. За защитой идите к своим родителям. И у свекров своя семья, а у вас своя, и они совершенно правы, что в нее не лезут - только крайними останутся. Решайте свои проблемы с мужем самостоятельно. Хотят они с внуком время проводить - проводят, так, как считают нужным. Вы будете им еще указывать, как и что им с внуком делать, совсем уже наглость. Не нравится - не приходите к ним в гости совсем. Вы ребенка для себя рожали, а не для свекров. Противно читать ваш бред, есть же такие недалекие...

Мариша
#2

Они и не должны вам помогать. Помогают- спасибо огромное. Нет- так нет. К слову это ваш муж уже должен им хоть по мелочи помогать. По поводу жаловаться. Это в принципе прикол- толкает и обзывает муж- а свекры плохие. а мужу борщ и кекс. Смешно. Да и зачем ей в ваши разборки лезть? Чтобы с сыном поссориться? Он то по любому дороже. .

КТопвише
#3

От недосыпа не разводятся. Разводятся от безразличия. Свекры брак не спасут

Гость
#4

Автор, если ты держишь язык в ж..пе и не можешь построить мужика помогать тебе с ребенком, то свекры тут не при делах. Это мужа родной ребенок и это он обязан, а свекры нет. А ты не умеешь и не можешь строить отношения. Учись. Жизнь твоя.

Гость
#5

Автор, что вы там молодая здоровая женщина упахались бедная с одним ребенком? Не накручивай ситуацию. Не нравятся свекры, не ходите к ним, только иногда, по праздникам. Свекры и недолжны вам помогать, вы кому рожали ребенка свекрам или себе? Многие молодые от родителей живут за сотни километров и справляются с ребенком, да и не с одним, от вас лишь одни претензии. Свекровь не лезет в ваши отношения, скажите спасибо, другая бы вас обвиняла во всех грехах, еще бы и сына настраивала против вас.

Гость
#6

Автор, Вы у психиатра когда были? Очень советую посетить! Вас не вопрос "зачем такие свекры" должен волновать. Вас должен волновать вопрос "зачем такой муж"! И, кстати, а где Ваши родители и почему они Вам с ребенком не помогают?

Гость
#7

Ты мне так мою знакомую напоминаешь! Родители у тебя есть? Проси помощи у них. С свекрами не повезло, смирись.

Гость
#8

Автор, у вас с мужем проблемы, а не с дальними родственниками. Свекры между собой ладят, у них проблем нет. Жалости от них ждать не нужно. Вобще не нужно ни от кого ничего ждать. Если привалит помощь или сочувствие будете благодарна. А ждать не нужно. Мне стало гораздо спокойнее когда мне мама обьяснила, что помощь дело добровольное и за нее надо быть благодарной.

Гость
#9

Муж оскорбляет и толкает, а виновата во всем свекровь? Серьезно?

Гость
#10

Вы сначала посмотрите на то что у вас проблемы в вашей семье . Ваша семья может разрушаться,а вы этого не видите даже . Свекрови как я поняла все равно кто вы и вы тоже самок должны почувствовать . И лучше не ходить к ним домой . Если помогут,то спасибо скажите ,но не ждите их внимания . Поэтому свою семью смотрите .

Гость
#11

Бедненькая, свекры ей не помогают. А как матери-одиночки живут? Молча. Твой ребёнок-ты им и занимайся, а не спихивай на свекров.

Гость
#12

Налетели старые ведьмы, интернет в дом престарелых провели?

Гость
#13
Гость

Автор, у вас с мужем проблемы, а не с дальними родственниками. Свекры между собой ладят, у них проблем нет. Жалости от них ждать не нужно. Вобще не нужно ни от кого ничего ждать. Если привалит помощь или сочувствие будете благодарна. А ждать не нужно. Мне стало гораздо спокойнее когда мне мама обьяснила, что помощь дело добровольное и за нее надо быть благодарной.

Спасибо согласна. Просто моя мама интересуется внуком, звонит по скайпу через день, просто живет далеко. А свекрами выпить, поесть, больше ничего не надо, а им 60 ти нет, не старые. Противно. Внук их боится, не может привыкнуть, видятся 2 раза в месяц, живут в соседнем доме!

Гость
#14
Гость

Спасибо согласна. Просто моя мама интересуется внуком, звонит по скайпу через день, просто живет далеко. А свекрами выпить, поесть, больше ничего не надо, а им 60 ти нет, не старые. Противно. Внук их боится, не может привыкнуть, видятся 2 раза в месяц, живут в соседнем доме!

Девушка, у меня такая же ситуация была лет 20 назад. Только даже хуже.. Там свекрам конкретно было наплевать, свекор на детской площадке даже не узнал внучку, всех детей перебрал, и не угадал. Ну что... Годы прошли, свекор умер, свекровь живая. Всё её близкие умерли и началось... Полюбила 20 летнюю внучку наконец то. Но видимо поздновато. Звонит, деньгами ей пытается помогать, внучка очень удивлена всем этим. Непривычно ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: