Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться суеверий?

Я понимаю что суеверия и приметы это всё брехня. Но как перестать их бояться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Если Вы боитесь суеверий и примет, то Вы точно их от куда-то взяли... Кто-то Вам из привил, поведал. Чтобы перестать их боятся задайте себе один вопрос - чего я боюсь на самом деле? А лучше кого я боюсь на самом деле? Подумайте. Например (любая примета), перечислите чего боитесь и потом задайте себе вопрос который я написала вам выше. Осознание реального страха, а он точно есть, поможет Вам избавиться от суеверия. Однако есть ещё одна деталь - удобно боятся суеверия, нежели осознать реальный страх! Подумайте. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Никак ге перестать.
Если ты о*ела - это точно к беде.

Гость
#2

Включить мозги.

Гость
#3

Автор, вы та ненормальная, которая увидела на часах одинаковые цифры, загадала желание, а теперь боится и строчит темы каждый день по этому поводу?)

Гость
#4
Гость

Автор, вы та ненормальная, которая увидела на часах одинаковые цифры, загадала желание, а теперь боится и строчит темы каждый день по этому поводу?)

Что мне ещё делать. мне страшно
У меня что невроз?

Гость
#5

Я как будто живу в аду. А меня тут всякие п#доры под#ебывают.

Гость
#6

Лучше знать правду и радоваться, я это к тому, что в некоторые приметы сама верю, и они открывают мне глаза на происходящее вокруг.

Гость
#7

Не бояться, а просто учитывать их. Вы же не боитесь законов физики, а просто в курсе, что если дотронуться до оголенного провода - ударит током, если прыгнуть с крыши пятиэтажки - разобьешься, а если бросить кирпич вверх - он упадет назад вниз? Так и с приметами. Нет смысла шарахаться от них,это глупо. Просто взять за правило их соблюдать по привычке так же, как вы живете в мире с физическими законами. Разве это так сложно - к примеру, не оставлять на ночь на столе нож, вечером помыть и убрать на место, или вставать утром и обуваться с правой, а не левой ноги, не свистеть дома итп? Я тоже все это соблюдаю и отношусь так же спокойно, для меня проследить, чтобы не начать обуваться с левой ноги - так же нормально, как и проследить за туркой, чтобы не убежал кофе, а не свистеть дома - так же нормально, как и не бросать под ноги мусор. И все будет нормально.

Гость
#8
Гость

Не бояться, а просто учитывать их. Вы же не боитесь законов физики, а просто в курсе, что если дотронуться до оголенного провода - ударит током, если прыгнуть с крыши пятиэтажки - разобьешься, а если бросить кирпич вверх - он упадет назад вниз? Так и с приметами. Нет смысла шарахаться от них,это глупо. Просто взять за правило их соблюдать по привычке так же, как вы живете в мире с физическими законами. Разве это так сложно - к примеру, не оставлять на ночь на столе нож, вечером помыть и убрать на место, или вставать утром и обуваться с правой, а не левой ноги, не свистеть дома итп? Я тоже все это соблюдаю и отношусь так же спокойно, для меня проследить, чтобы не начать обуваться с левой ноги - так же нормально, как и проследить за туркой, чтобы не убежал кофе, а не свистеть дома - так же нормально, как и не бросать под ноги мусор. И все будет нормально.

Ага учитывать про черную кошку тоже учитывать?

Гость
#9
Гость

Ага учитывать про черную кошку тоже учитывать?

Вот именно в черных кошек как дурную примету я не верю. Очень даже милые животные. А вот тетка с пустым ведром - таки нехорошо. Но что не дает в таком случае плюнуть через плечо и пройти другой дорогой? В этом ничего сложного нет.

Гость
#10
Гость

Вот именно в черных кошек как дурную примету я не верю. Очень даже милые животные. А вот тетка с пустым ведром - таки нехорошо. Но что не дает в таком случае плюнуть через плечо и пройти другой дорогой? В этом ничего сложного нет.

Это на окр похоже... И что такого что какая нибудь тётка идёт с пустым ведром?

Гость
#11
Гость

Это на окр похоже... И что такого что какая нибудь тётка идёт с пустым ведром?

Я специально иногда выхожу гулять с пустым ведром.

Гость
#12
Гость

Я специально иногда выхожу гулять с пустым ведром.

Ну ты и шл#ха

Гость
#13
Гость

Автор, вы та ненормальная, которая увидела на часах одинаковые цифры, загадала желание, а теперь боится и строчит темы каждый день по этому поводу?)

Ты шл##а

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: