Гость
Статьи
Почему настучать на …

Почему настучать на кого-то - считается позором?

Разве люди должны покрывать ошибки других?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Хороший вопрос! Потому что считают, если ты рассказал ошибку - ты стукач и завистник, лучше пусть ошибаются и штрафанут всех.

Гость
#2
Эксперт

Хороший вопрос! Потому что считают, если ты рассказал ошибку - ты стукач и завистник, лучше пусть ошибаются и штрафанут всех.

Мою дочку ударила одноклассница. Я об этом узнала спустя 2 года
На мой вопрос, почему она не рассказала ни мне, ни учителю, сказала, что она не стукачка.

Я не считаю это правильным

Гость
#3

Все зависит от конкретного случая. Но стучать без причины это, как минимум, не красиво. Возникает вопрос- для чего это надо тому,кто закладывает? Вам легче станет? Вершить правосудие, быть правдорубом.

Язва
#4
Гость

Мою дочку ударила одноклассница. Я об этом узнала спустя 2 года На мой вопрос, почему она не рассказала ни мне, ни учителю, сказала, что она не стукачка. Я не считаю это правильным

А что по вашему правильно было?Пойти в школу на разборки что бы все узнали что вашу дочь можно ударить,а сдачи она дать не может?Готовьтесь к тому что вашу дочь после этого заклюют,лучше учите её за себя постоять(и это не только дать сдачи физически,учите её вести себя так что бы не у кого в голову не пришло её ударить)А стукачество разное бывает и по большей части это действительно не есть хорошо!

Гость
#5
Гость

Мою дочку ударила одноклассница. Я об этом узнала спустя 2 года
На мой вопрос, почему она не рассказала ни мне, ни учителю, сказала, что она не стукачка.

Я не считаю это правильным

А почему вы в своем рассказе это не упомянули? Ведь же вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. И то что ваша дочь помолчала, здесь я согласна, с тем, что такое умалчивать нельзя. Нужно было обязательно прояснить ситуацию, почему и за что ударила? Иногда бывает так,что провоцируют на это, а может та не сдержалась, но в любом случае нужно уметь держать себя в руках, а не кулаками махать, любят же у нас сразу вопрос силой решить,а не умом. Так поднимите этот вопрос, поговорите с родителями той девочки, с самой девочкой, разберитесь в чем дело было. Лучше поздно, чем никогда. Иначе ведь ситуация может повторится. И со своей дочерью надо быть в доверительных отношениях. Не упускать ее, держать в поле зрения.

Гость
#6
Гость

А почему вы в своем рассказе это не упомянули? Ведь же вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. И то что ваша дочь помолчала, здесь я согласна, с тем, что такое умалчивать нельзя. Нужно было обязательно прояснить ситуацию, почему и за что ударила? Иногда бывает так,что провоцируют на это, а может та не сдержалась, но в любом случае нужно уметь держать себя в руках, а не кулаками махать, любят же у нас сразу вопрос силой решить,а не умом. Так поднимите этот вопрос, поговорите с родителями той девочки, с самой девочкой, разберитесь в чем дело было. Лучше поздно, чем никогда. Иначе ведь ситуация может повторится. И со своей дочерью надо быть в доверительных отношениях. Не упускать ее, держать в поле зрения.

Тема не об этом просто
Я в общем пыталась рассмотреть идею «стукачества», разобрать ее грани

Ту девочку бил отец и моя дочка ее просто простила

Гость
#7
Язва

А что по вашему правильно было?Пойти в школу на разборки что бы все узнали что вашу дочь можно ударить,а сдачи она дать не может?Готовьтесь к тому что вашу дочь после этого заклюют,лучше учите её за себя постоять(и это не только дать сдачи физически,учите её вести себя так что бы не у кого в голову не пришло её ударить)А стукачество разное бывает и по большей части это действительно не есть хорошо!

Никто ее никогда не клевал и та девочка изменилась со временем, больше таких случаев не было
Они сейчас дружат , в классе дочка очень хооошие отношения со всеми имеет
То был , Слава богу, единичный случай

Гость
#8
Гость

Тема не об этом просто
Я в общем пыталась рассмотреть идею «стукачества», разобрать ее грани

Ту девочку бил отец и моя дочка ее просто простила

Если ее бил отец, то причем здесь ваша дочь? Она просто нашла удобную мишень, слабую, чтобы вымещать свое зло.

Гость
#9
Гость

Если ее бил отец, то причем здесь ваша дочь? Она просто нашла удобную мишень, слабую, чтобы вымещать свое зло.

При том, что у человека затаенная обида и гнев, и он вымещает на ком-то ещё

Я ее не оправдываю
Если бы узнала тогда, сама бы надавала ей по щекам, но спустя время испытываю жалость, зная как ее гнобят в семье
Дочь у меня не слабая, просто добрая

Гость
#10

Если вы по делу "жалуетесь"-то это не стукачество. А если просто языком чешете без повода-это уже крысятничество.

Гость
#11

загуглите "русский метод управления" Прохорова. Он дал там анализ такого поведения и раскрыл его причины.

Гость
#12

Ещё пример: знакомая живёт в Германии, говорит если в гости приходят к ним и пьют а потом за руль садятся то они звонят в полицию и стучат на них
Подруга говорит что они стукачи, а я считаю что ответственные члены общества .. кто прав?

Гость
#13
Гость

загуглите "русский метод управления" Прохорова. Он дал там анализ такого поведения и раскрыл его причины.

Спасибо

Гость
#14
Гость

Спасибо

Уточняю: "русская модель управления"

Проповедник
#15

Постоянно приходится стучать на работе. Ибо не настучу я в соответствующие органы, то настучат мне налоговики, когда придут с проверкой.
Мне проблемы не нужны.

Кошатница
#16

Тут идет подмена понятий . Стучать действительно не красиво . Стучать = в глаза улыбаться , а в тихую , у всех за спиной , потихоньку сливать информацию . А вот в открытую , не скрывая от обидчика или ошибившегося , рассказать о его проступке , чтоб исправить ситуацию , это нормально .
Разница в том , что не надо действовать , как "крыса" , а все говорить в открытую и не скрывать , что это именно ты рассказал и если потребуется , ответить и обоснованность свои слова .

Гость
#17
Кошатница

Тут идет подмена понятий . Стучать действительно не красиво . Стучать = в глаза улыбаться , а в тихую , у всех за спиной , потихоньку сливать информацию . А вот в открытую , не скрывая от обидчика или ошибившегося , рассказать о его проступке , чтоб исправить ситуацию , это нормально . Разница в том , что не надо действовать , как "крыса" , а все говорить в открытую и не скрывать , что это именно ты рассказал и если потребуется , ответить и обоснованность свои слова .

если человек совершил преступление или нарушил чьи-то права, то об этом нужно непременно доложить специально обученным людям, которые призваны разбираться в подобного рода вопросах. это их работа и им за не платят зарплату. работают эти люди по заявкам и они сидят и ждут заявок от законопослушных граждан. все виновные по результатам будут привлечены к ответственности.
если ты купила телевизор, а он сломался, то ты сообщаешь о поломке в огранизацию, в которой ты купила телевизор. ты и не занимаешься поисками специалиста, который некачественно выполнию свою работу и по причине его недобросовестного отношения твой телевизор сломался. ты обращаешься к специально обученному человеку и этот специальной обученный человек, передает информацию другим специально обученным людям, которые ищут виновного и наказывают его. это называется стукачество. выходит, чтобы не быть стукачем, тебе для этого нельзя было телевизор сдавать, а нужно было его тебе самой ремонтировать.

Гость
#18

От ситуации зависит.

Кошатница
#19
Гость

если человек совершил преступление или нарушил чьи-то права, то об этом нужно непременно доложить специально обученным людям, которые призваны разбираться в подобного рода вопросах. это их работа и им за не платят зарплату. работают эти люди по заявкам и они сидят и ждут заявок от законопослушных граждан. все виновные по результатам будут привлечены к ответственности.
если ты купила телевизор, а он сломался, то ты сообщаешь о поломке в огранизацию, в которой ты купила телевизор. ты и не занимаешься поисками специалиста, который некачественно выполнию свою работу и по причине его недобросовестного отношения твой телевизор сломался. ты обращаешься к специально обученному человеку и этот специальной обученный человек, передает информацию другим специально обученным людям, которые ищут виновного и наказывают его. это называется стукачество. выходит, чтобы не быть стукачем, тебе для этого нельзя было телевизор сдавать, а нужно было его тебе самой ремонтировать.

Завязывай бухать , Автора вообще другое интересует .
И не лень же было столько писать , еще и с нулевым смыслом .

Гость
#20
Кошатница

Завязывай бухать , Автора вообще другое интересует . И не лень же было столько писать , еще и с нулевым смыслом .

это одно и тоже. только ситуации разные. но ты не можешь уловить сути ввиду слабого уственного развития, вызванного чремерным употреблением твоими родителями спиртосодержащей жидкости до момента твое зачатия. да и зачали тебя, судя по всему твои родители-алкоголики на сельской дискотете в деревенском туалете в пьяном угаре. но для тебя все это имеет нулеловой смысл потому, что ты не можешь уловить сути. ты не понимаешь о чем тебе говорят.

Гость
#21
Гость

Ещё пример: знакомая живёт в Германии, говорит если в гости приходят к ним и пьют а потом за руль садятся то они звонят в полицию и стучат на них Подруга говорит что они стукачи, а я считаю что ответственные члены общества .. кто прав?

А еще они стучат в полицию, если к вам приходят гости, которые им не нравятся. Стучат в социальные службы, если вы шлепнете своего ребенка. Стучат в общество охраны животных, если вы отпустите гулять вашу кошку, а она забредет на их участок. Проще сказать, когда и куда они не стучат, и при этом они будут мило улыбаться вам в глаза. Если это вам нравится, то езжайте в Германию и живите там.

Гость
#22
Гость

А еще они стучат в полицию, если к вам приходят гости, которые им не нравятся. Стучат в социальные службы, если вы шлепнете своего ребенка. Стучат в общество охраны животных, если вы отпустите гулять вашу кошку, а она забредет на их участок. Проще сказать, когда и куда они не стучат, и при этом они будут мило улыбаться вам в глаза. Если это вам нравится, то езжайте в Германию и живите там.

А по мне так лучше пусть вежливо улыбаются,чем при тебе ведут себя грубо и бегут докладывать.
Правильнее всего поговорить и обсудить ошибку,предупредить и только потом действовать,если только не заядлый нарушитель.Может это по незнанию,легкомыслию или какая причина была.Потому и не хорошо это считается,что доверял человеку,а одной ошибки хватило,чтобы он повел себя некрасиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: