Гость
Статьи
Как изменить себя

Как изменить себя

Как изменить себя?
Надо изменить себя.
Ненавижу себя, свою жизнь, своих родителей, свое тело, внешность.
Дрянной мерзкий характер, поганный неконтролируемый язык, неадекватное поведение, куча зависимостей, привычек, апатия, лень, дипрессия.
Нет друзей, нет увлечений, нет хобби,
нет образования, ненавижу работу и коллектив. Вечно упускаю возможности, шансы, всегда высиавляю себя в плохом свете, причем нарочно, все смеются, стебут, никто не уважает, всех отталкиваю.
Ни в чем не разбираюсь, неуверенность в себе, комплексы, страхи, и откладывание жизни на потом. И мысли о самоубийстве.
Нет ничего. Чем можно быть довольным. Ничего не ценю. А наедине с собой считаю сеья нормальным человеком, адекватным хорошим, и все такое. А окружающие видят ужасного человека. Еще и непрочь поржать и постебаться. Чуть ли не в глаза говорят и издеваются. А я даже не понимаю что надо мной издеваются. А все смеются, причем смехом не беззобидным.
Я так больше не могу.
Как изменить себя? Мысли о суициде все чаще и чаще. С самого утра начинается ненависть и мысли, которые заставляют меня думать плохие вещи. Потом мысли уходят. Вроде все хорошо. Затем мысли снова приходят, я ненавиду все и всех. Хочу умереть. Потом мысли уходят. И оставляют меня словно выжатый лимон. Ничего не помогает отвлечься от них.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Думаю изменения себя возможны, но, как не странно, начать надо с принятия себя, своего характера, своего тела, своих родителей, привычек и т.д. Что дано, то и ценить, уважать себя, поддерживать, хвалить за достижения, прощать ошибки и несовершенства, тогда и отношение людей к Вам изменится и Вам не надо будет бороться с "ветряными мельницами", люди видят то, что Вы сами в себе видите и то, что о себе думаете, хотите, чтобы было по-другому - примите все свои стороны в себе и "чёрные" и "белые", научитесь радоваться себе и Ваш внутренний мир станет светлее и заметнее другим.
С зависимостями сложнее, тут разбираться надо, от чего, от кого и как они Вам вредят? Остальное вполне достижимо, образование, развитие интересов, способностей отстаивать своё мнение и защищать свои границы от "токсичного" влияния.
"Мысли о самоубийстве" - это не выход, у Вас наверняка есть много не раскрытых потенциалов создавать свою жизнь такой, какой Вы её хотите видеть. Всё в Ваших руках.
Понимаю, что это не просто, нужно время, усилия работать над собой, но если принять такое решение и обратиться за помощью к специалисту, при поддержке вполне возможны позитивные результаты. Успехов Вам!

Гость
#1

Составьте план. Напишите в одной колонке - чем именно вы недовольны, а напротив распишите, что нужно делать чтобы это исправить.
Только пишите конкретно! и измеримо.
Например, нельзя писать - я толстая - надо похудеть))) это неконкретная цель. Правильно:
Похудеть на 6 кг за 3 месяца например. Для этого: отказаться от таких-то продуктов, заниматься кардио 2 раза в неделю и силовыми 3 раза в неделю. Ну к примеру.
Не писать: научиться танцевать джаз фанк, вместо этого - посещать занятия в студии танца 2 раза в неделю и заниматься дома 1 час в день. Ну вы поняли.
Лучше не ставить себе 20 целей сразу и пытаться сформировать 50 новых привычек за один месяц. Вы просто все бросите тогда. Эффективнее добавлять новые привычки постепенно.
Удачи!

Гость
#2

Что происходит с вами- это ваши проблемы.
Самое честное и достойное - не переносить свои проблемы в жизни других людей через обман и манипуляции.

#3

И зачем себя менять? Чтобы понравиться, тем кто над вами смеется. Я наоборот тихо радуюсь какой я мерзавец.

Бабушка Фрейд
#4

Во-первых, признать что вы никогда не сможете узнать, что в вас видят, думают и чувствуют другие люди. Вы не умеете читать мысли.
Если вам очень интересно, можете спросить. и с удивлением узнаете, что 90 % людей вообще о вас не думают и не ничего не видят. Потому что их интересуют только они сами.
Во-вторых, признать , что вам нужна помощь психологическая. Как многим другим людям. У всех проблемы.
В-третьих, обратиться за помощью, и начать себе помогать.

Аня
#5

Этот путь не будет легкий и быстрый, он должен начаться из любви к себе. Всегда считала, что самооценку залаживают родители и окружение ребенка. Не буду писать ерунду "полюби себя" и все пройдет. Полюбить себя достаточно тяжело, я прошла большую часть этого пути и не могу однозначно и уверенно еще заявлять, что довольна собой. Но я себя принимаю. Ответьте мне на вопрос. 1. С кем вы себя сравниваете, что недовольны собой? 2. Есть ли у вас хобби или было ли ранее? 3. Когда последний раз вы чувствовали себя счастливой, конкретно опишите этот момент?

Гость
#6

Если не смотрите на мир с позиции атеизма, можете допустим в ютубе найти видео- свидетельство Виктора из Омска , канал "правда о вере".

Гость
#7

Ника Набокова "Как перестать быть овцой". Суперская. Тут кто-то посоветовал, я почитала, поразилась что уже такой крутой мануал придумали, что бы все наладить!

Гость
#8
Аня

Этот путь не будет легкий и быстрый, он должен начаться из любви к себе. Всегда считала, что самооценку залаживают родители и окружение ребенка. Не буду писать ерунду "полюби себя" и все пройдет. Полюбить себя достаточно тяжело, я прошла большую часть этого пути и не могу однозначно и уверенно еще заявлять, что довольна собой. Но я себя принимаю. Ответьте мне на вопрос. 1. С кем вы себя сравниваете, что недовольны собой? 2. Есть ли у вас хобби или было ли ранее? 3. Когда последний раз вы чувствовали себя счастливой, конкретно опишите этот момент?

Уже за одно слово - заЛАЖИвают, а не закладывают огромный минус!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: