Гость
Статьи
Мать говорит гадости …

Мать говорит гадости моим детям про меня

После развода переехала к матери с двумя детьми. У нее двухкомнатная квартира. Одному 5, другому 1 год. Я в декрете, но работаю. Маме, конечно, тяжеловато с нами, но я стараюсь все делать сама, работаю, за детьми слежу. Дело в том, что она в принципе не любит детей и мои дети еще маленькие, конечно, шумные. И во время моих беременностей она говорила,что я дура, что рожаю второго. Но, видимо, от усталости и в принципе, что хочет жить одна, она начала говорить моей старшей дочери, что они ей надоели, а последний раз, сказала, что я дура, что родила младшего ребенка. Видимо, настало время снимать мне квартиру и уезжать с детьми, чтобы она на них не срывалась и не говорила всяких подобных глупостей. Может, она и права, но такое говорить детям, я считаю, недопустимым.Вопрос, как относится после этого к матери и как общаться? Мне, например, не хочется совсем. Уже давно не хочется, еще со времен моей второй беременности, когда она посылала меня на аборт и в лицо говорила, что второй ребенок будет уродом и я дура, но тогда я это как то замяла.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать как бы права, как не прискорбно. И да, сейчас вы ее стесняете, мягко говоря. И пора съезжать. Про общение-зачем? Вы абсолютно разные, к чему вам выслушивать амно порционно? Тем более, вряд ли она что-нибудь новое скажет.

#2

Уходить из дома снимать дильё, с мамой вообще не общаться.

Гость
#3

Да, мы ее стесняем, она старый и больной человек, это, конечно, я понимаю, и, конечно, я перееду. Но мне очень обидно, что меня считают дурой из за количества детей, которых я родила, но я же и обеспечиваю их, и из за моей профессии. Я шью на дому,чтобы были деньги и это тоже вызывает нарекание, она считает, что мои работы никому не нужны, хотя только ими я и сыта. Короче, такое отношение у меня не вызывает никакого желания общаться больше. Имею ли я право моральное не общаться, учитывая к себе такое отношение?

Гость
#4
Гость

Да, мы ее стесняем, она старый и больной человек, это, конечно, я понимаю, и, конечно, я перееду. Но мне очень обидно, что меня считают дурой из за количества детей, которых я родила, но я же и обеспечиваю их, и из за моей профессии. Я шью на дому,чтобы были деньги и это тоже вызывает нарекание, она считает, что мои работы никому не нужны, хотя только ими я и сыта. Короче, такое отношение у меня не вызывает никакого желания общаться больше. Имею ли я право моральное не общаться, учитывая к себе такое отношение?

старый и больной человек-это как? В смысле, возраст и диагноз. А то обычно это такая фишечка мам-чтобы безнаказанно оскорблять и манипулировать

Гость
#5

У мамы пришло время иметь проблемы с психикой-пора это понять и оставить её в покое.
Если не хотите, чтобы эти проблемы появились и у детей, немедленно уезжайте.
Эта гадость заразная.Негативная энергия передаётся, особенно в незрелую детскую психику.
С мамой отношенрия прекращайте и не сообщайте ей новый адрес.
Всё очень серьёзно.Гораздо среьёзней, чем вы думаете.
Вам ничего не должно быть обидно, потому что обижаться на больного психически человека неразумно.
Вам нужно только одно-осознать, что ваша мать психически нездорова и начинать спасать своих детей .Уезжайте скорее.

Гость
#6
Гость

У мамы пришло время иметь проблемы с психикой-пора это понять и оставить её в покое.
Если не хотите, чтобы эти проблемы появились и у детей, немедленно уезжайте.
Эта гадость заразная.Негативная энергия передаётся, особенно в незрелую детскую психику.
С мамой отношенрия прекращайте и не сообщайте ей новый адрес.
Всё очень серьёзно.Гораздо среьёзней, чем вы думаете.
Вам ничего не должно быть обидно, потому что обижаться на больного психически человека неразумно.
Вам нужно только одно-осознать, что ваша мать психически нездорова и начинать спасать своих детей .Уезжайте скорее.

То есть вы правда считаете, что есть проблемы с психикой? Я думала, что она просто устала от нас плюс она не любит меня, конечно, с той поры, как я перестала делать, как она того хочет и детей вообще.

Гость
#7
Гость

старый и больной человек-это как? В смысле, возраст и диагноз. А то обычно это такая фишечка мам-чтобы безнаказанно оскорблять и манипулировать

Нет, она правда больной человек, прошла курс химии, сейчас ремиссия

Гость
#8
Гость

Нет, она правда больной человек, прошла курс химии, сейчас ремиссия

тогда сочувствую вам. А съехать надо все равно. Как потом-видно будет, сейчас нужно свою и детей психику поберечь.

Гость
#9

Автор, вы справитесь одна с двумя детьми, тем более младший еще совсем малыш, у вас есть деньги на съем?

Гость
#10

Не знаю, справлюсь ли я, у меня есть кое какие накопления, плюс я же работаю. Придется еще больше брать работы на дом. Хорошо хоть лето на подходе, планирую снять загородом,чтобы было дешевле

#11

Видел я таких мам. От одной дочка аж в другой город уехала, мамака шизойд ходит на всех орет и угрожает. С тех пор не общается с ней. У моей жены тоже была такая мамака, старшая дочь когда пришла и сказала что хочет выйти замуж, её мама вазой по башке благословила. Дочь ушла из дома, и на протяжении 25 лет они не общались, она её видела раз в 10 лет мимолетом но то ни слова не говорила. Так что если мама может себя обеспечивать то конечно уходить (а если нет то в дом престарелых), а то она вам всю жизнь испаганет.

Гость
#12

Боже. бедная мама (. только вас вырастила, отдохнуть решила- и вы заявились с 2 детьми(((. Че вы рожали 2 без квартиры своей?! Убирайтесь в сьемную. Пожалейте престарелую родительницу((

Гость
#13
Гость

Боже. бедная мама (. только вас вырастила, отдохнуть решила- и вы заявились с 2 детьми(((. Че вы рожали 2 без квартиры своей?! Убирайтесь в сьемную. Пожалейте престарелую родительницу((

И, кстати, не прекращайте общение с мамой, как тут вам пишут. наоборот. Сежайте и общайтесъ. на расстоянии она будет с большим удовольствием вам помогать. А то будете сидеть безвылазно с детьми и даже мужа себе не найдете!((

Ин на
#14

Я всегда на стороне детей, у самой к матери большие претензии, но в данной ситуации мамашу жалко до слез. Человек болен раком, соперирован, после химиотерапии, не может спокойно дома отлежаться, так как у дочи рожалка работает исправно. Как представлю физическое состояние матери вашей, так в ужас прихожу. Вы просто пытаете ее детьми и уходом за ними.

Гость
#15
Гость

Имею ли я право моральное не общаться, учитывая к себе такое отношение?

Имеете, тем более она сама вряд ли вас будет искать. Таким образом, проблема отпадет сама по себе.

Гость
#16
Гость

Нет, она правда больной человек, прошла курс химии, сейчас ремиссия

Как раз в таком состоянии матери притащиться в двушку с шилопопом и тугосерей и еще поливать эту мать помоями , отравляя существование - говорит многое об авторе. Скорее жилплощадь забить в ожидании, когда освободится. Ждет не дождется. Мужик хреновый? Зачем второго наплодила? Ремиссия там. Ага. Это состояние такое, когда вроде бы лучше, а организм дожирает последние ресурсы. Потом сразу резко ухудшение.

Гость
#17
Ин на

Я всегда на стороне детей, у самой к матери большие претензии, но в данной ситуации мамашу жалко до слез. Человек болен раком, соперирован, после химиотерапии, не может спокойно дома отлежаться, так как у дочи рожалка работает исправно. Как представлю физическое состояние матери вашей, так в ужас прихожу. Вы просто пытаете ее детьми и уходом за ними.

+1000 Автор эгоистка бессовестная бессердечная. Тема создана - пожалейте меня, нищастную.

Гость
#18
Гость

тогда сочувствую вам. А съехать надо все равно. Как потом-видно будет, сейчас нужно свою и детей психику поберечь.

Во во, удобнее деточек за городом выгуливать, пусть больная мать ползает и валяется. Надо же психику поберечь от неадекватной. Читаешь и слов нет, откуда вы все, такое уроды беретесь?

Гость
#19
Гость

Во во, удобнее деточек за городом выгуливать, пусть больная мать ползает и валяется. Надо же психику поберечь от неадекватной. Читаешь и слов нет, откуда вы все, такое *** беретесь?

У мамы хватает сил поливать дочь в глаза и за глаза, к тому же не сказано ни слова о помощи матери. Её жилье-да, только скорее, там и доля автора есть, иначе вряд ли её на порог пустили. К тому же, "что в кувшин налито, то и выливается"- не пора ли маме пожинать плоды своего мудрейшего воспитания? Да, тяжело, а кто сказал, что любоваться на свои ошибки легко и просто? Мало ли чего мама говорила дочке по поводу рождения детей-она вырастила дочку такой, какой она есть. И да, здесь на форуме постоянно пишут-"мама святое, ты к кому пойдешь, если что?"

Гость
#20

Да, конечно, я была не права, что вернулась к матери, а не сразу на сьем,но оскорблять и унижать меня перед детьми, считаю не нужно было. Моя слабость в отсутствии жилья и возрасте детей, онм слишком малы, и унижать,когда дочь находится в уязвимом положении как то не маиерински, я думаю. Я уйду еа сьем и дети подрастут, я буду снова мобилтна и с деньгами, а вот осадок от такого отношения останется, хоть там чем она переболела

Гость
#21
Гость

Да, конечно, я была не права, что вернулась к матери, а не сразу на сьем,но оскорблять и унижать меня перед детьми, считаю не нужно было. Моя слабость в отсутствии жилья и возрасте детей, онм слишком малы, и унижать,когда дочь находится в уязвимом положении как то не маиерински, я думаю. Я уйду еа сьем и дети подрастут, я буду снова мобилтна и с деньгами, а вот осадок от такого отношения останется, хоть там чем она переболела

Вы правы. Ни статус, ни болезни не дают права оскорблять другого человека. Пинать дочь, которой непросто, вообще днище.

Гость
#22

А, когда мать состарится, она ещё и предъявит требование, чтоб ей отдали "какого-нибудь из внуков", чтобы за ней ухаживал, и это при том, что она была против их рождения! Знакомая история... ((

456
#23
Гость

Да, мы ее стесняем, она старый и больной человек, это, конечно, я понимаю, и, конечно, я перееду. Но мне очень обидно, что меня считают дурой из за количества детей, которых я родила, но я же и обеспечиваю их, и из за моей профессии. Я шью на дому,чтобы были деньги и это тоже вызывает нарекание, она считает, что мои работы никому не нужны, хотя только ими я и сыта. Короче, такое отношение у меня не вызывает никакого желания общаться больше. Имею ли я право моральное не общаться, учитывая к себе такое отношение?

Что значит "я их обеспечиваю"? Вы их приволокли в двушку. Двушка - это квартира на двух человек максимум. Теперь в тесноте все, и дети ваши, и мама. Причем я сильно подозреваю, что второго ребенка вы рожали, уже зная, что ваш муж далеко не идеален, правда? Поэтому мама на вас и ругалась. Видела, чем это грозит.
А не общаться - конечно, имеете право. Не общайтесь если не хотите.

Гость
#24

Для недовольных действиями матери автора скажу, что рак и химия - это не насморк и человек при такой болезни и лечении очень нехорошо себя чувствует, становится раздражительным. Это следствие болезни, а не прихоть и деменция. Те, кто это не знают и не понимают, - дай бог вам с таким не встретиться. Странно, что автор видит только себя, а о состоянии матери не думает, вроде бы та ОРЗ подцепила и вылечилась, ничего серьезного.

Гость
#25
Гость

Для недовольных действиями матери автора скажу, что рак и химия - это не насморк и человек при такой болезни и лечении очень нехорошо себя чувствует, становится раздражительным. Это следствие болезни, а не прихоть и деменция. Те, кто это не знают и не понимают, - дай бог вам с таким не встретиться. Странно, что автор видит только себя, а о состоянии матери не думает, вроде бы та ОРЗ подцепила и вылечилась, ничего серьезного.

Дети визжат, орут, везде лезут , рев годоваса по ночам, целый день машинка швейная тарахтит, клиенты ходят, примерки. Доченька с психами, у неё личной жизни нет. Только о себе и про себя. Мать мало, плохо помогает, нервы треплет, не так посмотрела, не то сказала, а вот я уйду, уйду! С деточками вон гонят! Эта нам жить тут мешает, не было бы её совсем, вот бы хорошо. Просто красота.
Условия больному человеку. Просто рукалицо. И уход и внимание и понимание.

Гость
#26
Гость

У мамы пришло время иметь проблемы с психикой-пора это понять и оставить её в покое. Если не хотите, чтобы эти проблемы появились и у детей, немедленно уезжайте. Эта гадость заразная.Негативная энергия передаётся, особенно в незрелую детскую психику. С мамой отношенрия прекращайте и не сообщайте ей новый адрес. Всё очень серьёзно.Гораздо среьёзней, чем вы думаете. Вам ничего не должно быть обидно, потому что обижаться на больного психически человека неразумно. Вам нужно только одно-осознать, что ваша мать психически нездорова и начинать спасать своих детей .Уезжайте скорее.

Это может написать только с головой проблемное само. Из такого же контингента идущих по головам паразитов свлочья с тупыми буркалами "ачетакова?" К автору сразу подтянулись с одобрением и поливанием больной матери помоями. Для того и тема создана. Укрепить автора в убеждении, что правильно живет.
Они обычно на похоронах всегда "убиваются" на публику с громогласными рыданиями.

Гость
#27

И вы еще думаете уходить вам или нет ? Она психику ваших детей ломает . Как можно так разговаривать с маленькими детьми ,да еще с родными внуками ? Уходите не думая и лучше оставить маму одну и общаться по телефону. Извините что так жестко говорю, но некоторые родители сами отделяют своих детей от себя ,а потом сидят и жалуются на них .

Гость
#28
Гость

То есть вы правда считаете, что есть проблемы с психикой? Я думала, что она просто устала от нас плюс она не любит меня, конечно, с той поры, как я перестала делать, как она того хочет и детей вообще.

Знаете, мне почти 50 лет, моей матери за 70. Всю жизнь она меня террорезирует. Контроль, отчет обо всем.Такая же история была со второй беременностью, хотя я живу с мужем. Я всегда была курицей облезлой и тд. Сейчас она обгаживает своих уже взрослых внуков. Всё это я к тому, что вряд ли Ваша мать изменится