Гость
Статьи
Все отвернулись в …

Все отвернулись в тяжёлый период

Уже более года у меня идёт тяжелый период в жизни, в Соц сетях я с этого периода ничего не выкладываю, так плохо, что даже имитировать успешную жизнь неохота... Заметила, что никто из моего окружения …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Спасибо!

Автор,забейте на них,не друзья они Вам.У меня сейчас тоже тяжелый период в жизни с работой..на личном...Тоже почти никто даже не поинтересуется...Если хотите пообщатся,напишите почту,я вам туда кину свои контакты..Можно поболтать о музыке,кино,сходить на выставку какую-ниб(я тоже из Москвы).Сколько Вам лет?Мне 31год:)))

4567539525555
#52
Игорь

Вообще-то, я нечего не говорил, про то, что Автор должна с ними общаться. Я говорил, что не нужно некого удалять из друзей. Что это даст??? Нечего! То, что она удалить их из социальной сети, нечего не изменить. Они знают её адрес, номер телефона. Если захотят, смогут отыскать её. А теперь касательно фразы " Они привыкли паразитировать". Как привыкли, так и отвыкнуть, когда в жизни наступит такой же период, как у автора.

Это "символический" жесть - "удаление друзей из списка".Это первый шаг к ОТДАЛЕНИЮ от них.Ничего никогда не делается сразу.Нужно действовать постепенно,шаг за шагом.
Позвонят?Не бери трубку.Настойчиво продолжают звонить?Отключи телефон.
Приедут в гости?Скажи "некогда,занята..".И так далее.
Раз вспомнят,два,три...и забудут.Забьют.Скажут "все равно бессмысленно".Все.Паразитов нет.
А дальше уже нужно работать над собой.Снова "наполнится","исцелится" и найти новых,хороших друзей.Но опять же.Это все не делается СРАЗУ.
И да,паразиты не меняются.Никогда.

4567539525555
#53

Кстати,песня хорошая :)Я тоже послушала ;)

Гость
#54

Автор, это как в статусах вк *исчезни чтобы тебя искали*. Таким же методом ваши псевдоподруги тоже могут активно пользоваться. Все сидят по углам и ни—ни подать знакомым весть о себе. Они должны догадаться что вам неважно сейчас живётся?
У всех разный темп жизни и можно не заметить потери бойца легко

39. Гость
#55
Игорь

Не нужно некого удалять из друзей.
Что это даст??? Нечего!

для меня бы это дало душевное спокойствие... что бы не было причин для огорчений...

Автор
#56
Гость

Автор,забейте на них,не друзья они Вам.У меня сейчас тоже тяжелый период в жизни с работой..на личном...Тоже почти никто даже не поинтересуется...Если хотите пообщатся,напишите почту,я вам туда кину свои контакты..Можно поболтать о музыке,кино,сходить на выставку какую-ниб(я тоже из Москвы).Сколько Вам лет?Мне 31год:)))

Спасибо) моя Почта: glow7@bk.ru

Автор
#57
39. Гость

для меня бы это дало душевное спокойствие... что бы не было причин для огорчений...

Это спокойствие я и хочу получить.. зачем они мне даже там? Удалю и закрою страницы. А то потом включат дурочек, мол, «привет, куда пропала»

Гость
#58

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, смотрит фото и всё говорит и советует. Благодарность 400р, она мне сильно помогла и вообще жизнь поменялась. Телефон её 89037505554 звоните, в ватсап пишите. Мне Бог её послал, я так рада что нашла такого человека, всегда звоню и всем советую.))

Наталья
#59

Автор, надо же, ваша тема прям вот в точку. То, что мне сейчас нужно было. Оказывается, далеко не одна такая.
У меня абсолютно такой же период в жизни, - все просто исчезли. Я не говорю о долголетней дружбе с человеком, который меня предал так, что я поверить до сих пор не могу, что дружила с ним когда-то.
Хорошая подруга оказалась овер-негативной и полной зависти, сейчас я даже рада, что общение разорвалось. Остальные старые "друзья" просто исчезли, и ооочень неохотно со мной общаются, когда я просто скучаю и пишу.
Я забила. Нафиг, всё. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Пытаюсь заводить новую дружбу, но пока ничего. И в личной жизни такая же ерунда:)
Главное - не отчаиваться. Наверное, у большого количества людей наступает такой период в жизни, когда понимаешь, что всё вокруг фальшивым оказалось. Иногда бывает очень какашечно от этого, и одной везде ходить надоедает, и поддержки хочется... но в мире столько интересностей, и есть родные люди, а это самое главное.
Доверьтесь бытию, оно знает, что именно вам нужно на данный момент) Если хотите, пишите, скину вам контакты на почту

Гость
#60

Знайте ,что в когда человек попадает в трудное положение, все исчезают и даже не интересуются что случилось . Вот тогда понимаешь кто на самом деле твой друг . Я тоже перенесла такое после своего развода в первом браке. Сейчас я счастлива ,потому что рядом человек ,который любит и всегда рядом со мной.

Автор
#61
Наталья

Автор, надо же, ваша тема прям вот в точку. То, что мне сейчас нужно было. Оказывается, далеко не одна такая.
У меня абсолютно такой же период в жизни, - все просто исчезли. Я не говорю о долголетней дружбе с человеком, который меня предал так, что я поверить до сих пор не могу, что дружила с ним когда-то.
Хорошая подруга оказалась овер-негативной и полной зависти, сейчас я даже рада, что общение разорвалось. Остальные старые "друзья" просто исчезли, и ооочень неохотно со мной общаются, когда я просто скучаю и пишу.
Я забила. Нафиг, всё. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Пытаюсь заводить новую дружбу, но пока ничего. И в личной жизни такая же ерунда:)
Главное - не отчаиваться. Наверное, у большого количества людей наступает такой период в жизни, когда понимаешь, что всё вокруг фальшивым оказалось. Иногда бывает очень какашечно от этого, и одной везде ходить надоедает, и поддержки хочется... но в мире столько интересностей, и есть родные люди, а это самое главное.
Доверьтесь бытию, оно знает, что именно вам нужно на данный момент) Если хотите, пишите, скину вам контакты на почту

Желаю, чтобы у вас быстрее все наладилось !

Автор
#62
Гость

Знайте ,что в когда человек попадает в трудное положение, все исчезают и даже не интересуются что случилось . Вот тогда понимаешь кто на самом деле твой друг . Я тоже перенесла такое после своего развода в первом браке. Сейчас я счастлива ,потому что рядом человек ,который любит и всегда рядом со мной.

Хорошо, что вам встретился хороший человек)

Гость
#63
Автор

Они постоянно постят все из жизни, а я год ничего, это раз, два , прям у всех вдруг дружно плохой период? Нет, конечно. Именно обидно, что раньше было общение, когда они видели меня успешной, а сейчас даже не интересуются, как я и чего. Все фальш в этом мире

Девушка, это соц. сети. Это не друзья, не знакомые. Это просто люди, которые пришли поразвлечься и поболтать, рассказать о СЕБЕ. Ищите на стоящих друзей, тех, кто в реальной жизни. А соц.сети - всего лишь болтовня. И чем меньше вы о себе будете в них рассказывать, тем лучше для вас же.

Гость
#64
Автор

Нет, вы не правы. Это не просто знакомые, просто у меня рука не повернулась назвать их друзьями, это люди, которых я знаю по 10 и более лет. А то, что подруга не ответила на поздравления это не в ее стиле, такого никогда не было, она , кстати , была в курсе моей проблемы, правильно говорят «не говори где болит, туда и ударят».

Вы их знаете в жизни или общаясь в интернете? Если в интернете, то вы их не знаете. И они вам не друзья. Они просто - аудитория, которой интересно что-то почитать о тех, кто о себе пишет и которая хочет чтобы читали ее. И все. Это НЕ друзья, это даже не знакомые. Это просто персонажи из сети.

Гость
#65
Автор

Видимо наивная ... я просто думала мой круг более высокоморальный, поэтому такое разочарование. Спасибо вам огромное за добрые пожелания! Желаю вам хороших людей вокруг и никогда не столкнуться с подобным.

Автор, вам очень обидно и грустно, это понятно. Но, с другой стороны, вы увидели, что эти люди вам не друзья, а просто приятели, с которыми можно поболтать, поделиться симпатичными фото, выпить кофе. А друзей нужно и можно начинать искать прямо сейчас. Они могут ничего не постить в соц.сетях, у них могут быть пустые страницы, но они будут настоящими друзтями, именно потому что ценять реальные отношения, искренние чувства, не живут напоказ и не ищут грошовой популярности. найти настоящих друзей не просто, но возможно. И вы обязательно найдете. Удачи вам. Не вешайте нос. Вы получили хорошую информацию о тех, кого считали друзьями, вы теперь вооружены, а значит, справитесь и все у вас будет хорошо.

Гость
#67

К сожалению, это сейчас норма. У меня та же ситуация. Весь год, с прошлой весны, отрезала, удаляла из жизни всех фейковых подруг. Одну за другой. Процесс был болезненным для меня, до сих пор про них думаю, но при этом чувство удовлетворения, что освободилась. Я просто поняла, что не хочу тратить эмоции, время на тех, кому беразлична, или кто не желает мне добра, числясь в приятельницах.

Гость
#68
Автор

Испоганили внешность и Здоровье

Вопрос: КТО может испоганить вашу внешность и здоровье, кроме вас? Примите на себя ответственность за вашу жизнь - это первый шаг к осознанности. А там и люди подтянутся. Никому не интересно общаться с "жертвой", это и заразно к тому же. Выздоравливайте!

Гость
#69
Автор

Верно. Только на себя. Но я и не ждала от них помощи, просто удивило, что даже не интересуются. Просто я выжита, не знаю откуда взять силы, чтобы выкарабкаться и идти дальше

да вы чееее....я даже деньгами помогла одной...она тяжело жила,мать одиночка,точно знаем...прошло года два,ни поздравлений с праздниками,ни поддержки ,когда беда у меня была,гое даже....закончилось тем,что она из друзей удалила,ну чежь...теперь,впредь никому не помогу((....

Гость
#70

"горе даже ..описка

Автор
#71
Гость

Вопрос: КТО может испоганить вашу внешность и здоровье, кроме вас? Примите на себя ответственность за вашу жизнь - это первый шаг к осознанности. А там и люди подтянутся. Никому не интересно общаться с "жертвой", это и заразно к тому же. Выздоравливайте!

Вы правы, я знаете сколько себя винила? 50% моя вина, конечно. Спасибо, надеюсь ваши пожелания будут услышаны !

Автор
#72
Гость

да вы чееее....я даже деньгами помогла одной...она тяжело жила,мать одиночка,точно знаем...прошло года два,ни поздравлений с праздниками,ни поддержки ,когда беда у меня была,гое даже....закончилось тем,что она из друзей удалила,ну чежь...теперь,впредь никому не помогу((....

Вот это самое опасное а плохих людях , то что они заставляют нас зарывать свою доброту.. не надо..

Гость
#73

Автор, а что случилось то? Неудачная ринопластика?

Гость
#74
Гость

да вы чееее....я даже деньгами помогла одной...она тяжело жила,мать одиночка,точно знаем...прошло года два,ни поздравлений с праздниками,ни поддержки ,когда беда у меня была,гое даже....закончилось тем,что она из друзей удалила,ну чежь...теперь,впредь никому не помогу((....

Такая же ерундендель ))). И не одна такая была. Потребительство. Они умеют как-то прикинуться искренними, когда знают, что есть тут что взять. Когда взять нечего, т.е. у самого человека горе, то и линяют, т.к. игра не стоит свеч. Полно таких. Тоже больше никому не помогаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: