Гость
Статьи
Когда спрашивают, …

Когда спрашивают, почему не замужем

Из каких побуждений люди в целом толкают девушку на замуж как можно раньше за кого попало? Как будто им от этого лучше станет? Мне кажется это не из-за добра, а типа сами всю жизнь на себе крест бракосочетания пронесли, со всеми тягостями, так и другие должны и как можно раньше, не так ли? Счастливые в чужую жизнь не лезут.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Если у человека, нормальная самооценка и он уважает свое собственное мнение, никто его никуда "не толкнет". Тем более "замуж". Нужно поработать над самооценкой, окружить себя теми людьми, мнение и пример которых позволяет вам жить так, как хочется вам.

Еще важно. Ставить цели. Свои собственные, а не чужие. И достигать в удобном для себя темпе.

Гость
#1

Да это просто троллинг. Я всегда так делаю с бабами. Хотя самому 30 и жениться пока не собираюсь.

Гость
#2

Автор, вы противоречите сами себе.
Сами ведь хотите скорее взамуж, а окружающим не знаете как ответить на вопрос почему ваш мч за 5 лет не сделал предложение.
В себе ищите проблему, а не в окружающих.

Гость
#3

Есть такие люди, которые любят раздавать советы как жить, когда замуж выходить или жениться, просто можно сказать таким- вам,что делать больше нечего, как обсуждать мою жизнь?

Гость
#4

Это потому, что людям не о чем больше с вами говорить. 5-летнего ребенка взрослые спрашивают, собирается ли он в школу, подростка - где дальше учиться или работать будет. Это, разумеется, не из-за того, что людям и правда интересны ответы, это спрашивается, чтобы родителям ребенка сделать приятное, больше с чужим ребенком взрослому говорить совершенно не о чем.
А если и вам задают похожие проходные вопросы, значит, несмотря на то, что вы выросли, с вами по-прежнему не о чем разговаривать. Может, вы скучная и ничего из себя не представляете.

Гость
#5

А вы скажите "была бы шея - хомут найдется", сразу отстанут.

Гость
#6

Да никто вас никуда не толкает, люди просто интересуются, нет в этом отчего такого. Любопытные просто слишком. Мне кажется все, кто говорит, что общество их толкает замуж и детей заводить просто слишком остро реагируют на банальные дежурные фразы. Я всегда отвечаю что хочу замуж и детей по большой и светлой любви, но она ещё не случилась. И втрой раз уже никто не спрашивает.

Гость
#7
Гость

Автор, вы противоречите сами себе. Сами ведь хотите скорее взамуж, а окружающим не знаете как ответить на вопрос почему ваш мч за 5 лет не сделал предложение. В себе ищите проблему, а не в окружающих.

Какое же тут противоречие? Автору неприятно, что ей на больной мозоль наступают, вот и кипятится.

Гость
#8
Гость

Какое же тут противоречие? Автору неприятно, что ей на больной мозоль наступают, вот и кипятится.

ага, то есть общество виновато, что она хочет замуж?

Автор.
#9

Я не должна для общества замуж выходить. Только для себя. А такое чувство, что должна я это делать для всех и как можно раньше, за кого попало, а лучше неудачно, что б у спрашивающих вопросы незакончились

Гость
#10

Автор, если знакомы спрашивают шлите лесом, если же спрашивают незнакомые, отвечайте уже была)))) не понравилось

Гость
#11
Автор

Из каких побуждений люди в целом толкают девушку на замуж как можно раньше за кого попало? Как будто им от этого лучше станет? Мне кажется это не из-за добра, а типа сами всю жизнь на себе крест бракосочетания пронесли, со всеми тягостями, так и другие должны и как можно раньше, не так ли? Счастливые в чужую жизнь не лезут.

Автор, дело не в счастье, а в воспитании. Спрашивают только в совке, и то только жлобы:)

Автор.
#12

Я все к тому, что люди которые это спрашивают, мне кажется это не из добрых желаний. Хотят хомут на шею еще кому-то повесить, уже имея свой.

Гость
#13

Просто пойми всем пофиг. А спрашивают из любопытства. Если тебе неприятно от этого вопроса, значит тебя это волнует. Никто замуж не хочет брать тебя. Если бы тебе действительно было бы все равно, ты бы не создала тему.

Автор.
#14
Гость

Автор, дело не в счастье, а в воспитании. Спрашивают только в совке, и то только жлобы:)

У меня тоже такое мнение сложилось. А сколько людей в совке повыходило замуж для общества. Вот именно такие потом и пытаются придавить других наверное.

Автор.
#15
Гость

Просто пойми всем пофиг. А спрашивают из любопытства. Если тебе неприятно от этого вопроса, значит тебя это волнует. Никто замуж не хочет брать тебя. Если бы тебе действительно было бы все равно, ты бы не создала тему.

Когда слишком часто спрашивают, любого взволнует. Главное не выходить замуж, потому что это надо кому-то! Только для себя.

#16
Автор

Из каких побуждений люди в целом толкают девушку на замуж как можно раньше за кого попало?

Какие люди куда кого толкают? Какое кому дело когда у вас появится свой свинарник с поросятами.

Гость
#17
Автор.

Когда слишком часто спрашивают, любого взволнует. Главное не выходить замуж, потому что это надо кому-то! Только для себя.

Если бы тебе было все равно, ты бы забыла. А так тебе давят на больную рану.

Автор.
#18
Святой отец

Какие люди куда кого толкают? Какое кому дело когда у вас появится свой свинарник с поросятами.

Всем дело! Особенно если ты красивая и успешная. И вот замуж еще не вышла, будут тыкать и подталкивать,

#19
Автор.

Всем дело! Особенно если ты красивая и успешная. И вот замуж еще не вышла, будут тыкать и подталкивать,

С чего вы решили, что вы красивая и успешная?

Автор.
#20
Гость

Если бы тебе было все равно, ты бы забыла. А так тебе давят на больную рану.

Может и волнует, но я хочу очень удачно замуж и готова подождать. Не надо меня торопить.

Гость
#21
Автор.

Может и волнует, но я хочу очень удачно замуж и готова подождать. Не надо меня торопить.

А сколько вам лет?

Автор.
#22
Святой отец

С чего вы решили, что вы красивая и успешная?

По внешним показателям, параметрам, и по финансовым достижениям я красивая и успешная. Конечно по мнению общества я неудачная, так как еще не замужем))

Автор.
#23
Гость

А сколько вам лет?

Меня этот вопрос преследует уже с 23 лет.. сейчас немного больше лет. Давят с 23 лет регулярно!

#24
Автор.

По внешним показателям, параметрам, и по финансовым достижениям я красивая и успешная. Конечно по мнению общества я неудачная, так как еще не замужем))

По каким таким внешним показателям? Для мамы может вы красивая, для кого-то уродина.

Гость
#25

Многие девушки себя не объективно оценивают. Думают, что aхуенная красотка. А на самом деле обычная.
Но дело в то, что у девушек реально красивых запросы большие. Надо искать середину.

Lene
#26
Автор.

Меня этот вопрос преследует уже с 23 лет.. сейчас немного больше лет. Давят с 23 лет регулярно!

В 23 вообше рано замуж. Мне 26. Никто, ни разу не "давил" или даже спрашивал.

Автор.
#27
Святой отец

По каким таким внешним показателям? Для мамы может вы красивая, для кого-то уродина.

Я не буду это доказывать и свои фото показывать. Я не люблю лишнее внимание, где это не нужно. Моей внешностью все всегда восхищаются, от природы повезло и с ростом и с фигурой и с лицом. В финансовом плане это даже мне очень помогает. С мужчинами тоже проблем никогда нет, вернее есть, иногда слишком часто липнут

Гость
#28

Это ещё что! Тут гезееву постоянно в отрывках показывают, где она говорит, что если женщина не умеет готовить, то она и много чего другого не умеет. За кого зрителей держат? Если бы так было, то все олигархи и министры женились бы на кухарках.

Гость
#29

Первый комментарий, там все сказано, это вампиры, им общение для восполнения энергии необходимо.

#30
Автор.

Я не буду это доказывать и свои фото показывать. Я не люблю лишнее внимание, где это не нужно. Моей внешностью все всегда восхищаются, от природы повезло и с ростом и с фигурой и с лицом. В финансовом плане это даже мне очень помогает. С мужчинами тоже проблем никогда нет, вернее есть, иногда слишком часто липнут

Да и не очень-то хотелось на ваши фото пялиться.К вам липнет всякий сброд, вот и возомнили о себе.

Гость
#31
Автор.

Меня этот вопрос преследует уже с 23 лет.. сейчас немного больше лет. Давят с 23 лет регулярно!

Автор, вас не Алиной зовут? А то я знаю такую красотку на инсте, на мой вкус она реально страшная, но глаза большие, лицо симметричное, что-то особенное в ней есть, экзотика, но не красота с ее грубоватым носом.

Автор.
#32
Ющенко Дмитрий Валентинович

Добрый день. Если у человека, нормальная самооценка и он уважает свое собственное мнение, никто его никуда "не толкнет". Тем более "замуж". Нужно поработать над самооценкой, окружить себя теми людьми, мнение и пример которых позволяет вам жить так, как хочется вам.

Еще важно. Ставить цели. Свои собственные, а не чужие. И достигать в удобном для себя темпе.

Спасибо, ставить свои цели превыше всех на самом деле важно, особенно когда дело касается именно моей личной жизни. А от назойливых людей, которые лезут в мою личную жизнь просто избавляться. Проблема, что у нас тут почти все такие))) какой-то железный барьер внутри себя ставить надо, что б воообще никак на эти вопросы не реагировать.

Гость
#33
Гость

Это ещё что! Тут гезееву постоянно в отрывках показывают, где она говорит, что если женщина не умеет готовить, то она и много чего другого не умеет. За кого зрителей держат? Если бы так было, то все олигархи и министры женились бы на кухарках.

Но женятся они на тех, у кого булки на деревьях растут. Как же надоела эта пропаганда - всем жениться, размножаться и пусть у вас родится много маленьких рабов.

Автор.
#34
Гость

Но женятся они на тех, у кого булки на деревьях растут. Как же надоела эта пропаганда - всем жениться, размножаться и пусть у вас родится много маленьких рабов.

И я об этом. Сколько повыходило замуж и родило детей для общества потому что пора? Думаю, каждая вторая. Только потом этому обществу наплевать, счастлива ли ты, есть ли у тебя все необходимое для себя и ребенка?. Помогать никто не станет, а подтолкнуть на замужество вперед, как можно скорее!. Какое право они имееют это делать? Я думаю таких людей надо изначально из своей жизни изолировать. Как сказал психолог окружать себя только правильными людьми. Вот и решение.

лили
#35

Мне сейчас 24 года, с этим вопросом давит мама (хотя сама вышла в 25, видимо просто хочет, уже поставить галочку, что "дети устроены") и все знакомые ровесницы, которые замужем и с детьми. Так что, автор, правильно мыслишь. Они вступили в брак, как правило уже и пожалели, а значит все должны. Следующая партия вопросов от них будет, когда же ты родишь. Это вообще отдельный прикол. Ясен пень им завидно смотреть как я в белой рубашке и туфельках иду на работу, потом в кафе, еду куда хочу на выходные, а они с грязной головой пасут детей 24/7. А еще я подписалась год назад на "щастьематеринства" в вк, и это офигенный стимул не рожать до 30-35)

лили
#36

если честно, я понимаю, что нельзя злорадствовать и я плохая, но когда я узнаю, что муж одноклассницы, отец ее двух детей загулял в ее 25 лет, я просто рада, что я этого самого мужа могу еще только начать выбирать себе нормального.

Гость
#37

Вот Малышева говорит, что от 60 до 80 - это лучшее время жизни. Конечно, лучшее! Ведь никто таких вопросов не задаст! Только о наличии имущества и наследников.

Гость
#38

И ещё можно к молодым с такими вопросами лезть и смотреть, как они бесятся, если не посылают.

Гость
#39

А если пошлют, можно кричать, какая молодежь пошла.

Янана
#40

некультурное общество, слабомыслящее, приоритет спаривания на первом месте. Все. Не надо их слушать! А поступать только так, как самой удобно. Люди всегда будут пытаться скинуть на дно тех, кто выше ( даже если так не делаешь ты, 50% людей делают именно так). Как важно научиться не обращаться внимание на таких людей и уметь прекращать общение с ними во время.

П
#41

А почему не замужем,автор?

Гость
#42

Чтобы хряка обслуживать?есть такие,кто ноги моют женам по вечерам и сами готовят да ещё зарплату отдают,но таких единицы.а за самодовольного мужика,который не убирает за собой тарелку нет смысла выходить

Гость
#43
лили

А еще я подписалась год назад на "щастьематеринства" в вк, и это офигенный стимул не рожать до 30-35)

Подпишитесь еще на группу Правда о беременности, родах и материнстве.
И на #насилиевродах.
Это офигенный стимул не рожать вообще.
Без шуток.

Автор.
#44
П

А почему не замужем,автор?

Чувствую , что еще не хочу. Я сейчас больше в сша живу, где раньше 30 лет никто не выходит замуж, мужики вообще к 50. Это когда на родину приезжаю тут все и все на меня давит. Я не представляю как незамужние молодые женщины тут живут. Наверное многие так и выходят за кого попало, что б отстали. Это на родине меня просто довели и я решила отписаться на форуме. Как вывод поняла, что мне надо просто научиться игнорировать этих людей и даже пожалеть их, что у них кроме замуж больше нет в жизни никаких достижений. Может они мне и добра желают, но по своим меркам судят. Однако я считаю, что среди высокодуховно развитых людей, никто не в праве никого судить

Гость
#45

Да. В целом так. Патриархальное общество не ориентировано на счастье, свободу и раскрытие потенциала. Оно ориентирвано на убогость, еще раз убогость и деградацию.

Гость
#46
Автор.

Я все к тому, что люди которые это спрашивают, мне кажется это не из добрых желаний. Хотят хомут на шею еще кому-то повесить, уже имея свой.

Что вы несете? Почему у вас такое негативное видение замужества? Кто вам сказал, что это хомут? При удачном замужестве такого нет. А если муж не тот человек, то да. Это хомут.
Насчет вопросов. Меня спрашивали с 16 лет соседи армяне, что ж я в девках до сих пор и сочувственно качали вслед головой. Потом вышла замуж сразу о детях вопоос. Родился сын, стали спрашивать когда за вторым. Такие вопросы задают недалекие невоспитанные люди. Никто вас замуж не пихает.

Гость
#47
Автор.

Всем дело! Особенно если ты красивая и успешная. И вот замуж еще не вышла, будут тыкать и подталкивать,

Красивая и успешная живет яркой жизнью. И ей не до вопросов левых людей.

Гость
#48
Автор.

Я не буду это доказывать и свои фото показывать. Я не люблю лишнее внимание, где это не нужно. Моей внешностью все всегда восхищаются, от природы повезло и с ростом и с фигурой и с лицом. В финансовом плане это даже мне очень помогает. С мужчинами тоже проблем никогда нет, вернее есть, иногда слишком часто липнут

А как вам помогает внешность с финансами? Вы экскортница? Тогда вам реально замуж не надо это для вас хомут. чявот обычная военнослужащая. И кстати внешность у меня неплохая. Сходство с Моникиой Беллуччи. Но мне внешность не помогает. Меня помогают навыки рукопашного боя, умение стрелять, ориентироваться в незнакомой местности и маскировка.

Гость
#49
лили

Мне сейчас 24 года, с этим вопросом давит мама (хотя сама вышла в 25, видимо просто хочет, уже поставить галочку, что "дети устроены") и все знакомые ровесницы, которые замужем и с детьми. Так что, автор, правильно мыслишь. Они вступили в брак, как правило уже и пожалели, а значит все должны. Следующая партия вопросов от них будет, когда же ты родишь. Это вообще отдельный прикол. Ясен пень им завидно смотреть как я в белой рубашке и туфельках иду на работу, потом в кафе, еду куда хочу на выходные, а они с грязной головой пасут детей 24/7. А еще я подписалась год назад на "щастьематеринства" в вк, и это офигенный стимул не рожать до 30-35)

Ой, умрут от зависти. Я сидела в лекрете никогда не была с грязной головой. Наоборот, зан малась собой, фигурой. И сочувствовала таким как ты. А сейчас тоже не скучаю. Езжу по командировкам, на стрельбы. И по-прежнему сочувствую ковыляющим на каблуках.))))))