Гость
Статьи
я для всех неудобный …

я для всех неудобный клиент

Например, я в салон хожу на маникюр , покрытие не делаю. Меня записывают , но потом на это время захотел кто-то другой сделать и маникюр , и покрытие , или там наращивание. В итоге мою запись внаглую сдвигают. Либо постоянно я прихожу и приходится ждать мин по 15, так как взяли другого клиента. Плюс я редко оставляю чаевые. Я специально хожу в недорогой салон, потому что нет лишних денег , а там я заметила все по 100 рублей сверху накидывают. То же самое с бровями (делаю только коррекцию). То же самое с тренером в зале. Я постоянно к нему не хожу, раз в 3 мес на пару занятий скорректировать программу. И тоже мои записи постоянно отменяют , переносят и тд видимо постоянный клиент захотел на это время и сделали выбор в его пользу. Это нормально?? Бесит..

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Приходится ждать 15 минут в парикмахерской, ой-ой, бЯда какая - там же не роботы работают, так что такое ожидание абсолютно приемлемо.
Я всегда оставляю щедрые чаевые, но не обижаюсь по пустякам.

Гость
#2

Да, это норма, потому что это бизнес, а бизнес это деньги. Клиент, который выгадывает на всём, никому не интересен, потому что на его место всегда может прийти клиент, у которого таких проблем нет и с которого будет больше прибыли. У знакомой салон, очень хорошие мастера, всех разовых клиентов и тех, кто экономит на всем, тихонько слили, просто не записывают на прием даже если есть свободное время. Говорят, что записи нет, всё расписано.

Гость
#3

у вас руки из одного места, что не можете обычный маникюр сделать? или посмотреть новую программу тренировок в инете?

Гость
#4

Вы классическая жадина.

Гость
#5

Кто-то парикмахеру ещё чаевые оставляет? У них и так процент с каждого клиента и за тех, кто к ним постоянно ходит и мозги не крутит, они держатся. Никогда не давала чаевых, никогда ко мне не относились из-за этого как-то предвзято. Ну пару раз может, пришлось подождать, но они не роботы.

Гость
#6
Гость

у вас руки из одного места, что не можете обычный маникюр сделать? или посмотреть новую программу тренировок в инете?

Ахаха. привет из каменного века

#7

Ох, разучились бабы сами себе делать маникюр! Сама же пишет, что лишних денег нет, но при этом надо каждый месяц или сколько там таскать свои кровные на подпил ногтиков.
С ума посходили с этими маникюрами

Автор
#8
Гость

у вас руки из одного места, что не можете обычный маникюр сделать? или посмотреть новую программу тренировок в инете?

А технику? Вот например тренажёр смита , я вообще не знала как к нему подойти и как правильно делать

Гость
#9

Не ходи к ним. Крась и все делай сама. Ещё деньги за это платишь

Автор
#10
Гость

Кто-то парикмахеру ещё чаевые оставляет? У них и так процент с каждого клиента и за тех, кто к ним постоянно ходит и мозги не крутит, они держатся. Никогда не давала чаевых, никогда ко мне не относились из-за этого как-то предвзято. Ну пару раз может, пришлось подождать, но они не роботы.

Сама удивляюсь..если маникюр стоит 300-500, то сверху ещё 100 оставлять мне дорого. Я , к примеру, репетитор, и мне что-то сверху никто денег не оставляет

Автор
#11
Гость

Вы классическая жадина.

Нет, я небогатый человек . Для меня тренировка 2300 рублей за 55 мин при моей зп 50 тыс это дорого.

Автор
#12
Гость

Не ходи к ним. Крась и все делай сама. Ещё деньги за это платишь

Я стрижку себе сделать не смогу сама

Гость
#13
Автор

А технику? Вот например тренажёр смита , я вообще не знала как к нему подойти и как правильно делать

вы в теме пишете, что тренер вам нужен только для корректировки программы, значит, вы не впервые в зал вошли, так? Почему вы до сих пор не знаете, как Смитом пользоваться? Не можете штангу с крюков снять?Бред просто.

Гость
#14

Я тоже не понимаю нафига в салон на маникюр ходить? Я купила себе профессиональный аппарат для маникюра, освоила и делаю сама необрезной аппаратный маникюр. В таком решении вижу только плюсы: 1. Это дешевле. Аппарат очень быстро окупается 2. Меньше времени. Я избавлена от ожиданий, от времени на дорогу. 3. Качество. Я уже делаю гораздо качественнее любого мастера. 4. Гигиена. Даже если я недостаточно хорошо продезинфицировала инструменты - ничего страшного. Кроме меня-то все равно никто не пользуется. И нафига тратить деньги и время на мастера без гарантии качества? Неумные дешёвые понты

автор
#15
Гость

вы в теме пишете, что тренер вам нужен только для корректировки программы, значит, вы не впервые в зал вошли, так? Почему вы до сих пор не знаете, как Смитом пользоваться? Не можете штангу с крюков снять?Бред просто.

на первые 2-3 месяца у меня не было смита , просто обычные тренажеры. типа укрепить мышцы на 2-3 мес. а сейчас пошла уже сильная программа. смит там же техника важна, куда ноги, куда колени

Гость
#16
фываолдж

Ох, разучились бабы сами себе делать маникюр! Сама же пишет, что лишних денег нет, но при этом надо каждый месяц или сколько там таскать свои кровные на подпил ногтиков. С ума посходили с этими маникюрами

Особенно поражают те, кто наращивает ногти, а потом ходит с этими отросшими на половину ногтя "горбами", потому что на коррекцию денег нет. А зачем тогда делать, если знаешь, что это не разовый поход и на это нужны деньги?

Гость
#17

Я тоже не понимаю. Особенно смотришь на теток с неухоженными лицами и зубами, но с маникюром. Лучше эти деньги потратить на уход за кожей и зубами.

Гость
#18
Гость

Да, это норма, потому что это бизнес, а бизнес это деньги. Клиент, который выгадывает на всём, никому не интересен, потому что на его место всегда может прийти клиент, у которого таких проблем нет и с которого будет больше прибыли. У знакомой салон, очень хорошие мастера, всех разовых клиентов и тех, кто экономит на всем, тихонько слили, просто не записывают на прием даже если есть свободное время. Говорят, что записи нет, всё расписано.

Не знаю, что за салон у вашей знакомой, но сейчас в салонах народ только перед НГ и 8 марта, в остальное время они полупустые в лучшем случае, или пустые в худшем.

Гость
#19

я тоже не все делаю, когда да, когда нет, но цены то те же, даже хорошо мастеру меньше времени, у вас в салоне на каждую мелочь ценник? Насчет чаевых вы зря. Парикмехерши/маникюрши зарабатывают слезы. Косметологу я бы тоже не оставляла.

Гость
#20
Гость

Кто-то парикмахеру ещё чаевые оставляет? У них и так процент с каждого клиента и за тех, кто к ним постоянно ходит и мозги не крутит, они держатся. Никогда не давала чаевых, никогда ко мне не относились из-за этого как-то предвзято. Ну пару раз может, пришлось подождать, но они не роботы.

Абсолютно верно. Мне, как постоянному клиенту, мастер ещё и скидки делает, укладка всегда бонусом идёт. Какие чаевые, что за бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: