Гость
Статьи
страх войны

страх войны

всем здравствуйте. Мне 12 лет. хочу поделиться переживанием. В последнее время я боюсь, что начнётся война. Я плачу, мне очень страшно... И я мне постоянно что то напоминает про войну. То с классом сходили на спектакль про войну то поем песню про войну, то сон приснится, а сегодня так вообще у мамы на работе у всех собирали военные билеты зачем-то. Я просто не знаю что делать, уже с ума схожу просто...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это традиция - пугать людей войной. Не надо всё воспринимать так близко к сердцу.

Гость
#2

у меня было такое состояние лет в 8 во время прошлой холодной войны, когда нагнетали страх, показывали фильмы про то как себя вести в случае ядерной войны. вспоминаю-жить спокойно не могла, гулять, отдыхать-везде мерещился вой сирен, любое громкое объявление вызывало панику. не надо волноваться, думай о хорошем, правители с ума посходили, как дети меряются ..силами, просто тешат свое самолюбие. никому война не выгодна, остатками ума они это, надеюсь понимают.

Гость
#3

Ахахах)) При СССР нас пугали американцами (а их русскими) и многим моим одноклассникам снилисась ядерная атака (а американцы на полном серьезе строили бункеры под своими избушками).
Короче: не ссы.

Гость
#4
Гость

Это традиция - пугать людей войной. Не надо всё воспринимать так близко к сердцу.

так и есть, запугивают , держат в страхе для своих целей, чтоб легче было управлять. не поддавайся, не позволяй собой манипулировать. они за свои жеп\\пы очень бояться, так что , не стоит паниковать.

Гость
#5
Гость

Ахахах)) При СССР нас пугали американцами (а их русскими) и многим моим одноклассникам снилисась ядерная атака (а американцы на полном серьезе строили бункеры под своими избушками). Короче: не ссы.

да, когда авария в Ченобыле произошла, я решила, что это американцы начали атаковать:\

Гость
#6
Гость

да, когда авария в Ченобыле произошла, я решила, что это американцы начали атаковать:\

в Чернобыле*

Почтальон Печкин
#7

Никакой войны не будет. Это пропаганда властей чтобы отвлечь народ от реальным проблем(коррупция, повышение налогов, бедность). У них у всех, у власть придержащих там, на Западе, виллы, счета в банках, и детишки в ВУЗах. Ну какая война? Они сами против себя что ли будут воевать? Они сами постоянно туда летают отдыхать, вкладывают деньги на западе, а потом рассказывают нам как Запад хочет уничтожить Россию.
Ещё раз. Тему войны раздувают чтобы народ не задавался вопросами почему всё дорожает.
Поэтому не воспринимайте это близко к сердцу. Это вы ещё при СССР не жили.Тогда ого-го как войне готовились. Постоянно учения какие-нибудь проводили.
Поэтому не думайте. Не смотрите телевизор!!! Больше гуляйте. Всё будет хорошо

Гость
#8

Рейган выражал соболезнования, а я не верила, о как мозги промыли!

Гость
#9
Почтальон Печкин

Никакой войны не будет. Это пропаганда властей чтобы отвлечь народ от реальным проблем(коррупция, повышение налогов, бедность). У них у всех, у власть придержащих там, на Западе, виллы, счета в банках, и детишки в ВУЗах. Ну какая война? Они сами против себя что ли будут воевать? Они сами постоянно туда летают отдыхать, вкладывают деньги на западе, а потом рассказывают нам как Запад хочет уничтожить Россию. Ещё раз. Тему войны раздувают чтобы народ не задавался вопросами почему всё дорожает. Поэтому не воспринимайте это близко к сердцу. Это вы ещё при СССР не жили.Тогда ого-го как войне готовились. Постоянно учения какие-нибудь проводили. Поэтому не думайте. Не смотрите телевизор!!! Больше гуляйте. Всё будет хорошо

все верно!

Почтальон Печкин
#10
Гость

Рейган выражал соболезнования, а я не верила, о как мозги промыли!

И сейчас продолжают мозги промывают. Не только по ТВ и в интернете уже тоже целая армия кремлевских троллей орудует. Достаточно посмотреть на результаты выборов (ЕР всегда побеждает) что оценить масштаб проблемы, насколько промыты у людей мозги.

Гость
#11
Гость

у меня было такое состояние лет в 8 во время прошлой холодной войны, когда нагнетали страх, показывали фильмы про то как себя вести в случае ядерной войны. вспоминаю-жить спокойно не могла, гулять, отдыхать-везде мерещился вой сирен, любое громкое объявление вызывало панику. не надо волноваться, думай о хорошем, правители с ума посходили, как дети меряются ..силами, просто тешат свое самолюбие. никому война не выгодна, остатками ума они это, надеюсь понимают.

То же самое и в том же возрасте 40 лет назад!!!

Гость
#12

Все поверили, а я думаю, что разводка. Настораживает слово "плачу", оно часто в разводках фигурирует. Ну неужели 12 летняя девочка плачет из-за этого.

Гость
#13
Почтальон Печкин

И сейчас продолжают мозги промывают. Не только по ТВ и в интернете уже тоже целая армия кремлевских троллей орудует. Достаточно посмотреть на результаты выборов (ЕР всегда побеждает) что оценить масштаб проблемы, насколько промыты у людей мозги.

конечно, щас еще крепче промывают!

Гость
#14
Гость

Все поверили, а я думаю, что разводка. Настораживает слово "плачу", оно часто в разводках фигурирует. Ну неужели 12 летняя девочка плачет из-за этого.

разводка-не разводка, а многим почитать полезно

#15

ШО Опять?, Месяц назад слово в слово было. Это тебя деточка так периодически накрывает? У мамы военный билет? Еще и у всех на работе? Ну если у тебя мама в Армии служит то это ЛОГИЧНО, потому как женщинам не служившим его просто так не выдают)))))))))))

Гость
#16

у медиков -врачей, медсестер тож есть военные билеты

Гость
#17
Сумеречный

ШО Опять?, Месяц назад слово в слово было. Это тебя деточка так периодически накрывает? У мамы военный билет? Еще и у всех на работе? Ну если у тебя мама в Армии служит то это ЛОГИЧНО, потому как женщинам не служившим его просто так не выдают)))))))))))

Вы не в теме явно.

Гость
#18
Гость

Все поверили, а я думаю, что разводка. Настораживает слово "плачу", оно часто в разводках фигурирует. Ну неужели 12 летняя девочка плачет из-за этого.

не розводка, я на полоном серьёзе. Представляете, 12 летняя девочка тоже может плакать. Да и вощ у меня с нервами проблемы..(

Гость
#19
Сумеречный

ШО Опять?, Месяц назад слово в слово было. Это тебя деточка так периодически накрывает? У мамы военный билет? Еще и у всех на работе? Ну если у тебя мама в Армии служит то это ЛОГИЧНО, потому как женщинам не служившим его просто так не выдают)))))))))))

ДА! это я писала месяц назад, и меня тогда успокоили. Сейчас опять... Это какие-то панические атаки(

Гость
#20
Сумеречный

ШО Опять?, Месяц назад слово в слово было. Это тебя деточка так периодически накрывает? У мамы военный билет? Еще и у всех на работе? Ну если у тебя мама в Армии служит то это ЛОГИЧНО, потому как женщинам не служившим его просто так не выдают)))))))))))

а про маму - она медик

Гость
#21
Гость

а про маму - она медик

Если мама медик, пусть отведет к врачу по данному поводу.

Гость
#22
Гость

Если мама медик, пусть отведет к врачу по данному поводу.

я ей не рассказываю про это.

Гость
#23

ах ты ж дура мелкая

Гость
#24

Православные молитвы слушайте и читайте, полегчает. Войны бояться не надо, она в любом случае будет для очищения душ. Русский человек осатанел от комфорта

Гость
#25
Автор

всем здравствуйте. Мне 12 лет. хочу поделиться переживанием. В последнее время я боюсь, что начнётся война. Я плачу, мне очень страшно... И я мне постоянно что то напоминает про войну. То с классом сходили на спектакль про войну то поем песню про войну, то сон приснится, а сегодня так вообще у мамы на работе у всех собирали военные билеты зачем-то. Я просто не знаю что делать, уже с ума схожу просто...

вы серъезно? Вы в Восточной Украине или где вы живете?

Гость
#26
Гость

Православные молитвы слушайте и читайте, полегчает. Войны бояться не надо, она в любом случае будет для очищения душ. Русский человек осатанел от комфорта

не будет ничего

Гость
#27
Гость

вы серъезно? Вы в Восточной Украине или где вы живете?

не, в России

Елизавета
#28

СКУЧНАЯ И ТУПАЯ РАЗВОДКА. ВЫ УЖ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ. СКУКОТА!

Гость
#29
Елизавета

СКУЧНАЯ И *** РАЗВОДКА. ВЫ УЖ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ. СКУКОТА!

Это не смешно мне реально страшно, это состояние уже как фобия. Разводка не разводка моё дело. Меня все равнотут успокоили. Так что ступайте отсюда. И нос свой сюда не суй, а

Гость
#30
Елизавета

СКУЧНАЯ И *** РАЗВОДКА. ВЫ УЖ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ. СКУКОТА!

мне ваще наплевать че ты там подумаешь. ничего сочинять я не собираюсь. Вообще если мне 12 это не значит что я не могу испытывать это чувство. головой подумать можно, не?!

Гость
#31
Елизавета

СКУЧНАЯ И *** РАЗВОДКА. ВЫ УЖ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ. СКУКОТА!

или поржать пришли? а?? Страх и панические атаки бывают в лЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, если вы не знали. И если бы 30летняя женщина писала два раза про страх который ее мучает, то все бы поверили и помогли, а если 12летняя девочка пишет так розводка и иди играй в песочницу. Логикааааааа, трындец

Гость
#32
Елизавета

СКУЧНАЯ И *** РАЗВОДКА. ВЫ УЖ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ. СКУКОТА!

и материться тут вообще-то не обязательно.

Гость
#33

У нас война с 2014 года. Я с Донбасса. Мне было 18 лет, только со школы выпустилась, как война пришла... Никогда не думала, что такое может случиться. Но нельзя себя угнетать мыслями, от наших переживаний ничего не поменяется. Если пал духом, пиши пропало, страшно потерять свой стержень, нужно иметь колоссальный запас, чтобы быть опорой для своих близких. Мысли за войну/болезни/смерть, они есть почти у всех, но живите жизнью текущей, чёрные мысли пожирают сердце и здоровье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: