Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают, что им живется хуже?

Почему женщины ноют что им трудно и их угнетают?Это мужчины теряют полтора года из-за армии. Постоянно боятся, что за ними придет дядя военком.Вас не заставляют рожать, достаточно заниматься сексом в презервативе и пить ОК чтобы не залететь по дурости. ВСЕ, на этом все проблемы и ответственность у женщины заканчиваются. Мужчинам же нужно уступать место в транспорте иначе налетят бабы и тебя выпрут из маршрутки, пропускать женщину с же_ребенком в больнице иначе налетят бабки, открывать и придерживать двери, платить за девушку в ресторане (даже феменистки от такого не отказываются), бить их нельзя, ибо осуждается и заступится.Где тут угнетение? Покажите мне хотя бы один сексистский закон, который бы угнетал женщин.В изнасилованиях почти всегда обвиняются мужчины, по закону пенсионный возраст для мужчина на 5 лет выше при общей продолжительности меньшей на 5 лет по сравнению с женщинами, а также обязательный призыв в армию, за уклонение от которого можно получить срок. Если вас кто-то оскорбляет, то это только ВАШИ проблемы, гос-во не должно лезть в личные разборки людей, у нас как бы свобода слова в стране.К вам вопрос такой - что за лицемерие и двойные стандарты, где хоть какое-то угнетение или ущемленное положение?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
зеленоглазая кошечка
#1

Действительно... В конечном счёте главное не вг
Внешность, а деньги и связи

Гость
#2

А ещё, Россия попала в демографическую яму, и резко сократилась численность женщин фертильного возраста. Если в возрасте после 45,у нас острый дефицит мужиков, то до 39,острейший дефицит женщин! В категории 18-39,мужиков больше почти на 7 миллионов! Так что прибедняться, когда каждая фертильная п.. да на вес золота, думаю, им не нужно

Гость
#3

Интересно, какая женщина обидела бедняжку автора, что его так бомбит?

Проповедник
#4

Это развитие. Раньше угнетали женщин, теперь мужчин. Вскоре мужчины будут бороться за свои права. Женщины опять будут угнетены. Затем вновь мужчин загонят под каблук.
Так и будут идти циклы борьбы. Вечный двигатель.

Гость
#5
Проповедник

Это развитие. Раньше угнетали женщин, теперь мужчин. Вскоре мужчины будут бороться за свои права. Женщины опять будут угнетены. Затем вновь мужчин загонят под каблук. Так и будут идти циклы борьбы. Вечный двигатель.

У нас в Германии уже прижали женщин. Где то за год гаечки хорошо закрутили. Совпало с тем, что народ жжет общаги мигрантам.

Гость
#6

Тяжело некрасивым женщинам, их все презирают и оскорбляют, подчас люди, хуже их по человеческим качествам, интеллекиу и чувству юмора.

Гость
#7

Так когда ноют что притесняют тогда и законы пишут, мужчины просто молчат. А так женщины живут в разы лучше. Первое можно сесть на шею некто не осудит, ну и второе без куска хлеба не когда не останутся. Вон в городе прогуляешься, что не женщина, каждая на машине на которую лет 10 работать не пить не есть. И возраст 18-25

Гость
#8
Проповедник

Это развитие. Раньше угнетали женщин, теперь мужчин. Вскоре мужчины будут бороться за свои права. Женщины опять будут угнетены. Затем вновь мужчин загонят под каблук.
Так и будут идти циклы борьбы. Вечный двигатель.

Зачем бороться за свои права угнитая противоположный пол? Зачем возвышаться, унижая? Природа сама предусмотрела как взаимодействовать так, чтоб человеку было хорошо, физиологично распределила роли М и Ж. Кто- то должен начать с себя и научить другого как надо жить в парах. Вы же мужчины считаетесь умнее и сильнее. Почему бы вам не начать? Вам проще бороться с женщинами , чем стать мудрее и взять на себя эту ответственность. Проще указать бабе ее место, а самому оставаться там, где был. А надо самому встать выше, и баба автоматически переместится ниже. И не надо будет бороться за свои мужские права.

Кэм
#9

1)Армию, войны , бессмысленное насилие, бои без правил и прочая *** -это мужские хотелки,сами придумали,сами и расплачивайтесь причем здесь женщины.
2)Ничего себе,просто попить ОК,а ничего что это ненужное вмешательство в здоровый организм ,побочки и последствия.Сами пейте мужские ОК, и делайте вазектомию,почему за ваше удовольствие долдна женщина расплачиваться и собой рисковать.А насчет презерватива- поговное количество мужчин сами давят и уговаривают на секс без презерватива или пытаются незаметно его снять во время секса.
3)Вот это да, какая привилегия для женщины,просто невероятная ) Придержать дверь или уступить место в транспорте беременным, инвалидам или пожилым - а что только мужчины уступают? Женщины тоже уступают места, это нормы поведения в некоторых обществах.Не во всех правда.
4) В изнасиловании обвиняют мужчин,потому что очевидно что все насильники-это мужчины.Что здесь непонятного.Женщины не спаивают и не насилуют людей ,когда те находятся в коме или в пьяном виде. Но и здесь вину за изнасилование переложат на жертву, чего боятся насильникам,если общество не будет их в этом осуждать, наоборот всегда докапываются до жертвы в чем она была одета, как себя вела, а являлась ли она девственницей с нимбом над головой, и прочее.

Гость
#10
Гость

Тяжело некрасивым женщинам, их все презирают и оскорбляют, подчас люди, хуже их по человеческим качествам, интеллекиу и чувству юмора.

Презирают и оскорбляют тех кто позволяет это делать, провоцирует, потому что хочет себе такую роль обиженки. Им это выгодно. Внешность не при чем . Сила характера от нее не зависит.

Гость
#11

Ахаха никто не заставляет рожать, смешно. С детства начинают промывать мозги #тыжебудущаямать#женщинадолжна родить, давят, докапываются до личной жизни, затрудняют доступ к абортам и умалчивают трудности материнства.

Гость
#12

Мужики как вы достали, вам никогда не понять почему женщинам тяжело. Я лучше полтора года отслужу в армии, чем буду терпеть месячные рожать детей, бояться залетет , бояться изнасилования, ссать исключетельно сидя и т.д. и т.п. Как же меня бомбит когда мужики приводят в аргумент армию, работу и проч. Это всё никогда не перевесит абсолютно отвратительную женскую фидиологию. И это я еще про одежду и проч не начала.

Гость
#13
Гость

Так когда ноют что притесняют тогда и законы пишут, мужчины просто молчат. А так женщины живут в разы лучше. Первое можно сесть на шею некто не осудит, ну и второе без куска хлеба не когда не останутся. Вон в городе прогуляешься, что не женщина, каждая на машине на которую лет 10 работать не пить не есть. И возраст 18-25

Серьезно? Это только красивым так фортит, обычные баба только от месяков да прочей женской фигни страдают без всяких паблажек. Если выбирать между обычным мужиком и обычной женщиной, то конечно обычному мужчине куда лучше живется, да хотя бы он кровью каждый месяц не истекает. Между прочим молодых парней па дорогих авто тоже дофига, так что лялякать не надо иут

Гость
#14
Гость

Мужики как вы достали, вам никогда не понять почему женщинам тяжело. Я лучше полтора года отслужу в армии, чем буду терпеть месячные рожать детей, бояться залетет , бояться изнасилования, ссать исключетельно сидя и т.д. и т.п. Как же меня бомбит когда мужики приводят в аргумент армию, работу и проч. Это всё никогда не перевесит абсолютно отвратительную женскую фидиологию. И это я еще про одежду и проч не начала.

Смени пол, вроде сейчас можно.

Гость
#15
Гость

Смени пол, вроде сейчас можно.

Мне отказали по состоянию здоровья.

Кэм
#16
Гость

Презирают и оскорбляют тех кто позволяет это делать, провоцирует, потому что хочет себе такую роль обиженки. Им это выгодно. Внешность не при чем . Сила характера от нее не зависит.

Что значит позволяет себя оскорблять? У вас уголовный менталитет?) Сами не остановитесь,если человек не окажет вам отпор или даст понять с ним так нельзя обращаться?)

Гость
#17

"Это мужчины теряют полтора года из-за армии. Постоянно боятся, что за ними придет дядя военком" - женщина теряет 9 месяцев беременности+ год грудного вскармливания.При том, что служба в армии делает парней сильнее и крепче, они хоть физкультурой начинают заниматься, а роды и вскармливание женщине стоят 5 лет здоровья,а кому и больше.

.Вас не заставляют рожать, достаточно заниматься сексом в презервативе и пить ОК чтобы не залететь по дурости. Во первых, идет очень сильное давление - от родственников, от мужчины (если ему сказать,что не хочешь детей, начинаются а) обиды, что именно от меня не хочешь б) сомнения в полноценности). Презервативы очень многие мужчины отвергают, стараются снять незаметно. А некоторые овуляроты прокалывают. ОК все имеют побочки. Я пила 3 вила ОК за свою жизнь от одних у меня пропало влечение и начались проблемы с грудью (она выросла), от других у меня были межменструальные кровотечения, от третьих меня разнесло на 10 кг+ начались истерики. Все ОК выписывались врачами, после вроде бы анализов (анализы можно толковать по разному).

продолжение ниже

Гость
#18

ВСЕ, на этом все проблемы и ответственность у женщины заканчиваются.
НЕТ, не заканчиваются. Начиная от того, что при найме на работу женщинам занижают ЗП (сама сталкивалась, отработала полгода и узнала,что передо мной мальчик работал получал зп на 30% выше, когда возмутилась, мне подняли, но у него такая зп была сразу, ибо он мальчик "ему семью надо кормить".
Продолжим риском домогательств и изнасилований. Вы только представьте, что вам всегда, каждую минуту,когда вы не дома надо думать о том,чтобы быть осторожнее. Отказываться ехать в лифте даже с соседом, писать номер такси знакомому или подруге,когда в него садишься, следить за своим бокалом в баре,чтобы туда чего-то не подсыпали, бояться идти после 8 вечера куда либо, смотреть, когда садишься в маршрутку не только ли там мужчины-гастеры собрались,если хотя бы несколько женщин итд. Мужчина в такой ситуации рискует только ограблением,а женщина еще и изнасилованием.
Постоянное давление общества на тему неполноценности женщин -анекдоты про блондинок, оценка по внешности, пословицы типа "волос долог -ум короток", "тыжедевочка - тебе этого нельзя" итд.
продолжение ниже

Гость
#19

Постоянное давление на тему выхода замуж, начинается лет с 17 и продолжается до тех пор,пока не выйдешь,а когда выйдешь,начинается давление на тему "рожай". Когда родишь, начинается "а когда второго"
Когда женщина выходит замуж, она продолжает работать и вносит свои деньги в бюджет семьи, при этом, она занимается еще и всеми домашними делами (нет, посудомойка сама не моет, картошка сама не чистится, и даже стиралка сама не стирает). А когда рождается ребенок, то после декрета еще и занимается ребенком. То есть а) работа б) домхозяйство в) воспитание ребенка
При этом именно она,чаще всего находится с ребенком на больничном. Таким образом уже за вермя декрета она теряет свои позиции в карьере,а с больничными она теряет их еще больше. То есть разрыв в зарплате с возрастом увеличивается.
При все при том при этом, напоминаю, на минуточку, что физически женщины слабее мужчин, таким образом, несмотря на то,что они слабее, они держат нагрузку в 3 раза выше мужчин.

Гость
#20

Опять же при этом, от женщин требуют красоты и сексуальности (это после работы, домхозяйства, и воспитания детей). Общество крайне негативно относится к женщинам,которые не красятся, не носят юбки, не ходят на каблуках, не бреет тело, такую женщину считают замарашкой (хотя к гигиене все это не имет отношения), и к ней относятся с презрением.
Случаи домогательства не так страшны как изнасилования, однако с ними связано а) возможность потери работы (т.к.многим лучше потерять место,чем спать с начальником), б) отсутствие психологической безопасности. Если мужчина подойдет и облапает женщину на улице, ему ничего не будет (он же не изнасиловал). А сами изнасилования доказываются с большим трудом, при этом связаны с прохождением унизительных процедур, и не связаны с оказанием психологической помощи.
"бить их нельзя, ибо осуждается и заступится". Вообще никого бить нельзя,чтобы вы понимали, с точки зрения морали. С точки зрения закона - у нас декриминализированы побои в семье, таким образом, муж может избивать жену и ей очень сложно его наказать. При этом,часто общественное мнение не на стороне жертвы. Последние случаи - отрубание рук,например.
Нет системы защитных ордеров, которые запрещали бы преследовать жертв сталкерства. И женщина не может чувствовать себя в безопасности, отказав, например, кому то в знакомстве или продолжении отношений.

Гость
#21

продолжение
В общем,я так скажу - возьмите в попу свои уступания места в транспорте (сама всегда уступаю пожилым, с детьми, инвалидам, на пол не смотрю) и открывания дверей. Это вежливость. Хотите быть вежливым, берите пример с меня, женщины- я придерживаю двери, уступаю немощным, пропускаю людей с маленькими детьми итд. При этом я женщина, и меня это не напрягает. Общество создано для того, чтобы у слабых были шансы выжить. Если вы себя причисляете к слабым- я и вам место уступлю,дедуля-инвалид.

Что касается "платить за девушку в ресторане" (даже феменистки от такого не отказываются) - где такой закон? Покажите мне его? Вы можете не платить,оплатите хоть за себя. Это сложившаяся культура ухаживания. Предполагается, что совместный прием пищи, и уж тем более угощение повышают симпатию. Поэтому,если вам надо получить симпатию девушки- ухаживайте и угощайте. А если ей надо получить вашу симпатию, то она вас будет накармливать, хоть борщом,хоть пирогами и ухаживать -шарфик свяжет, в больнику арпельсинов привезет итд. В любом случае,это не закон, это традиция, которая к тому же сейчас уже отходит.
Продолжение ниже

Гость
#22

"Где тут угнетение? Покажите мне хотя бы один сексистский закон, который бы угнетал женщин".
Показываю:
- женщине нельзя служить срочную (вы не хотите,а женщины уже давно хотят)
- есть список из более чем 450 профессий,которыми женщинам официально заниматься запрещено.Многие из них неплохо оплачиваются.
- нет закона об охранных ордерах, так что женщину можно преследовать
- есть закон о декриминализации побоев, так что женщину можно бить
- нет закона о принудительном взыскании времени, которое отец обязан проводить с ребенком или суммы в денежном исчислении, компенсирующей это время. Фактически,сейчас отец и мать обязаны вкладывать одинаковую сумму на воспитание, при этом, женщина несет на себе полное бремя ухода за ребенком, и его воспитания. В лучшем случае, папа появляется по воскресеньям, все же остальное время - 6 дней в неделю ребенком занимается женщина, включая уход за ним на больничном.
- Закон о домогательствах не прописан, то,что есть настолько невнятно написано,что доказать домогательства на работе или на улице невозможно!
"В изнасилованиях почти всегда обвиняются мужчины" - так мужчины и насилуют в 90 процентах случаев, и не только женщин, но и детей, других мужчин, и стариков, и даже животных. Извините.
продолжение ниже

Гость
#23

"по закону пенсионный возраст для мужчина на 5 лет выше при общей продолжительности меньшей на 5 лет по сравнению с женщинами"_ единственный пункт с которым я с вами соглашусь. Но когда такое решение принимали изначально, исходили из 2х факторов. а) женщина и после окончания времени работы и выхода на пенсию приносит пользу обществу в виде работы бабушкой. Работа бабушкой предполагает высвобождение рабочей силы от молодых мамы и папы, позволяя тем самым увеличивать продуктивность труда. б)у женщин в означенном возрасте наступает климакс, и физически, она на какое-то время становится если не инвалидом, то серьезно больной. У мужчин подобное (близкое) явление происходит на 5 лет позже. Но тоже происходит - и работоспособность и состояние здоровья очень резко падает, даже если мужчина вел здоровый образ жизни.
Если вас кто-то оскорбляет, то это только ВАШИ проблемы, гос-во не должно лезть в личные разборки людей, у нас как бы свобода слова в стране. - государство и НЕ Лезет и НЕ Защищает, хотя как раз таки это не личное дело,само понятие государства существует затем,чтобы все члены общины могли быть защищены и жили в безопасности. Увы,наше государство не выполняет свою функцию.
"К вам вопрос такой - что за лицемерие и двойные стандарты, где хоть какое-то угнетение или ущемленное положение?"
Я думаю, ответила на ваш вопрос - угнетения женщин полно. Но некоторые предпочитают его не замечать

PT Boat
#24

Женщине надо выходить замуж либо за солидных людей, типа нотариуса или торговца рыбой, либо за людей новой генерации - поколения индиго

PT Boat
#25

По факту все угнетения женщин исходят от зависти. Ибо женщина, притом любая, совершенно бесплатно обладает очень ценной вещью - узкой пис ечкой

Мариша
#26
PT Boat

По факту все угнетения женщин исходят от зависти. Ибо женщина, притом любая, совершенно бесплатно обладает очень ценной вещью - узкой пис ечкой

Многие мужчины би. Высокопоставленных *** тоже хватает. И абсолютно каждый мужчина обладает упругим анальным отверстием, которое даже уже писечки и ротиком. Кто вам мешает пользоваться и зарабатывать блага? У вас анус и ротик тоже совершенно бесплатно есть и вы им можете много что получить. Вперед.

Гость
#27
Кэм

Что значит позволяет себя оскорблять? У вас уголовный менталитет?) Сами не остановитесь,если человек не окажет вам отпор или даст понять с ним так нельзя обращаться?)

А то и значит, что люди чувствуют в человеке чувство собственного достоинства, личность. Такого никто не позволит себе оскорбить по поводу внешности. Если только какой нибудь социопат. Таких к счастью не много.
Сколько знаю женщин, некрасивых внешне, но с хорошей самооцеонкой. Их не унижают, потому что унизить можно только того, кто готов унизится сам.

Гость
#28
Гость

"по закону пенсионный возраст для мужчина на 5 лет выше при общей продолжительности меньшей на 5 лет по сравнению с женщинами"_ единственный пункт с которым я с вами соглашусь. Но когда такое решение принимали изначально, исходили из 2х факторов. а) женщина и после окончания времени работы и выхода на пенсию приносит пользу обществу в виде работы бабушкой. Работа бабушкой предполагает высвобождение рабочей силы от молодых мамы и папы, позволяя тем самым увеличивать продуктивность труда. б)у женщин в означенном возрасте наступает климакс, и физически, она на какое-то время становится если не инвалидом, то серьезно больной. У мужчин подобное (близкое) явление происходит на 5 лет позже. Но тоже происходит - и работоспособность и состояние здоровья очень резко падает, даже если мужчина вел здоровый образ жизни.
Если вас кто-то оскорбляет, то это только ВАШИ проблемы, гос-во не должно лезть в личные разборки людей, у нас как бы свобода слова в стране. - государство и НЕ Лезет и НЕ Защищает, хотя как раз таки это не личное дело,само понятие государства существует затем,чтобы все члены общины могли быть защищены и жили в безопасности. Увы,наше государство не выполняет свою функцию.
"К вам вопрос такой - что за лицемерие и двойные стандарты, где хоть какое-то угнетение или ущемленное положение?"
Я думаю, ответила на ваш вопрос - угнетения женщин полно. Но некоторые предпочитают его не замечать

Согласна со всеми вашеми постами, но насчет выхода на пенсию - я лучше на 5 лет выйду позже, чем буду каждый месяц терпеть месячные, а так же гинеколога на мед обследованиях. Почему то у мужчин подобного врача нет, разве у них с полового органа не надо брать анализ? Почесу только у женщин, что за сексизм. Ну это я так, о своем наболевшем

Кэм
#29
Гость

продолжение
В общем,я так скажу - возьмите в попу свои уступания места в транспорте (сама всегда уступаю пожилым, с детьми, инвалидам, на пол не смотрю) и открывания дверей. Это вежливость. Хотите быть вежливым, берите пример с меня, женщины- я придерживаю двери, уступаю немощным, пропускаю людей с маленькими детьми итд. При этом я женщина, и меня это не напрягает. Общество создано для того, чтобы у слабых были шансы выжить. Если вы себя причисляете к слабым- я и вам место уступлю,дедуля-инвалид.

Что касается "платить за девушку в ресторане" (даже феменистки от такого не отказываются) - где такой закон? Покажите мне его? Вы можете не платить,оплатите хоть за себя. Это сложившаяся культура ухаживания. Предполагается, что совместный прием пищи, и уж тем более угощение повышают симпатию. Поэтому,если вам надо получить симпатию девушки- ухаживайте и угощайте. А если ей надо получить вашу симпатию, то она вас будет накармливать, хоть борщом,хоть пирогами и ухаживать -шарфик свяжет, в больнику арпельсинов привезет итд. В любом случае,это не закон, это традиция, которая к тому же сейчас уже отходит.
Продолжение ниже

Насчет культуры ухаживаний мужчины за женщиной- да, такая традиция уже отходит и началась новая эра : женщины -рабочие лошади и мужчины- альфонсы/пополамщики/примаки/халявщики .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Автор

Вас не заставляют рожать

.
Да их вообще никто ничего не заставляет. Совсем уже обнаглели.
.
_

Гость
#31

Женщинам легче. Потому что они сильнее. Мужичье с мозгом между ног помешано всю жизнь на своем вoнючем сексе, а если остаются одни в зрелом возрасте, спиваются, нажирают беременный живот и в конец опускаются. И ноют еще, что их притесняют. Детей своих кидают, руки распускают. Не можешь брать ответственность за детей - не тpaxa.йся. Тихо мастурбируй и не порть жизнь другим людям.

Кэм
#32
Гость

А то и значит, что люди чувствуют в человеке чувство собственного достоинства, личность. Такого никто не позволит себе оскорбить по поводу внешности. Если только какой нибудь социопат. Таких к счастью не много.
Сколько знаю женщин, некрасивых внешне, но с хорошей самооцеонкой. Их не унижают, потому что унизить можно только того, кто готов унизится сам.

Что и требовалось доказать) Словами -"в человеке чувствуется собственное достоинство", и показываете свой уголовный менталитет) Чутко реагируете на то получите ли ответочку от человека, можно ли как-то прогнуть , стоит ли связываться с человеком,а не будут ли проблемы от него) Каждый человек не камень, может быть сильным и слабым в разные моменты своей жизни, и только такие неадекваты как вы ,видите в этом некую проблему и "провокацию")

Гость
#33
Кэм

Насчет культуры ухаживаний мужчины за женщиной- да, такая традиция уже отходит и началась новая эра : женщины -рабочие лошади и мужчины- альфонсы/пополамщики/примаки/халявщики .

Я не против платить за красивого молодого мальчика.Могу себе позволить. Главное чтобы он понимал свое место и лизал хорошо

Гость
#34

Милый друг, иди на xyj i ne pizdi. Иди на форум опущенцев-борцунов за права яйценосителей и там испражняйся своими гениальным выводами.

Алекс
#35

Пусть бабы идут на войну и первыми гибнут во время пожаров и других ЧС. Тогда будет справедливо!

Гость
#36
Гость

Милый друг, иди на xyj i ne pizdi. Иди на форум опущенцев-борцунов за права яйценосителей и там испражняйся своими гениальным выводами.

И кстати, в том, что вы, угнетенные, живёте меньше вы же и виноваты - курите, бухаете, жрете гауно, а потом подыхаете не дожив до пенсии. Это ваши проблемы, женщины тут при чем? И от армии косите, и алименты не платите, и забиваете на своих же детей, и женщин насилует, бьете и убиваете, и хромосома ваша дефективная, не зря психически больных и прочих отсталых шизоидов среди вас в 10 раз больше.

Гость
#37
Алекс

Пусть бабы идут на войну и первыми гибнут во время пожаров и других ЧС. Тогда будет справедливо!

Так во время ВОВ женщины шли на войну, из под пуль огромных мужиков медсестрички вытаскивали,закрывая своим телом. И во время бедствий, женщины первыми и гибнут,т.к. мужчины их затаптывают. Погуглите "Гибель Булгарии", там пока пароходик тонул,женщины кинулись спасать детей на нижнюю палубу,а мужики бросились спасать себя. Женщины утонули,а мужики выжили. И во время пожаров Зимняя вишня,Хромая лошадь больше мужиков спаслось

Алекс
#38
Гость

Так во время ВОВ женщины шли на войну, из под пуль огромных мужиков медсестрички вытаскивали,закрывая своим телом. И во время бедствий, женщины первыми и гибнут,т.к. мужчины их затаптывают. Погуглите "Гибель Булгарии", там пока пароходик тонул,женщины кинулись спасать детей на нижнюю палубу,а мужики бросились спасать себя. Женщины утонули,а мужики выжили. И во время пожаров Зимняя вишня,Хромая лошадь больше мужиков спаслось

Я говорю не про времена ВОВ, а про сегодня. И про то, что не видно как-то баб в опасных профессиях - военные, спасатели, пожарные и т.д.

Гость
#39

Насчёт армии, смешно, у меня муж военный контрактник, срочники у них живут как у Христа за пазухой, телефоны есть, на выходные отпускают тех, кто живёт недалеко, всегда можно договориться и уехать на денёк, лечиться тоже дома можно, не дай бог прикрикнешь на него, комитет солдатских матерей обрушит на тебя весь свой гнев. Кушать им готовят, стирают, к тяжёлой работе не привлекают. Армия сейчас это курорт практически, не вижу смысла косить от неё.
Насчет угнетения женщин, не сказала бы, что ощущаю себя таковой, просто на женщину возлагается больше обязанностей, хоть мы и "слабый" пол. Домашние дела на женщине, дети или домашние питомцы тоже на ней (большая часть обязанностей), думает о том, чтобы не залететь тоже женщина, при этом мы также как и мужчины работаем с утра до вечера, но находим в себе силы после работы приготовить, порядок в квартире навести, собаку погулять, всех накормить и с ребёнком домашку сделать. Не удивлюсь, что у многих женщин такой график вызывает угнетения, пока на себе этого не ощущаю, но может все ещё впереди:)

Гость
#40
Гость

Насчёт армии, смешно, у меня муж военный контрактник, срочники у них живут как у Христа за пазухой, телефоны есть, на выходные отпускают тех, кто живёт недалеко, всегда можно договориться и уехать на денёк, лечиться тоже дома можно, не дай бог прикрикнешь на него, комитет солдатских матерей обрушит на тебя весь свой гнев. Кушать им готовят, стирают, к тяжёлой работе не привлекают. Армия сейчас это курорт практически, не вижу смысла косить от неё. Насчет угнетения женщин, не сказала бы, что ощущаю себя таковой, просто на женщину возлагается больше обязанностей, хоть мы и "слабый" пол. Домашние дела на женщине, дети или домашние питомцы тоже на ней (большая часть обязанностей), думает о том, чтобы не залететь тоже женщина, при этом мы также как и мужчины работаем с утра до вечера, но находим в себе силы после работы приготовить, порядок в квартире навести, собаку погулять, всех накормить и с ребёнком домашку сделать. Не удивлюсь, что у многих женщин такой график вызывает угнетения, пока на себе этого не ощущаю, но может все ещё впереди:)

впереди)))
к сорокету у дядек выстреливает --"я крут!"
и надоедает решение бытовых вопросов женщине к этому возрасту..
часто по накатанной прибавляется всё--делегируют домашние под предлогом "у мамы всё хорошо получается"-и мама савраской бегает--а силы уже не те

Гость
#41
Алекс

Я говорю не про времена ВОВ, а про сегодня. И про то, что не видно как-то баб в опасных профессиях - военные, спасатели, пожарные и т.д.

А вы читали мой пост про то, что женщинам запрещают в России более 450 профессий! Причем оплачиваемых нехило и с хорошими соцгарантиями!

Алекс
#42
Гость

вы читали мой пост про то, что женщинам запрещают в России более 450 профессий! Причем оплачиваемых нехило и с хорошими соцгарантиями!

почему вы не идете работать спасателями и пожарными?

Алекс
#43
Гость

Насчёт армии, смешно, у меня муж военный контрактник, срочники у них живут как у Христа за пазухой, телефоны есть, на выходные отпускают тех, кто живёт недалеко, всегда можно договориться и уехать на денёк, лечиться тоже дома можно, не дай бог прикрикнешь на него, комитет солдатских матерей обрушит на тебя весь свой гнев. Кушать им готовят, стирают, к тяжёлой работе не привлекают. Армия сейчас это курорт практически, не вижу смысла косить от неё.
Насчет угнетения женщин, не сказала бы, что ощущаю себя таковой, просто на женщину возлагается больше обязанностей, хоть мы и "слабый" пол. Домашние дела на женщине, дети или домашние питомцы тоже на ней (большая часть обязанностей), думает о том, чтобы не залететь тоже женщина, при этом мы также как и мужчины работаем с утра до вечера, но находим в себе силы после работы приготовить, порядок в квартире навести, собаку погулять, всех накормить и с ребёнком домашку сделать. Не удивлюсь, что у многих женщин такой график вызывает угнетения, пока на себе этого не ощущаю, но может все ещё впереди:)

может тогда пойдёшь в армии годик послужишь раз там так все хорошо? нажать кнопку на стиральной машине - это великий труд?

ГостьЯ
#44
Алекс

может тогда пойдёшь в армии годик послужишь раз там так все хорошо? нажать кнопку на стиральной машине - это великий труд?

Дом дела на одной стиралке не заканчиваются. Хотя быть женщиной, определенно, лучше))

Гость
#45
Алекс

может тогда пойдёшь в армии годик послужишь раз там так все хорошо? нажать кнопку на стиральной машине - это великий труд?

Без проблем бы сходила, не вижу в настоящее время никакой проблемы в службе. Если Вы считаете, что домашние обязанности заканчиваются нажатием кнопки на стиралки, то мне Вас жаль, я даже не писала про стиралки, потому что понимаю, что это ерунда.

Алекс
#46
ГостьЯ

Дом дела на одной стиралке не заканчиваются. Хотя быть женщиной, определенно, лучше))

до 30 лет лучше, а вот дальше...)

Алекс
#47
Гость

Без проблем бы сходила, не вижу в настоящее время никакой проблемы в службе. Если Вы считаете, что домашние обязанности заканчиваются нажатием кнопки на стиралки, то мне Вас жаль, я даже не писала про стиралки, потому что понимаю, что это ерунда.

Это не я так считаю, а так оно и есть в современном мире

Гость
#48
Алекс

Это не я так считаю, а так оно и есть в современном мире

Ну если Вы только стираете вещи, тогда да. Обычно помимо стирки есть ещё готовка, уборка (не просто пропылесосить), глажка, уход за детьми и домашними животными, ну и за мужем разумеется, можно долго перечислять)

Алекс
#49
Гость

Ну если Вы только стираете вещи, тогда да. Обычно помимо стирки есть ещё готовка, уборка (не просто пропылесосить), глажка, уход за детьми и домашними животными, ну и за мужем разумеется, можно долго перечислять)

Готовка - это мультиварка, уборка - пылесос и т.д. За что ещё вам звание героя труда полагается?)

Гость
#50
Алекс

почему вы не идете работать спасателями и пожарными?

Привет, дополню, что нахождение в декрете женщины в стаж работы не идёт , то есть женщина вынуждена работать больше, для начисления пенсии, поскольку нахождение в декрете не зачитывается в стаж работы для начисления пенсии, А если в декрете она была не один раз?! То есть вычитают 1,5 либо 3 года. Поэтому расчёт пенсионного возраста, здесь тоже ущемляет права женщин. А В армию Я б сама сходила, а что красота?! Драться бы научилась , оружием владеть, перловку вообще люблю , да и от родителей годик пожить отдельно, подружки новые. Сейчас Я работаю на гос службе, признаюсь, что хоть и ЗП с мальчиками у нас одинаковые. А вот премии разные, парням больше дают((( Сейчас сложная ситуация в стране, и когда Я говорю что мне тяжело жить одной, зп собираются уменьшать со следующего года, тяжело нести бремя расходов за свою недвижимость , оплата которой выходит в половину ЗП, цены на все растут, а оклад повышают на 0,01%, А мне говорят «Мужика себе найди» то есть Я без *** не могу одна существовать , Я человек с высшим образованием, работающая на гос службе, имеющая процессуальный статус, со собственным жильём , не могу на то , что мне платит государство достойно жить и не пологаться на какой-то ***. Збст