Гость
Статьи
забеременела и решила …

забеременела и решила рожать

Мою подругу изнасиловали. Она забеременела и решила рожать. Аборт делать не боялась, просто решила, что ребёнок должен родиться. При всём при этом она его не любит, не говорит об этом прямо, но не любит. Не берет лишний раз на руки, только либо памперс поменять либо покормить (грудью не стала кормить), либо помыть. Говорит, что ребенок похож на того парня. И что не знает как ей дальше жизнь, сама почти ничего не ест, постоянно в дипрессии, как ей помочь?

Виолла
60 ответов
Последний — Перейти

Посоветовать обратиться к психологу который профессионально поможет прожить весь эпизод изгасидования и постарается помочь отпустить эту ситуацию

#1

Лично моё мнение, что здесь не надо самолечением заниматься. Однозначно к психотерапевту.

#2

Если ваша подруга когда-то поняла, что малыш не виноват, что при таких обстоятельствах был зачат, она не отняла у него жизнь, мне кажется она сможет справиться и дальше. Она большая молодец, я прям уважаю таких женщин. Может у неё вообще послеродовая депрессия... Все хлопоты материнства упали на её плечи, мужа нет, отца у ребёнка нет... Может и на себе крест поставила, мол кому я с ребёнком теперь нужна и все такое... Тема очень деликатная, тут без хорошего специалиста не справиться, дабы не навредить...

#3

Для ребенка лучше будет, если его отдадут на усыновление. У такого маленького есть все шансы быстро попасть в любящую приемную семью, где его обожать будут. А подруга может его всю жизнь не любить и попрекать. Очень жаль, что у нас нет лучших механизмов передачи нежеланных детей усыновителям, договоренностей еще до рождения

Маргаритка
#4

Есть большой шанс, что у неё послеродовая депрессия как следствие в первую очередь самого факта беременности и родов, а во вторую - обстоятельств зачатия. Ей необходимо обратиться к психотерапевту. Именно к психотерапевту, не к психологу. Если не хочет идти в бесплатный районный психоневрологический диспансер, можно обратиться в частную клинику (пусть не боится, что поставят на учет-это делает психиатр, психотерапевт в государственном ПНИ консультирует анонимно, по предварительной записи). Идти по любому нужно, дилетанты в таком реально сложном случае только навредят своими советами.

Виолла
#5
Elena T.

Если ваша подруга когда-то поняла, что малыш не виноват, что при таких обстоятельствах был зачат, она не отняла у него жизнь, мне кажется она сможет справиться и дальше. Она большая молодец, я прям уважаю таких женщин. Может у неё вообще послеродовая депрессия... Все хлопоты материнства упали на её плечи, мужа нет, отца у ребёнка нет... Может и на себе крест поставила, мол кому я с ребёнком теперь нужна и все такое... Тема очень деликатная, тут без хорошего специалиста не справиться, дабы не навредить...

Он ей не нужен. Она сама так сказала, сказала, что он искалечил ей жизнь и что он будет для нее вечным укором. Она сказала, чтоб лучше он не родился.

Виолла
#6
Каменный Гость

Для ребенка лучше будет, если его отдадут на усыновление. У такого маленького есть все шансы быстро попасть в любящую приемную семью, где его обожать будут. А подруга может его всю жизнь не любить и попрекать. Очень жаль, что у нас нет лучших механизмов передачи нежеланных детей усыновителям, договоренностей еще до рождения

Она сказала, что мучилась рожала его не для какой-то тети, пусть тетя делает ЭКО. А органы опеки у нее его не отберут не к чему придраться

#7
Виолла

Она сказала, что мучилась рожала его не для какой-то тети, пусть тетя делает ЭКО. А органы опеки у нее его не отберут не к чему придраться

Ну вот она сама себе противоречит. Ей нужна квалифицированных помощь именно психо ерапевта, как писалось выше. Тут 2 варианта, или она примет и полюбит своего ребёнка или она все же не будет мучить ни его, ни себя и откажется от него, если уж совсем не в моготу... Но мне что-то подсказывает, что все таки первый вариант от неё более ожидаем.

Изобелла
#8
Elena T.

Если ваша подруга когда-то поняла, что малыш не виноват, что при таких обстоятельствах был зачат, она не отняла у него жизнь, мне кажется она сможет справиться и дальше. Она большая молодец, я прям уважаю таких женщин. Может у неё вообще послеродовая депрессия... Все хлопоты материнства упали на её плечи, мужа нет, отца у ребёнка нет... Может и на себе крест поставила, мол кому я с ребёнком теперь нужна и все такое... Тема очень деликатная, тут без хорошего специалиста не справиться, дабы не навредить...

Теперь у этого уродца его гены. ...как воспитуй или не воспитуй ..гены возьмут свое...дети должны рождаться в любви и достатке ..и никак иначе

Гость
#9

Ваша подруга сама виновата. пускай сама выкручивается

Гость
#10

Подруге (?) промыли мозги пролайферы, и она совершила ужасную ошибку. Надо отдать на усыновление, пока вся жизнь окончательно не просрана.

Виолла
#11
Elena T.

Ну вот она сама себе противоречит. Ей нужна квалифицированных помощь именно психо ерапевта, как писалось выше. Тут 2 варианта, или она примет и полюбит своего ребёнка или она все же не будет мучить ни его, ни себя и откажется от него, если уж совсем не в моготу... Но мне что-то подсказывает, что все таки первый вариант от неё более ожидаем.

Ей на него наплевать

Виолла
#12
Изобелла

Теперь у этого уродца его гены. ...как воспитуй или не воспитуй ..гены возьмут свое...дети должны рождаться в любви и достатке ..и никак иначе

Почему УРОДЦА? Чем маленький тёплый малыш плохой? Он же крошка.

#13
Изобелла

Теперь у этого уродца его гены. ...как воспитуй или не воспитуй ..гены возьмут свое...дети должны рождаться в любви и достатке ..и никак иначе

Научно доказанный факт - генетика имеет влияние на человека не более 5%, все остальное ВОСПИТАНИЕ.

Ольга
#14
Виолла

Почему УРОДЦА? Чем маленький тёплый малыш плохой? Он же крошка.

Здесь много как я поняла неадекватных баб. Не обращай внимания. У подруги послеродовая депрессия, это бывает. Со временем дай Бог она полюбит его, проснется матенинский инстинкт. Просто она еще не может принять малыша. Малыш не виноват конечно, и вырастет хорошим человеком. Вы ей внушайте время от времени говорите что малыш нуждается в маме, что ищет ее тепло, что у нее просто депрессия и она пройдет, сыночек будет любить ее сильно и будет защищать ее от злых людей, это ее щащиьник. На ее подсознании ваши слова останутся и как вирус внутри будут давать правильную установку

Ольга
#15
Гость

Ваша подруга сама виновата. пускай сама выкручивается

Она лично у тебя просит помощь? Д.ура

Виолла
#16

Девочки! Причём тут вообще генетика? Она не об это вовсе. Главное это ЕГО сын! Она сказала, что никогда ребёнка не примет, он ей ни смотря не на что чужой. Он получил жизнь за счёт её страданий и позора. А я не пойму в чём маленький, теплый малыш виноват вообще? Он такой милый смотрит на неё такими прозрачными глазками и не понимает почему всё так)))

Ольга
#17
Elena T.

Научно доказанный факт - генетика имеет влияние на человека не более 5%, все остальное ВОСПИТАНИЕ.

Это те кто все спихивает на генетику, лишь бы не воспитывать. Видимо у них в башке так заложено. Во всем виновата генетика

Гость
#18
Виолла

Он ей не нужен. Она сама так сказала, сказала, что он искалечил ей жизнь и что он будет для нее вечным укором. Она сказала, чтоб лучше он не родился.

внимание вопрос, а зачем тогда она носила его и зачем рожала. Выпила б таблетки экстренной контрацепции после акта и все, ну или аборт на раннем сроке. Не понимаю таких дур тупых, родить и жизнь детю колечить....овца слов нет.

Виолла
#19
Ольга

Здесь много как я поняла неадекватных баб. Не обращай внимания. У подруги послеродовая депрессия, это бывает. Со временем дай Бог она полюбит его, проснется матенинский инстинкт. Просто она еще не может принять малыша. Малыш не виноват конечно, и вырастет хорошим человеком. Вы ей внушайте время от времени говорите что малыш нуждается в маме, что ищет ее тепло, что у нее просто депрессия и она пройдет, сыночек будет любить ее сильно и будет защищать ее от злых людей, это ее щащиьник. На ее подсознании ваши слова останутся и как вирус внутри будут давать правильную установку

Депрессии послеродовой у неё нет. Она очень умная и в психологии понимает отлично. Она всё прекрасно понимает и намеренно очень холодно относится к малышу.
У неё очень сильный характер, она знает что и на что ответить

Гость
#20

Не любила бы отдала. А так только мозги автору делает

Виолла
#21
Гость

внимание вопрос, а зачем тогда она носила его и зачем рожала. Выпила б таблетки экстренной контрацепции после акта и все, ну или аборт на раннем сроке. Не понимаю таких дур тупых, родить и жизнь детю колечить....овца слов нет.

Это вы такая)
Постинор абортированный припарат. Она отдавала себе отчет

Злобный Пупсик
#22

Дура. Нафиг было рожать нежеланного ребенка, зачатого при таких обстоятельствах ? Она сама решила его оставить, окей, но ***, убивать не хочу, отдавать не хочу, воспитывать тоже не хочу. А чего ты, ***, хочешь? Оставила, чтобы издеваться и вымещать на невинном ребенке злость на его козла-папашу? Говорить ему каждый день: я тебя родила, но я тебя не люблю, папаша твоего ненавижу и тэдэ? И ребенок вполне логично ее спросит: а нахрена ж ты, мученица-страдалица меня родила? Чтоб смотреть на меня и вспоминать как все было?

Виолла
#23
Гость

Не любила бы отдала. А так только мозги автору делает

У неё большая зарплата, говорит 25 процентов давать не буду на него, а в детдом она его не отдаст потому, что боится что его усыновят, тратит оа на него мало даже игрушек нет и одежды мало, пособия не тратит на него, складывает говорит на его будущее. Зато себе гуччи и витон одежду покупает

Гость
#24
Виолла

Это вы такая)
Постинор абортированный припарат. Она отдавала себе отчет

вы вменяемая?Рожать нужно, когда хочешь ребенка, любишь его и ждешь и только тогда. А уродовать жизнь могут только глупые куры...вроде Вас

Виолла
#25
Злобный Пупсик

Дура. Нафиг было рожать нежеланного ребенка, зачатого при таких обстоятельствах ? Она сама решила его оставить, окей, но ***, убивать не хочу, отдавать не хочу, воспитывать тоже не хочу. А чего ты, ***, хочешь? Оставила, чтобы издеваться и вымещать на невинном ребенке злость на его козла-папашу? Говорить ему каждый день: я тебя родила, но я тебя не люблю, папаша твоего ненавижу и тэдэ? И ребенок вполне логично ее спросит: а нахрена ж ты, мученица-страдалица меня родила? Чтоб смотреть на меня и вспоминать как все было?

наверное.

#26
Виолла

Депрессии послеродовой у неё нет. Она очень умная и в психологии понимает отлично. Она всё прекрасно понимает и намеренно очень холодно относится к малышу.
У неё очень сильный характер, она знает что и на что ответить

Вы же не врач, диагнозы ставить. И она тоже. А факт отрицания болезни пациентом говорит о её наличии... В общем помогите, поддержите подругу и отвели е к доктору.

Гость
#27
Виолла

У неё большая зарплата, говорит 25 процентов давать не буду на него, а в детдом она его не отдаст потому, что боится что его усыновят, тратит оа на него мало даже игрушек нет и одежды мало, пособия не тратит на него, складывает говорит на его будущее. Зато себе гуччи и витон одежду покупает

Потом такие дoлбаебки запирают своих детей в квартире на несколько месяцев и умирают. Если будет издеваться пишите в органы опеки.

Ольга
#28
Виолла

Депрессии послеродовой у неё нет. Она очень умная и в психологии понимает отлично. Она всё прекрасно понимает и намеренно очень холодно относится к малышу.
У неё очень сильный характер, она знает что и на что ответить

Вы не знаете что у нее творится внутри. Ва7и слова "Она знает психологию" вот именно не знает, раз так ведет себя, если вымещает злобу на ребенке. Вы таки спросите ее "ты специально издеваешься над ним, чтобы он нес ответственность за насильника?"

#29

Чем дальше читаю автора, тем больше понимаю, что тема-разводка...

Ольга
#30
Elena T.

Вы же не врач, диагнозы ставить. И она тоже. А факт отрицания болезни пациентом говорит о её наличии... В общем помогите, поддержите подругу и отвели е к доктору.

Да,и как можно сказать "психологию знает отлично" доктор наук по психологии лично у нее экзамен принтиал и поставил отлично?)))

#31
Виолла

Ей на него наплевать

А вы так категорично почему заявляете? Вы мысли подруги читаете, ощущаете её чувства? Было бы плевать, давно бы уже сбежала, как некоторые известные по всей "стране" мамаши, либо отдала в приют. Раз рядом находится и ухаживает, значит чувствует ответственность. А это уже не плевать. Ситуация тяжёлая и может ещё повернуться самой неожиданной стороной. Вам бы ненавязчиво как то контролировать, как ребёнок себя чувствует,ухожен ли, накормлен... Чтобы не допустить беды если что.Но так же возможно и такое, что подруга, просто пока в шоке что жизнь изменилась кардинально и не может свыкнуться, т. к себя считает жертвой обстоятельств-отсюда обвинения ребёнка, что жизнь сломал. Она же такая несчастная не может быть виноватой в том, что приняла решение рожать и брать ответственность. Поддержка ей необходима, это главное, пусть даже где то посидеть с малышом, пока она отдыхает. И про психолога тоже надо с ней поговорить. Родители если есть, скажите, что такие слова подруга произносит про ребёнка. Пусть все берут на контроль. Но все таки, материнский инстинкт часто берет вверх, надеюсь, это случай вашей подруги. Может она сама себе боится признаться, что любит ребёнка от насильника? Психолог все таки необходим

Ю.л.я.
#32

Наверное она уже 10 лет раз пожалела о том что когда то надумала рожать этого ребёнка все равно этого поступка никто не оценит а ей всю жизнь теперь мучиться и жить с ним тут свой бывает выводит что не знаешь куда от него деться ,а тут от непонятно кого и каким способом зачатый ((по любому она всегда прокручивает это в голове ,только сдать в детдом или теперь смириться с этим и воспитывать ну это будет сложнее

Виолла
#33

Нет, это не разводка.
Во-первых, депрессия у неё из-за того, что не сделала аборт.
Во-вторых, на усыновление не отдаст так как боится, что он там будет счастлив.
В-третьих, ей на него наплевать. Я видела и не раз. Он плачет а она музыку включит и давай танцевать. И ещё такую противную типа Скриптонита, Мота, Гуфа, что уши в трубочку заворачиваются.
В-четвертых, депрессия может у нее и есть, но связана с тем как отомстить насильнику через малыша.

Гость
#34
Виолла

Нет, это не разводка.
Во-первых, депрессия у неё из-за того, что не сделала аборт.
Во-вторых, на усыновление не отдаст так как боится, что он там будет счастлив.
В-третьих, ей на него наплевать. Я видела и не раз. Он плачет а она музыку включит и давай танцевать. И ещё такую противную типа Скриптонита, Мота, Гуфа, что уши в трубочку заворачиваются.
В-четвертых, депрессия может у нее и есть, но связана с тем как отомстить насильнику через малыша.

ООО, это явные проблемы с головой.

Ольга
#35
Виолла

Нет, это не разводка.
Во-первых, депрессия у неё из-за того, что не сделала аборт.
Во-вторых, на усыновление не отдаст так как боится, что он там будет счастлив.
В-третьих, ей на него наплевать. Я видела и не раз. Он плачет а она музыку включит и давай танцевать. И ещё такую противную типа Скриптонита, Мота, Гуфа, что уши в трубочку заворачиваются.
В-четвертых, депрессия может у нее и есть, но связана с тем как отомстить насильнику через малыша.

Видеть преступление и не делать ничего- это хуже преступления. Вы видите как она мстит через ребенка,все ваших руках. Аозможно сам господь бог вас направил туда. Помогите малышу. Он же комочек.....совсем.

Гость
#36

Оё, одни постинор как витаминки едят, другие рожают, чтобы злость вымещать на ребёнке. И сама не дам, и другим людям тоже, а то вдруг он у них счастлив будет. Ну бред. Есть же какие-то службы, которые в неблагополучной ситуации забирают ребёнка? Может, вы чего-то не знаете про неё?

Гость
#37

Ну, автор, вот нехорошо так говорить, но ребенок, когда вырастет, вряд ли сможет понять и оправдать мамашу, для него эта история будет сродни сказки, а вот издевательства, холодность, равнодушие и месть - вполне реальностью. И конечно, если бы этому ребенку было бы где взять сострадания и доброты, то возможно он бы с возрастом сумел забить на мамашу и жить своей жизнью. Но вероятнее то, что мамаша станет старой и немощной, и ребенок, ну то есть взрослый мужик уже отмстит ей в свою очередь также. Будет себе лежать, пускать слюни, без ухода, без нормальной еды, а может и прибьет когда, а может в пни сдаст, уж там условия как на зоне, а если памперс раз в день меняют - то это прям гуд. Я раньше не понимала, что имеют в виду, когда говорят, что каждый имеет ту старость, которую заслуживает. Когда я первый раз увидела нечто подобное, я была в шоке, но собственно это есть, и не так уж редко. Так что уважаемым недочеловекам, которые вот так воспитывают детей, стоило бы задуматься о своем будущем, такой бумеранг себе сами создают, что упаси Бог

Гость
#38

Так что, автор, вы можете не особо за крошку переживать, каждый свое получает, жизнь длинная. А вот что у вас гнилые подруги - это да, можно подумать на эту тему. Мне бы с вашей неприятно было бы общаться

Гость
#39

Вот и получается, что оставляют беременность, возникшую из-за изнасилования только больные на всю голову.
.
Что за наследственность у ребенка: папаша - насильник, мать с головой не дружит?

Не позавидовала бы я тем людям, что захотели бы это непонятное творение усыновить.
.
Аборт был бы самым разумным решением.

Roxolana 🍒
#40
Виолла

Он ей не нужен. Она сама так сказала, сказала, что он искалечил ей жизнь и что он будет для нее вечным укором. Она сказала, чтоб лучше он не родился.

Глупая подруга. Ребенок не виноват, что она решила его рожать. Скажите ей, что она будет еще больше страдать и жалеть, искалечив жизнь невинному существу. Чем тогда она лучше насильника? Путь со всей ответственностью относится к своему выбору. Ведь ребенок - ее кровинка.

Roxolana 🍒
#41
Виолла

Почему УРОДЦА? Чем маленький тёплый малыш плохой? Он же крошка.

У ребенка есть кресные родители? Если нет. Уговорите подругу ребенка крестить.

Roxolana 🍒
#42
Виолла

Девочки! Причём тут вообще генетика? Она не об это вовсе. Главное это ЕГО сын! Она сказала, что никогда ребёнка не примет, он ей ни смотря не на что чужой. Он получил жизнь за счёт её страданий и позора. А я не пойму в чём маленький, теплый малыш виноват вообще? Он такой милый смотрит на неё такими прозрачными глазками и не понимает почему всё так)))

Вашу подругу никто не поймет, кто не был на ее месте.

Гость
#43

Ду ра,от насильника рожать. Но больше похоже на разаводку. Не верю в существование таких идиоток.

Маша
#44
Roxolana 🍒

Глупая подруга. Ребенок не виноват, что она решила его рожать. Скажите ей, что она будет еще больше страдать и жалеть, искалечив жизнь невинному существу. Чем тогда она лучше насильника? Путь со всей ответственностью относится к своему выбору. Ведь ребенок - ее кровинка.

Кровинка, плоть и кровь.дурь какая. Если ьы кровинка. Но там не кровинка,а 50% крови насильника. И ,знаете, мамаши думают, что ребёнок не может быть совсем другим, он де кровинка- на меня хоть чем то должен быть похож.а раз.. И ни фига. Знаю массу таких примеров. Противоположные люди - мать и дочь,например. Поэтому все эти песни про любовь к ребёнку безусловную ерунда. Тем более детей не выбирают. И если ты родил не такого,о каком мечтал, фиг ты его просто так любить будешь, потому что он кровинка.

Гость
#45

От любимого-то мужчины дети сильно раздражают. Вашей подруге срочно к психиатру бежать. Необходима помощь специалиста. Это не шутки. Она и в окно с младенцем может выйти.
Может, отдать на усыновление?

Гость
#46
Elena T.

Научно доказанный факт - генетика имеет влияние на человека не более 5%, все остальное ВОСПИТАНИЕ.

Ага. А воспитание УЖЕ тут в минусе. Подруга, реально, кроме шуток, уже воспитывает ребенка психопатом.
Ух, надеюсь это разводка. Какой же дурой надо быть, что бы такое сделать. Родить никому ненужное дитя, ненавидеть его.
Если ребенка отвергать с такого нежного малолетства, не брать на руки, то у него точно вся жизнь по п.и.з.д.е пойдет. А еще, возможно, она будет его всю жизнь вампирить и насиловать за папашу. Она уже это делает, кстати.

Гость
#47

Что-то мне подсказывает, что это было не настоящее изнасилование. Скорее всего она решилась рожать в ожидании папаши ребенка с извинениями, слезами, букетами и деньгами. А папаша не примчался, и теперь ребенок будет страдать всю жизнь. Знаю немножко, что такое настоящее изнасилование. Ни о каком сохранении приплода в таком случае быть не может, будь женщина хоть какая верующая и мудрая. Это все равно, что жертвы Чикатило надумали мстить ему таким образом. Месть настоящим насильникам - длительный срок, а не некормление рожденных от них младенцев. Так что, различать надо, что есть насилие, а что пьяная дама писе не хозяйка. Манипуляторша она неудачливая, вот и все.

Гость
#48

Да по-любому насилия не было. Дала по пьяне. И залетела. И знает ведь, что косяк на ней.

Гость
#49
Elena T.

Научно доказанный факт - генетика имеет влияние на человека не более 5%, все остальное ВОСПИТАНИЕ.

Ссылку киньте гдк пишктт бредпро 5 процентов.Генетика это минимум 50 процентов и не надо себя успокаивать.