Гость
Статьи
Не люблю мам парней, …

Не люблю мам парней, не переношу

Проблема во мне. Я выросла в семье отца и его родителей, своей матери благодарна что она не лезет в мою жизнь, ибо пример там отрицательный. Много боли вытерпела с детства из-за нее. Теперь не воспринимаю матерей своих мч. Одна слишком яростно лезла в наши отношения и старалась демонстрировать что она во всем лучше меня. Сейчас другие отношения, тут вроде никаких посягательств, но нет я просто не могу ее принять. Совет психолога нужен. Тапкой и я могу кидать. Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
В Вашем тексте не понятен запрос, по поводу чего нужен совет или в чем хотите разобраться или что хотите изменить.
Изменить мам парней Вы вряд ли сможете, изменить можно только себя, свое восприятие ситуации и свое поведение.
Предположу, что Вы очень активно отстаиваете свои границы и границы отношений, не позволяя никому в них вмешиваться. Это Ваше право.
Но делать это можно разными способами - корректными и некорректными, и у каждого способа будут свои последствия - нейтральные (доброжелательные) отношения или конфликт.
Какой способ и последствия Вы предпочтете - выбирать Вам.
Это то, что на поверхности.
А выстраивать отношения с мамой, принять ее такой, какая она есть, а через нее и других матерей - это путь долгий и глубокий. Пойдете ли Вы по этому пути - также выбор за Вами.

Гость
#1

Сироту ищите или детдомовца. Ну или тех, у кого мамы померли.
Знакомьтесь и сразу быка за рога:
- У тебя мать есть?
- Есть...
- Иди на .......й!!

Ин на
#2

Ой автор как я вас понимаю. Мой муж с мамашей лет 20 не общается, сирота считай. А смотрю я на мам мальчиков в классе моей дочери, и заранее ей сочувствую. Там такой инцест у современных мам. Такая корона на голове по поводу рождения сыновей. Особенно, если у мамы нет дочери, только сыначки, все , караул. Поэтому дочке давно объяснила, что мальчик идёт в паре с мамо, выбирать его надо по принципу адекватности отношений в этой паре. Самый идеальный вариант, когда детей в семье много, и избранник нелюбимый и без приданого, записанного на мамо.

Гость
#3

Автор, пройдет не так много времени и вы вполне можете стать свекровью. Никто вас не обязывает любить матерей парней, но хотя бы скрывать свою неприязнь к ним обязывает, есть такое понятие-правила приличия.

Гость
#4

Обсалютно нормальное явление не чего необычного ,это вашему парню она мама ,а вам чужая тетка ,и того хуже потенциальная свекровь ,а свекровей нелюбит никто ) Так что не заморачивайтесь я тоже всех матушек своих мужей терпеть не могла )))И они меня тоже))

Гость
#5
Ин на

Ой автор как я вас понимаю. Мой муж с мамашей лет 20 не общается, сирота считай. А смотрю я на мам мальчиков в классе моей дочери, и заранее ей сочувствую. Там такой инцест у современных мам. Такая корона на голове по поводу рождения сыновей. Особенно, если у мамы нет дочери, только сыначки, все , караул. Поэтому дочке давно объяснила, что мальчик идёт в паре с мамо, выбирать его надо по принципу адекватности отношений в этой паре. Самый идеальный вариант, когда детей в семье много, и избранник нелюбимый и без приданого, записанного на мамо.

Прям в точку ))

Гость
#6

По осторожней с Мамо парней ,а то они любят сначала дружиться ,а потом побольше о вас узнают и будут бить по больному , уж лучше ограничиться вежливым здрасьте и досвидания )

Гость
#7
Гость

Автор, пройдет не так много времени и вы вполне можете стать свекровью. Никто вас не обязывает любить матерей парней, но хотя бы скрывать свою неприязнь к ним обязывает, есть такое понятие-правила приличия.

Не обязывает и скрывать свою неприязнь )) С какой то стати я женщина ,она женщина , я мать она мать мы чужие друг другу тетьки и если одна залупнеться другая ответит ))) у нас две руки две ноги ,чем мы разные , она мне кто ??? Я вот и без всякого мужа разберусь с чужой тёткой и плакать по углам не буду ,как многие тут воют ,а так отхеросошу ,что нос свой никогда не сунет

Гость
#8

Спасибо за поддержку! Просто я с предыдущим мч отношения с мамой испортила быстро и с ее дочерьми, как только они начали пытаться меня конролировать. И потом все пошло-поехало, он занял их позицию, не смотря на их хамство ко мне, мама демонстративно стала еще чаще звонить , короче.... Но тут еще не поздно и не так плохо. Она же ведь не только "свекровка" , но и единственная бабушка получится потом, и соленья-варенья у нее высший класс. Но я со своим табу к мамам уже неосознанно вынесла мозг мч... Он , как нормальный мужик, сказал еще одна претензия в адрес мамы и мы прощаемся...

Гость
#9
Ин на

Самый идеальный вариант, когда детей в семье много, и избранник нелюбимый и без приданого, записанного на мамо.

Чему вы дочь учите? Избранник из многодетной семьи ещё хуже, кроме свекрови придется терпеть золовок или братьев мужа, племянников. Нелюбимый - свекровь будет тянуть с сына деньги и помощь для любимчиков. Тоже нашли идеальный вариант, не дай бог. Научите дочь так что вместо одной свекрови ей придется терпеть табор наглой родни.

Гость
#10

Ваш мч, видимо, очень уважает свою мать, раз вам так сказал. Вам просто нужно как можно меньше видеться с его матерью. А при встрече не позволять ей пресекать черту такта. Вы не обязаны ходить по ее струнке. А при первом же ее негативе к вам нужно переставать общаться. Я не шучу. На себе испытано. Такая Свекровь никогда не признает свой гов...тый характер.

Гость
#11
Гость

Спасибо за поддержку! Просто я с предыдущим мч отношения с мамой испортила быстро и с ее дочерьми, как только они начали пытаться меня конролировать. И потом все пошло-поехало, он занял их позицию, не смотря на их хамство ко мне, мама демонстративно стала еще чаще звонить , короче.... Но тут еще не поздно и не так плохо. Она же ведь не только "свекровка" , но и единственная бабушка получится потом, и соленья-варенья у нее высший класс. Но я со своим табу к мамам уже неосознанно вынесла мозг мч... Он , как нормальный мужик, сказал еще одна претензия в адрес мамы и мы прощаемся...

Не любит вас мч, начинайте искать нового. Если мужчина говорит о расставании значит он уже обдумал ваш разрыв и его это не пугает. Проблема не в мамах мч. Вам не попался тот кто вас любит.

Гость
#12

Может тут дело не в матерях, а в парнях? Как там говорят яблоко от яблоньки... Если ты выбираешь определенный тип парней, то и матери там примерно одинаковые. Если вдруг ты попадешь в "благородную" семью, то там мать молодого человека тебе и слова лишнего не скажет. Тебя будут принимать такой, какая ты есть, не осуждать, не вешать ярлыков, ничего не ждать и не требовать. И поддержат в любом начинание.

Гость
#13
Ин на

Ой автор как я вас понимаю. Мой муж с мамашей лет 20 не общается, сирота считай. А смотрю я на мам мальчиков в классе моей дочери, и заранее ей сочувствую. Там такой инцест у современных мам. Такая корона на голове по поводу рождения сыновей. Особенно, если у мамы нет дочери, только сыначки, все , караул. Поэтому дочке давно объяснила, что мальчик идёт в паре с мамо, выбирать его надо по принципу адекватности отношений в этой паре. Самый идеальный вариант, когда детей в семье много, и избранник нелюбимый и без приданого, записанного на мамо.

А Вы, конечно, идеал?

Елизавета
#14

И вас так же будут не любить ваши невестки и зятья. Что то мне подсказывает, что и вы совсем не идеал.

Гость
#15
Елизавета

И вас так же будут не любить ваши невестки и зятья. Что то мне подсказывает, что и вы совсем не идеал.

Так вот пару дней назад подруга рыдала: невестка хамит, настраивает против нее мужа-сына, ну и т.д. по списку. Подруга-то конечно не помнит, а я помню прекрасно, как она когда-то с гордостью рассказывала о своей войне со свекрухой. Прям слово в слово там было то же самое, что она сейчас переживает, только теперь она по другую сторону баррикад.

Гость
#16
Гость

Не любит вас мч, начинайте искать нового. Если мужчина говорит о расставании значит он уже обдумал ваш разрыв и его это не пугает. Проблема не в мамах мч. Вам не попался тот кто вас любит.

Правильно. Тот, кто любит по-настоящему, и убьет и расчленит любого, кто не по нраву его любимой женщине. И плевать ему будет: мама это, папа или бабушка с дедушкой.

Ольга
#17

Вот сколько у меня было отношений,везде мамы парней как заноза в ж@пе. Терпеть их не могла. Хотя я человек дружелюбный,улыбчивый. Но вот реально ощущение знакомишься с парнем и в довесок идет его Мамо)))
Одна только хорошая была,но там парень неликвид,ушла.
Я много лет замужем и свекровь просто задолбала,прямо змея. У нас семья,а она только портит наши отношения. Господи, жду когда ее не станет,надоела жуть. Так ведь скоро болеть начнет,ибо старая. Еще ухаживай за ней(((

Гость
#18
Гость

Правильно. Тот, кто любит по-настоящему, и убьет и расчленит любого, кто не по нраву его любимой женщине. И плевать ему будет: мама это, папа или бабушка с дедушкой.

Как бы грубо не звучал этот ответ, но я раньше считала именно так. Что он за меня горой должен быть хоть перед кем и что мама вырастила , теперь своя семья и мама в ней - гость. НО НА ПРАКТИКЕ все оказалось абсолютно иначе.У меня нет правильной модели, стала наблюдать , специально акцентировать на этом внимание. Первую ситуацию описала выше. Потом было общение. Взрослые люди, за 30. Один покупает квартиру себе и маме рядом, другой бежит со свидания пораньше, маму в поликлинику отвезти нужно. Один мужчина мне сказал, что нормальный мужик так и должен себя вести и против матери никогда не плйдет. Что и к жене будет так же относится, что нужно подружиться с мамой и будет все окей. Я запуталась совсем. Менять мч? В игнор маму? Как это все должно быть....

Гость
#19

Такие как Вы -это зло и притом вселенского масштаба. Но лично мне наплевать. Мама это святое для меня. Современные женщинам уходят и приходят, а мама это навсегда. Вот я всю жизнь любил и люблю, боготворил и боготворю мою мамулечка. Она для меня богиня и она мое солнышко. Я безумно благодарен ей, что она родила меня, что я сосал ее родные и самые красивые сиси, что она вскормила меня своим молоком, выходила и вырастила. А вы просто хабалка некультурная. Читать противно. Тьфу!

Гость
#21
Гость

По осторожней с Мамо парней ,а то они любят сначала дружиться ,а потом побольше о вас узнают и будут бить по больному , уж лучше ограничиться вежливым здрасьте и досвидания )

🤣🤣🤣🤣🤣факт !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: