Гость
Статьи
Родители, скрывающие …

Родители, скрывающие своих детей

Есть знакомая, ее ребенку уже 4 года, до сих пор выкладывает фото ребенка только со спины или сбоку, чтобы лица не было видно. Ее муж вообще выкладывает фото и закрывает лицо ребенка мордочкой какой-нибудь зверюшки или смайлом. Представьте себе фото: Дед мороз, мама с папой держат ребенка, а вместо лица у ребенка мордочка тигренка. По мне так такие фото выглядят ужасающе, и вообще не вижу смысла, зачем тогда их выкладывать? Если боишься сглаза, не надо вообще выкладывать, да и по улице же ребенок наверное не в маске ходит, сотни людей видят его каждый день. Я бы тоже не стала выкладывать фото маленького ребенка, но не стала бы вообще никакие выкладывать, у меня и своих фото почти нет, т.к. я не выставляю свою жизнь на весобщее обозрение в интернет, а уж ребенка тем более бы не стала. Есть родственница, ребенку больше года, мы живем в разных городах, я ребенка еще не видела, в переписке как-то и обсуждали малыша, она рассказывала что да как у них, что уже умеет, т.е. сама мне рассказывает, я ей пишу ну хоть вышли фото, посмотрю на вас какие вы большие стали, она молчит. Причем я это как бы и из вежливости спросила, чтобы показать что мне интересно что-то о ее ребенке, хотя я на самом деле люблю детей и на фото и смешные видео с детьми мне интересно посмотреть. А она подумала, что я хочу сглазить ее ребенка что ли, мне даже обидно что она обо мне так думает.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, забейте. У всех свои придури. Не умрете Вы, если даже никогда не увидите ее ребенка. Есть такие люди с приветом. Моя школьная подруга присылала мне фото, где она со своим мужчиной, так она сделала лицо мужчины размытым, чтобы его невозможно было увидеть. На другой фотке, где несколько человек (причем все взрослые) она сделала фотошопом черные заплатки на лица. Ну вот чего она боялась? Что я сглажу взрослых здоровых мужиков, обалдею от красоты ее избранника и умру от зависти, опознаю в ее мужчине какого-нибудь старого знакомого, или еще что?

Гость
#2

Да пусть делают, как хотят. Их жизнь, их ребёнок.
По мне, так тоже странно. Но мне больше всё равно, чем странно)
Более странно - игнорировать прямые вопросы, как ваша эта родственница. Не хочет высылать, пусть один раз напишет просто нет. И всё.
Я бы не стала с ней вообще больше общаться на тему ребёнка, раз у неё такое селективное восприятие текста.

Гость
#3

а почему сразу думают о сглазе? Может им неприятно, что кто-то будет иx ребенка рассматривать. Видимо настолъко вы им близки:)
Или может не доверяют вам, показали вам одной, а вы потом начнете всем показывать.

Гость
#4

Не выкладывать фото ребенка в соц сети считаю нормальным. Он еще не осознает что это будут все смотреть и свое согласие на это дать не может. Хорошо , что рпньше не было такой ерунды, а то бы наше с вами изучение мира отлеживали все кому не лень. Особо развитые еще могут выложить "вот мы поели/какнули/ упали в лужу". Ребенок- личность, а не собственность .

Гость
#5
Гость

Да пусть делают, как хотят. Их жизнь, их ребёнок. По мне, так тоже странно. Но мне больше всё равно, чем странно) Более странно - игнорировать прямые вопросы, как ваша эта родственница. Не хочет высылать, пусть один раз напишет просто нет. И всё. Я бы не стала с ней вообще больше общаться на тему ребёнка, раз у неё такое селективное восприятие текста.

Да мне просто обидно что она обо мне так подумала или какая там другая причина не знаю, может забыла, но навряд ли. Ну я больше не спрашивала, на другие темы продолжаем общаться как ни в чем не бывало. Да и я же не какая-то прямо левая тетка, соседка или шапочная знакомая, говорю покажи ребенка, чтобы скрывать его от меня, да, не самая близкая родственница, но и не самая дальняя, мы всегда хорошо общались, были дружны, она знает что я за человек, неужели думает, что могу плохое ребенку желать или порчу навести? Я не какая-то там чайлдфри или чайлдхейт, как раз наоборот, очень люблю малышей, моя двоюродная сестра постоянно выкладывает прикольные видео со своим ребенком, конечно мне больше интересно посмотреть видео с ее ребенком, именно потому что это мой племянник, ее сын, а не чей-то незнакомый ребенок из интернета. Ну бедут теперь уроком, естественно ту знакомую, которая закрывает лицо ребенка на фото вообще не буду ни о чем спрашивать даже насчет ребенка, вдруг надумает, что я для чего-то собираю информацию о ее ребенке.

Гость
#6
Гость

Не выкладывать фото ребенка в соц сети считаю нормальным. Он еще не осознает что это будут все смотреть и свое согласие на это дать не может. Хорошо , что рпньше не было такой ерунды, а то бы наше с вами изучение мира отлеживали все кому не лень. Особо развитые еще могут выложить "вот мы поели/какнули/ упали в лужу". Ребенок- личность, а не собственность .

Я тоже считаю, что нормально не выкладывать фото ребенка. Но зачем выкладывать и закрывать лицо ребенка смайлом? Не вижу смысл такого фото.

Гость
#7
Гость

Да мне просто обидно что она обо мне так подумала или какая там другая причина не знаю, может забыла, но навряд ли. Ну я больше не спрашивала, на другие темы продолжаем общаться как ни в чем не бывало. Да и я же не какая-то прямо левая тетка, соседка или шапочная знакомая, говорю покажи ребенка, чтобы скрывать его от меня, да, не самая близкая родственница, но и не самая дальняя, мы всегда хорошо общались, были дружны, она знает что я за человек, неужели думает, что могу плохое ребенку желать или порчу навести? Я не какая-то там чайлдфри или чайлдхейт, как раз наоборот, очень люблю малышей, моя двоюродная сестра постоянно выкладывает прикольные видео со своим ребенком, конечно мне больше интересно посмотреть видео с ее ребенком, именно потому что это мой племянник, ее сын, а не чей-то незнакомый ребенок из интернета. Ну бедут теперь уроком, естественно ту знакомую, которая закрывает лицо ребенка на фото вообще не буду ни о чем спрашивать даже насчет ребенка, вдруг надумает, что я для чего-то собираю информацию о ее ребенке.

может не было у нее, сделает приличное и покажет, не все фрики фоток

Гость
#8
Гость

Я тоже считаю, что нормально не выкладывать фото ребенка. Но зачем выкладывать и закрывать лицо ребенка смайлом? Не вижу смысл такого фото.

как зачем? себя показать:), я такая красивая, замужем, ребенок естъ, а ребенка показать сс.т, наверное, суеверная.

Гость
#9
Гость

а почему сразу думают о сглазе? Может им неприятно, что кто-то будет иx ребенка рассматривать. Видимо настолъко вы им близки:) Или может не доверяют вам, показали вам одной, а вы потом начнете всем показывать.

Да кому мне всем показывать? Ребенку больше года, его там уже наверняка вся родня видела, кроме меня, т.к. я живу далеко. Зачем тогда вообще общаться со мной на тему ребенка, рассказывать, расхваливать что он уже умеет, что сегодня покушал и т.п.?

Гость
#10
Гость

как зачем? себя показать:), я такая красивая, замужем, ребенок естъ, а ребенка показать сс.т, наверное, суеверная.

Понимаю, еще когда семейное фото, себя показать, но фото только ребенка со смайлом вместо лица зачем? Или выложили фото с какого-то детского праздника и закрыли лицо только их ребенка? А остальных детей выложили, может их родители тоже не хотят, чтобы весь интернет на на их детей смотрел.

Гость
#11
Гость

может не было у нее, сделает приличное и покажет, не все фрики фоток

Ну не знаю, это пару месяцем назад было, я больше и не спрашивала. Мне то и не нужно фото ее ребенка, это я просто вопрос в тему задала, что вроде как меня интересуют ее рассказы, она же рассказывала что уже умеет, чем его кормит и т.д.

Гость
#12

Еще одна родственница, когда она родила, я написала ей, поздравила, так она сама мне прислала фото прямо из роддома, я даже и не спрашвила, потом еще фоток накидала с выписки, я ее не просила. Но да, высылала только мне, на всеобщее обозрение не выставляла.

Гость
#13

Боятся что душу высосут

Гость
#14

И правильно делают. Я сама не выкладываю фото в интернет ни мужа, ни ребенка. Муж, если захочет вывалит себя сам, страница есть. Ребенка выкладывать вообще глупость, во-первых, это страница ваша и ваши дети/внуки никому не интересны, во-вторых, дохрена энергетически сильных людей, которые в наше время и век знаний могут наворотить достаточно. Вы поругались с Клавой на работе, и уже забыли, и Клава забыла, но тут ей в ленте попадается свеженькое фото вашего смеющегося ребенка, а у нее, допустим, ребенок ангиной вторую неделю болеет. И тут она вспыхивает: "да что ж это такое! У этой скотины и ребенок здоровый и дома ремонт вон какой...да чтоб ей" и луна как раз растущая и 9й день и слова сказанные в гневе и человек энергетически не слаб и привет больничный.

Гость
#15
Гость

И правильно делают. Я сама не выкладываю фото в интернет ни мужа, ни ребенка. Муж, если захочет вывалит себя сам, страница есть. Ребенка выкладывать вообще глупость, во-первых, это страница ваша и ваши дети/внуки никому не интересны, во-вторых, дохрена энергетически сильных людей, которые в наше время и век знаний могут наворотить достаточно. Вы поругались с Клавой на работе, и уже забыли, и Клава забыла, но тут ей в ленте попадается свеженькое фото вашего смеющегося ребенка, а у нее, допустим, ребенок ангиной вторую неделю болеет. И тут она вспыхивает: "да что ж это такое! У этой скотины и ребенок здоровый и дома ремонт вон какой...да чтоб ей" и луна как раз растущая и 9й день и слова сказанные в гневе и человек энергетически не слаб и привет больничный.

Ндааа.. тяжелый случай. Опустим ваше мракобесие, вы не поняли вопроса автора. Она как бы за то что бы вообще не выкладывать фото, чем выкладывать с тигрёнком/смайликом вместо лица. Не понятен сам смысл в том, чтобы показать фото в котором скрыто лицо, мне кстати тоже

ф
#16
Гость

Ндааа.. тяжелый случай. Опустим ваше мракобесие, вы не поняли вопроса автора. Она как бы за то что бы вообще не выкладывать фото, чем выкладывать с тигрёнком/смайликом вместо лица. Не понятен сам смысл в том, чтобы показать фото в котором скрыто лицо, мне кстати тоже

Согласна. Если не желаешь "светить" ребёнка, не выкладывай фото. Меня более беспокоит другое, а именно ,люди , которые верят в сглаз и прочие сказки. Автор,просто рекомендую присекать все разговоры о ребёнке и не только. Вопрос доверия в ваших отношениях очень остро стоит.Задумайтесь.

Гость
#17

Автор лезет в чужие дела,я бы от такой тоже все скрывала

Гость
#18

Автор, это общий маразм, не только в соцсетях. У нас в городе в конце прошлого года ребенок пропадал (нашли потом, засиделся у приятелей), так в местных электронных СМИ его фото выложили "размазанным", конкретно лицо.
И вот какой был смысл в этом смазанном фото в статье с просьбой О ПОМОЩИ В ПОИСКЕ пропавшего? Как понять, даже увидев этого ребенка идущим по улице, что это именно ТО, который "потерялся"?
У нас еще это идет от какого-то откровенно дур_ацкого закона, что дескать, нельзя выставлять фото ребенка без согласия, что-то в этом роде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: