Гость
Статьи
В чём смысл института …

В чём смысл института брака?

В чём?..не понимаю,в чем смысл?
Брак это одни жертвы собой.
Получается,чтобы не остаться одной в старости, надо родить,воспитать,побегать знатно. Чтобы потом дом был наполнен внуками. А вот если муж попался нечестный,который будет манипулировать,создавать проблемы.
То сказка счастливого брака рассыпается.
Всё говорят,что чтобы узнать человека надо повстречаться. Но, я в это не верю.Как ни крути.
Да и имеет ли смысл тратить своё время на никому не нужное знакомство,только бы не остаться одной в старости?
А что думаете вы свободные люди?

Кусь
16 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Надо жить в свое удовольствие . Кому-то это свобода , кому-то - муж и дети .

Гостья
#2

Надо просто не взять в мужья дурака и самой не быть дурочкой.) Тогда и брак счастливым будет.)

Гость
#3

Что думаем, что думаем..
Мы за любой кипиш, лишь бы на одном месте не стоять..)

#4
Гостья

Надо просто не взять в мужья дурака и самой не быть дурочкой.) Тогда и брак счастливым будет.)

Недурак и жениться не станет, в любом случае у вас окажется дурак.

Гость
#5
Кошатница

Надо жить в свое удовольствие . Кому-то это свобода , кому-то - муж и дети .

А для кого-то муж и дети - это свобода

#6
Святой отец

Недурак и жениться не станет, в любом случае у вас окажется дурак.

Ну значит мне вас жаль, что дураки вас окружают :)

Гость
#7

Семья это из категории вечных ценностей. Ее создают не в расчете на старость, до которой можно и вовсе не дожить, а для " сдесь и сейчас". Если бояться проблем, то лучше вобще не жить, самоустранится еще в детстве.

Мариша
#8

Это наиболее странная и глупая причина выходить замуж. А если дети и внуки не захотят жить в одной квартире с бабкой? А если муж умрет раньше? А если дети не захотят детей? А если дети уедут в другую квартиру/город/страну?

Гость
#9

Смысл есть, но не для всех. Для кого-то точно так же работа или какое-нибудь там саморазвитие не имеют смысл - тогда и не надо себя насиловать, а заняться тем что можешь, что получается, что нужно и в чем лично ты видишь смысл.
Собирание бирюлек для большинства не имеет смысла, а кто-то от него тащится - так и порадуемся же за него. Кто-то по дереву вырезает. А для кого-то вообще вся жизнь не имеет смысла, и такие бывают.
Если каждый будет думать своей головой и исходя из этого дествовать - то и вопросов таких возникать не будет. Слава Б-гу уже прошли времена когда заставляли насильно жениться или еще что - так и делай что считаешь нужным чтоб прожить хорошую жизнь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Кусь

В чём смысл института брака?

.
Изначально, институт брака был нужен, чтобы остановит самое страшное что существует в человеческом обществе, чтобы остановить первобытно-общинный матриархат.
.
Это был компромисс между людьми и тетками, каждой тетке давался персональный человек, а тетки как бы лишались возможности создавать внутресоциальную конфронтацию, то есть полностью запрещались в социуме алени, как самая гниль человеческая.
.
Но потом, люди забыли для чего нужен брак и вернулись опять к матриархальному первобытно-общинному способу организации социума, в котором царит насилие и внутрисоциальная ненависть, естественно всё благодаря теткам.
.
Теперь брак это инструмент в руках матриархата, для поддержание матрилинейности и способ отъема имущества у людей тетками.
.
Короче общество аленей и куколдов.
.
Естественно в таком обществе все живется намного хуже, и людям и теткам. Это, то самое разбитое корыто старухи Александра Сергеевича.
.
А спасет это нас только мужская революция, революция добра. Нопасаран. Долой тетотк.
.
_

Гость
#11

Думаю у автора проблемы, страхи, комплексы и недолюбленность.Либо автор сама не умеет любить, либо никогда ещё не встречала любящаго мужчину. Счастливые люди не задаются такими вопросами. Но я не осуждаю, действительно сейчас не просто встретить достойного партнёра, с которым бы все "зачем, для чего" отпали. Ищите ответ в себе, зачем и для чего Вы нужны другому.

Кусь
#12
Гость

Думаю у автора проблемы, страхи, комплексы и недолюбленность.Либо автор сама не умеет любить, либо никогда ещё не встречала любящаго мужчину. Счастливые люди не задаются такими вопросами. Но я не осуждаю, действительно сейчас не просто встретить достойного партнёра, с которым бы все "зачем, для чего" отпали. Ищите ответ в себе, зачем и для чего Вы нужны другому.

Думаю,что комплексы есть у всех,как и страхи,но с неболюбленностью в порядке.
Скорее всего тут другое,я слишком себя ценю и люблю,чтобы жертвовать собой.
Другими словами,не вижу смысла, в этом,муж уйдет,дети разъедутся.
С другой стороны,вы,сами сказали,что «сейчас не просто встретить достойного партнёра, с которым бы все "зачем, для чего" отпали."

Гость
#13
Кусь

Думаю,что комплексы есть у всех,как и страхи,но с неболюбленностью в порядке.
Скорее всего тут другое,я слишком себя ценю и люблю,чтобы жертвовать собой.
Другими словами,не вижу смысла, в этом,муж уйдет,дети разъедутся.
С другой стороны,вы,сами сказали,что «сейчас не просто встретить достойного партнёра, с которым бы все "зачем, для чего" отпали."

В счастливой семье не жертвуют собой, а стараются стать лучше и друг друга в этом поддерживают.)

Гость
#14

Ну по законам РФ для мужчины это полный попандос Только дурачки или нищеброды женятся сегодня А вообще в отношениях двоих третьему те государству делать нечего

Гость
#15

Институт семьи и девственности - всего лишь институты гарантированного отцовства. Не более. И он изжил себя нынче, когда на одном углу в лабе можно сделать днк-экспертизу, на другом углу толпа, потрясая обвисшими сиськами, скандирует "не тот отец кто зачал, а тот кто выростил!", а с третьего угла идет ***-парад в пользу то ли фри лав, то ли поддержки семейных ценностей.

Гость
#16

Брак нужен тем, кто сознательно хочет детей, для заведения этих самых детей, совместного воспитания их обоими родителями, накопления общего имущества и передачи его детям. Больше ни для чего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: