Гость
Статьи
40 лет, нужно ли мне …

40 лет, нужно ли мне рожать ребенка :(

Наверное, я тяжелый случай инфантилизма, но другого не дано уже. Откровенно говоря, в жизни был лишь один мужик, от которого я хотела ребенка. Но тогда я была еще слишком молода и думала, что еще успеется. Однако с ним не сложилось. А сейчас 40 и уже понимаю, что это рубеж, за которым деторождение теряет свою актуальность. И есть даже какой-никакой мужчинка, который хочет детей от меня. Кроме того, ощущаю отчаяние матери, у которой я единственный ребенок. И вроде бы и самой иногда хочется малыша. Но как-то слишком много но. И не дает покоя мысль, что истинно свое желание должно быть иным, более сильным и безусловным, а у меня один терзания на тему. С другой стороны, смысла в своей конкретно жизни в старости я не вижу, положа руку на сердце. И внушили страх, что "потом крепко пожалеешь, когда будет поздно, что не родила" или хотя бы не попробовала. Не знаю, как разобраться во всей это мешанине мыслей и страхов и принять верное решение. Спасибо, что выслушали :)

Гость
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста.

Элли
#2

Автор, попробуйте, особенно если говорите, что есть мужчина, который этого хочет)

#3

Вы спросите у себя - будете ли через 10 лет жалеть что не родили ребёнка?
Есть специальные клиники, где можно оплодотворение сделать без мужчины.
Сами вы хотите ребёнка?

Гость
#4
Гость

Наверное, я тяжелый случай инфантилизма, но другого не дано уже. Откровенно говоря, в жизни был лишь один мужик, от которого я хотела ребенка. Но тогда я была еще слишком молода и думала, что еще успеется. Однако с ним не сложилось. А сейчас 40 и уже понимаю, что это рубеж, за которым деторождение теряет свою актуальность. И есть даже какой-никакой мужчинка, который хочет детей от меня. Кроме того, ощущаю отчаяние матери, у которой я единственный ребенок. И вроде бы и самой иногда хочется малыша. Но как-то слишком много но. И не дает покоя мысль, что истинно свое желание должно быть иным, более сильным и безусловным, а у меня один терзания на тему. С другой стороны, смысла в своей конкретно жизни в старости я не вижу, положа руку на сердце. И внушили страх, что "потом крепко пожалеешь, когда будет поздно, что не родила" или хотя бы не попробовала. Не знаю, как разобраться во всей это мешанине мыслей и страхов и принять верное решение. Спасибо, что выслушали :)

что значит "не попробовала"?))) это вам небось завистники наболтали да?... только вот они умолчали...если ты ПОПРОБУЕШЬ... и тебе вдруг не понравится, ТЫ ЕГО ОБРАТНО ТО УЖЕ НЕ СУНЕШЬ....придется всю жизнь мучиться до гробовой доски, если есть НО лучше не надо рожать это затратное и хлопотное дело..почитай вк щастематеринства бм у тебя будет и хуже...ростить рожать с пузом ходить геморрой зарабатывать и деньги тратиь ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ а не обществу и тем кто говорит "рожай нето пожалеешь"))) раз так говорят тут уже понятно что их зависть ест к твоей беззаботной жизни...родить это армия для женщин вот их и бесит что они корячились рожали растят мучаются а ты позволила снбе этой армии избежать, нельзя так)

Гость
#5
Элли

Автор, попробуйте, особенно если говорите, что есть мужчина, который этого хочет)

Мужчина с очень большим количеством оговорок. Да, хочет семью со мной и даже готов заботиться и обеспечивать, что и демонстрирует в меру своих возможностей. Но это не тот мужчина и не та любовь, которую представляешь мысленно. Был бы тот и та, думаю, у меня не было бы ни единого сомнения, если честно.

Гость
#6
Гость

Автор, попробуйте, особенно если говорите, что есть мужчина, который этого хочет)

Мужчина с очень большим количеством оговорок. Да, хочет семью со мной и даже готов заботиться и обеспечивать, что и демонстрирует в меру своих возможностей. Но это не тот мужчина и не та любовь, которую представляешь мысленно. Был бы тот и та, думаю, у меня не было бы ни единого сомнения, если честно.так зачем тебе нелюбимый??? или ты из тех кто мордой лицане вышел и у тебя не было возможности выбрать?

Гость
#7
Лелик

Вы спросите у себя - будете ли через 10 лет жалеть что не родили ребёнка? Есть специальные клиники, где можно оплодотворение сделать без мужчины. Сами вы хотите ребёнка?

То-то и оно, что я не знаю! Да, скорее всего пожалею. Это ценный опыт и роскошь - иметь самого родного человека в лице ребенка. Но я вообще плохо себе представляю себя через 10 лет. Или тупо не хочу представлять :( Гораздо в более ярких красках мне сейчас рисуются все ужасы беременности, страхи каких-то аномалий (возраст же!) и всякие прочие испытания, на которые я подписываюсь, приняв это решение. Я не уверена, что готова к ним :( Не говоря уже об ответственности за жизнь ребенка, его правильное воспитание и еще миллион всяких вещей. Я не хочу рожать абы как, чтобы росло абы что, или для себя, или еще как-то. Хочу сделать все как следует. В общем, раздула эту тему до неподъемных масштабов, вот и боюсь ее

Гость
#8
Гость

Мужчина с очень большим количеством оговорок. Да, хочет семью со мной и даже готов заботиться и обеспечивать, что и демонстрирует в меру своих возможностей. Но это не тот мужчина и не та любовь, которую представляешь мысленно. Был бы тот и та, думаю, у меня не было бы ни единого сомнения, если честно.

Если хотите,автор,рожайте,но будьте готовы воспитывать ребенка одна.В вашем возрасте уже очень тяжело ужиться с мужчиной,а если еще и мужчина нелюбимый+младенец-жизнь превратится в ад.Поэтому оцените свои финансовые возможности,состояние здоровья-и вперед,если хотите ,конечно

Гость
#9
Гость

Мужчина с очень большим количеством оговорок. Да, хочет семью со мной и даже готов заботиться и обеспечивать, что и демонстрирует в меру своих возможностей. Но это не тот мужчина и не та любовь, которую представляешь мысленно. Был бы тот и та, думаю, у меня не было бы ни единого сомнения, если честно.

Не надо в таком случае,счастья вам такая семья не принёсет.Ребёнка,возможно копию отца,тоже не сможете полюбить.Слушайте свою интуицию.

Гость
#10
Гость

Вы спросите у себя - будете ли через 10 лет жалеть что не родили ребёнка? Есть специальные клиники, где можно оплодотворение сделать без мужчины. Сами вы хотите ребёнка?

То-то и оно, что я не знаю! Да, скорее всего пожалею. Это ценный опыт и роскошь - иметь самого родного человека в лице ребенка. Но я вообще плохо себе представляю себя через 10 лет. Или тупо не хочу представлять :( Гораздо в более ярких красках мне сейчас рисуются все ужасы беременности, страхи каких-то аномалий (возраст же!) и всякие прочие испытания, на которые я подписываюсь, приняв это решение. Я не уверена, что готова к ним :( Не говоря уже об ответственности за жизнь ребенка, его правильное воспитание и еще миллион всяких вещей. Я не хочу рожать абы как, чтобы росло абы что, или для себя, или еще как-то. Хочу сделать все как следует. В общем, раздула эту тему до неподъемных масштабов, вот и боюсь ееценный опыт и роскошь чего?) того чтобы на него тратить деньги и быть ему обслугой??? автор тебе заняться больше нечем... лучше отдохнуть сьездий и займись хобби займись дорогим уходом за собой, глядишь и любовь свою встретишь и тогда ребенок уже и не нужен будет чтобы пустоту твою душевную заполнять)

Гость
#11
Гость

что значит "не попробовала"?))) это вам небось завистники наболтали да?... только вот они умолчали...если ты ПОПРОБУЕШЬ... и тебе вдруг не понравится, ТЫ ЕГО ОБРАТНО ТО УЖЕ НЕ СУНЕШЬ....придется всю жизнь мучиться до гробовой доски, если есть НО лучше не надо рожать это затратное и хлопотное дело..почитай вк щастематеринства бм у тебя будет и хуже...ростить рожать с пузом ходить геморрой зарабатывать и деньги тратиь ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ а не обществу и тем кто говорит "рожай нето пожалеешь"))) раз так говорят тут уже понятно что их зависть ест к твоей беззаботной жизни...родить это армия для женщин вот их и бесит что они корячились рожали растят мучаются а ты позволила снбе этой армии избежать, нельзя так)

Я все это понимаю. Это говорит конкретно моя мать, например. Которая, между нами, все детство причитала и жаловалась "зачем я тебя родила" и как хорошо было быть без детей. Видимо, ее внушение не прошло даром. Но под старость ее переклинило в противоположную сторону, да с такой силой, что даже страшно. В детях она теперь и видит весь смысл жизни женщины. И я боюсь, со мной будет та же история, потому что мы в некоторых вещах похожи с ней. Только у нее есть я, а у меня - никого.

Гость
#12
Гость

что значит "не попробовала"?))) это вам небось завистники наболтали да?... только вот они умолчали...если ты ПОПРОБУЕШЬ... и тебе вдруг не понравится, ТЫ ЕГО ОБРАТНО ТО УЖЕ НЕ СУНЕШЬ....придется всю жизнь мучиться до гробовой доски, если есть НО лучше не надо рожать это затратное и хлопотное дело..почитай вк щастематеринства бм у тебя будет и хуже...ростить рожать с пузом ходить геморрой зарабатывать и деньги тратиь ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ а не обществу и тем кто говорит "рожай нето пожалеешь"))) раз так говорят тут уже понятно что их зависть ест к твоей беззаботной жизни...родить это армия для женщин вот их и бесит что они корячились рожали растят мучаются а ты позволила снбе этой армии избежать, нельзя так)

Я все это понимаю. Это говорит конкретно моя мать, например. Которая, между нами, все детство причитала и жаловалась "зачем я тебя родила" и как хорошо было быть без детей. Видимо, ее внушение не прошло даром. Но под старость ее переклинило в противоположную сторону, да с такой силой, что даже страшно. В детях она теперь и видит весь смысл жизни женщины. И я боюсь, со мной будет та же история, потому что мы в некоторых вещах похожи с ней. Только у нее есть я, а у меня - никого.ваша мать энергетический вампир, далеко не факт что вы такая же будите... она и сейчас может жалеет что родила, старые люди на старость с ума сходят капитально потому не воспринимайте ее серьезно, мало ли что она вам наговорит, не слушайте ее, быть может она из зависти.. специально?)

Гость
#13
Гость

Не надо в таком случае,счастья вам такая семья не принёсет.Ребёнка,возможно копию отца,тоже не сможете полюбить.Слушайте свою интуицию.

Все несколько сложнее... я этого мужчину, если честно, и люблю какой-то материнской любовью :) Это не влюбленность и страсть, а нежность и благодарность за его проявления в мой адрес, за то, что он очень хороший человек. Поначалу я не хотела, чтобы ребенок был на него похож, но теперь уже привыкла, если честно :)

Гость
#14
Гость

Не надо в таком случае,счастья вам такая семья не принёсет.Ребёнка,возможно копию отца,тоже не сможете полюбить.Слушайте свою интуицию.

Все несколько сложнее... я этого мужчину, если честно, и люблю какой-то материнской любовью :) Это не влюбленность и страсть, а нежность и благодарность за его проявления в мой адрес, за то, что он очень хороший человек. Поначалу я не хотела, чтобы ребенок был на него похож, но теперь уже привыкла, если честно :) ну и любите мужчину и живите, но на кой вам такая обуза в аиде ребенка то?)) совсем заняться нечем?...

Катерина
#15

Автор, не надо вам никого рожать. Ребенок - это не лекарство от инфантилизма (инфантилизм в 40, уж простите ровесницу, больше смахивает на старческий маразм), не развлечение в старости и не игрушка для Вашей пожилой мамы, которой самой скоро нужна будет помощь. Это отдельный живой человек, появление которого принесет в вашу жизнь овердофига проблем и эмоциональных затрат. Чтобы не убиться об стену, надо очень этого человека хотеть, быть готовой к трудностям и уметь любить кого-то кроме себя. Вы же в 40(!) лет не знаете, что вы хотите от этой жизни, не научились строить отношения с мужчинами, семьи и опыта жизни в семье у вас нет. Зачем вам ребенок? Лучше займитесь тараканами в своей голове с психологом или нет и перестаньте строить из себя девочку, в 40 это выглядит не умильно, а глупо и смешно.

Гость
#16
Гость

старые люди на старость с ума сходят капитально потому не воспринимайте ее серьезно, мало ли что она вам наговорит, не слушайте ее, быть может она из зависти.. специально?)

нет, не из зависти, у нее правда материнский инстинкт зашкаливает. Она рано меня родила, ничего не понимала еще, ей было просто не до меня, я была обузой. А теперь она на чужих детей не надышится, боюсь представить степень ее радости, если я рожу ей внука. Она с ума сойдет от счастья. Или от горя, если не выйдет...

Гость
#17
Гость

старые люди на старость с ума сходят капитально потому не воспринимайте ее серьезно, мало ли что она вам наговорит, не слушайте ее, быть может она из зависти.. специально?)

нет, не из зависти, у нее правда материнский инстинкт зашкаливает. Она рано меня родила, ничего не понимала еще, ей было просто не до меня, я была обузой. А теперь она на чужих детей не надышится, боюсь представить степень ее радости, если я рожу ей внука. Она с ума сойдет от счастья. Или от горя, если не выйдет...вы рожая хотите угодить ей??)))) зачееееем????? неужели хотите дертвовать собой здоровьем временем деньгами чтобы угодить ей?? ей жить осталось два понедельника быть может а вы потом наебенка ростить заколебетесь.... вам не наплевать на когоона там надышаться не может?)

Гость
#18

Знаете, я думаю, что я могла бы подписаться под каждым вашим словом, если бы в мои 35 благополучно случайно не залетела бы) Рядом со мной был примерно такой же неочевидный мужчина. Я была не чайлдфри, но инфантил, очень довольный своей жизнью, свободой и путешествиями. В общем, я страшно благодарна моему сыну за то, что он избавил меня от долгих размышлений, надо мне или нет. Сам завелся и всё (смешно вспомнить, но я была очень озадачена, когда это обнаружила, и не сказать, что дико счастлива). Жизнь, конечно, изменилась, но я ни разу об этом не пожалела. Мне кажется, стоит дать шанс малышу... если это не ваше, оно и не придет в вашу жизнь.

Гость
#19
Катерина

Автор, не надо вам никого рожать. Ребенок - это не лекарство от инфантилизма (инфантилизм в 40, уж простите ровесницу, больше смахивает на старческий маразм), не развлечение в старости и не игрушка для Вашей пожилой мамы, которой самой скоро нужна будет помощь. Это отдельный живой человек, появление которого принесет в вашу жизнь овердофига проблем и эмоциональных затрат. Чтобы не убиться об стену, надо очень этого человека хотеть, быть готовой к трудностям и уметь любить кого-то кроме себя. Вы же в 40(!) лет не знаете, что вы хотите от этой жизни, не научились строить отношения с мужчинами, семьи и опыта жизни в семье у вас нет. Зачем вам ребенок? Лучше займитесь тараканами в своей голове с психологом или нет и перестаньте строить из себя девочку, в 40 это выглядит не умильно, а глупо и смешно.

Никого не строю, наоборот, вроде, вся как на ладони. Прекрасно понимаю, что далека от нормы, собственно, это и есть главный аргумент, который останавливает меня от этого шага. Я именно что знаю, что ребенок - это не игрушка, и воспитывать можно лишь своим примером. Не думаю, что могу стать достойным примером. Но проблема в том, что у меня уже нет времени совсем. А вокруг рожают всякие. Куда менее ответственные и достойные того, чтобы с них брать пример.

Гость
#20
Гость

Все несколько сложнее... я этого мужчину, если честно, и люблю какой-то материнской любовью :) Это не влюбленность и страсть, а нежность и благодарность за его проявления в мой адрес, за то, что он очень хороший человек. Поначалу я не хотела, чтобы ребенок был на него похож, но теперь уже привыкла, если честно :)

Давайте быстрее принимайте решение,мне вот 47,вроде здорова,но сил не стало,ни моральных,ни физических.Я вовремя родила,в 40 не решилась бы зная всю эту кухню.Было бы ребёнку 6 в мои 47(с ума сойти).Дорога ложка к обеду.Вам тяжеловато придётся,будьте к этому готовы.

Гость
#21
Гость

Знаете, я думаю, что я могла бы подписаться под каждым вашим словом, если бы в мои 35 благополучно случайно не залетела бы) Рядом со мной был примерно такой же неочевидный мужчина. Я была не чайлдфри, но инфантил, очень довольный своей жизнью, свободой и путешествиями. В общем, я страшно благодарна моему сыну за то, что он избавил меня от долгих размышлений, надо мне или нет. Сам завелся и всё (смешно вспомнить, но я была очень озадачена, когда это обнаружила, и не сказать, что дико счастлива). Жизнь, конечно, изменилась, но я ни разу об этом не пожалела. Мне кажется, стоит дать шанс малышу... если это не ваше, оно и не придет в вашу жизнь.

вообще когда залетают а рожать не хотят, от этого очень легко избавиться абортом)) чтобы потом не оправдываться такими детскими и наивными сентиментальностями

Гость
#22
Гость

вообще когда залетают а рожать не хотят, от этого очень легко избавиться абортом)) чтобы потом не оправдываться такими детскими и наивными сентиментальностями

вот вы и избавляйтесь, флаг вам в руки. и странно вы читаете между строк (наверное, о чем-то своём девичьем?). тут вроде нигде не было про "рожать
не хотят"

Гость
#23
Гость

Автор, не надо вам никого рожать. Ребенок - это не лекарство от инфантилизма (инфантилизм в 40, уж простите ровесницу, больше смахивает на старческий маразм), не развлечение в старости и не игрушка для Вашей пожилой мамы, которой самой скоро нужна будет помощь. Это отдельный живой человек, появление которого принесет в вашу жизнь овердофига проблем и эмоциональных затрат. Чтобы не убиться об стену, надо очень этого человека хотеть, быть готовой к трудностям и уметь любить кого-то кроме себя. Вы же в 40(!) лет не знаете, что вы хотите от этой жизни, не научились строить отношения с мужчинами, семьи и опыта жизни в семье у вас нет. Зачем вам ребенок? Лучше займитесь тараканами в своей голове с психологом или нет и перестаньте строить из себя девочку, в 40 это выглядит не умильно, а глупо и смешно.

Никого не строю, наоборот, вроде, вся как на ладони. Прекрасно понимаю, что далека от нормы, собственно, это и есть главный аргумент, который останавливает меня от этого шага. Я именно что знаю, что ребенок - это не игрушка, и воспитывать можно лишь своим примером. Не думаю, что могу стать достойным примером. Но проблема в том, что у меня уже нет времени совсем. А вокруг рожают всякие. Куда менее ответственные и достойные того, чтобы с них брать пример. и что хорошего?) они рожают по залету, либо чтобы мужа к загсу подтолкнуть либо чтобы родственники не давили на них, но никак не от большого желания... их то и бесит что кто то может позволить себе не рожать а у них обратной дороги уже нет и не будет, они то и давят на нерожавших а сами ходят все злые и замотанные, автор вам 40 лет.....неужели вы этого не понимаете???))) напоминаете недалекую наивную дурочку,неудивлюсь что у вас и морда лица кирпича просит, обычно такие наивные рожалки все с тупыми лицами, уж простите, просто много таких видела уже..

Гость
#24
Гость

Знаете, я думаю, что я могла бы подписаться под каждым вашим словом, если бы в мои 35 благополучно случайно не залетела бы) Рядом со мной был примерно такой же неочевидный мужчина. Я была не чайлдфри, но инфантил, очень довольный своей жизнью, свободой и путешествиями. В общем, я страшно благодарна моему сыну за то, что он избавил меня от долгих размышлений, надо мне или нет. Сам завелся и всё (смешно вспомнить, но я была очень озадачена, когда это обнаружила, и не сказать, что дико счастлива). Жизнь, конечно, изменилась, но я ни разу об этом не пожалела. Мне кажется, стоит дать шанс малышу... если это не ваше, оно и не придет в вашу жизнь.

Спасибо, Гость! Видимо, именно Вашего комментария я и ждала неосознанно :) У меня слишком много заморочек в голове. Инфантилизм - лишь способ не сойти от них с ума :) В 35 просто отлично! Вот, в 40 уже очень поздно, конечно :( Я совсем не хочу быть старой матерью и обрекать ребенка на обузу в своем лице. Одним словом, я хочу и боюсь отчаянно. Случайность бы все решила, но ее нет. Может быть даже, если не предохраняться, придется постараться, чтобы получилось забеременеть. Так что в моем случае это вопрос осознанного выбора должен быть. Легких путей не дано :)

Гость
#25
Гость

вообще когда залетают а рожать не хотят, от этого очень легко избавиться абортом)) чтобы потом не оправдываться такими детскими и наивными сентиментальностями

вот вы и избавляйтесь, флаг вам в руки. и странно вы читаете между строк (наверное, о чем-то своём девичьем?). тут вроде нигде не было про "рожать
не хотят"зато было про залет очень отчетливо написанно а залет это всегда "внезапный сюрприз" если бы действительно хотели, про залет там бы не упоминалось там бы было сказанно что именно "планировали"

Гость
#26
Гость

Давайте быстрее принимайте решение,мне вот 47,вроде здорова,но сил не стало,ни моральных,ни физических.Я вовремя родила,в 40 не решилась бы зная всю эту кухню.Было бы ребёнку 6 в мои 47(с ума сойти).Дорога ложка к обеду.Вам тяжеловато придётся,будьте к этому готовы.

Т.е. предпочли бы совсем без детей, чем "ребенку 6 в мои 47"?

Гость
#27

автор, этот вопрос задавайте только самой себе - хотите ВЫ ребенка, вот именно так всеми фибрами души, чтобы изменить свою жизнь полностью, возможно подвергнуть риску свое здоровье (учитывая не юный возраст), чтобы его выносить и родить... Или нет?
Мне самой 39лет. Детей не хотела раньше, и сейчас не испытываю такого желания. В течение жизни не раз задавала себе подобные вопросы (см.выше). И мой ответ для себя был отрицательным. Зачем себя обманывать? Живите свою жизнь, думайте своей головой, принимайте свои решения без оглядки на мнения окружающих.

Гость
#28
Гость

Знаете, я думаю, что я могла бы подписаться под каждым вашим словом, если бы в мои 35 благополучно случайно не залетела бы) Рядом со мной был примерно такой же неочевидный мужчина. Я была не чайлдфри, но инфантил, очень довольный своей жизнью, свободой и путешествиями. В общем, я страшно благодарна моему сыну за то, что он избавил меня от долгих размышлений, надо мне или нет. Сам завелся и всё (смешно вспомнить, но я была очень озадачена, когда это обнаружила, и не сказать, что дико счастлива). Жизнь, конечно, изменилась, но я ни разу об этом не пожалела. Мне кажется, стоит дать шанс малышу... если это не ваше, оно и не придет в вашу жизнь.

Спасибо, Гость! Видимо, именно Вашего комментария я и ждала неосознанно :) У меня слишком много заморочек в голове. Инфантилизм - лишь способ не сойти от них с ума :) В 35 просто отлично! Вот, в 40 уже очень поздно, конечно :( Я совсем не хочу быть старой матерью и обрекать ребенка на обузу в своем лице. Одним словом, я хочу и боюсь отчаянно. Случайность бы все решила, но ее нет. Может быть даже, если не предохраняться, придется постараться, чтобы получилось забеременеть. Так что в моем случае это вопрос осознанного выбора должен быть. Легких путей не дано :)ну и не рожайте, что вы в теме то хотите кому доказать?? что порожняк гоняете тут? или так же вампирить на форуме начинаете как ваша мама уже?;)

Гость
#29
Гость

автор, этот вопрос задавайте только самой себе - хотите ВЫ ребенка, вот именно так всеми фибрами души, чтобы изменить свою жизнь полностью, возможно подвергнуть риску свое здоровье (учитывая не юный возраст), чтобы его выносить и родить... Или нет? Мне самой 39лет. Детей не хотела раньше, и сейчас не испытываю такого желания. В течение жизни не раз задавала себе подобные вопросы (см.выше). И мой ответ для себя был отрицательным. Зачем себя обманывать? Живите свою жизнь, думайте своей головой, принимайте свои решения без оглядки на мнения окружающих.

Хочу и боюсь. Мне интересен этот опыт. Без него моя жизнь не будет полной. Но я понимаю, что уже поздновато, отсюда львиная доля сомнений

Гость
#30
Гость

Хочу и боюсь. Мне интересен этот опыт. Без него моя жизнь не будет полной. Но я понимаю, что уже поздновато, отсюда львиная доля сомнений

Еще, боюсь, дело в том, что немного не тот мужчина, который рисовался идеальным отцом семейства. Был бы другой, от которого хотелось бы детей, даже не думала бы. Но детей хотелось от негодяя почему-то, а от хорошего вот так...дурные инстинкты

Гость
#31
Гость

Т.е. предпочли бы совсем без детей, чем "ребенку 6 в мои 47"?

Да

Гостья
#32

Ну, если вам совет форума нужен по этому вопросу, то... Как все запущено. Наверное, не нужно.

Гость
#33
Гость

автор, этот вопрос задавайте только самой себе - хотите ВЫ ребенка, вот именно так всеми фибрами души, чтобы изменить свою жизнь полностью, возможно подвергнуть риску свое здоровье (учитывая не юный возраст), чтобы его выносить и родить... Или нет? Мне самой 39лет. Детей не хотела раньше, и сейчас не испытываю такого желания. В течение жизни не раз задавала себе подобные вопросы (см.выше). И мой ответ для себя был отрицательным. Зачем себя обманывать? Живите свою жизнь, думайте своей головой, принимайте свои решения без оглядки на мнения окружающих.

Хочу и боюсь. Мне интересен этот опыт. Без него моя жизнь не будет полной. Но я понимаю, что уже поздновато, отсюда львиная доля сомненийсмотрите от этого опыта потом кони не двиньте..... ребенок вашу пустоту не заполнит вы им лишь хотите скрасить отсутствие взаимной любви, но родив вы всеравно будете такая де несчастная...а уж кто виноват что у вас был такой скудный выбор мужчин?..

Гость
#34
Гость

Да

Спасибо за прямой ответ. Надеюсь, это у вас мимолетное все-таки. У всех бывают такие моменты или периоды. Но в общем и целом обычно своих детей любят и жизни без них уже не мыслят, хоть в 47, хоть в 57. К тому же у этого ребенка будет очень любящий отец. Не без своих особенностей, конечно :) Он сам мне порой кажется ребенком :) Но у него совершенно иные тараканы, чем у меня, и он очень замечательный человек, таких теперь мало. Так что я могу быть спокойна, что пример у ребенка будет нормальный (не svoloch какая)

Гость
#35
Гость

Да

Спасибо за прямой ответ. Надеюсь, это у вас мимолетное все-таки. У всех бывают такие моменты или периоды. Но в общем и целом обычно своих детей любят и жизни без них уже не мыслят, хоть в 47, хоть в 57. К тому же у этого ребенка будет очень любящий отец. Не без своих особенностей, конечно :) Он сам мне порой кажется ребенком :) Но у него совершенно иные тараканы, чем у меня, и он очень замечательный человек, таких теперь мало. Так что я могу быть спокойна, что пример у ребенка будет нормальный (не svoloch какая)это они вам лапшу вешают что любят и жизни без них не представляют, ибо в обществе не принято говорить что жалею что родила это всеравно что признаться что ты маньяк или педофил и ваша мама тому яркий пример))) вы недалекая если верите и ведетесь на их лапшу...почитайте вк щастьематеринства паблик, и да, вы игнорируете неудобные вам аргументы в комментариях))

Гость
#36
Гостья

Ну, если вам совет форума нужен по этому вопросу, то... Как все запущено. Наверное, не нужно.

да, интересен взгляд со стороны. Адекватный :) Ну, и выговориться. Помогает мне лучше понять себя и упорядочить свои собственные мысли по этому поводу

Гость
#37
Гость

Да

Спасибо за прямой ответ. Надеюсь, это у вас мимолетное все-таки. У всех бывают такие моменты или периоды. Но в общем и целом обычно своих детей любят и жизни без них уже не мыслят, хоть в 47, хоть в 57. К тому же у этого ребенка будет очень любящий отец. Не без своих особенностей, конечно :) Он сам мне порой кажется ребенком :) Но у него совершенно иные тараканы, чем у меня, и он очень замечательный человек, таких теперь мало. Так что я могу быть спокойна, что пример у ребенка будет нормальный (не svoloch какая)признайся уже автор что не знаешь чнм свою пустоту заполнить потому что любимого нет рядом...хоть себя то не обманывай

Гость
#38
Гость

вы игнорируете неудобные вам аргументы в комментариях))

Извините, мне сложно читать конкретно ваши, они как-то лепятся к моим, начала не найдешь. К тому же, не вы ли выше писали, что я "порожняк гоняете тут

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5102342/#m68498803
© Woman.ru" Для экономии времени просто предлагаю вам лично не принимать в этом участия. Удачи

Гость
#39

я пишу со смартфона, другие комментарии у меня отображаются так же и сейчас вы данное скопировали, и прочитать там все очень даже можно, странно что вы именно их не видите, но дело не в этом, вам просто они не нравятся так сказать правда колит вам глаза:)

Гость
#40

конечно автор говорите не очем, мечитесь как между двух.....) хотите пустоту своей жизни заполнить ребенком, но вам он не поможет

Гость
#41

Рожайте конечно, а то всю оставшуюся жизнь будете жалеть. Смотрю на свою одинокую подругу, нам по 63 года, не хотела быть на ее месте, тоска и печаль. Без детей жизнь не представляю, если только у вас карьера обалденная, как у Плисецкой или Быстрицкой Эвелины.Или вы супер бизнес вумен и у вас миллионный бизнес, есть дело которому вы посвятили жизнь.

Гость
#43

Конечно, все бывает, но из числа моих многочисленных знакомых дам, только у одной выросла совершенно никудышняя дочька- пьет, гуляет, ума нет совсем, но так она и папшу-алкаша для этого ребенка нашла.
У всех остальных картина вполне благополучная. Я своего сына в 30 родила, никаких кошмаров никогда не видела с самого младенчества и включая переходный возраст. Всегда было больше удовольствия от общения с ним чем сложностей.

Сейчас живем в разных городах, вполне автономно, но знаю, если что, придет на помощь. Да и так, ингда не знаешь как поступить, как к какой-то проблеме подступиться, позвонишь, в двух словах опишешь свою непонятку, он своими молодыми мозгами враз охватит вопрос и резюмирует: не дypи, мать, делай так и так.
Но все это, конечно, зависит от вопитания- не забить строгостью, не разбаловать вседозволенностью, перейти во-время на дружескую ногу.

Еще скажу,никто не знает сколько лет жить получится.

Моей матери сейчас 91 год(!)
До последнего времени она была вполне самодостаточна, но сейчас становится беспомощной.

У нас с ней не все гладко было в отношениях, но несмотря на какие-то обиды, я не могу выкинуть ее из своей жизни. Живем, кстати, в разных странах, потому что в свое время ей было неохота чуток напрячься. Но я всегда помогала ей и физически и консультациями , а сейчас ищу ей людей для ухода, стараюсь жизнь облегчить и украсить.

Вот кто кроме ребенка будет для родителя этим заниматься? Прекрасно понимаю, насколько ужасны были бы для нее последние годы без моего участия.

Гость
#44
Гость

Рожайте конечно, а то всю оставшуюся жизнь будете жалеть. Смотрю на свою одинокую подругу, нам по 63 года, не хотела быть на ее месте, тоска и печаль. Без детей жизнь не представляю, если только у вас карьера обалденная, как у Плисецкой или Быстрицкой Эвелины.Или вы супер бизнес вумен и у вас миллионный бизнес, есть дело которому вы посвятили жизнь.

вы ей откровенно завидуете что ейне надо давать деньги детям и помогать им со внуками и прочим)) вот это еще раз доказывает вашу зависть к нерожавшим.... пожалеет когда знать не будет куда ребенка сбагрить) и что сдается мне что подруга на вашем месте не хотела бы оказаться а не вы ее,так что лицемерите вы банально....

Гость
#45
Гость

Конечно, все бывает, но из числа моих многочисленных знакомых дам, только у одной выросла совершенно никудышняя дочька- пьет, гуляет, ума нет совсем, но так она и папшу-алкаша для этого ребенка нашла.
У всех остальных картина вполне благополучная. Я своего сына в 30 родила, никаких кошмаров никогда не видела с самого младенчества и включая переходный возраст. Всегда было больше удовольствия от общения с ним чем сложностей.

Сейчас живем в разных городах, вполне автономно, но знаю, если что, придет на помощь. Да и так, ингда не знаешь как поступить, как к какой-то проблеме подступиться, позвонишь, в двух словах опишешь свою непонятку, он своими молодыми мозгами враз охватит вопрос и резюмирует: не дypи, мать, делай так и так.
Но все это, конечно, зависит от вопитания- не забить строгостью, не разбаловать вседозволенностью, перейти во-время на дружескую ногу.

Еще скажу,никто не знает сколько лет жить получится.

Моей матери сейчас 91 год(!)
До последнего времени она была вполне самодостаточна, но сейчас становится беспомощной.

У нас с ней не все гладко было в отношениях, но несмотря на какие-то обиды, я не могу выкинуть ее из своей жизни. Живем, кстати, в разных странах, потому что в свое время ей было неохота чуток напрячься. Но я всегда помогала ей и физически и консультациями , а сейчас ищу ей людей для ухода, стараюсь жизнь облегчить и украсить.

Вот кто кроме ребенка будет для родителя этим заниматься? Прекрасно понимаю, насколько ужасны были бы для нее последние годы без моего участия.

тоесть кормить поить убирать омно за ребенком и щарабатывая на него деньги вам было таки прямо по кайфу??))) не врите уж

Гость
#46
Гость

Рожайте конечно, а то всю оставшуюся жизнь будете жалеть. Смотрю на свою одинокую подругу, нам по 63 года, не хотела быть на ее месте, тоска и печаль. Без детей жизнь не представляю, если только у вас карьера обалденная, как у Плисецкой или Быстрицкой Эвелины.Или вы супер бизнес вумен и у вас миллионный бизнес, есть дело которому вы посвятили жизнь.

Нет, до Плисецкой мне как до Луны :) Спасибо за Ваш совет! Если будет совсем тоска-печаль, думаю, всегда есть выбор это оборвать. С детьми его уже не будет.

Гость
#47
Гость

Рожайте конечно, а то всю оставшуюся жизнь будете жалеть. Смотрю на свою одинокую подругу, нам по 63 года, не хотела быть на ее месте, тоска и печаль. Без детей жизнь не представляю, если только у вас карьера обалденная, как у Плисецкой или Быстрицкой Эвелины.Или вы супер бизнес вумен и у вас миллионный бизнес, есть дело которому вы посвятили жизнь.

вот сами и рожайте, нам такая армия не нужна, для себя жить хотим

Гость
#48
Гость

выговариваясьвы просто сосете и выпускаете пар на форуме, не боле

Откровенно говоря, не понимаю такого рьяного участие на такой неприятной вам ветке. Вам, очевидно, не с кем пособачиться? Простите, но тема слишком серьезная, чтобы реагировать на ваши цепляния и провокации. Мне действительно нужно принять самое важное в жизни решение. Не мешайте, пожалуйста? По-человечески.

Гость
#49
Гость

Конечно, все бывает, но из числа моих многочисленных знакомых дам, только у одной выросла совершенно никудышняя дочька- пьет, гуляет, ума нет совсем, но так она и папшу-алкаша для этого ребенка нашла. У всех остальных картина вполне благополучная. Я своего сына в 30 родила, никаких кошмаров никогда не видела с самого младенчества и включая переходный возраст. Всегда было больше удовольствия от общения с ним чем сложностей. Сейчас живем в разных городах, вполне автономно, но знаю, если что, придет на помощь. Да и так, ингда не знаешь как поступить, как к какой-то проблеме подступиться, позвонишь, в двух словах опишешь свою непонятку, он своими молодыми мозгами враз охватит вопрос и резюмирует: не дypи, мать, делай так и так. Но все это, конечно, зависит от вопитания- не забить строгостью, не разбаловать вседозволенностью, перейти во-время на дружескую ногу. Еще скажу,никто не знает сколько лет жить получится. Моей матери сейчас 91 год(!) До последнего времени она была вполне самодостаточна, но сейчас становится беспомощной. У нас с ней не все гладко было в отношениях, но несмотря на какие-то обиды, я не могу выкинуть ее из своей жизни. Живем, кстати, в разных странах, потому что в свое время ей было неохота чуток напрячься. Но я всегда помогала ей и физически и консультациями , а сейчас ищу ей людей для ухода, стараюсь жизнь облегчить и украсить. Вот кто кроме ребенка будет для родителя этим заниматься? Прекрасно понимаю, насколько ужасны были бы для нее последние годы без моего участия.

Спасибо. Вы вовремя родили сына. У меня немного иная ситуация :( Сейчас тут есть ветка, где девушка жалуется, что ее родили в 45, и она вынуждена посвятить лучшие годы уходу за стариками :( Это как ножом по сердцу читать. Если так, то лучше не рожать вовсе, конечно :(

Гость
#50
Гость

выговариваясьвы просто сосете и выпускаете пар на форуме, не боле

Откровенно говоря, не понимаю такого рьяного участие на такой неприятной вам ветке. Вам, очевидно, не с кем пособачиться? Простите, но тема слишком серьезная, чтобы реагировать на ваши цепляния и провокации. Мне действительно нужно принять самое важное в жизни решение. Не мешайте, пожалуйста? По-человечески.странно что вы такие важные жизненные решения принимаете на форуме вуман))))

Следующая тема