Гость
Статьи
А у вас есть вкус к …

А у вас есть вкус к жизни?

И если есть, то в чем это выражается? Или, наоборот, гложет апатия, безразличие ко всему, что вокруг вас происходит? Откуда берется интерес к жизни, наслаждение ей как таковой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

И если есть, то в чем это выражается? Или, наоборот, гложет апатия, безразличие ко всему, что вокруг вас происходит? Откуда берется интерес к жизни, наслаждение ей как таковой?

Когда деньги есть, то и вкус есть, а без бабла только о нем и думаешь и о том, что негде его взять.

Гость
#2
Гость

Когда деньги есть, то и вкус есть, а без бабла только о нем и думаешь и о том, что негде его взять.

Точно.

Т.Е.
#3
Гость

Когда деньги есть, то и вкус есть, а без бабла только о нем и думаешь и о том, что негде его взять.

ЭТО ВЫ В ТОЧКУ . КАК РАЗ ОБ ЭТОМ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ

Гость
#4

У меня колесо на воротах отвалилось, какой вкус к жизни.
Мы же Богом забытые колхозане.
Меня вообще бесит, когда я чем-то не аладеб. (Искусством Сварки например, сантехники и электрики ☹)

Гость
#5

Да, нет денег - нет нормальной жизни. Пока не заткнешь дырки, иными словами не закроешь базовые потребности, никакого вкуса жизни не жди.

Гость
#6

Саморазвитие
Пока чего то пытаешся достичь тогда чувствуеш

Гость
#7

Вот и я позвонила Сергею, который нам все, что можно построил и он говорит подьеду завтра.
(А так я машину не выгоню даже🤷‍♀️)

То одно отвалится, то другое, что за жизнь🙇‍♀️

Гость
#8
Гость

Вот и я позвонила Сергею, который нам все, что можно построил и он говорит подьеду завтра.
(А так я машину не выгоню даже🤷‍♀️)

То одно отвалится, то другое, что за жизнь🙇‍♀️

Хех, интересненько, расскажите ещё что-нибудь 😁

Гость
#9

А что такое вкус к жизни? Не очень понимаю. Также когда говорят - он так любил жизнь! В чём это выражается?

#10

когда расслабляешься, начинаешь его чувствовать.

Гость
#11

Пропал после увольнения вникуда

Раньше было ощущение что вот вот и что-то интересное произойдет,но нет

На собеседованиях апатия.неоновая вывеска на голове что ты разочарована

Ощущение что жизнь прожита

36 лет

Б-ка
#12

Вкус к жизни - это метафорическое название способности мочь получать удовольствие от процесса жизни. При определённых психологических проблемах эта способность блокируется, тогда и возникает ощущение бесцельности, бесцветности, безрадостности существования. Ну и разные попытки хоть как-то альтернативно привнести радость в жизнь, что проявляется в виде алко- нарко- и прочих зависимостях. Подробнее о механизмах возникновения этих блоков и о способах избавления от них - "семинар 33".

ГостьЯ
#13
Гость

Пропал после увольнения вникуда

Раньше было ощущение что вот вот и что-то интересное произойдет,но нет

На собеседованиях апатия.неоновая вывеска на голове что ты разочарована

Ощущение что жизнь прожита

36 лет

Аналогично) Прям мои мысли озвучили) И возраст почти тот же. Вообще после 30 как-то разом перестала к чему-либо "гореть". В коллективе стараюсь этого не показывать, конечно, но внутри как будто лампочку выключили... Малолетки с юношеским идеализмом и горящими глазами стали раздражать, немного завидую их "розовым очкам") Обидно... Вроде и не старость ещё, и внешность ещё ничего, а внутри уже какая-то бабуленция просыпается, которой ничего не интересно и ничем не не удивишь...((

Гость
#14
Б-ка

Вкус к жизни - это метафорическое название способности мочь получать удовольствие от процесса жизни. При определённых психологических проблемах эта способность блокируется, тогда и возникает ощущение бесцельности, бесцветности, безрадостности существования. Ну и разные попытки хоть как-то альтернативно привнести радость в жизнь, что проявляется в виде алко- нарко- и прочих зависимостях. Подробнее о механизмах возникновения этих блоков и о способах избавления от них - "семинар 33".

Спасибо мил человек, интересненько. Пойду смотреть.

Yolanda
#15

Главное любимый добрый человек рядом. А деньги? Мы что в Африке живём, на всё основное хватает. Конечно огромные деньги хорошо, но просто сумма на покупку хорошей машины скажем особо не греет, если нет реально близкого человека, так что деньги не главное.

Ольга
#16

Я чувствую вкус,когда проблемы. По характеру воин. Мне надо постоянно бороться с этой жизнью.
Еще меня очень заводит соревнование. Вот знаете,кто то вас обойдет и плюнет сверху. И такая злоба берет. Помню меня первый муж бросил. А я совсем неудачница была. Так я так поперла,как одержимая.
Вообщеи вкус чувствую.в войне,в соревновании. Я овен:)

Гость
#17

да!меня прет. Я с нетерпением вскакиваю с постели каждое утро чтобы творить,создавать, созидать и достигать.

Гость
#18
Ольга

Я чувствую вкус,когда проблемы. По характеру воин. Мне надо постоянно бороться с этой жизнью. Еще меня очень заводит соревнование. Вот знаете,кто то вас обойдет и плюнет сверху. И такая злоба берет. Помню меня первый муж бросил. А я совсем неудачница была. Так я так поперла,как одержимая. Вообщеи вкус чувствую.в войне,в соревновании. Я овен:)

Вы веган? Мир должен знать об этом.

Гость
#19
Ольга

Я чувствую вкус,когда проблемы. По характеру воин. Мне надо постоянно бороться с этой жизнью.
Еще меня очень заводит соревнование. Вот знаете,кто то вас обойдет и плюнет сверху. И такая злоба берет. Помню меня первый муж бросил. А я совсем неудачница была. Так я так поперла,как одержимая.
Вообщеи вкус чувствую.в войне,в соревновании. Я овен:)

Потрясающий ответ! А я, наоборот, не люблю бороться, мне всегда нужны телячьи нежности и спокойствие 😅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: