Гость
Статьи
Педагоги с …

Педагоги с татуировками?

Ваше мнение. Воспитатель/учитель с татуировками. Как Вы бы отреагировали на сегодняшний день? За/против/по барабану? Почему?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, если это не с зоны партаки.

#2

Абсолютно все равно. Это не мое дело, главное - профессионализм.

Капитан Носок
#3

я - учитель и у меня есть тату. Сова - как символ мудрости. Она на шее, сзади, если волосы собрать в пучок или хвост,то заметно.Что тут страшного? Почему это надо осуждать?
А как вы относитесь к мамам с татуировками? Так же страшно? или мамам все-таки можно?

#4
Капитан Носок

я - учитель и у меня есть тату. Сова - как символ мудрости. Она на шее, сзади, если волосы собрать в пучок или хвост,то заметно.Что тут страшного? Почему это надо осуждать?
А как вы относитесь к мамам с татуировками? Так же страшно? или мамам все-таки можно?

Я сама педагог с 3 татуировками, 2 из них на видных местах, и меня просто интересует мнение общества.

Гость
#5
Чёрная полосень

Я сама педагог с 3 татуировками, 2 из них на видных местах, и меня просто интересует мнение общества.

На лбу, что ли?

Гость
#6
Юленька

Абсолютно все равно. Это не мое дело, главное - профессионализм.

профессионализм и татухи как правило вещи не совместимые. Хотя, в условиях современного российского образования о профессионализме не может быть и речи. Особенно у самих преподавателей.

#7

Ну если татух не видно, это одно дело, а если видно то тут увы. Учитель должен быть примером, умного воспитанного человека, а тут на те вам портак на руку на шее. Вот это пример . Я уже молчу чтоиэ в солидные фирмы таких не берут, приходит человек а там сидит разукрашка, и что то умное втирает, тут идет принцип по одежке встречают, и человк может просто сказать давайте подумаю, а то все как бы хорошо но вот вы папуаска особого доверия не вызываете. Особенно мне нравиться отмазка в стиле мол она проффи татуха не тмеет значения, видел я таких, может и профи, да только человек в таком учителе давно истлел.

Гость
#8
Гость

профессионализм и татухи как правило вещи не совместимые. Хотя, в условиях современного российского образования о профессионализме не может быть и речи. Особенно у самих преподавателей.

Как тату мешает профессионализму? Аргументируйте, будьте добры.

Гость
#9

У нашей исторички есть тату. Если сравнивать ее с другими некоторыми "прекрасными чистыми существами", то она просто ангел среди них. И пример она подает достаточно хороший. Считаю, что это никак не должно влиять на статус человека. Только если это не матерное слово, да и тут можно поспорить. Мое поколение (мне 17), как мне кажется, не относится к этому как чему-то недопустимому или мерзкому, все прекрасно понимают что нужно все взвесить для начала (не относится к некоторым особям). А так, учителя с татухами очень даже нормальные.

Гость
#10
Гость

Как тату мешает профессионализму? Аргументируйте, будьте добры.

Тату не мешает профессионализму, профессионализму мешает несерьёзность. А серьёзные люди тату делать не будут

Гость
#11
Гость

У нашей исторички есть тату. Если сравнивать ее с другими некоторыми "прекрасными чистыми существами", то она просто ангел среди них. И пример она подает достаточно хороший. Считаю, что это никак не должно влиять на статус человека. Только если это не матерное слово, да и тут можно поспорить. Мое поколение (мне 17), как мне кажется, не относится к этому как чему-то недопустимому или мерзкому, все прекрасно понимают что нужно все взвесить для начала (не относится к некоторым особям). А так, учителя с татухами очень даже нормальные.

И это очень плохо, что твоё поколение такое

#12
Гость

Как тату мешает профессионализму? Аргументируйте, будьте добры.

Да очень просто, делает эта шаболда себе фигню, и что она хочет этим сказать? Я умная у меня сова в голову се.р.ит.))))) тем самым показывая вседозволенность, распущенность. А потом приходит в школу, и там старшие ученики уже могут невоспринимать всерьёз таких расписных учителей, да они там знают, хорошо учат, но вот прикинте что такая класная руководительница, начинает читать мораль или еще чего да на такую клаунессу без смеха не посмотришь. А если родаков вызовет? Придет батя или мать, закалки СССР, где такие расписные могли только уборщицами или прос.ти.ту.ками. работать. Глянут на такую, и скажут ты мне ш.а.л.а.в.а расписная малолетняя чего тут рассказываешь? Ты себя в зеркало видела? Нашла кого учить, про.ш.ма н.д.о.вка. так понятно? Видели как вам ваше профи пригодилось)))))

#13

По барабану. Что главное в учителе? Чтобы хорошо объяснял и доступно объяснял свой предмет. Тату - его личное дело.

#14
Барабашкa

По барабану. Что главное в учителе? Чтобы хорошо объяснял и доступно объяснял свой предмет. Тату - его личное дело.

Чтобы хорошо учил*)

#15
Гость

У нашей исторички есть тату. Если сравнивать ее с другими некоторыми "прекрасными чистыми существами", то она просто ангел среди них. И пример она подает достаточно хороший. Считаю, что это никак не должно влиять на статус человека. Только если это не матерное слово, да и тут можно поспорить. Мое поколение (мне 17), как мне кажется, не относится к этому как чему-то недопустимому или мерзкому, все прекрасно понимают что нужно все взвесить для начала (не относится к некоторым особям). А так, учителя с татухами очень даже нормальные.

Деточка а кто дает тебе право говорит за все твое поколение? Вот у тебя нормальная семья? А учатся ли с тобой дети особо верующих? Или свидетелей его вы? Ааааа?????? Вот со мной училась, жалко было девушку. И вот такие дети я думаю без восторга к такому бы отнеслись и сказали бы родокам И я 100% знаю как бы такие родители отнеслись бы к такой училке с татухами, как к адской сатане, вавилонской блу.днице.

Олеся
#16

Для меня куда большее значение имеет то, чему человек будет учить. Ровно как, от врача я жду профессионализма в лечении. От бухгалтера грамотность в подсчётах. От повара умение вкусно готовить.
Когда выйдет научный труд о том, как татуировка может повлиять на профессионализм, я может и задумаюсь)) а пока мне, как адекватному человеку, по барабану.

Корабельная крыса
#17

Педагоги с татуировками?

Гость
#18
Гость

И это очень плохо, что твоё поколение такое

Извините, а конкретнее? Плохо то, что мы стараемся все взвешивать и не вешаем ярлыки на людей из-за внешнего вида? В чем заключается кошмар этого поколения? Тем что мы отличаемся от вашего? Я открою вам секрет, всегда и везде было и будет ***, а также будут воспитанные и хорошие люди. Сейчас многие судят нас только по тем, кто тащится от АУЕ пабликов и прочее. Большинство из нас так себя не ведут, поймите это уже наконец!
Извините, подгорело.

Гость
#19
Гость

Извините, а конкретнее? Плохо то, что мы стараемся все взвешивать и не вешаем ярлыки на людей из-за внешнего вида? В чем заключается кошмар этого поколения? Тем что мы отличаемся от вашего? Я открою вам секрет, всегда и везде было и будет ***, а также будут воспитанные и хорошие люди. Сейчас многие судят нас только по тем, кто тащится от АУЕ пабликов и прочее. Большинство из нас так себя не ведут, поймите это уже наконец!
Извините, подгорело.

тем что вы как раз ничего не взвешиваете

Гость
#20
Сумеречный

Деточка а кто дает тебе право говорит за все твое поколение? Вот у тебя нормальная семья? А учатся ли с тобой дети особо верующих? Или свидетелей его вы? Ааааа?????? Вот со мной училась, жалко было девушку. И вот такие дети я думаю без восторга к такому бы отнеслись и сказали бы родокам И я 100% знаю как бы такие родители отнеслись бы к такой училке с татухами, как к адской сатане, вавилонской блу.днице.

Его ва...ор, простите. Хорошо, не все, но большинство так точно. А насчет верующих, уж не знаю, но в моем окружении большинство друзей атеисты, точно также как и в классе. И, О БОЖЕ! Наша историчка тоже атеистка, и еще куча учителей. И никто за все ее тридцать лет проведенных в нашей школе не пожаловался на ее рисунки (даже верующие дети, а также их верующие родители).

Гость
#21
Гость

тем что вы как раз ничего не взвешиваете

Зачем развеивать ваше суждение? Предлагаю просто разойтись так, чтобы каждый остался при своем мнении.

Гость
#22
Сумеречный

Да очень просто, делает эта шаболда себе фигню, и что она хочет этим сказать? Я умная у меня сова в голову се.р.ит.))))) тем самым показывая вседозволенность, распущенность. А потом приходит в школу, и там старшие ученики уже могут невоспринимать всерьёз таких расписных учителей, да они там знают, хорошо учат, но вот прикинте что такая класная руководительница, начинает читать мораль или еще чего да на такую клаунессу без смеха не посмотришь. А если родаков вызовет? Придет батя или мать, закалки СССР, где такие расписные могли только уборщицами или прос.ти.ту.ками. работать. Глянут на такую, и скажут ты мне ш.а.л.а.в.а расписная малолетняя чего тут рассказываешь? Ты себя в зеркало видела? Нашла кого учить, про.ш.ма н.д.о.вка. так понятно? Видели как вам ваше профи пригодилось)))))

Если ребенок ведомый, то он безусловно начнет брать пример не с тех людей. Это уже зависит от того, как человек развит.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="68501624"]У нашей исторички есть тату. Если сравнивать ее с другими некоторыми "прекрасными чистыми существами", то она просто ангел среди них. И пример она подает достаточно хороший. Считаю, что это никак не должно влиять на статус человека. Только если это не матерное слово, да и тут можно поспорить. Мое поколение (мне 17), как мне кажется, не относится к этому как чему-то недопустимому или мерзкому, все прекрасно понимают что нужно все взвесить для начала (не относится к некоторым особям). А так, учителя с татухами очень даже нормальные.[/quote
дата Куликовской битвы или портрет Сталина?

#24
Гость

Его ва...ор, простите. Хорошо, не все, но большинство так точно. А насчет верующих, уж не знаю, но в моем окружении большинство друзей атеисты, точно также как и в классе. И, О БОЖЕ! Наша историчка тоже атеистка, и еще куча учителей. И никто за все ее тридцать лет проведенных в нашей школе не пожаловался на ее рисунки (даже верующие дети, а также их верующие родители).

Тоесть за показатель ты взяла одного учителя из одной школы)))? Про пуси Риот и Соколовского ничего не слышали?)))) Ну это называется просто повезло, а что вы там вериье или нк верите, это ваше право, только не надо забывать где вы живете)))) всякое бывает

Гость
#25
Сумеречный

Деточка а кто дает тебе право говорит за все твое поколение? Вот у тебя нормальная семья? А учатся ли с тобой дети особо верующих? Или свидетелей его вы? Ааааа?????? Вот со мной училась, жалко было девушку. И вот такие дети я думаю без восторга к такому бы отнеслись и сказали бы родокам И я 100% знаю как бы такие родители отнеслись бы к такой училке с татухами, как к адской сатане, вавилонской блу.днице.

Лучше бы запятые ставить научились. Читайте историю, раньше татухи были неотъемлемой частью жизни каждого, они были чем-то святым для людей. А вы, не зная даже значения, начинаете тыкать в таких людей пальцами.

Гость
#26
Сумеречный

Тоесть за показатель ты взяла одного учителя из одной школы)))? Про пуси Риот и Соколовского ничего не слышали?)))) Ну это называется просто повезло, а что вы там вериье или нк верите, это ваше право, только не надо забывать где вы живете)))) всякое бывает

Хех, дико извините, я живу не в России, но историю своей родины люблю.

#27
Гость

Если ребенок ведомый, то он безусловно начнет брать пример не с тех людей. Это уже зависит от того, как человек развит.

Тоесть от окружения не зависит да? Тоесть в армии все курят, а пацик такой не а я не буду да? Так он сращу станет белой вороной кондидатом в отбивную. На зоне живут по сыоим АУЕ порядкам, а чел такой, не я не ведомый вы все козлы и черти скажет. Я вот рос в среде где все пацаны стали курить и пить, нюхать клей, лак, бензин, есть грибы, тоесть 99% ГЛЯДЯ другина друга чтали так делать. Тоесть все 60-70 человек оказались ведомыми, ( я кстати был белой вороной, это фигню не употреблял, но приходилось с ними участвовать, в драках, взломах гаражей, шариться по подвалам) вот такое счастливое детство))))

Гость
#28
Гость

У нашей исторички есть тату. Если сравнивать ее с другими некоторыми "прекрасными чистыми существами", то она просто ангел среди них. И пример она подает достаточно хороший. Считаю, что это никак не должно влиять на статус человека. Только если это не матерное слово, да и тут можно поспорить. Мое поколение (мне 17), как мне кажется, не относится к этому как чему-то недопустимому или мерзкому, все прекрасно понимают что нужно все взвесить для начала (не относится к некоторым особям). А так, учителя с татухами очень даже нормальные.[/quote
дата Куликовской битвы или портрет Сталина?

Если не ошибаюсь, то в 1380. А вот портрет Сталина написать не могу, извините. За то могу сказать что это не его настоящая фамилия. А еще могу назвать формулу формалина которым временами бальзамируют Ленина. Ну или о том, что Александр Македонский был би, а еще во время его похода на территории Киргизии были найдены грецкме орехи, которые позже были названы таковыми. А еще о том, как Франция проживала во время Второй Мировой. Могу рассказать про романы Цветаевой, формулу глюкозы могу назвать. Зачем же вы спрашиваете меня только о истории вашей России? Ах да, еще три закона Ньютона.

Гость
#30
Сумеречный

Тоесть от окружения не зависит да? Тоесть в армии все курят, а пацик такой не а я не буду да? Так он сращу станет белой вороной кондидатом в отбивную. На зоне живут по сыоим АУЕ порядкам, а чел такой, не я не ведомый вы все козлы и черти скажет. Я вот рос в среде где все пацаны стали курить и пить, нюхать клей, лак, бензин, есть грибы, тоесть 99% ГЛЯДЯ другина друга чтали так делать. Тоесть все 60-70 человек оказались ведомыми, ( я кстати был белой вороной, это фигню не употреблял, но приходилось с ними участвовать, в драках, взломах гаражей, шариться по подвалам) вот такое счастливое детство))))

Господи, какой же это ***. Из нормальных людей в армии делают ***? Как хорошо что мой младший брат не пойдет служить (хотя смотря где). Люди такие интересные, жить по-понятиям - это нормально, а как учитель с тату, так все, приплыли. Вы бы сначала из логического тупика вышли. И да, подобные мр**зи (извините за мат), которые унижают людей, сами являются бесхребетными тонкими существами, неспособными открыться миру, а их гнев - это просто оболочка загнанного человека.

Гость
#31
Гость

Если не ошибаюсь, то в 1380. А вот портрет Сталина написать не могу, извините. За то могу сказать что это не его настоящая фамилия. А еще могу назвать формулу формалина которым временами бальзамируют Ленина. Ну или о том, что Александр Македонский был би, а еще во время его похода на территории Киргизии были найдены грецкме орехи, которые позже были названы таковыми. А еще о том, как Франция проживала во время Второй Мировой. Могу рассказать про романы Цветаевой, формулу глюкозы могу назвать. Зачем же вы спрашиваете меня только о истории вашей России? Ах да, еще три закона Ньютона.

что Александр Македонский был би - вот чему вас в ваших учат? Вот поэтому ваше поколение и прогнило. Особенно за границей.

#34

31, в школах этому не учат, но тем не менее, очень многие знают этот факт:)

#35
Гость

Господи, какой же это ***. Из нормальных людей в армии делают ***? Как хорошо что мой младший брат не пойдет служить (хотя смотря где). Люди такие интересные, жить по-понятиям - это нормально, а как учитель с тату, так все, приплыли. Вы бы сначала из логического тупика вышли. И да, подобные мр**зи (извините за мат), которые унижают людей, сами являются бесхребетными тонкими существами, неспособными открыться миру, а их гнев - это просто оболочка загнанного человека.

Какая детская наивность, эх 17.

Гость
#37
Барабашкa

31, в школах этому не учат, но тем не менее, очень многие знают этот факт:)

Это не факт. Потому что Александр Македонский - это вымышленный литературный персонаж

Гость
#39
Сумеречный

Какая детская наивность, эх 17.

А, вот и найдено потерянное чудо. Занаете, мне хоть и 17, но что-то мне подсказывает, что к жизни я отношусь немного лучше чем вы. Просто в один момент вам начало казаться что мир это серая масса, да, так и есть, но с этим нужно мириться. А вы сейчас, будучи закопанным в яме, вырытой вами же, просто пытаетесь прикрываться плоским суждением, даже не пытаясь встать с дивана и пойти менять свою жизнь к лучшему.
Как я уже говорила, гнев и агрессия - это ни что иное, как самый плоскийетод прикрыть страх о том, что вы не правы.
А если же вы все таки считаете себя человеком правым, то тогда это ваш выбор. Точно также и я могу остаться при своем мнении, и вас не должно это волновать. Я человек, а значит созданна для того, чтобы решать за себя любимую.

#40
Гость

Лучше бы запятые ставить научились. Читайте историю, раньше татухи были неотъемлемой частью жизни каждого, они были чем-то святым для людей. А вы, не зная даже значения, начинаете тыкать в таких людей пальцами.

Запятые этоине моя тема тут лапой по три раза опечатку исапаыляешь еще и запчтые. А история татух я знаю. Давайте жить тогда как эти самые кто их дела, общинно первобытный строй, армстанты, рабы. Нафиг послать это 18-19 век с поэзией, живописью, архитеутурой и т.д.. Татухи наше ВСЁ

Гость
#41

Абсолютно без разницы, если татуха конечно не на лбу)))

Гость
#42
Сумеречный

Запятые этоине моя тема тут лапой по три раза опечатку исапаыляешь еще и запчтые. А история татух я знаю. Давайте жить тогда как эти самые кто их дела, общинно первобытный строй, армстанты, рабы. Нафиг послать это 18-19 век с поэзией, живописью, архитеутурой и т.д.. Татухи наше ВСЁ

Да ты зае*бал... Чего такой душный, а?

#43
Гость

А, вот и найдено потерянное чудо. Занаете, мне хоть и 17, но что-то мне подсказывает, что к жизни я отношусь немного лучше чем вы. Просто в один момент вам начало казаться что мир это серая масса, да, так и есть, но с этим нужно мириться. А вы сейчас, будучи закопанным в яме, вырытой вами же, просто пытаетесь прикрываться плоским суждением, даже не пытаясь встать с дивана и пойти менять свою жизнь к лучшему.
Как я уже говорила, гнев и агрессия - это ни что иное, как самый плоскийетод прикрыть страх о том, что вы не правы.
А если же вы все таки считаете себя человеком правым, то тогда это ваш выбор. Точно также и я могу остаться при своем мнении, и вас не должно это волновать. Я человек, а значит созданна для того, чтобы решать за себя любимую.

Какие замечательные слова. Видишли мне было когда то 17, но я хапнул вселого детства, где с 4 по 15 лет на грани гибели был раз 6, это как то знаешь ли меняет взгляд на мир, и на жизнь. Только опыт прожитой жизни определяет кто мы? Может тебе так же как и мне довелось хапнуть веселья вот тону я в канаве в 7 лет, осень, комбинизон сразу потащил на дно, цепляюсь пальцами за края, в 20- 30 метрах через канаву прыгают 3 козы лет так 12, я ору помогите. ЩАЗ!!!, убежали, никого нет, на последних силах выполз из канавы отплевался, вот оно человеческое сочувчтвие. И таких вот примеров где в 7 бьют, а все мимо идут, где я один с ножом против 5 собак и прочего у меня уйма, особенно зарлмрилось когда будучи аотерпевшии менты слили моц адрес родакам упырейи которых, поймали, и уже вечером человек 10 были на моем пороге)))) так вот события и влияют на людей. А твои 17 летнии пафосные речи меня просто умиляют, ты вот сказала заграница ? Уж не Украина? Или боязно сказать даже будучи тут ноунеймом?))))

#45
Гость

Для верующих и прочих семинаров есть спецшколы, где преподаватели носят максимально закрытую одежду и даже головные уборы.

Ну конечно, и они в каждом провинциальном городе есть, ну ненадо меня смешить

Гость
#46
Гость

Лучше бы запятые ставить научились. Читайте историю, раньше татухи были неотъемлемой частью жизни каждого, они были чем-то святым для людей. А вы, не зная даже значения, начинаете тыкать в таких людей пальцами.

У некоторых людей они и сейчас являются неотъемлемой частью жизни. Например у папуасов,или у представителей диких африканских племен. У наших зэков татухи указывают статус их носителя в тюремной иерархии.
Не понимаю,зачем нужно уподобляться дикарям и уголовникам.

#47

Давайте так. Учитель должен обучать, в редких случаях (когда это необходимо) воспитывать, хотя школа в целом влияет на многие аспекты, социализирует, показывает, что такое хорошо и плохо, есть такие сферы деятельности, где идет патриотическое, духновно-нравственное воспитание.
Что должен родитель по мимо того, что итак прописано в законах (однако написанное мною далее тоже освещается, но меньше)? Воспитывать свое чадо.
Когда все выполняют свои обязанности получается примерно следующее: ребенок видит хорошего педагога, любит его предмет (помним, что учитель хорошо делает свою работу) и видит тату... При условии, что родители заранее не обговорили, что это для Ш, Б и заключенных, то ребенок и не сделает никаких выводов об учителе как о личности. Более того даже не захочет тату себе (исключая тот случай, когда учитель является большим авторитетом и примером для подражания, чем родители, что является НЕ НОРМОЙ, однако многие с выкриками «учитель должен быть примером» забывают об этом).
В сухом остатке имеем вот что: учитель тоже человек, тату не влияет на его профессиональную деятельность, родители должны выполнять свои обязанности в полной мере, а не «мы родили, пусть школа воспитывает».
Работая с детьми и имея четыре татуировки (три из которых не видно до того момента, пока я не разденусь до белья), уверяю, что интерес моих подопечных к моим тату был минимален (и это при том, что основное условие, авторитет – родитель, не было выполнено), все, что я слышала – комплимент или вопрос о значении.
И пока никто из родителей не задавал мне вопросы о моей проф.пригодности, т.к. я не даю повода в ней сомневаться.
Но т.к. автор темы и сама преподает, она должна разделить мое мнение.

Гость
#48

По-моему в наше время татуировкой никого не удивишь. Она чуть ли не у каждого пятого и никак не связана с профессионализмом уж точно. Может они и есть, только их не видно у учителей? Что, сразу плохими станут, если мы узнаем про это?

Секси Котёнок
#49

Нормально отношусь. У самой тату.

Кососовая стружка
#50

Нормально. Тату- способ самовыражения. Кто то себя ими украшает, кто то выражает свою индивидуальность. Мы ничего не имеем против, когда человек украшает и выражает себя макияжем, волосами, одеждой, но почему по тату вызывает у некоторых людей диссонанс. Отсылки к тюремному прошлому уже не должно быть, это было давно и вообще сейчас не актуально.

Следующая тема