Гость
Статьи
Мать попрекает тем что …

Мать попрекает тем что я поправилась

Я поправилась за 4 месяца на 12 кг, был очень сильный стресс и продолжается до сих пор. Но мама говорит что я жирная лентяйка, что не могу нормальную одежду носить, причём с криками и воплями, что раз я внешне лентяйка, то и внутренне. Причину стресса я матери не могу сказать, так как она меня не поймёт и прикончит. Мне 23 года.

Фенечка
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Работаете? Вместе живете?
К эндокринологу идите, часто причина резкого набора веса - гормональный сбой.

Ёбжик
#2

тебе обидно, да? Представь, что мама твоя думает, о здоровье твоём беспокоится, вон сколько людей с лишними кило,сможешь ли ты вернуть себе прежний вес. Не хочешь с ней откровенничать, пообещай ей что возьмёшь себя в руки, спортом займись сей же час! Молодая девка же.

Гость
#3

А не мама ли является причиной стресса🤔 вам нужно думать о психологическом состоянии, придёт оно в норму - придёт и вес. Маму осекайте, моё тело-моё дело. Если её так беспокоит ваш внешний вид, наверное она из тех, кто всю жизнь мечтает дочь замуж поудачнее отдать, фу 🤢 прям

Гость
#4

А сядьте-ка ей на рыло!

Гость
#5
Бухие бухи

Работаете? Вместе живете? К эндокринологу идите, часто причина резкого набора веса - гормональный сбой.

Я работаю (работа только и спасает в принципе от такого состояние). Живём вместе.

Гость
#6
Гость

А не мама ли является причиной стресса🤔 вам нужно думать о психологическом состоянии, придёт оно в норму - придёт и вес. Маму осекайте, моё тело-моё дело. Если её так беспокоит ваш внешний вид, наверное она из тех, кто всю жизнь мечтает дочь замуж поудачнее отдать, фу 🤢 прям

Нет, причина не мама. Я осекаю, но мама ещё сильнее кричит. Вплоть до того что мы дерёмся.

Гость
#7

Я отвечаю маме что начну заниматься спортом, а она спрашивает «когда?!», а я не знаю что отвечать. Мама приводит в пример других девушек, которые стройные и т. п.

Гость
#8
Гость

А не мама ли является причиной стресса🤔 вам нужно думать о психологическом состоянии, придёт оно в норму - придёт и вес. Маму осекайте, моё тело-моё дело. Если её так беспокоит ваш внешний вид, наверное она из тех, кто всю жизнь мечтает дочь замуж поудачнее отдать, фу 🤢 прям

И да, у мамы об удачном замужестве тоже есть мысли, «но я жирная и никому ненужна». Хотя мне этого не хочется.

Ночной душитель
#9

Мама или стресс, ерунда. Стань перед зеркалом и посмотри на себя. Тебе нравится то, что ты видишь? Нет смысла спрашивать других, спроси себя. Если это то, о чем ты мечтала, то ради чего ты жила все эти годы, значит все в порядке. Если ты увидишь не себя, а какую то заплывшую жиром незнакомую девицу, то для тебя плохая новость, и тогда решай, хочешь ли ты быть ею или нет. Гормоны или нет, скажу, что в тюрьмах и концлагерях жирных нету, зато стресс не сравним с твоим. Делай выводы сама, красавица или туша, принцесса или Шрек.

#10
Гость

Я работаю (работа только и спасает в принципе от такого состояние). Живём вместе.

Поскольку маман Ваша - неадекват, то подумайте о раздельном проживании.
И да, к врачу обязательно, проверять гормоны.

Гость
#11
Гость

Я отвечаю маме что начну заниматься спортом, а она спрашивает «когда?!», а я не знаю что отвечать. Мама приводит в пример других девушек, которые стройные и т. п.

А действительно - когда? Почему вы не занимаетесь спортом и не пытаетесь похудеть, вам нравится быть слоном? 12 кг за 4 месяца не из воздуха берутся, что ж вы жрете такого? Булки, булки и булками заедаете? Питайтесь нормально! Мама видит, что вы жрете тоннами, и пытается привести вас в чувство, потом ей сами спасибо скажете, когда в дверь пролезать не сможете. Проблема не в маме, а в вас. Вы прекрасно понимаете, что мама говорит чистую правду, которую вы видите в зеркале каждый день. И вместо того, чтобы злиться на себя за очередную жратву, которую вы в себя запихиваете, вы злитесь на маму, потому что она пытается вас остановить. А вы-то вся такая несчастная, у вас стресс, и он блин не заканчивается. Фу, противно.

Гость
#12
Гость

А действительно - когда? Почему вы не занимаетесь спортом и не пытаетесь похудеть, вам нравится быть слоном? 12 кг за 4 месяца не из воздуха берутся, что ж вы жрете такого? Булки, булки и булками заедаете? Питайтесь нормально! Мама видит, что вы жрете тоннами, и пытается привести вас в чувство, потом ей сами спасибо скажете, когда в дверь пролезать не сможете. Проблема не в маме, а в вас. Вы прекрасно понимаете, что мама говорит чистую правду, которую вы видите в зеркале каждый день. И вместо того, чтобы злиться на себя за очередную жратву, которую вы в себя запихиваете, вы злитесь на маму, потому что она пытается вас остановить. А вы-то вся такая несчастная, у вас стресс, и он блин не заканчивается. Фу, противно.

Я раньше правильно питалась и занималась спортом. Сейчас нет желания + заедаю.

Женечка
#13

Скажите маме что вас все устраивает во внешнем виде, что сейчас принято принимать себя таким как есть и что счастье не зависит от комплекции. И в конце сделайте ударение на том что худеть ей в угоду не собираетесь. Возможно когда-нибудь потом. И тогда она скорее всего успокоится.

Гость
#14
Женечка

Скажите маме что вас все устраивает во внешнем виде, что сейчас принято принимать себя таким как есть и что счастье не зависит от комплекции. И в конце сделайте ударение на том что худеть ей в угоду не собираетесь. Возможно когда-нибудь потом. И тогда она скорее всего успокоится.

Я маме говорю об этом, но она срывается. Я вообще уже не знаю что делать и не понимаю её претензий.

Гормон роста
#15

Если вы с мамой не только ругаетесь, но еще и деретесь, значит она мечтает, чтоб вы поскорее нашли мужа и свалили из дома. И в ее представлении это сделать невозможно, пока у вас перевес. Но вы неправильно расставляете приоритеты. Ваша проблема - не в орущей маме, а в непроработанном стрессе. И 12 кг при таком раскладе - не предел, вы и до 112 дожрете, если не будете разбираться с причиной. Похудение здесь - дело десятое. Вам надо найти гармонию в себе. А что стало причиной стресса?

Женечка
#16
Гость

Я маме говорю об этом, но она срывается. Я вообще уже не знаю что делать и не понимаю её претензий.

Скажите что вы стали лучше себя чувствовать и вообще считаете что стали выглядеть эффектнее, что мужчины стали обращать больше внимания и т.д. Опишите все с положительной стороны. И задайте ей вопрос, хочет ли она чтобы ее дочь переживала и страдала постоянно, чувствовала себя неполноценной, чтобы была неуверенной в себе, комплексовала и постоянно пребывала в унынии? Или она хочет чтобы ее дочь была спокойна, уравновешена и счастлива? Если второе, - то ради любви к вам, она должна принять вас такой как вы есть. И скажите что ей не стоит переносить на вас свои комплексы и неурядицы в жизни.

Гость
#17
Гормон роста

Если вы с мамой не только ругаетесь, но еще и деретесь, значит она мечтает, чтоб вы поскорее нашли мужа и свалили из дома. И в ее представлении это сделать невозможно, пока у вас перевес. Но вы неправильно расставляете приоритеты. Ваша проблема - не в орущей маме, а в непроработанном стрессе. И 12 кг при таком раскладе - не предел, вы и до 112 дожрете, если не будете разбираться с причиной. Похудение здесь - дело десятое. Вам надо найти гармонию в себе. А что стало причиной стресса?

В результате последней ссоры с бывшим парнем он меня изнасиловал. Я была девственницей. Был аборт. Как раз 4-5 месяцев назад. Теперь он шантажирует моими интимными фото и видео, требует деньги.

ФИО
#18

Мамаша ваша реально больная женщина. Я бы от нее съехала и общаться перестала.

Гость
#19
Женечка

Скажите маме что вас все устраивает во внешнем виде, что сейчас принято принимать себя таким как есть и что счастье не зависит от комплекции. И в конце сделайте ударение на том что худеть ей в угоду не собираетесь. Возможно когда-нибудь потом. И тогда она скорее всего успокоится.

Так в том-то и дело, что ее не устраивает саму, как она выглядит, это же очевидно! Мама пытается ей помочь, обратить внимание на питание и спорт, но дочь в ней видит только врага. Если бы ваша дочь у вас на глазах превращалась в корову, вы бы тоже этому умилялись? А ведь это не только внешний вид, а еще и букет заболеваний.

ФИО
#20
Гость

Так в том-то и дело, что ее не устраивает саму, как она выглядит, это же очевидно! Мама пытается ей помочь, обратить внимание на питание и спорт, но дочь в ней видит только врага. Если бы ваша дочь у вас на глазах превращалась в корову, вы бы тоже этому умилялись? А ведь это не только внешний вид, а еще и букет заболеваний.

Еще одна нездоровая, откуда этой мамаше знать отчего ее дочь набрала? Может от гормонов, может от стресса, может от расстройства пищевого поведения. Лезть в жизнь взрослого человека, еще и устраивать истерики по этому поводу-не нормально. Дочери нужно съехать от психически больной и прекратить с ней всякое общение.

Гость
#21
Гость

Я раньше правильно питалась и занималась спортом. Сейчас нет желания + заедаю.

Что значит нет желания - а видеть в зеркале урода есть желание, покупать новую одежду больших размеров и ругаться с мамой тоже? Плюс у вас наверняка появится куча болячек, связанных с лишним весом, молчу уже про одышку, которая наверняка уже есть. Очень странные у вас желания для молодой девушки. Может, хорош ныть и пора уже башку-то включать? И хватит тут рассказывать про заедание стресса, два месяца уже пострадали и хватит. До какого веса планируете разжиреть, и сколько в вас сейчас?

Гость
#22
Гость

Что значит нет желания - а видеть в зеркале урода есть желание, покупать новую одежду больших размеров и ругаться с мамой тоже? Плюс у вас наверняка появится куча болячек, связанных с лишним весом, молчу уже про одышку, которая наверняка уже есть. Очень странные у вас желания для молодой девушки. Может, хорош ныть и пора уже башку-то включать? И хватит тут рассказывать про заедание стресса, два месяца уже пострадали и хватит. До какого веса планируете разжиреть, и сколько в вас сейчас?

Я описала причину стресса выше. Весила 54, сейчас 66. Рост 172.

Гормон роста
#23
Гость

В результате последней ссоры с бывшим парнем он меня изнасиловал. Я была девственницей. Был аборт. Как раз 4-5 месяцев назад. Теперь он шантажирует моими интимными фото и видео, требует деньги.

и до какого объема вы собираетесь разъестся, чтобы это решить? вы вообще какие шаги предпринимаете к решению?

Гость
#24
ФИО

Еще одна нездоровая, откуда этой мамаше знать отчего ее дочь набрала? Может от гормонов, может от стресса, может от расстройства пищевого поведения. Лезть в жизнь взрослого человека, еще и устраивать истерики по этому поводу-не нормально. Дочери нужно съехать от психически больной и прекратить с ней всякое общение.

Что значит - откуда мамаше знать? Она же не первый день ее видит и знает, да еще и живет с ней вместе. Знает, есть ли у нее склонность к полноте или нет, видит, что и сколько она жрет - и конечно же хочет дочь остановить от проблем и ожирения, о котором там сама потом будет жалеть. Эта дамочка потом будет матери кукушку клевать - как же так, почему ты мне не помогла, почему ты за мной не уследила. Все виноваты, кроме нее. Жиреет она - плохо не это, а то, что мама ругается. Потом огребет болячек от своего веса - плохой будет врач, что не может вылечить. Плохие будут коллеги на работе, что смеются над жирухой, и мужчины, что не обращают на нее внимания. Детский сад, честное слово

Гость
#25
Гормон роста

и до какого объема вы собираетесь разъестся, чтобы это решить? вы вообще какие шаги предпринимаете к решению?

К психологу начала ходить. Мать не знает.

ФИО
#26

[quote="Гость" message_id="68510115"]Что значит - откуда мамаше знать? Она же не первый день ее видит и знает, да еще и живет с ней вместе. Знает, есть ли у нее склонность к полноте или нет, видит, что и сколько она жрет - и конечно же хочет дочь остановить от проблем и ожирения, о котором там сама потом будет жалеть. Эта дамочка потом будет матери кукушку клевать - как же так, почему ты мне не помогла, почему ты за мной не уследила. Все виноваты, кроме нее. Жиреет она - плохо не это, а то, что мама ругается. Потом огребет болячек от своего веса - плохой будет врач, что не может вылечить. Плохие будут коллеги на работе, что смеются над жирухой, и мужчины, что не обращают на нее внимания. Детский сад, честное слово[/quot
Вы просто психически больная женщина, которая свои комплексы переносит на других. Автор поправилась не на 30 кг, а всего лишь на 12, поправилась она от сильного эмоционального потрясения, ей сейчас не до спорта, в первую очередь нужно привести психику в порядок. Автор никак не толстая, она весит 66 кг при росте 172 кг, что является нормой для ее роста. Если у вас компплексы по поводу своего тела, вы озабочены похудением, лечите свою больную голову у психиатра, а не агитируйте молодых девушек поступаться психологическим здоровьем и изнурять себя диетами. Жертва тупой пропаганды медиа.

ФИО
#27
Гость

Что значит нет желания - а видеть в зеркале урода есть желание, покупать новую одежду больших размеров и ругаться с мамой тоже? Плюс у вас наверняка появится куча болячек, связанных с лишним весом, молчу уже про одышку, которая наверняка уже есть. Очень странные у вас желания для молодой девушки. Может, хорош ныть и пора уже башку-то включать? И хватит тут рассказывать про заедание стресса, два месяца уже пострадали и хватит. До какого веса планируете разжиреть, и сколько в вас сейчас?

Какое уродство и какие болячки, ненормальная? В сумасшедшем доме сегодня день интернета? При росте 172-66 кг является нормой веса!

Гормон роста
#28
Гость

К психологу начала ходить. Мать не знает.

к психологу хорошо, если психолог грамотный. Но помимо этого - вас изнасиловали, унизили, вымогают деньги - вы что-то собираетесь с этим делать?

Гость
#29
Гормон роста

к психологу хорошо, если психолог грамотный. Но помимо этого - вас изнасиловали, унизили, вымогают деньги - вы что-то собираетесь с этим делать?

В полицию думаю обратиться. Но мне очень стыдно.

Гость
#30

Стыда нет, а злости должно быть море. Почему ты не отстаиваешь свои границы? Перед матерью? Перед тем уродом? Почему ты не написала заявление в полицию? Почему ты позволяешь всем вокруг вытирать об тебя ноги?

Гость
#31

так реши проблему стресса и не жри как свинья ***. че ты как инфантилка стонешь)

Гость
#32

"Мама, а у теяб носогубки проявились морщины на лбу, юбка на заднице отвисла, цвет волос неудачный выбрала.
Ты сама лентяйка, за собой не следишь."
Ору будет, конечно, до неба, но после такого отзеркаливания мать, скорее всего от вас отстанет.

Гость
#33
ФИО

Что значит - откуда мамаше знать? Она же не первый день ее видит и знает, да еще и живет с ней вместе. Знает, есть ли у нее склонность к полноте или нет, видит, что и сколько она жрет - и конечно же хочет дочь остановить от проблем и ожирения, о котором там сама потом будет жалеть. Эта дамочка потом будет матери кукушку клевать - как же так, почему ты мне не помогла, почему ты за мной не уследила. Все виноваты, кроме нее. Жиреет она - плохо не это, а то, что мама ругается. Потом огребет болячек от своего веса - плохой будет врач, что не может вылечить. Плохие будут коллеги на работе, что смеются над жирухой, и мужчины, что не обращают на нее внимания. Детский сад, честное слово[/quot
Вы просто психически больная женщина, которая свои комплексы переносит на других. Автор поправилась не на 30 кг, а всего лишь на 12, поправилась она от сильного эмоционального потрясения, ей сейчас не до спорта, в первую очередь нужно привести психику в порядок. Автор никак не толстая, она весит 66 кг при росте 172 кг, что является нормой для ее роста. Если у вас компплексы по поводу своего тела, вы озабочены похудением, лечите свою больную голову у психиатра, а не агитируйте молодых девушек поступаться психологическим здоровьем и изнурять себя диетами. Жертва тупой пропаганды медиа.

Откуда вы это взяли про 66 на 172? В теме об этом ни слова. Вы хотите сказать, что 4 месяца назад автор весила 44 на 172? Это уже дистрофия, а вы выдумываете ерунду. Да автор и сама пишет, что жрёт как не в себя и забила на спорт. А вы скорее, собственные проблемы на эту ситуацию позиционируете - сама жирная, и автору советуете такой же становиться. А я за свою жизнь на диетах никогда не сидела, мне не требуется - у меня вес больше 50 кг не набирается, отличный обмен веществ, чего и вам желаю. Тем не менее, все равно занимаюсь спортом и йогой, опять-таки, не для веса, а для здоровья и тонуса.

ФИО
#34
Гость

Откуда вы это взяли про 66 на 172? В теме об этом ни слова. Вы хотите сказать, что 4 месяца назад автор весила 44 на 172? Это уже дистрофия, а вы выдумываете ерунду. Да автор и сама пишет, что жрёт как не в себя и забила на спорт. А вы скорее, собственные проблемы на эту ситуацию позиционируете - сама жирная, и автору советуете такой же становиться. А я за свою жизнь на диетах никогда не сидела, мне не требуется - у меня вес больше 50 кг не набирается, отличный обмен веществ, чего и вам желаю. Тем не менее, все равно занимаюсь спортом и йогой, опять-таки, не для веса, а для здоровья и тонуса.

Вы не только тупая и агрессивная, более того вы не умеете ни считать,ни читать. 66-12=54, а не 42, тттупппень. А вот цитата автора где она пишет насколько она поправилась:
Я описала причину стресса выше. Весила 54, сейчас 66. Рост 172.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5102551/
© Woman.ru
И хватит самой себе лайки ставить, а то санитарам позвоню.

гость
#35

а вы думаете если похудеете она не найдет повода поорать? когда то давно еще в школе я была кг на 10 толще чем сейчас мама обзывала меня жирной ypoдиной с которой стремно куда либо выйти в люди, типа я ее позорю. когда потом я похудела до торчащих костей она начала орать что теперь я тощая дистрофик анорексичка и вообще скоро сдoxну и опять ее позорю. теперь вес вроде норм но она всегда найдет к чему прикопаться - другие дети все лучше, красивее, умнее, успешнее, что бы я ни делала. так что уже давно не делаю ничего, сижу дома с депрессией, поводов поорать у нее еще больше теперь, у нее же дочь ***, а у остальных у всех хорошие. так что если есть возможность от нее свалить валите чем быстрее тем лучше, стресс уменьшится гормоны придут в норму и вес снизится. а шантаж уголовно наказуем, тем более распространение имтимных фото - вам нечего бояться на самом деле, если он осуществит то чем вам угрожает то сядет, зачем ему это?

гость
#36
Гость

"Мама, а у теяб носогубки проявились морщины на лбу, юбка на заднице отвисла, цвет волос неудачный выбрала. Ты сама лентяйка, за собой не следишь." Ору будет, конечно, до неба, но после такого отзеркаливания мать, скорее всего от вас отстанет.

нет, не отстанет, я пробовала такой способ со своей. будет орать и гнобить еще больше, помимо внешности добавятся еще претензии по поводу поведения. мать моральный садист и манипулятор, она от реакции на ее ор и издевки получает удовольствие хоть какое то, видимо других в жизни нет только от издевательства над тем кто не ответит.

ФИО
#37
гость

нет, не отстанет, я пробовала такой способ со своей. будет орать и гнобить еще больше, помимо внешности добавятся еще претензии по поводу поведения. мать моральный садист и манипулятор, она от реакции на ее ор и издевки получает удовольствие хоть какое то, видимо других в жизни нет только от издевательства над тем кто не ответит.

А может такой мамаше надо в морду дать? Съезжайте, девушки, не дело, свобю психику ломать с такими отвратительныыми людьми.

Гость
#38
Гормон роста

Если вы с мамой не только ругаетесь, но еще и деретесь, значит она мечтает, чтоб вы поскорее нашли мужа и свалили из дома. И в ее представлении это сделать невозможно, пока у вас перевес. Но вы неправильно расставляете приоритеты. Ваша проблема - не в орущей маме, а в непроработанном стрессе. И 12 кг при таком раскладе - не предел, вы и до 112 дожрете, если не будете разбираться с причиной. Похудение здесь - дело десятое. Вам надо найти гармонию в себе. А что стало причиной стресса?

Вот это самый здоровый комментарий. У меня как раз так и было в 20-24. Я личний вес имела, именно из-за стресса, его в детстве и юности много было очень. Мать говорила, что мужчины видят во мне рожавшую женщину, а не девушку и никто не женится. А она очень хотела, чтобы я вышла замуж , разумеется, за парня с квартирой. Но у матери не получилось. Я похудела потом, но замуж, не вышла.

Позитрон
#39
Фенечка

Я поправилась за 4 месяца на 12 кг, был очень сильный стресс и продолжается до сих пор. Но мама говорит что я жирная лентяйка, что не могу нормальную одежду носить, причём с криками и воплями, что раз я внешне лентяйка, то и внутренне. Причину стресса я матери не могу сказать, так как она меня не поймёт и прикончит. Мне 23 года.

мать видит что у вас в жизни какая-то джеппа и пытается помочь как может. судя по тому как она с вами обращается она у вас заджобанная мама-лошадь которая тащит на себе все. неласковая она у вас, потому что заджобанная. но любит вас. не любила бы - было бы поx на вас, но ей нет. ну, все же понимают что быть жирухой это некруто, вы в свои 23 года должны были бы уже пойти к врачу с этой проблемой а не на форуме балакать что мамка плохая

Карла
#40

а сама мама с фигурой супермодели??

Позитрон
#41

Автор, прочитала, что вы 66 весите при росте 172. это не ***, но дальше жрать точно не надо. а про вашу ситуацию - не надо стыдится, это может с каждой случиться, лучше ославьте этого урода на все соцсети, вон к журналюгам идите - Шурыгина норм свою судьбу устроила, даже ей не стыдно. и вам не должно быть, вы же не бухая без сознания в кустах валялись.

Гормон роста
#42
Гость

В полицию думаю обратиться. Но мне очень стыдно.

Стыдно из-за изнасилования или фотки слишком компрометирующие?

гость
#43

какая отвратительная мать, однако.

Гость
#44

Запросто могут дать несколько вариантов решения проблемы, но не дам, так как бабы должны ответить за свое Г по полной)

Гормон роста
#45
Гость

Стыда нет, а злости должно быть море. Почему ты не отстаиваешь свои границы? Перед матерью? Перед тем уродом? Почему ты не написала заявление в полицию? Почему ты позволяешь всем вокруг вытирать об тебя ноги?

давайте я за девушку ответить попробую. Таких девушек-жертв формируют с детства, их уродуют матери своими особенностями воспитания. Вы же видите, что влияние матери на девушку велико, а доверие мало. Вырастая, эти девочки становятся жертвами садистов и насильников (в том числе и бытовых, а не криминальных) - те их просто чуют. Здоровая злость у них ломается еще в детстве - и это не их вина. Поэтому автор правильно начала с психолога - если хороший, то поможет. Но до этого любые советы из разряда "разозлись, стой за себя" - они просто не работают. Это как слепого человека призывать "ну смотри же!" Страшное это дело - родительское воздействие.

Гость
#46
Фенечка

Я поправилась за 4 месяца на 12 кг, был очень сильный стресс и продолжается до сих пор..... Мне 23 года.

Враньё! При стрессе, нервном срыве или любой другой физической болезни, даже при гриппе и ангине люди за неделю 5 кг теряют, а не приобретают килограммы!

Моё Имя
#47
Гость

Враньё! При стрессе, нервном срыве или любой другой физической болезни, даже при гриппе и ангине люди за неделю 5 кг теряют, а не приобретают килограммы!

Организмы разные, дурище. Я похудела от стресса при разводе на 10 кг, а моя двоюродная сестра от стресса разожралась на столько же, когда ее мужа депортировали.

Гость
#48

А до набора веса отношения с мамой были нормальные? И методы у нее, конечно, дурацкие - на некоторых людей такое действует противоположно, так как это еще больше вгоняет в депрессию. Может быть, так ей и сказать? Или снять жилье (можно, например, с подругой, чтобы вышло не так дорого).
Что касается веса - я сама сейчас вешу примерно столько же (170/65), это, конечно, не толстушка, обычная женская фигура, но я старше и не за несколько месяцев набрала лишнее. Давайте худеть с 1 мая? Фитнес поможет и со стрессом справиться, тяжелее всего начать после долгого перерыва, потом втянемся.

Гость
#49
Гость

А до набора веса отношения с мамой были нормальные? И методы у нее, конечно, дурацкие - на некоторых людей такое действует противоположно, так как это еще больше вгоняет в депрессию. Может быть, так ей и сказать? Или снять жилье (можно, например, с подругой, чтобы вышло не так дорого). Что касается веса - я сама сейчас вешу примерно столько же (170/65), это, конечно, не толстушка, обычная женская фигура, но я старше и не за несколько месяцев набрала лишнее. Давайте худеть с 1 мая? Фитнес поможет и со стрессом справиться, тяжелее всего начать после долгого перерыва, потом втянемся.

Давайте! Хоть завтра.

Гость
#50
Гость

А действительно - когда? Почему вы не занимаетесь спортом и не пытаетесь похудеть, вам нравится быть слоном? 12 кг за 4 месяца не из воздуха берутся, что ж вы жрете такого? Булки, булки и булками заедаете? Питайтесь нормально! Мама видит, что вы жрете тоннами, и пытается привести вас в чувство, потом ей сами спасибо скажете, когда в дверь пролезать не сможете. Проблема не в маме, а в вас. Вы прекрасно понимаете, что мама говорит чистую правду, которую вы видите в зеркале каждый день. И вместо того, чтобы злиться на себя за очередную жратву, которую вы в себя запихиваете, вы злитесь на маму, потому что она пытается вас остановить. А вы-то вся такая несчастная, у вас стресс, и он блин не заканчивается. Фу, противно.

Ты гидота

Следующая тема