Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего мужчины ходит везде с нами

В кратце, у них одна компания и приходится даже на некоторых семейных посиделках находиться с ней рядом, да и вроде все ничего, я не ревную, понимаю, что если бы хотел сойтись то сошлись давно бы уже, но блин я не могу понять, как ей комфортно находиться в одной компании с человеком и его новой женщиной, когда все внимание направленно на нас. Все время пытается вставить 5 копеек и показать, что она была с ним и что у них есть прошлое. Мне становится не комфортно от того, что она пытается показать это все. Как быть? Она лучшая подруга его сестер.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже знакома с такой парой. Мой хороший друг вместе со своей избранницей, с удовольствием ездит в гости к бывшей жене, в её семью. Может не так все плохо? Я думаю вам не надо думать о плохом и тратить энергию на неё. Прошлым же козыряет, настоящее то вы - и это главное

#2
Гость

Я тоже знакома с такой парой. Мой хороший друг вместе со своей избранницей, с удовольствием ездит в гости к бывшей жене, в её семью. Может не так все плохо? Я думаю вам не надо думать о плохом и тратить энергию на неё. Прошлым же козыряет, настоящее то вы - и это главное

Да я понимаю, ревности нет и хороших отношений у них нет. Он просто даже не здоровается с ней, между ними есть напряги и я это ощущаю, от того мне не комфортно. Родители его меня например нахваливают, а я вижу ее сверлящий взгляд. Мне морально странно это все.

Гость
#3
mugodnova

Да я понимаю, ревности нет и хороших отношений у них нет. Он просто даже не здоровается с ней, между ними есть напряги и я это ощущаю, от того мне не комфортно. Родители его меня например нахваливают, а я вижу ее сверлящий взгляд. Мне морально странно это все.

Ну странно, согласна. Она питается иллюзией того, что их ещё что-то связывает, а видя вашу реакцию ей ещё приятней. Пускай она будет в кругу общения, но также будьте готовы что она это же самое окружение может настроить против вас. Так то конечно ситуация... Собаки лают - караван идёт.. Руководствуйтесь таким принципом, в конце концов не каждый день вы в её компании

#4

Ну и что?просто она как бы вообще не парится на этот счет,есть такие люди,вы не такая а она такая,да.Ей это уже не интересно,интересна лишь сама компания.Почему бы не дружить с ней?я люблю таких независимых,самодостаточных людей.

Гость
#5

Раз вам некомфортно, то это и ваша проблема. А ей комфортно и ваше «не понимаю» до лампочки. Она что от встреч с друзьями должна отказаться из-за вашего присутствия. Ей норм, у неё всё хорошо.

#6
Анжелика

Ну и что?просто она как бы вообще не парится на этот счет,есть такие люди,вы не такая а она такая,да.Ей это уже не интересно,интересна лишь сама компания.Почему бы не дружить с ней?я люблю таких независимых,самодостаточных людей.

Дружить с женщиной которая пытается перетянуть одеяло на себя? Не вижу смысла быть подружкой бывшей. Если бы ей нравилась просто компания, я думаю, она не пыталась обратить внимания на то, что они были когда то вместе, а сидела и общалась бы со своими друзьями. Бред козырять тем, чего у тебя нет.

Гость
#7

Скажите мужу об этом.Пусть при ней в общей компании похвалит вас.Поцелует,обнимет,ухаживает за вами.подчеркивая вашу значимость.Бывшая похоже хабалка. Не воспитанная.Ищите поддержки мужа.Пусть в компании знают,что вы номер один

#8
Гость

Скажите мужу об этом.Пусть при ней в общей компании похвалит вас.Поцелует,обнимет,ухаживает за вами.подчеркивая вашу значимость.Бывшая похоже ***. Не воспитанная.Ищите поддержки мужа.Пусть в компании знают,что вы номер один

Так и есть, на сколько я знаю, они когда вместе были они даже не сидели особо вместе на мероприятиях, а от меня он не отходит. И все было бы нормально, если бы не было сверления взглядом и бравирования бывшими отношениями.

#9
Гость

Раз вам некомфортно, то это и ваша проблема. А ей комфортно и ваше «не понимаю» до лампочки. Она что от встреч с друзьями должна отказаться из-за вашего присутствия. Ей норм, у неё всё хорошо.

Так пусть встречается, у них часто бывают встречи и без нас, неужели не хватает времени наговориться когда мы не приходим. Если она приходит общаться с друзьями, тогда какого х...я она только и пытается в речь моего мужчины вставить свои 5 копеек. Сиди пи...ди с подружками.

#10

Иногда мне кажется, что она проклятья сыпет про себя из серии, да чтоб ты супом подавилась)))))) у меня тоже есть друзья в одной компании с бывшим, но я что то успеваю с ними видеться и общаться, когда его и его дамы нет и мне хватает и уж тем более не прихожу в дом его родителей.

Гость
#11
Гость

Скажите мужу об этом.Пусть при ней в общей компании похвалит вас.Поцелует,обнимет,ухаживает за вами.подчеркивая вашу значимость.Бывшая похоже ***. Не воспитанная.Ищите поддержки мужа.Пусть в компании знают,что вы номер один

это будет еще смешнее

Гость
#12
mugodnova

Так пусть встречается, у них часто бывают встречи и без нас, неужели не хватает времени наговориться когда мы не приходим. Если она приходит общаться с друзьями, тогда какого х...я она только и пытается в речь моего мужчины вставить свои 5 копеек. Сиди пи...ди с подружками.

Когда хочет, тогда и приходит. Не приходит тот, корму от этого плохо. Вам не нравится - сидите дома, думаю ей пофиг)

#13
Гость

это будет еще смешнее

ну не навязчиво и показушно, он меня может за руку взять или чмокнуть. Вот мне интересно, на нашей свадьбе она тоже будет))))) Сестры же могут с собой +1 хоть кого взять)

#14
Гость

Когда хочет, тогда и приходит. Не приходит тот, корму от этого плохо. Вам не нравится - сидите дома, думаю ей пофиг)

Так тогда пусть не сверлит взглядом, ей же пофиг? Или не сидит и не кичится отношениями с моим мужчиной

Гость
#15
mugodnova

Так тогда пусть не сверлит взглядом, ей же пофиг? Или не сидит и не кичится отношениями с моим мужчиной

Ну у нее же были не только отношения как у вас с мужчиной. но она же была его женой.
И не кичится она. Живет как живет. а вас наблюдает и думает, а нафига ей, такой красивой , этот упырыш . Ваш нынешний мужчина для нее пройденный этап и живет она сейчас как хочет и общается с кем хочет.

Бумеранг
#16

Компания маргиналов

Злюка
#18
mugodnova

Так тогда пусть не сверлит взглядом, ей же пофиг? Или не сидит и не кичится отношениями с моим мужчиной

Автор, так кто вам мешает ее выстебывать?
Сверлит взглядом? Реагируйте с юмором, при каждом удобном случае хвалите своего мужчину, мол, вон даже его бывшая никого лучше не нашла, сидит и его взглядами провожает. При всех сочувствуйте ей, мол, ну какие твои годы, найдешь ещё мужчину, хочешь познакомлю с охранником нашим? Он хороший, почти не пьет и все в таком духе. Активно привлекайте внимание компании, подкалывайте - якобы из искреннего сочувствия и восхищения мужем - сама сольётся быстро.
И ненавязчиво подчеркивание, что она прошлое - а вы с мужем - настоящее.

#19
Гость

Ну у нее же были не только отношения как у вас с мужчиной. но она же была его женой. И не кичится она. Живет как живет. а вас наблюдает и думает, а нафига ей, такой красивой , этот упырыш . Ваш нынешний мужчина для нее пройденный этап и живет она сейчас как хочет и общается с кем хочет.

Ну не думаю, что гражданский брак особо отличается от того, что сейчас между нами. Про упырыша, Вы зря конечно, не зная человека говорить плохо. Да и к тому же, так она уж точно не считает, не упускает возможности сказать какой он молодец и какой классный. Так что, думаю дело совсем в другом.

#20
Злюка

Автор, так кто вам мешает ее выстебывать? Сверлит взглядом? Реагируйте с юмором, при каждом удобном случае хвалите своего мужчину, мол, вон даже его бывшая никого лучше не нашла, сидит и его взглядами провожает. При всех сочувствуйте ей, мол, ну какие твои годы, найдешь ещё мужчину, хочешь познакомлю с охранником нашим? Он хороший, почти не пьет и все в таком духе. Активно привлекайте внимание компании, подкалывайте - якобы из искреннего сочувствия и восхищения мужем - сама сольётся быстро. И ненавязчиво подчеркивание, что она прошлое - а вы с мужем - настоящее.

Да вот совсем не знаю, что мешает. Наверное я не стерва и тяжело человека так осадить, хотя понимаю, моих чувств она не жалеет. Возможно боюсь, что друзья и родные настроятся против меня, что я бедняжку затюкала.

Злюка
#21
mugodnova

Да вот совсем не знаю, что мешает. Наверное я не стерва и тяжело человека так осадить, хотя понимаю, моих чувств она не жалеет. Возможно боюсь, что друзья и родные настроятся против меня, что я бедняжку затюкала.

А вы тюкайте с умом, типа искренне сочувствуете и помочь хотите, жалеете.
Такое жжет похуже кислоты.

#22
Злюка

А вы тюкайте с умом, типа искренне сочувствуете и помочь хотите, жалеете. Такое жжет похуже кислоты.

Просто мы с ней никак не пересекаемся разговором, не здороваемся, просто ничего, полный игнор. Вот даже сестры и подруги здороваются, обнимают меня при встрече и прощании, а она стоит в стороне. Как это сделать, если она будто не существовала, а щас я заговорю с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: