Гость
Статьи
Помогите решить вопрос …

Помогите решить вопрос с одеждой для падчерицы

Подскажите, как сделать для себя с максимальной пользой, выгодой. БЖ моего мужа сломалась и попросила нас купить ее дочери весенний комплект уличной одежды. У нас у детей в два года разница в возрасте. Год назад моя подруга закрывала свой магазин детской одежды и отдала мне много чего на вырост дочери. Все это лежит в моей квартире, муж даже не в курсе. Я не скрыла, просто никогда об этом не заходила речь. Думаю отдать один из комплектов, что у меня там лежит, все равно только моему ребёнку это не сносить, да и не все мне нравится. Но как это преподнести мужу. Сказать, что купила? Мало ли когда спалюсь, не хотелось бы врать. Сказать, что кто-то отдал... я бы не хотела говорить про все вещи, он временами излишне щедр в ту сторону, а если начну спорить, то ему может показаться, что я его дочь ущемляю. Он попросил меня купить, у него нет времени. Сказал, что переведёт деньги. Вот теперь в раздумьях. И покупать, тратить деньги когда у меня на каждый размер есть одежда причём не в одном варианте, как-то глупо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Можно сказать, что какой то маленький магазин детской одежды закрывается на днях и у них распродажа с хорошей скидкой. Сейчас их много закрывается.

Гость
#2
Ника

Можно сказать, что какой то маленький магазин детской одежды закрывается на днях и у них распродажа с хорошей скидкой. Сейчас их много закрывается.

Спасибо. Я как-то не догадалась. А если и всплывет, то можно всегда сказать, что это и был магазин подруги. Более того, можно будет сказать, что я это все и купила. А ларчик то просто открывался. Спасибо

#3

Пусть лучше он деньги даст матери и та сама купит. А ты можешь продавать потихоньку ненужные вещи на сторону.

Гость
#4

Да, согласна с первым комментатором. Зачем покупать, когда все есть.

Гость
#5

Вам доверили - решайте! я бы не стала спекулировать этим. Отдайте лучшее для ребёнка мужа из вашей "Коллекции" и не парьтесь. Я родне свитера и пончо из кашемира, дорогие парфюмы в Италию слала. Муж увидел отдачу - сам решил на сколько и кому. Свечи ароматизированные, мыло и полотенца - да без проблем, в ответку такие же символические, никчемные подарки)))

Гость
#6
Хам

Пусть лучше он деньги даст матери и та сама купит. А ты можешь продавать потихоньку ненужные вещи на сторону.

Чем лучше? Лучше пусть деньги в семье останутся.

Гость
#7
Гость

Вам доверили - решайте! я бы не стала спекулировать этим. Отдайте лучшее для ребёнка мужа из вашей "Коллекции" и не парьтесь. Я родне свитера и пончо из кашемира, дорогие парфюмы в Италию слала. Муж увидел отдачу - сам решил на сколько и кому. Свечи ароматизированные, мыло и полотенца - да без проблем, в ответку такие же символические, никчемные подарки)))

А там никак не поделить на лучшее и худшее. К примеру, я балдею от Минни Маус, а Хеллоу Китти меня раздражает. Это дело вкуса. А качество примерно равное, может и есть разница, но не существенная.
Но Вы правы, посмотрю ей и сарафанчики на лето. А с мужа денег не возьму, молча, пусть сам придумывает.

Гость
#8

А зачем нужно носить в себе секреты от мужа? Вы планируете развестись? Вам бы понравились его секреты от вас?

Гость
#9

Не говорите что подарки. Он будет испытывать чувство вины, что бесплатное отдали. Будет пытаться ещё что то купить. Просто отдайте от туда хорошую вещь, а мужу скажите что купили ее. И возьмите у него денег. Ничего не всплывает. Если увидит у вас много вещей, то так и скажите, что у подруги магазин закрывался, а купила у нее вещи на вырост для НАШЕЙ дочери, по оптовой цене. И все.

Гость
#10
Гость

А зачем нужно носить в себе секреты от мужа? Вы планируете развестись? Вам бы понравились его секреты от вас?

Все завязано на детях. Моя дочь - не его. Мы стали жить вместе, когда ей было полгода. Он ее, конечно, принял, любит по своему, но свою дочь любит сильнее. Иногда мне кажется, что он оценивает, как бы моей не купить, подарить больше, чем своей. Я знаю, что он раздумывал страховать ли свою жизнь на ее имя. Меня покорежило, он отказался от этой затеи- дорого. Он старается проводить со своей дочерью достаточно много времени. Но мне очень нравится, что он называет девочек сёстрами, запрещаем им драться, ссориться, все время напоминает, что Вы сестры. БЖ сначала плохо относилась к такой идее. Но сейчас ничего против не имеет.
Но я иногда ревную. Мне кажется, что он ей даёт больше, чем моей. Вот стараюсь материально компенсировать. Больше для своего успокоения. Есть свои, конечно, терки. Но все более менее ровно.

ГостьЯ
#11

Если у вас, по вашим словам, всё более или менее ровно, то как говорится, не разжигайте огонь. Спокойно отдайте какие-то вещи для дочки мужа и, да, как уже написали выше, можете сказать, что купили по закупочной цене у подруги, которая закрывает магазин. Только у мужа деньги за вещи не берите. ваша ревность понятна, вам то своя дочь ближе, НО, осознавая это, вы должны понимать, что мужу ближе ЕГО дочь и с этим ничего не поделать. Я иногда начинаю думать, какие же мы с мужем счастливые, что ни у него, ни у меня нет детей, которые были бы неродные одному из нас, у нас единственный и любимый сын. Это избавляет от необходимости ревновать. Если вдруг я трачу на сына слишком много, то мужа это не злит, это же его любимый сын. Когда муж купил сыну машину у меня не было ни на миг никаких отрицательных чувств, это ж для моего любимого сына))

Гость
#12
ГостьЯ

Если у вас, по вашим словам, всё более или менее ровно, то как говорится, не разжигайте огонь. Спокойно отдайте какие-то вещи для дочки мужа и, да, как уже написали выше, можете сказать, что купили по закупочной цене у подруги, которая закрывает магазин. Только у мужа деньги за вещи не берите. ваша ревность понятна, вам то своя дочь ближе, НО, осознавая это, вы должны понимать, что мужу ближе ЕГО дочь и с этим ничего не поделать. Я иногда начинаю думать, какие же мы с мужем счастливые, что ни у него, ни у меня нет детей, которые были бы неродные одному из нас, у нас единственный и любимый сын. Это избавляет от необходимости ревновать. Если вдруг я трачу на сына слишком много, то мужа это не злит, это же его любимый сын. Когда муж купил сыну машину у меня не было ни на миг никаких отрицательных чувств, это ж для моего любимого сына))

Это замечательно. Я Вам желаю искренне счастья. Дети из СЧАСТЛИВЫХ полных семей всегда вырастают счастливыми.
Так получилось, что его жена забеременела не от него, будучи в браке. Сейчас она ждёт уже вторую дочь от нового мужа (в сумме третью), в разводе они 3 года. А я накануне брака узнала, что отец ребёнка был до меня в браке два раза (от меня его родня это тщательно скрывала) и оба раза разводы были из-за того, что он вёл себя жестоко. Вроде не бил, но лучше б бил, его отец и мать своими отношениями научили, что жена - придаток мужа, и ничем его расстраивать не должна, а если расстраивает, то ее надо наказать, научить. Жуть, одним словом.
Так что никто браки специально не разваливал. Все хотели сходить в ЗАГС лишь один раз, но вот так сложилось. И именно сейчас я осознаю цену крепкой семьи для ребёнка. И уже от этого мужа не уйду, как бы порой тяжело бы не было из-за моей паранойи и ревности. Буду над собой работать. Вижу как тяжело его первой дочери. Там целый букет разных проблем.

Гость
#13
Гость

Все завязано на детях. Моя дочь - не его. Мы стали жить вместе, когда ей было полгода. Он ее, конечно, принял, любит по своему, но свою дочь любит сильнее. Иногда мне кажется, что он оценивает, как бы моей не купить, подарить больше, чем своей. Я знаю, что он раздумывал страховать ли свою жизнь на ее имя. Меня покорежило, он отказался от этой затеи- дорого. Он старается проводить со своей дочерью достаточно много времени. Но мне очень нравится, что он называет девочек сёстрами, запрещаем им драться, ссориться, все время напоминает, что Вы сестры. БЖ сначала плохо относилась к такой идее. Но сейчас ничего против не имеет.
Но я иногда ревную. Мне кажется, что он ей даёт больше, чем моей. Вот стараюсь материально компенсировать. Больше для своего успокоения. Есть свои, конечно, терки. Но все более менее ровно.

Наверное ожидаемо любить своего ребенка сильнее. Он любит своего сильнее вы своего, это нормально. Хранить одежду в доме который можно сдать и в секрете.. зачем? Мне кажется что вы боитесь развода, или живёте в будущем стараясь защитить себя и детей. Только почему?

Гость
#14
Гость

Наверное ожидаемо любить своего ребенка сильнее. Он любит своего сильнее вы своего, это нормально. Хранить одежду в доме который можно сдать и в секрете.. зачем? Мне кажется что вы боитесь развода, или живёте в будущем стараясь защитить себя и детей. Только почему?

Мне кажетьтся что стоит жить настоящим, есть вещи носить, есть не подходящие их отдать, не сравнивать отношения свои и мужа к детям. Тогда можно жить счастливо и без забот. О заботах нужно вспоминать когда они появляются.

Гость
#15
Гость

Наверное ожидаемо любить своего ребенка сильнее. Он любит своего сильнее вы своего, это нормально. Хранить одежду в доме который можно сдать и в секрете.. зачем? Мне кажется что вы боитесь развода, или живёте в будущем стараясь защитить себя и детей. Только почему?

Я не хочу сдавать квартиру, так как она в другом городе, куда я часто мотаюсь по разным делам. У меня в ней хранятся разные мои вещи. Мне так удобно.

Гость
#16
Гость

Мне кажетьтся что стоит жить настоящим, есть вещи носить, есть не подходящие их отдать, не сравнивать отношения свои и мужа к детям. Тогда можно жить счастливо и без забот. О заботах нужно вспоминать когда они появляются.

А накопления пожертвовать? :)
Я живу настоящим, но когда мне предложили взять для дочки хорошие вещи на 5-6 лет вперёд, я не отказалась. Ребёнок растёт быстро. Могу теперь позволить себе покупать только что-то, что всерьёз нравится, а про повседневные траты даже не думать, что что-то после нескольких стирок потеряет вид, порвётся. Все, что она поносила и мне не нравится внешний вид отдаю даром, либо выбрасываю.

Гость
#17

А раньше вы "покупали" падчерице вещи и той с бж нравилось?? Удивительно, что они ваши подарки не бракуют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: