Гость
Статьи
Любовь опекуна на …

Любовь опекуна на публику

Больше интересует мнение кто вырос в таких же условиях. Сейчас я уже взрослый человек , работаю, живу самостоятельно. Но семья и родители нужны всем нам.Я росла в семье отца и его родителей, отец умер, дед оформил опекунство. На людях все это выглядело героически, а изнутри...Сначала он закатил мне истерику, о том что его не устраивает что все пособия он должен тратить на меня и письменно об этом отчитываться, грозился что откажется от меня. Я боялась, моя подруга была еще в гостях... Было большое хозяйство, которое быстренько повесили на меня, школа и работа по дому, стала ходить в спортивную секцию - ему не понравилось, где-то *ляюсь. Работала там как рабыня и ему все не нравилось. Когда в 9 классе нужно было готовиться к экзаменам тоже психовал, говорил что ему на _ не нужны эти экзамены. Постоянно давил на чувство вины, аргументируя тем, что я никому не нужна, а он меня спас. Для своей выгоды видимо...После 9 класса я сбежала в техникум, жила в общежитии. С отличием окончила его, потом институт. Все время приезжала к нему. Но визиты эти не такие как у любящего деда, который ждет внучку, а что-то вроде работы на 2 дня за которую он всегда платил 1000)) К моему приезду накапливает побольше посуды, должна готовить что он захочет, уборка , стирка, куча другой работы. За это он дает деньги, я иногда на проезд больше трачу. Просто так, узнать как мои дела, не звонит, только когда накопилось много стирки. Долго не ездила, сейчас съездила и прям обидно. За что чувствует себя героем?Ему же наплевать на меня, его интересует удовлетворение его потребностей за мой счёт. Может прекратить с ним общение? У кого было такое? Просто в таком случае я остаюсь совсем одна.

.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не ездите, зачем вам это? Никто никому ни чем не обязан. Не воспитал в ребёнке любовь и уважение в себе? Значит плохо постарался. Помогать надо в экстренных ситуациях, при болезни и т.д., а быть поломойкой у старого п еее р д у ннна это лишнее, сам справится, небось на пенсии уже - двигаться полезно лишний раз.

Зима
#2

автор, да у меня с родными родителями то же было.
Все хозяйство - уборка. глажка, мойка - на мне были. При этом я была, по словам мамы, "лентяйкой, какую поискать". Брат тоже на мне был - ни погулять ни к подруге на дачу не уехать.
Когда с мужем сняли жилье, мама взвыла - оказывается без "лентяйки" дома швах. Звонила постоянно и слезно рассказывала, как по мне соскучилась - просила приехать. Приезжаю - ее нет - звонит по телефону - "я у тети Маши, приеду поздно, а ты пока ПОГЛАДЬ БЕЛЬЕ"!!!!!!!
Квартиру, которую гос-во дало в том числе и на меня, из нее меня выжили - да еще требовали оплаты услуг ЖКХ за мою долю, "либо выписывайся". Выписалась - плачу налоги за свою долю и пишу объяснительные в налоговую. что я не верблюд и не сдаю эту четвертушку.

#3

Ну ну ну деванька вы как то себя переоцениваете, вы сказали что вы взрослый человек, а по факту "вы выросли, а по взраслеть забыли" , сколько вам сейчас 20-23? И вы думаете чтовы взрослая? Ну да ладно. Я как посторонний человек вижу что вы после смерти бати, уже с того дня были одни, потому как себя близкие люди (бабушки и дедушки так не ведут). Просто вас как служанку использовал, (если хоть не бил и еще чего такого - то хоть в этом вам повезло, бывают ситуации по хуже). Я видел наподобие вашей ситуции. Там девушку не любили в семье (матьи отец), вся любовь к старшим сыновьям была. И она уехала в другой город одна , там также без помощи отучилась и живет в общаге, работал на фабриках (по пищевому делу), уже давно выросла за 40, а детей нет семьи тоже, когда мать померла, отец запил больше прежнего она вот вернулась и присматривает за ним, (любимые сыночки у которых семьи с детьми деда к себе не берут и приходят 1-2 раза в месяц а то и два), ничем не помогают, а дед напивается и начинает буянить. Так что совет заводите свою семью неповторяйте ошибок этой женщины, и многих других которые думают что одним быть не плохо, я видел таких которые так говорили, а потом че8 лет печальным на меня взглядом смотрели и моих детей и говорили, эххх, а у меня никого нет, так и не завел. Так что вы по описанию умная, сложностьей в жизни хлебнули,и они вас не сломали, ищите нормального МЧ, который не бухает, и завадите семью, к деду можете с каждым разом все реже и реже (мол дела), никакая он вам не семья, а так ..........

Гость
#4

У меня живы мать и отец, но любовь только на публику. Не общайтесь, 1000 можно менее унизительным трудом добыть. Смените номер телефона и посетите психолога.

Гость
#5

Я еще в этот раз приехала, попросила домашнюю курицу у него. Он ответил что мяса мало и только ему одному осталось. На утро попросил приготовить ему гуляш, открыла большую морозильную камеру, а она забита курицей...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема