Гость
Статьи
Когда у вас исчезли …

Когда у вас исчезли иллюзии и спали розовые очки?

В молодости все уверены, что их великое будущее ждет. Это очень хорошо и правильно, но только тогда, когда ты целеустремленный, трудолюбивый человек со стальной силой воли. Когда обладаешь нужными качествами и данными.
Так вот...когда вы поняли, что для некоторых вещей данных у вас нет и достигнуть желаемого не получится?
И что вы ощутили после этого?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Инкогнито
#1

А я не ставила великих целей типа изобрести лекарство от рака или стать великой балериной. Были мелкие цели. Образование, семья, дети. Всего, что намечала, добилась. Сейчас хотелось бы усовершенствовать писательский талант (пишу стихи) и похудеть после родов кг на 5-10. И все. Хотя в детстве хотела стать писателем, вдохновившись Донцовой)

Гость
#2

лет в 25, когда поняла, что не хватает мне уверенности в каких-то вопросах, сил физических, кстати, тоже ( всю жизнь какая-то хлипкая). Это все касаемо деятельности и работы.

Евгения
#3

У меня розовые очки треснули и рассыпались в прах после 25 годков.... сейчас мне 26, осенью будет 27 уже..... И мне страшно, что будет дальше. боюсь будущего, боюсь, что так и останусь на одной должности на работе, что так и не выйду замуж за любимого человека и не рожу ребенка, что так и буду жить на съемной квартире........ раньше я думала, что ааа все впереди, все успею, куда мне молодухе энергичной спешить, ааа зачем мне сейчас замуж выходить, ой да успею.... единственное, обидно, что на работе я пахала 24/7, но как говориться в колхозе работает лучше всех лошадь, но председателем она так и не стала....

Гость
#4

Чего хотели, всего достигли

Гость
#5

Я по жизни реалист и заоблачных целей никогда не ставила. Соответственно и розовых очков не носила вообще (ну может в детстве только).
Я хотела получить высшее образование, водить машину, хорошего мужа с перспективами и крепкую семью. Нууу, что хотела, то и сбылось.) Хотела связать себя с бизнесом, но потом поняла, что во мне нет лидерской жилки, хотя человек я очень ответственный и справедливый.
Всю жизнь мечтала похудеть, но теперь я как-то легче к этому отношусь и просто поддерживаю вес, чтобы хотя бы дальше не расти:) Да и вес мне не мешал никогда, вниманием от мужчин никогда не была обделена:)

Воловик Мария
#6

лет в 25/27 , когда поняла, что очень тяжело устроиться на работу, если никто не порекомендует. А пока у тебя нет хорошей стабильной работы, нет материального благополучия, нет материальной базы нет и спутника жизни. Мужики как и женщины смотрят на социальный и материальный статус женщины

Гость
#7

В 27 лет.
Когда уже понимаешь, что и как работает. И надо пахать от зари до зари, ведь умеешь только руками работать, на каком нибудь заводе.
Все.

гость
#8

наверное в 1-ом классе. Было лень учится, сразу стало понятно, что особо раскатывать губу не стоит, если только подвернется другой путь, более легкий, типа выиграть в лотерею и ни в чем себе не отказывать.

Олеся
#9

В 22 спали розовые очки, с тех пор действительно становится всё более мрачной. Я теперь понимаю, почему религия говорит о том, что человек рожден во грехе и создан для страданий.

Олеся
#10

*действительность

Ольга
#11

У меня была мечта стать карьеристкой и хорошо зарабатывать,замуж категорически не хотела. Я окончила хороший Вуз и погрузилась в работу. Думала,ну все сейчас я начну рвать этот мир и у меня все получится...В 27 лет я поняла,что даже если ты хороший работник,это ровным счетом ничего не значит. Что бы попасть на хорошую должность,нужен или блат или везение. Это был крах всех моих мечт....Это ужасно....Я буквально перестала хотеть жить....Но судьба сжалилась и подарила мне успешного мужа. Я засела дома. А смысл было рыпаться. С мужем карьеру еще тяжелее построить..
Сейчас мне 38. Жизнью я довольна в браке. Но шок остался,что ты можешь пахать как черт,а карьеры все равно не построишь....
Вообщем вывод таков,что мало хотеть и пахать и типа все будет. Нужны еще связи или чудо:)

Гость
#12
Ольга

У меня была мечта стать карьеристкой и хорошо зарабатывать,замуж категорически не хотела. Я окончила хороший Вуз и погрузилась в работу. Думала,ну все сейчас я начну рвать этот мир и у меня все получится...В 27 лет я поняла,что даже если ты хороший работник,это ровным счетом ничего не значит. Что бы попасть на хорошую должность,нужен или блат или везение. Это был крах всех моих мечт....Это ужасно....Я буквально перестала хотеть жить....Но судьба сжалилась и подарила мне успешного мужа. Я засела дома. А смысл было рыпаться. С мужем карьеру еще тяжелее построить.. Сейчас мне 38. Жизнью я довольна в браке. Но шок остался,что ты можешь пахать как черт,а карьеры все равно не построишь.... Вообщем вывод таков,что мало хотеть и пахать и типа все будет. Нужны еще связи или чудо:)

абсолютно согласна.

Ольга
#13

Мечты о карьере были такие. Кресло директора или зама,управленца. Мне хотелось хорошую должность. Думала о бизнесе,пробовала не раз. Все это ерунда,нужны хорошие бабки. И то можешь прогореть.
Вообщем жизнь боль....
Как оказалось,проще удачно выйти замуж и все у тебя будет. С грустью это говорю,но факт.

Ольга
#14

Больше всего на свете я уважаю людей,которые не смотря ни на что все равно пашут. Они знают,что мало что улучшится,но тянут свою лямку. Просто преклоняюсь перед ними.
А я вот честолюбивая лошадка,скопытилась))) Не выдержала,не смогла...Не захотела быть винтиком. Уж лучше нищета и должность библиотекаря,чем эти гонки.

Гость
#15

Автор забыл про удачу и везение и впала в иллюзию в некотором смысле.Даже если ты будешь пахать и обладаешь нужными качествами,то если не везет успех не придет,никогда.Так и будешь неудачником,всю жизнь,а это очень печально.Те кто вообще не испытывали или недостаточно испытывали это на себя никогда не поймут цену везения и удачи,вот так-то.

Кошатница
#16

У меня не было розовых очков или я до сих пор в них . Не поняла ещё , а мне через 6 дней 37,5 лет .

Ольга
#17
Гость

Автор забыл про удачу и везение и впала в иллюзию в некотором смысле.Даже если ты будешь пахать и обладаешь нужными качествами,то если не везет успех не придет,никогда.Так и будешь неудачником,всю жизнь,а это очень печально.Те кто вообще не испытывали или недостаточно испытывали это на себя никогда не поймут цену везения и удачи,вот так-то.

Даже не везение,а больше чудо)) А так только связи и блат. Была одна знакомая,доросла до директора магазина. Все было хорошо. Но пришла молодая и смелая,переспала с собственником и он поставил ее директором))) Вот так и карьера делается,все очень просто. А ту тетеньку,она была за 40,ее попросили уйти. А она в этой фирме 10 лет карьеру строила.

Гость
#18
Ольга

Даже не везение,а больше чудо)) А так только связи и блат. Была одна знакомая,доросла до директора магазина. Все было хорошо. Но пришла молодая и смелая,переспала с собственником и он поставил ее директором))) Вот так и карьера делается,все очень просто. А ту тетеньку,она была за 40,ее попросили уйти. А она в этой фирме 10 лет карьеру строила.

***.

Гость
#19
Ольга

Даже не везение,а больше чудо)) А так только связи и блат. Была одна знакомая,доросла до директора магазина. Все было хорошо. Но пришла молодая и смелая,переспала с собственником и он поставил ее директором))) Вот так и карьера делается,все очень просто. А ту тетеньку,она была за 40,ее попросили уйти. А она в этой фирме 10 лет карьеру строила.

у рррр о ды

Кошатница
#20

*** , я бы магаз спалила !

Ольга
#21
Кошатница

*** , я бы магаз спалила !

Это сплошь и рядом. На хорошие позиции ставят родствеников,знакомых,любовниц. Все хотят кушать,сидеть на хороших позициях. Есть даже такая практика,платишь деньги хорошие и тебе должность. А мы тут наивные думали своим трудом пробиться)))

Ольга
#22

Самое обидное,что молодежи это не обьясняют. Как устроен это лядский мир. Наоборот поощряют,типа учись,старайся и все будет. И даже сами работодатели часто парят мозги молодым,мол работай работай и карьеру сделаешь.
Вот если бы у меня были дети,я бы учила их заводить нужные связи. А учеба это так,корочка не более.

Гость
#23
Ольга

Даже не везение,а больше чудо)) А так только связи и блат. Была одна знакомая,доросла до директора магазина. Все было хорошо. Но пришла молодая и смелая,переспала с собственником и он поставил ее директором))) Вот так и карьера делается,все очень просто. А ту тетеньку,она была за 40,ее попросили уйти. А она в этой фирме 10 лет карьеру строила.

Это конечно жесть, ничего не скажешь. Но если она строила карьеру... Значит она стала хорошим специалистом в своей области...? И может устроится на другое место работы повыше?

Гость
#24
Гость

Это конечно жесть, ничего не скажешь. Но если она строила карьеру... Значит она стала хорошим специалистом в своей области...? И может устроится на другое место работы повыше?

Может, конечно же, почему нет? Если предложат.

Гость
#25

в этом году понял, 33 года, энергии очень мало, всегда слабость и тоска, мозги не варят, память дырявая, быстро устаю и все забываю, понял что хорошим специалистом не буду, себя не разгонишь и мозг не будет быстрее работать, да и вообще помереть можно в любой момент, не нужно копить деньги и экономить, надо тратить на удовольствия которых и так очень мало в жизни

никГость
#26

в 29 лет после банкротства застройщика, мир просто перевернулся и раскололся. Я поняла, что государство бросает народ на съедение волкам-олигархам, что в России никогда нельзя полагаться на законодательство, что всем *** на человека, кроме его семьи, и то только самых близких. Были мысли о суициде, панические атаки, на АД сейчас нет ПА, однако, в выходные, когда дел нет, апатия и не хочется ничего делать. Еще и сил все меньше и меньше, как будто старость приходит потихоньку, то одна болячка, то другая, устала.
Если бы не работа и муж, наверное, меня бы уже не было. не знаю.
И тут выше писали про пашущую лошадь, так и есть. Я думала, чем больше работаешь, тем лучше результат, но... начальник отдела у нас друг гендира, директор логистики - девочка, которая не знает, что это такое вообще... как-то так.
А еще я думаю, что тут ад. Уныние грех, однако, я не могу никак понять, зачем жить и мучиться, уйти не хватает духу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема