Гость
Статьи
Село и люди

Село и люди

Привет! Я из крупного города,вышла замуж за парня из села, недалеко от небольшого городка. Пока жила в удаленной от центра части,меня практически никто не знал и не замечал, как мне казалось. Последние пол года живем в "центре событий". У меня хорошая работа,зарплата,нет проблем с недвижимостью,с мужем ездим отдыхаем. Нос не задираю,дружелюбна,отзывчива и общительна.Но в меру, стоять сплетничать или обсуждать свою жизнь не считаю нужным,да и некогда. Началось все с алкоголиков-соседей предпенсионного возраста,которые устраивали адовые гулянки по ночам.Стучали,ходили, ответ один - "это не мы". Предупредили,что "это не мы" в следующий раз не прокатит,вызовем полицию.Вызвали,пришлось.Они свое получили,было тихо+долги за ком. услуги и их отключение помогли в этом.Но как только первый луч электричества прорезался в их жилье,гулянки возобновились.Пришлось прибегать к тому же методу.Бабулька не выдержала,прибежала и полила меня грязью.Оказывается это не они шумели,оказывается я не работаю,сплю с какими-то мужиками сельскими,такое плела.Сегодня шла забирать больничный и краем уха услышала,как люди с пропитыми лицами говорят "мы работаем, а она до обеда спит". Если я произвожу мало шума, отдыхаю не на лавочке у подъезда и не одеваю табличку с персональной информацией, это повод выдумывать обо мне ерунду?С каких пор нормой считаются алкаши,не способные и двух слов связать без мата,а нормальные, воспитанные и здравые люди осуждаемы?Я тоже наслышана про этих людей,как они валяются,в обмороки на работе с похмелья падают,с крыши даже пытаются спрыгнуть в угаре(людям под 50лет!!!). И все про это знают, но не видят ничего зазорного. А мне видите ли поспать после работы хочется, я борюсь за свой отдых.Зазеркалье какое-то. Мы давно собирались переезжать ближе к центру городка, к работе, продаем жилье потихоньку. Для меня все это дикость.Я вида не подаю, держу голову ровно, но мне и правда не приятно и даже немного обидно.Кто сталкивался с подобным?

Лариса
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да практически все))))))))) Так и надо игнорить, на алкашей ноль внимания, при малейшей возможности в ментовку на них. Так же когда новую квартиру будете покупать, пройдитесь по соседям, посмотрите что у них за двери алкашей по ним всегда видно, также вечером, под предлогом постучите к тем кто над вами и под вами чтобы посмотреть кто ТАМ? Вдруг алкаши или нарики за железными дверями, скажите мол хотим купить квартиру тут, молодая семья без вредных привычек, мол ходим смотрим, подскажите что тут у вас и как. Могут конечно специально начать (это те соседи которые под вами) что тут АД, (чтобы хата была пустой и им по головам не ходили), так надо общение поставить что (там в агентстве сказали что расчитывают на нас потому как продовцам нужны деньги и какие то ЦЫГАНИ хотят купить по дешевле), (но это надо говорить где то под конец), а то так сразу скажите они вас в АД где соседи алкаши и затянут (всяко лучше вы чем ЦЫГАНИ).

Гость
#2

Да плевать им на ваше и хорошее отношение к местному населению , и даже дружеское участие ,вы простите вышли замуж за человека из другой песочницы ,как и я когда-то зделала эту ошибку , они ненавидят пришлых ,не бухаете ,работа ,достаток , вам либо переезжать либо придется разводиться , город и приезжие вообще не совместимы ,потом ещё чем-то попрекнут ,им чем вы быдловатее тем лучше и жрать ханку должны на плане с ними .. Зачем городской девушки парень из сельпа???? Обдерет как липку останешься без всего

Гость
#3
Сумеречный

Да практически все))))))))) Так и надо игнорить, на алкашей ноль внимания, при малейшей возможности в ментовку на них. Так же когда новую квартиру будете покупать, пройдитесь по соседям, посмотрите что у них за двери алкашей по ним всегда видно, также вечером, под предлогом постучите к тем кто над вами и под вами чтобы посмотреть кто ТАМ? Вдруг алкаши или нарики за железными дверями, скажите мол хотим купить квартиру тут, молодая семья без вредных привычек, мол ходим смотрим, подскажите что тут у вас и как. Могут конечно специально начать (это те соседи которые под вами) что тут АД, (чтобы хата была пустой и им по головам не ходили), так надо общение поставить что (там в агентстве сказали что расчитывают на нас потому как продовцам нужны деньги и какие то ЦЫГАНИ хотят купить по дешевле), (но это надо говорить где то под конец), а то так сразу скажите они вас в АД где соседи алкаши и затянут (всяко лучше вы чем ЦЫГАНИ).

Село из парня она не выведит никогда ))) Я своего тоже вытащила в город и как был селом так и остался ,приезжим *** знает кем ,и водку свою с ними жрал

Б-ка
#4

Просто Вы начали знакомиться с реальностью. Да, *** и примитив распространены. Не городская вежливая отстранённость, не сельский патриархальный уклад, а нечто мутное, "подгородчина".

Гость
#5
Б-ка

Просто Вы начали знакомиться с реальностью. Да, *** и примитив распространены. Не городская вежливая отстранённость, не сельский патриархальный уклад, а нечто мутное, "подгородчина".

Да там одни маргиналы *** ,вся эта лимита маргиналы конченные (((Хоть в город вывези их хоть по башке бей

Лариса
#6
Гость

Да плевать им на ваше и хорошее отношение к местному населению , и даже дружеское участие ,вы простите вышли замуж за человека из другой песочницы ,как и я когда-то зделала эту ошибку , они ненавидят пришлых ,не бухаете ,работа ,достаток , вам либо переезжать либо придется разводиться , город и приезжие вообще не совместимы ,потом ещё чем-то попрекнут ,им чем вы быдловатее тем лучше и жрать ханку должны на плане с ними .. Зачем городской девушки парень из сельпа???? Обдерет как липку останешься без всего

Да муж у меня хороший, не колхозник в прямом смысле этого слова. И работа у него достойная, зарплата побольше моей. Просто не повезло ему родиться в этой дыре, откуда мы и ездим на работу. А ехать не так уж долго. Он мои взгляды разделял изначально, просто не такой инициативный как я,да и привыкший к валяющимся алкашам на улице. Но Вы однозначно правы, приехать в село было огромной ошибкой, нужно было сразу квартиру продать и купить поближе к цивилизации, а не сидеть на попе ровно, пока не познакомилась с местными сливками общества и волосы дыбом стали.

Лариса
#7
Сумеречный

Да практически все))))))))) Так и надо игнорить, на алкашей ноль внимания, при малейшей возможности в ментовку на них. Так же когда новую квартиру будете покупать, пройдитесь по соседям, посмотрите что у них за двери алкашей по ним всегда видно, также вечером, под предлогом постучите к тем кто над вами и под вами чтобы посмотреть кто ТАМ? Вдруг алкаши или нарики за железными дверями, скажите мол хотим купить квартиру тут, молодая семья без вредных привычек, мол ходим смотрим, подскажите что тут у вас и как. Могут конечно специально начать (это те соседи которые под вами) что тут АД, (чтобы хата была пустой и им по головам не ходили), так надо общение поставить что (там в агентстве сказали что расчитывают на нас потому как продовцам нужны деньги и какие то ЦЫГАНИ хотят купить по дешевле), (но это надо говорить где то под конец), а то так сразу скажите они вас в АД где соседи алкаши и затянут (всяко лучше вы чем ЦЫГАНИ).

Благодарю за совет) Мы так примерно и делаем, ищем жилье в хорошем кирпичном доме, без деревянных перегородок. Ходим по соседям, просим пошуметь, постучать по стенам, потолку. Неловко, но выбор квартиры дело более чем ответственное. А насчет дверей в точку, они многое о хозяине могут рассказать.

Гость
#8
Гость

Да плевать им на ваше и хорошее отношение к местному населению , и даже дружеское участие ,вы простите вышли замуж за человека из другой песочницы ,как и я когда-то зделала эту ошибку , они ненавидят пришлых ,не бухаете ,работа ,достаток , вам либо переезжать либо придется разводиться , город и приезжие вообще не совместимы ,потом ещё чем-то попрекнут ,им чем вы быдловатее тем лучше и жрать ханку должны на плане с ними .. Зачем городской девушки парень из сельпа???? Обдерет как липку останешься без всего

Вы уж меня простите. "...как и я когда-то Сделала эту ошибку. Зачем городской девушкЕ парень из сельпО?..." не вам рассуждать об уровнях развития. Ничего личного.

Гость
#9
Гость

Село из парня она не выведит никогда ))) Я своего тоже вытащила в город и как был селом так и остался ,приезжим *** знает кем ,и водку свою с ними жрал

Не выведЕт... город, епрст)))))

Гость
#10
Гость

...как и я когда-то зделала эту ошибку...

Вы и сейчас её зделали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: