Гость
Статьи
Не хотят со мной люди …

Не хотят со мной люди общаться, почему?

Всем Добрый день. Хочу рассказать про то что со мной не хотят общаться ни на работе, ни знакомые, даже друзья. Как буд то я никому не нужная, ничего не значащий человек. Насчет сотрудников- при устройстве на эту работу советовали про себя ничего особо не рассказывать, много сплетников, так я и стараюсь себя вести, говорить о нейтральном, хотя чаще молчу. Насчет друзей- когда была своодна, не живя с мужчиной, мне звонили, писали в интернете часто, звали куда то. Сейчас нет. Я как будто стала не интнресна. Хотя всех угощаю, за любую движуху, отдых, поездки. С внешностью все в порядке. У меня часто только берут в долг и не отдают. Я всегда всех угощаю за свой счет. Но мне не жалко денег. А вот насчет отношения ко мне переживаю. Я по сути одна по жизни, а хотелрсь бы подругу. Одна занимается своими делами и ничего не рассказывает мне и когда раз в месяц звоню ей встретиться, сидит смотрит тв или в контакте при мне. С ней работаем вместе и другим сотрудникам рассказывает с удовольствием Вторая пьяница, только леньги спрашивает по 100 руб, ну как отказать школьной лучшей подруге, даю ей денег, но она не отдает. но будь я злая, начну отказывать вообще и этих знакомых лишусь. Как быть посоветуйте?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Ответом тут может быть такое: надо научиться выстраивать свои границы и научиться понимать себя и свои требования от окружающих.
Лучше всего это сделать в личной терапии. Тогда результаты будут положительными.
Приглашаю Вас на терапию (заочную)

Гость
#1

Ты слишком много раздаёшь, угощаешь и т д, а люди этим пользуются. В итоге о тебе вспоминают только когда что то надо. А собственно если у тебя есть мужчина, на фиг тебе подруги-приживохи?

Гость
#2

Я наоборот хамлю и использую,а ко мне всё липнут и липнут. Подруг мне не надо,хватает мужа,ребёнка,мамы и моих животных.

Б-ка
#3

Есть мысль, что Вы свою человеческую ценность для этих людей подменили примитивной мелочной полезностью. Вот они с Вами и общаются не как с человеком, а как со сломанным банкоматом.

Гость
#4

Просто с вами не интересно, вы скучная.

Гость
#5

Вы очень зависимы и думаете, что можете только заслужить любовь. Во-первых, обе подруги - не те люди, что вам нужны в жизни. Так бывает. Жизнь большая и найдете других. Главное, искать. Но ни в коем случае не пытаться купить любовь. Таких людей никто не уважает, а значит, какая здоровая дружба при отсутствии уважерия? Понимаете? На работе присмотритесь и выберете себе одну приятельницу. Ее может и не оказаться. Но поискать стоит. Неопасный и приятный вам человек, есть такая? Там не надо рассказывать о семейеых проблемах и ошибках в работе. Но естт же куча других тем для приятного разговора. Со временем и подруги найдутся. С нынешними вообше никак не вариант. Что есть, что нет. Дешевле выйдет. Уважайте себя, не надо "хоть бы синица в руках".

Гость
#6

скачайте книгу правила роми шнайдер она не толко по части мужиков но и по части подруг очень даже подходит.

Гость
#7
Гость

Ты слишком много раздаёшь, угощаешь и т д, а люди этим пользуются. В итоге о тебе вспоминают только когда что то надо. А собственно если у тебя есть мужчина, на фиг тебе подруги-приживохи?

Так неизвестно ,что там за муж, мою знакомую муж упрекнул в отсутствии друзей, сказал,что она никому не интересна, и пусть её с ним какие-нибудь друзья в гости пригласит, а то надоело с ней вдвоём сидеть. При этом,что у него нет друзей это как-то в порядке вещей. Она меня чуть не со слезами уговаривала их в гости позвать. Позвали, её муж стал всё время нас звать, а моему он не нравится. При этом мой тоже с одной стороны ему никто не нравится ,с другой хотел общаться с моими друзьями, пока не было детей, при чём тоже ультиматумом, ты позвонила Р и И , может мы сегодня соберёмся компанией

Гость
#8
Гость

Просто с вами не интересно, вы скучная.

Не факт совершенно, встречала дам, которые только ногти и мужиков обсуждают, нигде не были,а у них много подруг, друзей, поклонников, меня они до зубовного скрежета доводили, а кому-то казались восхитительными. Тут скорее в энергетике какой-то дело, манкость она действует не только на мужчин, но и на женщин

Crazyyyyyyyyyy
#9

Перестань быть для подруг и мужика своего козлом отпущения.Добро не ценится!..Жизнь-жестокая,люди такие же..Без подруг жизнь интереснее,нет сплетен,зависти,никто не в курсе твоей жизни.Живи,кайфуй)))

Гормон роста
#10

вы связали себя кругом людей, которые вам не интересны и которым вы не интересны. Готовы быть второй, но не понимаете своих интересов. Ищите себя - тогда и друзья подтянутся хорошие

Гость
#11
Гость

Я наоборот хамлю и использую,а ко мне всё липнут и липнут. Подруг мне не надо,хватает мужа,ребёнка,мамы и моих животных.

Ага, также)подруг умышленно отсеяла,не нуждаюсь в общении.хватает,мамы,сестры мужа и бабушки.

Крис
#12

Здравствуйте, автор. Я тоже ищу подругу, похожая ситуация с вами. Давайте дружить? Crisnovv@yandex.ru Это моя почта, пишите). Буду рада знакомству и общению.

Крис
#13

Здравствуйте, автор. Я тоже ищу подругу, похожая ситуация с вами. Пишите на почту:crisnovv@yandex.ru Буду рада знакомству и общению)).

Крис
#14

Сорри, два раза написала. Думала, что первое сообщение не отправилось)). Пишите на почту, не стесняйтесь. Я ещё в контакте есть, можем тоже обменяться)

Елена
#15
Крис

Сорри, два раза написала. Думала, что первое сообщение не отправилось)). Пишите на почту, не стесняйтесь. Я ещё в контакте есть, можем тоже обменяться)

Не автор, но написала Вам на почту=)

Гость
#16

Привет! Похожая история и у меня))) пиши мне ,буду рада знакомству

Гость
#17

Вы приучили всех вокруг, что вы удобная и всем всегда угодите. Я такая же, но усиленно от этого избавляюсь уже не первый год, частично и местами получается, частично лыко-мочало начинай сначала. Люди не ценят к себе хорошего отношения, они начинают от этого борзеть, начинают просить еще и еще. Ценят только то, что достается с трудом. Люди видят, что вы уступчивая и мягкотелая, что если с вами поступить плохо, то вы простите, закроете на это глаза и будете общаться дальше. Для многих вы кажетесь скучной и слишком понятной. Ну и стадные рефлексы никто не отменял. Люди видят, что с вами никто не общается и думают, что с вами что-то не так и обходят вас стороной даже не пытаясь вас узнать.

Гость
#18

Тоже так

Наташа
#19
Крис

Здравствуйте, автор. Я тоже ищу подругу, похожая ситуация с вами. Буду рада знакомству и общению)).

Можно и мне

Гость
#20

Скорее всего, Вы отличаетесь от других. Возможно, замкнуты. Попробуйте найти себе подругу по духу. Не обязательно общительную.

Если человек не хочет общаться, то не ищите причин ни в себе, не в человеке. Насильно мил не будешь. Настроить себя на хороший исход событий можете сразу.

#21

Была бы рада общению )

Гость
#23

ты коммунист

Гость
#24

Если Вашим друзьям от Вас нужны только деньги на выпивку, зачем вообще такие друзья нужны? Гнать их поганой метлой- и всё!

#25

Везёт тот, на ком едут. Когда люди видят человека доброго, то ни во что обычно не ставят, принимают доброту за слабость, есть у нас такое, человеческий фактор. Я Вас не знаю, но, может быть, у Вас достаточно ограниченный круг интересов или их нет. Возможно, Вы замкнуты. В любом случае, когда Вы сами себя поставите, покажете с сильной стороны, то и народ к Вам может подтянуться. Сами в общении Вы тоже должны проявлять инициативу, но не навязываться, тонкая грань, а, возможно, что без подруг и друзей Вам даже и лучше будет, общение лично меня очень изматывает, своих проблем хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: