Гость
Статьи
Одинока + нет фигуры

Одинока + нет фигуры

Всем привет. Тема злободневная, конечно, но решила написать так как незнаю как самой разобраться в проблеме. Дело в том, что я одинока, парень давным давно уехал в другой город, и я жила тем, что ждала переезда к нему, 5 лет. В итоге, расстались...Я себя запустила, делать ничего не хочется для себя, друзей давно отшила (еще 5 лет назад), теперь одна, живу с родителями. А мне 32. Работа кошмарная, на карьеру тоже давно забила. Т.е. в жизни ничего нет, что навевает депрессивные мысли. Любимое занятие лежать на кровати и лазить в интернете. Но день за днем проходит, ничего не меняется. Кажется пропустила жизнь и нет никакого желания что то делать в ней. Но мне кажется это неправильно, вижу у всех есть семья, и т.д. А я настолько привыкла к одиночеству и этой зоне комфорта, что уже не понимаю, смогу ли я с кем то быть...что делать

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё лет 5 пролежать на диване и пару тем создать, а там гляди может и сдо///хнешь в одиночестве и не будешь за///е///бывать людей своими 3.14здострадальческими темами о том "как ленивой тёлке получить всё и сразу не прикладывая никаких усилий?".

Гость
#2

Если человек хочет лежать и лазить в интернете - он лежит и лазит в интернете. Если человек хочет фигуру и хорошую работу - он ходит в спортзал и ищет работу. Если человек лежит и лазит в интернете и грустит, что таким способом не получает ни фигуры, ни работы ни отношений - этот человек пренебрегает элементарной логикой.

Ирина
#3

Так а что ты лежишь и обрастаешь комплексами ? Если бы ты была на диване в зоне комфорта то сейчас бы тут не строчила ! А так это тональная лень , поменяй работу если не устраивает , занимайся спортом если нет фигуры , ищи мужика если хочешь семью .Сходи к психологу..

Гость
#4

Пять лет, всего-то!? Илья Муромец на печи 33 года пролежал и ничего, выбился в люди.

Гость
#5

Стоит сходить к психологу. А родители что-то говорят, советуют? Надо как-то брать себя в руки. Это непросто, но к сожалению, кроме тебя это никто не сделает. 32это ещё молодость, не трать время на уныние.

Тоска зеленая
#6

ахахах точь в точь я.Вы не одни.И мне нравится это состояние анабиоза

Гость
#7

Просто вам так хорошо. Ведь те 5 лет вы тоже ничего не меняли. Вам было удобно ждать и плыть по течению. Теперь вы думаете, а почему у меня нет семьи. А что такое семья это активность ваша, интерес. То же самое работа, сначала идёт желание, потом действие. Что именно вам не хватает, скажите сами.

Guest
#8

Рекомендую сменить кардинально обстановку: поменять страну проживания и прическу.

M
#9

Нужна энергия, без неё ни будет мотивации что то менять. Где взять энергию? Она возникнет сама если:
1. Пролечить гормоны, недостающие витамины
2. Наладить питание
3. Начать правильную программу упражнений и увидеть от них результат
4. При появившейся энергии не растратить её на ерунду а инвестировать в добротное увлечение.
Если вам интересны детали каждого из четырёх пунктов, дайте знать.
Если же начнете себя заставлять, ругать и ходить по психологам, лишь глубже погрязнете в осознании собственной ущербности.

гость
#10

Ольга, это блин звездец. У меня было 2 подруги, так вот они резко оборвали со мной связи дружеские, на фоне того, что у них были проблемы на личном фронте и тяжелая работа...картина такая же как у вас была у них: лишний вес, разрыв с парнем, жизнь с мамой, за 30-ть годиков...и скажу вам, срочно надо что-то менять!...у меня тоже были развод с мужем, серьезные проблемы со здоровьем, куда там ваш лишний вес!...просто я выкарабкалась, через годы все равно еще раз вышла замуж, научилась жить с хроническими болячками, к сожалению они не вылечиваются, нашла нормальную работу!...а подруги как увидели, что все наладилось, так и бросили меня, озлобились на меня, да разве я виновата что они перестали бороться и смирились, а я вылезла из ***?...меняйте что-то срочно, не превращайтесь в неадеквата, боритесь, добивайтесь цели, пусть не один год на это уйдет, как у меня, оно того стоит!

гость
#11

почему вы до сих пор живете с мамой? это ненормально.

гость
#12

по опыту, те кто живет с мамой или папой, девочки и мальчики по 40годиков, 30-50 годиков, они так и остаются жить с родителями. Не приспособлены к самостоятельной жизни. Развитие 15-16 летнего подростка. Выученная беспомощность, называется.

Гость
#13

О, нас таких две)) так что ты не одинока

Юля
#14

ты наверное еще и жаба редкая, стремная и страшная 100% и фигуры нет, и шоколадки жрешь днем и ночью А потому еще и *** в целлюлите

Гость
#15

Тут не в одиночестве настоящая проблема. А в том, что если Вы и дальше будете вести малоподвижный образ жизни, Вы начнете болеть. Надо тренировать сердце и сосуды, иначе :( ;( :( Сама для себя походите в спортзал. А там не надо упираться. Просто встаньте на дорожку и плетитесь на ней. Медленно, но долго. Поставьте фильм или аудиокнигу. Минимум 30 минут шкрябайте по дорожке. А потом в бассейн. Этого достаточно для начала. Растяжку не забудьте, это как массаж действует, только бесплатно.
Почему 30 минут. Примерно через 30-40 минут непрерывных однотипных движений происходит гормональный выброс. Слышали про эйфорию бегуна? Ваша цель - раскачать организм. Так что минимум 30 минут плестись по дорожке, каждый день.
Обещаю: жизнь круто поменяется!!! Испробовала на себе.

Арт Билли
#16

Автор, попереписываться ни хотите?

Влад
#17
Ольга

Всем привет. Тема злободневная, конечно, но решила написать так как незнаю как самой разобраться в проблеме. Дело в том, что я одинока, парень давным давно уехал в другой город, и я жила тем, что ждала переезда к нему, 5 лет. В итоге, расстались...Я себя запустила, делать ничего не хочется для себя, друзей давно отшила (еще 5 лет назад), теперь одна, живу с родителями. А мне 32. Работа кошмарная, на карьеру тоже давно забила. Т.е. в жизни ничего нет, что навевает депрессивные мысли. Любимое занятие лежать на кровати и лазить в интернете. Но день за днем проходит, ничего не меняется. Кажется пропустила жизнь и нет никакого желания что то делать в ней. Но мне кажется это неправильно, вижу у всех есть семья, и т.д. А я настолько привыкла к одиночеству и этой зоне комфорта, что уже не понимаю, смогу ли я с кем то быть...что делать

Ну поздравляю ты почти зеркальное отражение меня. хотя нет, отличий много) живу давно один, то по съемным то уже свое купил, работа тоже есть. в общем не завишу ни от кого. а и отношений не было в отличие от тебя, совсем.
а так в целом все то ж самое - сижу в интернете ) совместной жизни уже откровенно боюсь

Влад
#18
Гость

Тут не в одиночестве настоящая проблема. А в том, что если Вы и дальше будете вести малоподвижный образ жизни, Вы начнете болеть. Надо тренировать сердце и сосуды, иначе :( ;( :( Сама для себя походите в спортзал. А там не надо упираться. Просто встаньте на дорожку и плетитесь на ней. Медленно, но долго. Поставьте фильм или аудиокнигу. Минимум 30 минут шкрябайте по дорожке. А потом в бассейн. Этого достаточно для начала. Растяжку не забудьте, это как массаж действует, только бесплатно. Почему 30 минут. Примерно через 30-40 минут непрерывных однотипных движений происходит гормональный выброс. Слышали про эйфорию бегуна? Ваша цель - раскачать организм. Так что минимум 30 минут плестись по дорожке, каждый день. Обещаю: жизнь круто поменяется!!! Испробовала на себе.

а чо дорожка? если есть парк то по нему ходить приятнее )
выброс эндорфинов не от однотипных движений, а от аэробной нагрузки, а чтобы аэробная нагрузка пошла - надо достаточно долго, при этом можно и разнопланово двигаться )))

Гость
#19
Влад

а чо дорожка? если есть парк то по нему ходить приятнее )
выброс эндорфинов не от однотипных движений, а от аэробной нагрузки, а чтобы аэробная нагрузка пошла - надо достаточно долго, при этом можно и разнопланово двигаться )))

Эндорфины может и от аэробной. Но эйфория бегуна похоже от другого, кажется нет точных исследований. Похоже, что достаточно делать однотипные движения долгое время и мозг переключается. Это как гипноз самого себя. Но работает, проверила на себе. Через 30-40 минут даже медленной ходьбы мысли совершенно просветляются и расслабляются. И в какой-то момент торкает и хочется уже бежать. Это как раз эндорфины.
А на дорожке, потому что ритм держишь, потому что она сама движется.

Гость
#20
Влад

а чо дорожка? если есть парк то по нему ходить приятнее )
выброс эндорфинов не от однотипных движений, а от аэробной нагрузки, а чтобы аэробная нагрузка пошла - надо достаточно долго, при этом можно и разнопланово двигаться )))

Влад, я не сильна в физиологии :) Просто заметила, что эффект совершенно разный от, скажем, танцевальной аэробики, и от монотонной ходьбы или бега. При депрессии вообще трудно совершать разноплановые движения, так как "мозга не хватает" буквально. То есть раздражает еще больше. Я заметила, а потом и прочла у психотерапевта, что одно и то же занятие в одно и то же время каждый день налаживает работу мозга. Например, нужно заставить себя мыть посуду каждый день после пробуждения. И все, больше не надо - идет перегруз.
Для себя же испытала, что ходьба монотонная под одну и ту же музыку вышибает из настоящей депрессии хорошо. Я ходила по нескольку километров, слушая одну и ту же песню на повторе громко. Каким-то образом это вывело меня из анабиоза. И теперь уже могу заниматься и игровыми видами, и танцами.
Вот как это работает?

Влад
#21
Гость

Влад, я не сильна в физиологии :) Просто заметила, что эффект совершенно разный от, скажем, танцевальной аэробики, и от монотонной ходьбы или бега. При депрессии вообще трудно совершать разноплановые движения, так как "мозга не хватает" буквально. То есть раздражает еще больше. Я заметила, а потом и прочла у психотерапевта, что одно и то же занятие в одно и то же время каждый день налаживает работу мозга. Например, нужно заставить себя мыть посуду каждый день после пробуждения. И все, больше не надо - идет перегруз. Для себя же испытала, что ходьба монотонная под одну и ту же музыку вышибает из настоящей депрессии хорошо. Я ходила по нескольку километров, слушая одну и ту же песню на повторе громко. Каким-то образом это вывело меня из анабиоза. И теперь уже могу заниматься и игровыми видами, и танцами. Вот как это работает?

скорее всего не было у вас реальной депрессии, когда лежишь пластом и даже пошевелиться лень ) была либо очень легкая либо просто грустно )

Гость
#22
Влад

скорее всего не было у вас реальной депрессии, когда лежишь пластом и даже пошевелиться лень ) была либо очень легкая либо просто грустно )

Лежала пластом практически год и ела прямо в постели. В итоге сын вымолил у меня спортзал и растолкал меня. Я с ним ходила через силу, чтобы просто его там подождать. А потом само собой перешло на дорожку. И вот. Улучшилось состояние.
Главное не перенапрягаться. А просто медленно по ней тащиться, но долго и монотонно.

Гость
#23

Вы счастливы в своём состоянии. А эти потуги от того, что вокруг большинство живет по среднестатистической «идеальной» какашечной картинке:дом/семья/дети/работа/фигура/что-то там ещё. А в состоянии овуляции просыпаются инстинкты, может тоже нужно? Может тоже хочу. Так нужно....
Вам не нужно. Не доросли. Переросли. Другой выросли. По энергии совсем вяло у вас.
А может, правда, счастье настоящее?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема